content/news/images/54158/ANT_0581_mainPhoto.jpg
11:42, 16.09.2016 / ЭКОЛОГИЯ

В Ухте ищут источники запаха сероводорода

В администрацию Ухты второй день поступают жалобы жителей района Пионер-гора на неприятный запах, похожий на запах сероводорода. По этому случаю некоторые детские сады на Пионер-горе отменили прогулки. На жалобы оперативно отреагировали: специальная комиссия взяла пробы воздуха.

В Ухте ищут источники запаха сероводорода
Фото Николая Антоновского

Как рассказали корреспонденту БНК в администрации Ухты, в других районах неприятного запаха нет, однако создана специальная комиссия в составе: оперативной группы Управления ГО и ЧС во главе с начальником Павлом Богачеком, представителей Ухтинского НПЗ, управления образования города лаборатории, берущей пробы воздуха в разных районах города. По завершению работы комиссии, пробы воздуха отправятся на детальную экспертизу, по выявлению превышения концентрации вредных веществ.

На данный момент превышение концентрации не выявлено, констатировала комиссия.

Пресс-служба Ухтинского НПЗ в свою очередь сообщила, на заводе внештатных ситуаций не зафиксировано, на территории предприятия ничем не пахнет.

5833

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Я
    16 сент. 2016 г., 12:25:31
    Ответить
    "Как рассказали корреспонденту БНК в администрации Ухты, в других районах неприятного запаха нет"
    ___
    Ув. корреспондент БНК, вас обманывают и вам лгут. Сегодня на Комсомольской была такая ВОНЬ, что люди в домах и офисах на верхних этажах чувствовали недомогание и не могли нормально работать. На Пионер-горе у школы дежурят 6 скорых, детей отпускают по домам. Пожалуйста не закрывайте тему, пишите про это. Администрации и заводу плевать, они издеваются со своими "воздух в норме", но сегодня в городе творился настоящий беспредел!!!
    • Ухта
      16 сент. 2016 г., 12:31:28
      Ответить
      А у меня другая информация - никто нигде не дежурит, просто в районах где был запах рекомендовали закрыть форточки. У каждого человека свои обонятельные реакции. Кому-то чужой парфюм как ядерная бомба. Народ уже с ума посходил от излишнего бдежа. Да еще и вы - сарафанное радио - добавляете шуму
      • Я
        16 сент. 2016 г., 12:34:29
        Ответить
        сарафанное радио - это ты. У 19 школы в ряд несколько машин скорой помощи. из-за Парфюма наверно??? И все ухтинские новостные группы жалабами на вонь завалены, тоже из-за парфюма?
        • tyuty
          16 сент. 2016 г., 15:04:02
          Ответить
          Недавно в России обнаружили что причиной раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты живущие внутри людей!я вот почистила организм от всяких токсинов и паразитов.После первой недели очистки у меня исчезли папилломы и круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать а так же пропали аллергии и боли в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее.Вот почитайте --- http://короче.рф/3йчТ
      • Не прав
        16 сент. 2016 г., 13:07:34
        Ответить
        Удушающий запах во всем городе с утра. Проблему не надо скрывать.
        Отправлено из мобильной версии
    • Всем
      16 сент. 2016 г., 14:05:25
      Ответить
      на выборы молча, уроды.
  • что за фамилия
    16 сент. 2016 г., 12:25:41
    Ответить
    его фамилия - Богачик, склоняется - Павлом Богачиком! Писаки
    • Ухтинец
      16 сент. 2016 г., 18:27:05
      Ответить
      Какая разница, как написали фамилию Ба или Богачик, сам смысл фразы: "Создана специальная комиссия в составе: оперативной группы Управления ГО и ЧС во главе с начальником Павлом Богачеком...." вызывает смех. Данный гражданин (Богачек) хоть и является руководителем одной из самых ненужной из муниципальных организаций города, но не имеет достаточных знаний и возможностей. В Управлении ГО ЧС Ухты нет ни специалистов соответствующего профиля, ни соответствующего оборудования, правильнее сказать, что в ней работают сторожа администрации города и статисты. Поэтому и создана комиссия из тех, что ничего и выявить то, не может, а то мало ли что вдруг нарушения со стороны Газпром или СМН выявятся. Есть Роспотребнадзор (надлежащие специалисты), СЭС (лаборатория), которые обязаны заниматься данным вопросом.
  • Евгений
    16 сент. 2016 г., 12:31:32
    Ответить
    Превышение концентрации не выявлено. Детей из 19 школы ПРОСТО ТАК на всякий случай откачивает 6 нарядов скорой помощи. Когда уже закроют этот НПЗ в черте города. Устроили из Ухты помойку
    фото БЛАГОПРИЯТНОЙ экологической обстановки в Ухте
    • Евгению
      16 сент. 2016 г., 12:50:11
      Ответить
      Если закроют НПЗ, то Ухта превратится деревню, НПЗ градообразующее предприятие!!!!!:-)))
      • Ухтинец
        16 сент. 2016 г., 18:29:16
        Ответить
        Что за глупость, про градообразующее предприятие. Ты, что газом надышался?
  • дяпутат же
    16 сент. 2016 г., 12:33:31
    Ответить
    всё решил))))))
    или до сих пор не может найти откуда воняет?? )))))))
  • На чемоданах
    16 сент. 2016 г., 12:40:19
    Ответить
    Скоро с такой экологией Ухта лишится статуса города. Не хватит численности оставшегося населения.
  • Слава НПЗ и ЕР !
    16 сент. 2016 г., 13:35:20
    Ответить
    На даже и комменты не закрыты! Чудеса...
  • В Ухте ищут источники запаха сероводорода??!
    16 сент. 2016 г., 13:35:41
    Ответить
    Не устали ещё, ИСКАТЬ!!?
    Искатели хреновы.
  • H2S
    16 сент. 2016 г., 13:36:42
    Ответить
    вонючий газ
    кто нас рал на этот раз?
  • провожал
    16 сент. 2016 г., 13:46:06
    Ответить
    жену на поезд
    в 12:00 вчера, 15.09.16 воняло в районе ледового дворца, аж забор наружного воздуха в машине перекрыл.
    НПЗ однозначно.
  • Слава
    16 сент. 2016 г., 14:23:24
    Ответить
    Слава Единой России
    и её папе В.В.Путину!!!
  • Коренная ухтинка
    16 сент. 2016 г., 14:30:32
    Ответить
    Молодцы люди
    На самом деле сильный запах уже не первый год начинает распространяться обычно по вечерам. Вонь стоит, примерно, до трёх утра. Окна приходится закрывать плотно, иначе - все признаки отравления. Любой врач с первого взгляда скажет, что у человека отравление. И жалуются люди не первый год. Как хорошо, что не все превратились в молчаливое быдло, люди пытаются защищаться от экологических бед. Только "анализы" не показывают превышение пдк(?) . Вонь есть - загрязнений не обнаружено. Чудеса! Есть простой способ доказать загрязнение воздуха - заставить подышать хотя бы час того, кто делает отрицательное заключение в таких случаях.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пук
    16 сент. 2016 г., 14:47:19
    Ответить
    не бойтесь
    все под контролем
  • Все
    16 сент. 2016 г., 20:12:22
    Ответить
    на выборы - голосуем за Гапикова! Единственный кандидат, который наведет порядок.