content/news/images/54151/4981032126_mainPhoto.jpg
09:42, 16.09.2016 / ПРАВО

Пожилые ухтинки распознали мошенников, которые под видом возврата утерянных документов пытались выманить у них 8 тысяч рублей

В Ухте зафиксированы две попытки мошенничеств, совершенных в отношении пенсионерок. Под видом возврата утерянных документов аферисты пытались выманить у женщин в общей сложности 8 тысяч рублей, сообщило республиканское МВД.

Пожилые ухтинки распознали мошенников, которые под видом возврата утерянных документов пытались выманить у них 8 тысяч рублей
Фото infovoronezh.ru

Как рассказала одна из потерпевших – 70-летняя ухтинка, она разместила на бесплатном сайте объявление о пропаже документов. Вскоре ей на телефон позвонил неизвестный и сообщил о находке. Незнакомец попросил за возврат документов вознаграждение в размере 5 тысяч рублей и назвал номер телефона, куда следует перечислить деньги. Заподозрив неладное, пенсионерка прекратила разговор с незнакомцем и обратилась в дежурную часть полиции.

Аналогичный случай произошел с ухтинкой, 1949 года рождения. Под видом возврата утерянного паспорта аферисты пытались выудить у женщины 3 тысячи рублей, но пенсионерка распознала их корыстные намерения.

МВД по Коми предупреждает граждан не поддаваться на уловки телефонных мошенников и не перечислять по их просьбе денежные средства на счета неизвестных физических и юридических лиц.

Уличить злоумышленника легко: необходимо уточнить детали потерянных документов. К примеру, спросить, в каком году и кем выдан документ, попросить назвать его серию и номер.

4734

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Ухта
    16 сент. 2016 г., 10:50:00
    Ответить
    Сегодня с утра в Ухте жуткий гапах газа от выбросов НПЗ. Комментарии будут?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухте
      16 сент. 2016 г., 12:02:22
      Ответить
      Комментарии будут, только если запах героически и быстро победят. А так - хоть задохнитесь. Справедливость шагает по России- заголовок выше с портретом молодой Саладиной, без комментариев.
      Отправлено из мобильной версии
      • )
        16 сент. 2016 г., 14:11:33
        Ответить
        ОНА ТАК МНОГО ХОРОШЕГО СДЕЛАЛА ДЛЯ РЕСПУБЛИКИ ЧТО БОИТСЯ КОММЕНТОВ НАРОДА
  • ghfgh
    16 сент. 2016 г., 15:05:06
    Ответить
    Недавно в России обнаружили что причиной раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты живущие внутри людей!я вот почистила организм от всяких токсинов и паразитов.После первой недели очистки у меня исчезли папилломы и круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать а так же пропали аллергии и боли в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее.Вот почитайте --- http://короче.рф/3йчТ