content/news/images/54154/Glava_dom_05(1)_mainPhoto.jpg
11:01, 16.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Образцовый квартал появится на месте аварийных домов в Печоре

Сергей Гапликов в четверг проинспектировал в Печорском районе ход строительства домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Реализация программы переселения из аварийного жилищного фонда находится на особом контроле врио главы республики. Напомним, месяц назад во время своего предыдущего рабочего визита в Печору руководитель региона заявил о намерении проверить ход строительства в середине сентября.

Образцовый квартал появится на месте аварийных домов в Печоре
Фото rkomi.ru

Сергей Гапликов посетил стройплощадки на улицах Ленина, Железнодорожной, Пионерской, Ленинградской, а также дом, строящийся в посёлке Луговой, сообщила пресс-служба руководителя региона. Ряд из этих объектов был передан новым застройщикам после невыполнения обязательств компанией «УрбанСтройГрупп». При поддержке регионального минстроя задача по завершению строительства многоквартирных домов была выполнена в кратчайшие сроки. Объекты, кроме домов по улице Ленинградской, планируется сдать в эксплуатацию до конца сентября. Новостройки подключены к инженерным сетям, центральному отоплению и электричеству. Сейчас строители завершают работы по благоустройству, устраняют незначительные недоделки, выявленные в том числе будущими новосёлами. Печорцы, для которых строится это жильё, уже оценивают качество выполненных работ – для них организован доступ в квартиры.

Glava_dom_04.jpg

Как доложил руководитель администрации Печоры Андрей Соснора, в рамках следующего этапа реализации программы на улице Пионерской предполагается снести аварийные деревянные дома и построить на их месте образцовый квартал. Сергей Гапликов поручил привести в порядок прилегающую к новому дому территорию до заселения сюда жильцов.

Glava_dom_08.jpg

В результате ненадлежащего исполнения обязательств прежнего застройщика наиболее сложная ситуация сложилась на объектах по улице Ленинградской. Завершить строительство многоквартирных домов здесь предполагается к концу года. Руководитель республики дал ряд поручений, в том числе по оказанию максимального содействия в части доставки стройматериалов. Как отметил подрядчик, накануне осенней распутицы эта проблема станет актуальной: автомобильная транспортировка недоступна, паромная слишком дорогая, а во время доставки железнодорожным транспортом часто случаются задержки из-за долгой разгрузки. Сергей Гапликов дал задание Минстрою республики совместно с администрацией города оперативно проработать данный вопрос, оказав максимальную поддержку во взаимодействии с железнодорожными перевозчиками с тем, чтобы доставляемые по железной дороге стройматериалы разгружались в предельно короткие сроки.

Glava_dom_10.jpg

Также глава региона осмотрел Дворец спорта имени Ивана Егоровича Кулакова, а также оценил подход по реконструкции исторического здания бывшего Дома культуры речников, который в настоящее время используется как торгово-развлекательный центр. «Такой подход должен применяться ко всем зданиям в Печоре, которые необходимо привести в порядок, чтобы затем их можно было нормально эксплуатировать», - отметил Сергей Гапликов.

Glava_dom_11.jpg

5270

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Самый крайний персонаж справа
    16 сент. 2016 г., 11:33:38
    Ответить
    кто это?
    Отправлено из мобильной версии
    • yuiyui
      16 сент. 2016 г., 15:04:51
      Ответить
      Недавно в России обнаружили что причиной раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты живущие внутри людей!я вот почистила организм от всяких токсинов и паразитов.После первой недели очистки у меня исчезли папилломы и круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать а так же пропали аллергии и боли в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее.Вот почитайте --- http://короче.рф/3йчТ
  • Александр
    16 сент. 2016 г., 12:40:46
    Ответить
    Показуха для электората
    По факту программа реализуется "для галочки". Почему-то в программу переселения в Печоре не совсем аварийные дома, и половина выданных квартир выставляется на продажу (значит, жить "переселенцам" есть где).
    Люди, реально живущие в неблагоустроенных аварийных домах не получают ничего, не смотря на ожидание в очереди десятилетиями, признание аварийности и решения судов.
    Полбеды, если бы это были молодые здоровые люди, но жилье не получают больные пенсионеры, ветераны труда... На обращение к властям - одни отписки. Никаких действий, выделения жилья или средств на его приобретение.
    Эта "программа переселения" - показуха и фикция.
    • Роман
      16 сент. 2016 г., 12:47:28
      Ответить
      Домики строят на месте пьяной деревни. Не скажу за качество этих новостроек, но то что выглядеть район начинает благоприятно -это факт.
      Отправлено из мобильной версии
    • И
      16 сент. 2016 г., 14:25:03
      Ответить
      в Сыктывкаре также

      квартал нагорный - октябрьский застопорился.
      дома для переселенцев - фильм ужасов. Слабо врио в одном из них поселиться?
  • Строитель
    16 сент. 2016 г., 13:34:42
    Ответить
    Да, щитовые домики научились собирать, как "лего". Раньше "хрущевки" считали самыми плохими, но они и то в сто раз теплее и надежнее этих. они зимой околеют...
    • И
      16 сент. 2016 г., 22:42:14
      Ответить
      При чем сдесь сыктывкар?
      Отправлено из мобильной версии
    • И
      17 сент. 2016 г., 0:58:21
      Ответить
      При чем сдесь Сыктывкар?
      Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    16 сент. 2016 г., 13:53:38
    Ответить
    Надо понимать, одной ногой уже в гей Европе. Так господин Гапликов? Я правильно понял Ваш посыл в канун выборов. Не позорьтесь! Ещё ничерта не сделали , а шуму на весь белый свет. Нет, "нам такой хоккей не нужен", и Глава то же.
  • Бабло
    16 сент. 2016 г., 18:56:40
    Ответить
    тащить в офшоры-это по Павловски с гайзеровцами. Наверное хорошо тебя прищучил Гапликов, что до сих пор смердиш.
    • Павловский С Е
      17 сент. 2016 г., 7:05:14
      Ответить
      Удачный эпитет, СМЕРДИШЬ! Это о тебе, не видно, а воняет.
      А Гапликов мне , седьмая вода на киселе. Я его даже не видел ни разу в живую. Да и кого он может прищучить. Назначил Шебаршину, а её за задницу.
      Уже писал свой телефон, пишу под сваим именем, чего ссыте шавки?