14:57, 31.07.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы не могут попасть на дачи и на пляж

К полудню практически замерло движение машин по трассе «Сыктывкар-Усть-Кулом», ведущую от центральной части города к пригородным поселкам Краснозатонский, Верхняя Максаковка и Седкыркещ. Автомобилисты стоят в пробке до 40-50 минут.

 

IMG_1080.jpg

Из-за ремонта моста на краснозатонском направлении выехать из Сыктывкара очень проблематично.  Фото Николая Антоновского

 

Дежурный ГИБДД УВД Сыктывкара Александр Панюков заявил корреспонденту БНКоми, что автомобильный затор возник из-за начавшегося ремонта дороги в районе краснозатонского моста через Сысолу.

- Сейчас работы на дороге не ведутся, они будут проводиться в ночное время, когда спадет жара. Однако дорожное полотно уже вскрыто и из образовавшихся ям транспортные средства в этом районе двигаются очень медленно, - пояснил дежурный.

 

IMG_1095.jpg

 

Отметим, что помимо жителей пригородных поселков от затора страдают дачники, (по данному направлению располагается большое количество садоводческих обществ), и любители пляжного отдыха, направляющиеся купаться и загорать в местечко Лемью.

 

Другие фото смотрите в разделе "Фоторепортажи". 

 

900

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • serf
    31 июля 2010 г., 15:29:14
    Ответить
    Выходной день был изрядно подпорчен..
    А если к описанной пробке добавить обычный бардак на перекрестках Советская-Д.Каликова и Кирова-Д.Каликова, то получается что в городе отсутствует управление дорожным движением. А вот люди получающие за это управление заработную плату -есть. Парадокс
    • Я
      31 июля 2010 г., 16:51:47
      Ответить
      И я там был, мед, пиво пил!
      • Гыгы
        31 июля 2010 г., 19:20:50
        Ответить
        Я был, постоял, постоял и поехал обратно нафиг, для Сыка это был нонсенс....
    • Кличко
      31 июля 2010 г., 21:08:48
      Ответить
      2 раза направлялся в этом направлении и оба раза вернулся, выехал только вечером.
    • ГИБДД
      01 авг. 2010 г., 10:40:28
      Ответить
      ГИБДД - АУ
      А водителя на первой фоке за девочку в люке неплохо было бы оштрафовать! И номер налицо и доказательство!
  • Серго
    31 июля 2010 г., 15:39:36
    Ответить
    А у нас в стране все так делаетсмя....через одно место, вместо того чтобы предупредить зараннее или решить проблему, у нас всегда машут руками и начинают валить друг на друга......Вот скажите мне, где была доблестнаяя ГИБДД в это время?....одни слова только, что ГИБДД контролирует движение в Сыктывкаре, на самом деле они ничего не могут сделать, и делают видимость работы.......а самое сложное и проблемное начнется только осенью...после 23 ноября, ............
  • :-)))
    31 июля 2010 г., 15:50:42
    Ответить
    Во блин, а я хотел в Алёшино сьездить, поплавать. Ай да я, ай да молодца. Вот лежу на диванчике под кондиционером, попиваю сочку со льдом и мне всё хорошо! Жизнь удалась товарищиии!
  • злой человек
    31 июля 2010 г., 15:51:40
    Ответить
    пробка начинается с лесозавода.Пришлось отказаться от поездки на дачу.Почему никто не регулирует движение на этом участке?Тем более ремонт оказывается там запланированный.Всем жарко-и дорожникам и гаишникам,только нам хорошо в пробке этой стоять.
  • Алексей
    31 июля 2010 г., 15:55:35
    Ответить
    Пробка начинается с поворота на Кочпон от развилки на выльгорт. объездная по Кочпону стоит. полкилометра в час. Тому. кто в Алешино хотел да не поехал искренне завидую((( сам жутко встрял, времени много потерял.
  • не Москва, но всё же...
    31 июля 2010 г., 16:20:32
    Ответить
    А помните.....
    Глава республики Коми Владимир Торлопов доложил Владимиру Путину о социально-экономической ситуации в регионе. … "Никогда в Сыктывкаре, даже еще два года назад не было автомобильных пробок, а теперь они появились", - с улыбкой отметил он."Чему вы радуетесь?" - ответил на это Путин.
  • =)
    31 июля 2010 г., 17:00:33
    Ответить
    пересаживайтесь на велосипеды! худее будете ;)
  • Пробка от шамы
    31 июля 2010 г., 17:08:04
    Ответить
    Понастроят дач и домов за мостом и жалуются на жизнь
    • .
      31 июля 2010 г., 18:38:21
      Ответить
      поздравляю Вас с тем,что у Вас нет ни дачи,ни дома.Вам повезло!
  • Эжвинец
    31 июля 2010 г., 17:18:42
    Ответить
    Понять не могу, чего все прутся в Алешино да в Лемью на пляж........я отдыхаю на пляже в Нижнем Чове, дак он в разы лучше всех пляжей.....нормально можно искупаться, огромный песочный пляж ( по размерам наверное 8-10 пляжей в Лемью).....речка тихая, без сильного течения, удобная для детей, мелкая в начале и глубокая на середине, так что можно полноценно искупаться в отличии от замостовых платных пляжей....и в данном месте расходится река на два русла, очень много открытого пространства и постоянный ветерок облегчающий жару.......самое прекрасное место в нашем городе........
    • Ассенизатор
      31 июля 2010 г., 20:04:40
      Ответить
      Туда скидывают фекалии города в Тентюках и я вожу.Купайся
    • ...
      01 авг. 2010 г., 13:52:22
      Ответить
      на том пляже реально какашки плавают
      • привыкшие
        01 авг. 2010 г., 21:52:46
        Ответить
        а эжвинцы на какшки внимания уже не обращают :)
  • Zerg
    31 июля 2010 г., 18:44:21
    Ответить
    А я вот на лодочке плаваю плювать мне на пробки.
    • 7
      31 июля 2010 г., 18:52:23
      Ответить
      так вот в своих слюнях и плаваете?
  • Сыктывкарец
    31 июля 2010 г., 19:28:37
    Ответить
    Нас абут, а мы крепчаем!!!!
  • Разгневанная
    31 июля 2010 г., 20:01:02
    Ответить
    Мы сегодня там тоже 40 минут ехали от Чита- Кочпона до Кольца, потом развернулись и уехали.Материли всех, начиная от ВЛАСТИ до ДОРОЖНИКОВ.А еще вспоминали ГИБДД когда по встречке многие машины, особо торопливые,объезжали всех нас,порядорчно стоящих в пробке.Вот где можно было бы себя проявить по предотвращению правонарушений. ГИБДД - АУ!!!
  • Ну вот
    31 июля 2010 г., 20:05:33
    Ответить
    Сыктык
    Стал похож на город. А то все как в деревне:весь город от Сысолы до Доручастка за 15мин...
  • Паштет, Егорыч.
    31 июля 2010 г., 20:38:35
    Ответить
    Самое смешное что яма на мосту была размером два куриных яйца.Чо так тормозило до Кочпана не врубаюсь,машины типа берегли.
    • ostin
      31 июля 2010 г., 21:01:46
      Ответить
      яма
      Дествительно! Думал может авария, а оказывается мост проезжаешь и все пробки нет. И все из - за пары ям!
    • Oksana
      02 авг. 2010 г., 21:29:23
      Ответить
      Точно, ямы с куриное яйцо! И дорожные работы не велись, от дорожников остался ограничитель на 20 км/ч - образовалась хорошая кормушка. Вот и кормились! Потому и пробка.
  • 123
    31 июля 2010 г., 21:16:51
    Ответить
    Дорожники козлы
    Неужто не понятно, что не надо ремонтировать дорогу на выходных в жару??? ЧТо пострадает куча простого народу??? ИЛИ надо перед Зеней отчитаться?? да он по ходу сам и виноват... ведь несложно такую ситуацию предвидеть совсем!!!
  • Ант
    31 июля 2010 г., 21:18:46
    Ответить
    Ехал, слава богу в обратном направлении, пробку свидетельствовал до лесозавода. На самом мосту стояла девятка, мужичок ковырялся под капотом.
    Удивило, что в пробке насчитал не менее трех гаишных патрулей, но они ночего не делали, а ровно стояли вместе со всеми. Не трогали даже хамов, которые объезжали пробку по встречке или по встречной обочине.
  • Пшик
    31 июля 2010 г., 23:57:19
    Ответить
    Че вы все такие недовольные??? Эт ж ремонт=) Радуйтесь, епт!!!
  • У, епрст...
    01 авг. 2010 г., 6:48:15
    Ответить
    Козелам, которым не хотят стоять в общей очереди...
    Сегодня, если кто попадется покалечу, так как поеду без детей и жены! Бита большая, так что давайте дерзайте!
    • сочувствующий
      01 авг. 2010 г., 9:45:25
      Ответить
      У, епрст...,
      Бог в помощь, согласен с вашими методами, но биту надо брать чугуньевую.Деревянная быстро износится, т.к. очень много у нас крутышек долбоепнутых с "вечными" правами.
  • 199
    01 авг. 2010 г., 9:47:57
    Ответить
    ремонт моста
    а как напоминает эта ситуация блокаду ленинградки с ремонтом моста по лужковски
  • Максаковка
    01 авг. 2010 г., 13:07:36
    Ответить
    Удивляет отсутствие работников доблестной ГИДД там , где они очень нужны и обыкновенное хамство водителей. Лексус к007 нт , джип к 004 сс чешущие на приличной скорости по встречке, за ними прочие с номерами х536аа , н 040 ен- за пол часа насчитали около 15 машин , наверное с "большими " фигурами,а мы законопослушно "прохлаждались" на солнцепеке.Подобное поведение провоцирует агрессию и кучу проклятий в спину , вернее в багажник" авто, а они бесследно не проходят. "Товарищи - будьте взаимно вежливы" помнится в СССР был такой лозунг.
  • Щас
    01 авг. 2010 г., 16:52:33
    Ответить
    на день победы на Юбилейной площади нам показывают понтонные машины саперного полка внутренних войск и генерала.
  • t
    01 авг. 2010 г., 20:19:54
    Ответить
    А чо наши доблестным войскам, понтонную переправу соорудить слабо? Да чо Зеня так сам и не позаботился о понтонах? Ведь Зеня все должен знать и предусмотреть.
  • ВНИМАНИЕ
    01 авг. 2010 г., 20:34:58
    Ответить
    За девочку в люке в самом деле, надо наказать, детей опасности подвергать - это тупо и кощунственно!ГИБДД примите меры!!!
  • вело
    01 авг. 2010 г., 20:37:53
    Ответить
    А мы на велосипедах проехали без проблем)) И обратно тоже)))
  • водитель
    01 авг. 2010 г., 23:20:06
    Ответить
    дороги
    не ремонтируют дороги - плохо, ремонтируют - плохо. ехал в воскресенье, уже нормально, что нервничать друзья. а после москвы, эта пробка вызывает радость.....................
  • 555
    02 авг. 2010 г., 8:43:08
    Ответить
    Девочка в люке
    У него еще и ближний свет не включен! Так что сразу две статьи корячится.
  • Тёма
    02 авг. 2010 г., 9:04:46
    Ответить
    Вот тогда я узнал всю прелесть мотоцикла.
  • Водитель
    02 авг. 2010 г., 9:25:46
    Ответить
    Слава богу , что делают дорогу. Вигня эти 30-50 минут, п осравнению когда машина в кувет улетает. Ездить зимой там опасно уже было. СПАСИБО властям за эту дорогу. Думал делать не будкт. Теперь верю в вас господа.
  • Hecz
    02 авг. 2010 г., 9:53:15
    Ответить
    Банка, на кой Вы нагнетаете обстановку, высасываете из пальца. Два раза в субботу ездил по направлению Нювчемского шоссе, никаких заторов не было. А был он в четверг, когда одна полоса была перекрыта техникой. Время надо выбирать не самое активное, вот и не будет заторов.
  • Уже не дорожник
    02 авг. 2010 г., 10:02:35
    Ответить
    Водителю 02.08.2010 (09:25) Знали Вы сколько на откат пойдет генпорядчику таким радушным не был. И при чем тут власти? Спасибо надо сказать тем, кто в убыток себе ремонтируют для Вас этот участок. Рабочим платят гроши. А много платить не в состоянии так как эти, кому вы "СПАСИБО" хотите говорить прикарманили через генподряд не малую чпсть средств .....
    !!!!!!!
    • И ЭТО СУЩАЯ ПРАВДА!
      02 авг. 2010 г., 11:26:54
      Ответить
      Так в любом стоительстве: будь то строительство дорог, домов, объектов и т.д. Зеня и прочие липучие до денег обеспечены уже по горло...