content/news/images/54168/19-_1__mainPhoto.jpg
15:03, 16.09.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Превышение концентрации вредных веществ в Ухте не выявлено, в ситуации разбираются специалисты - мэрия

Администрация Ухты проинформировала о ситуации с неприятным запахом, похожим на запах сероводорода. В администрацию города сегодня поступили жалобы жителей города на неприятный запах. На жалобы оперативно отреагировали все службы. Ситуацию также взял на личный контроль врио главы Коми Сергей Гапликов.

Превышение концентрации вредных веществ в Ухте не выявлено, в ситуации разбираются специалисты - мэрия
Фото пресс-службы администрации Ухты

«По местам поступивших обращений выехала рабочая комиссия во главе с руководителем администрации города «Ухты» Магомедом Османовым совместно с лабораторией ООО "ЛУКОЙЛ-УНП", которая взяла пробы воздуха в разных районах города (пр-д. Строителей д.5, возле 19 школы, ул. Космонавтов д.21, пр-д. Строителей д.27). Превышение предельно допустимой концентрации не выявлено. В настоящее время проводятся мероприятия по выяснению причин и обстоятельств случившегося», - указано в официальном сообщении мэрии.

19-_2_.jpg

В скорую помощь за медицинской помощью обратились 17 учащихся школы №19, по результатам осмотра 14 из них были направленных на госпитализацию в Ухтинскую детскую больницу. Туда дополнительно обратились еще 2 учащихся 19 школы. Из 16 обратившихся 9 госпитализировано, 7 оказана медицинская помощь в приёмном покое, дети направлены на лечение в амбулаторных условиях.

19-_3_.jpg

Вопрос находится на личном контроле врио главы Коми Сергея Гапликова, информацию о ситуации в городе ему докладывает каждые час руководитель администрации Ухты Магомед Османов, отметили в мэрии Ухты.

5317

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • ГГГГ
    16 сент. 2016 г., 15:09:31
    Ответить
    Опять где то вагон-цистерна с сероводородом стоит дырявая
  • ЗЕМЛЯК
    16 сент. 2016 г., 15:12:49
    Ответить
    НУ А КАК ЖЕ ИШО !!! КЛЕЯ НАНЮХАЛИСЬ, А МОЖЕТ ЖЕЛТЫЕ БЕРЕЗКИ ТАКОЙ АРОМАТ ВЫДЕЛЯЮТ , А МОЖЕТ ГРИБЫ ???? РУБЛЕМ РЕАЛЬНО ЛУКОМОРЬЕ НАДО НАКАЗЫВАТЬ ПО САМОЕ НЕХОЧУ !!! , КОМПЕНСИРОВАТЬ УТРАТУ ЗДОРОВЬЯ КАЖДОМУ УХТИНЦУ МИЛИОНОВ ТАК ПО СТО В ЕВРО ..........( И ЭТО ПРАВИЛЬНО БУДЕ )
  • земляку
    16 сент. 2016 г., 15:17:35
    Ответить
    а хром не треснет у тебя в одном месте
    • 1
      17 сент. 2016 г., 6:45:15
      Ответить
      2
      скоро у тебя кое что треснет. будешь тут вякать своей хлеборезкой
  • ъъ
    16 сент. 2016 г., 15:36:01
    Ответить
    ъ
    Руки в карманах при разговоре с женщинами , где воспитывался этот деятель
    • в горах!
      16 сент. 2016 г., 15:40:10
      Ответить
      ..... так он же Царь, ему можно.
    • Хм
      16 сент. 2016 г., 23:12:38
      Ответить
      Это он так думает играя попутно в "бильярд"
      "Шары перекатывает"
  • Всё в порядке, всё нормально, всё ОТЛИЧНО!!!
    16 сент. 2016 г., 15:37:52
    Ответить
    )))))))))))))))
  • Меня больше всего удивляет тот факт
    16 сент. 2016 г., 15:47:59
    Ответить
    что "измерения" проводят лица, заинтересованные в сокрытии и фальсификации результатов, этих измерений.
    Это должна делать независимая структура, быть даже может, из другого региона. А то "луковые" отчитались - что всё нормально, наша администрация "покивала" в знак согласия, и на том, расстались.
  • Понятно конечно
    16 сент. 2016 г., 16:09:02
    Ответить
    что нам "вешают на уши ЛАПШУ". И понятно, почему...
    Ухтинский бюджет, наверное зависит от этого предприятия. А человеческая жизнь, не учитывается. Я думаю, что не надо рассказывать Вам, уважаемые жители Ухты, - сколько у нас онкобольных, и сколько их каждый год, делает в Сыктывкаре и Кирове операции по удалению опухолей, и сколько их умирает каждый год. И не нужно рассказывать, что даже среди детей, сильно увеличилась статистика аллергенных заболеваний и астмы.
    • 05.11.2017
      16 сент. 2016 г., 17:37:20
      Ответить
      " меньше народа, больше кислорода" им наро ненужен, слишком много " ртов" на газо- нефтяную ренту, самим нахватает!!!!:-))
  • Жшрсжорсжн
    16 сент. 2016 г., 16:09:49
    Ответить
    Превышения не выявлено, а люди в больнице...чудны дела! А наш мистер Танцор опять назначил ответственное лицо., которое будет ему докладывать. Природоохранная прокуратура как всегда язык в одно место засунула.
    Отправлено из мобильной версии
    • Елизавета Николаевна
      16 сент. 2016 г., 16:12:17
      Ответить
      У Гаплика против Лукойла кишка тонка. Они в свое время, когда Гаплик приехал сюда на царствие и попытался шашкой махнуть, быстро ему на место показали.
      Отправлено из мобильной версии
      • Мясонатандыре
        16 сент. 2016 г., 16:13:59
        Ответить
        Устроитель субботников в этой ситуации способен на бровки домиком лишь и не более!
        Отправлено из мобильной версии
  • Саша
    16 сент. 2016 г., 16:34:05
    Ответить
    Да всегда так. Как только проверка - выбросов будто и не было. А через недельку опять начинается. Сначала по ночам и ранним утром когда народу нет, а потом как попало
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинские выборы
    16 сент. 2016 г., 16:41:46
    Ответить
    в этот раз, должны показать очень плохой результат. По другому, просто быть не может, т.к. для этого есть особые причины.
    А если ухтинские власти, в понедельник нам скажут, что ЕР победила с большим отрывом, то это будет ПзЖь, чистой воды!
    • 05.11.2017
      16 сент. 2016 г., 17:39:44
      Ответить
      Устины, если вы не придёте на выборы, все ваши голоса будут переданы ЕР, а потом говорите что вы их не выбирало!!!!!
      • ухтинец
        16 сент. 2016 г., 18:45:49
        Ответить
        присутствие на Выборах, вряд ли повлияет на его результат. Уже проверено не один раз.
      • Учтите, что если Вы не придёте на выборы
        16 сент. 2016 г., 19:42:04
        Ответить
        +1000%
        Так ОНО и делалось! А этим, кто не сходил, и не удосужился даже испортить бюллетень, а потом хвастается Этим - хочется набить, ихнее мурло.
  • Я
    17 сент. 2016 г., 17:57:02
    Ответить
    Все ваши данные паспортов у нас имеются Не придете, так это и на руку Ваши голоса едросам перейдут Надо ходить и голосовать