content/news/images/54099/Glava_fpk_07_mainPhoto.jpg
17:51, 14.09.2016 / ПОЛИТИКА

Петр Иванов: «У Коми и Федеральной пассажирской компании - абсолютно конструктивный диалог»

Правительство Коми и Федеральная пассажирская компания заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили врио главы республики Сергей Гапликов и генеральный директор ФПК Пётр Иванов, сообщает пресс-служба главы Коми.

Петр Иванов: «У Коми и Федеральной пассажирской компании - абсолютно конструктивный диалог»
Фото rkomi.ru

Основными направлениями совместной работы является обеспечение устойчивой и безопасной работы пассажирского железнодорожного транспорта на территории Республики Коми; удовлетворение спроса в пассажирских перевозках железнодорожным транспортом в дальнем сообщении, в том числе в части выполнения социально значимых перевозок; повышение уровня безопасности перевозок и качества обслуживания пассажиров; взаимодействие в сфере развития транспортной инфраструктуры и другие направления.

Glava_fpk_08.jpg

Как отметил Сергей Гапликов, для жителей Республики Коми железнодорожный транспорт в силу географических особенностей региона является одним из основных, используемых для передвижения как внутри республики, так и за ее пределами.

«Сегодня с руководством Федеральной пассажирской компании мы обсудили ряд вопросов по практической реализации направлений сотрудничества, обозначенных в соглашении, и достигли договорённостей, в том числе по обновлению составов поездов дальнего следования, курсирующих на территории республики, развитию транспортной инфраструктуры, возможности сокращения времени в пути определённых поездов дальнего следования. Эти направления находятся в зоне нашего постоянного внимания. Уверен, что подписание соглашения станет продолжением нашей совместной работы, закрепив и воплотив на практике достигнутые договорённости», - отметил по итогам подписания врио главы Республики Коми Сергей Гапликов.

«Диалог, который сложился между Федеральной пассажирской компанией и республикой, – абсолютно конструктивный. Это касается всех направлений сотрудничества. И мы со своей стороны приложим все возможные усилия, чтобы пассажиры, на которых мы в своей работе ориентируемся, могли не просто пользоваться железнодорожным транспортом, но получать качественные услуги. И в этой части позиция руководства Республики Коми, как проводника чаяний людей, для нас очень важна», - подчеркнул генеральный директор АО ФПК Пётр Иванов.

4968

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • фото
    14 сент. 2016 г., 17:58:52
    Ответить
    зачетное.

    ручку держат, а документы уже за спиной. напыженные, как-будто международный договор подписывают.
    • гапликов постоянно позирует на фото
      14 сент. 2016 г., 19:46:49
      Ответить
      так что на фото человек не настоящий, и сами фото - постановочные.
      А какие настоящие дела могут в постановочном действе с ненастоящими людьми?
  • Тим
    14 сент. 2016 г., 22:11:24
    Ответить
    Папченки свои др. другу передают с взаимным вселенским недоверием, судя по флотографии. Проныры какие-то.