content/news/images/54170/MKqjf1qveUY_mainPhoto.jpg
16:08, 16.09.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Минздрав Коми: девять учеников ухтинской школы №19 в больнице с подозрением на отравление неизвестным газом

Всего за медицинской помощью обратились 16 учеников с 5 по 8 класс школе №19, двое из них - самостоятельно, 14 доставлены бригадой скорой медицинской помощи в Ухтинскую детскую больницу, сообщает минздрав Коми.

Минздрав Коми: девять учеников ухтинской школы №19 в больнице с подозрением на отравление неизвестным газом
Фото программы «День»

В настоящее время в педиатрическом отделении больницы с подозрением на отравление неизвестным газом находятся девять человек, семеро находятся на амбулаторном лечении.

Состояние всех удовлетворительное.

Напомним, в администрацию Ухты сегодня поступили жалобы жителей города на неприятный запах. На жалобы оперативно отреагировали все службы.

Ситуацию взял под личный контроль Сергей Гапликов.

Мэрия заявила, что превышение концентрации вредных веществ в Ухте не выявлено, в ситуации разбираются специалисты.

5818

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Оксана
    16 сент. 2016 г., 16:13:16
    Ответить
    Удивительно
    Анализ показал все в норме, но дети чем-то отравились.... Интересно, кто врет? Неужели детки симулируют?
  • Выборы....
    16 сент. 2016 г., 16:19:04
    Ответить
    Они такие выборы!
  • Наблюдал
    16 сент. 2016 г., 16:52:50
    Ответить
    Загазованность
    Около 20:00 ходил в магазин Магнит по Пионергорскому проезду,3 (Бенилюкс).Был слабый ветер восточного направления ( с площадки НПЗ) . В темноте от фар машин были видны лучи, т.е. в воздухе был газ, также был неприятный запах. А надеяться на объективные анализы проб воздуха - пустое дело. Такие выбросы были не раз и будут...
  • Одно и то же
    16 сент. 2016 г., 17:27:16
    Ответить
    Ложь кругом.
    • Га Пликов
      16 сент. 2016 г., 17:31:31
      Ответить
      подавлюсь
      кофе, сидя в маленьком кафе в Швейцарии - когда вас вспомню случайно.
  • Ухта
    16 сент. 2016 г., 17:40:06
    Ответить
    Выбросы идут именно с НПЗ, особенно они стараются стравливать в выходные дни ночью, чтобы к утру ветер развеял запах. Но бывает травят даже днем. Два года назад в начале лета я шла по пр.Ленина возле бывшего ресторана "Север", времени было 16-17 часов, люди возвращались с работы, накрыло вонючим сероводородным запахом так, что закружилась голова, запершило в горле. А тут маленькие дети, конечно, им потребовалась медицинская помощь. Власть и Лукойл плутуют. Недавно в Норильске река окрасилась в красный цвет, и то Норникель не при делах, угроз населению нет. Совсем заврались чиновники.
  • Знаю
    16 сент. 2016 г., 17:43:53
    Ответить
    Что в ухте, что в эжве воняет и показатели в норме, возникает вопрос,чем же тогда воняет? Если в воздухе ничего нет
    Отправлено из мобильной версии
  • Закрыли комменты
    16 сент. 2016 г., 18:07:31
    Ответить
    "Во властных структурах Коми после выборов грядут масштабные перестановки" https://www.bnkomi.ru/data/news/54172/#cCommentTag
    Ни одного комментария в поддержку Гапликова после "сенсационного" заявления о "перетрахивания" (с) правительства.
    • От кого
      16 сент. 2016 г., 18:15:22
      Ответить
      выждали адекватных комментариев? От марущаковской братии и перепуганных чинуш из ЖД?
    • можно
      16 сент. 2016 г., 18:19:35
      Ответить
      прокомментировать
      Логичнее было бы сначала возродить республику, а потом вводить должность премьер-министра,в нынешнем состоянии мы едва тянем на автономную область...
      Отправлено из мобильной версии
    • Счетчик
      16 сент. 2016 г., 18:43:00
      Ответить
      Из 57 закрытых каментов 51 адеквантны, 6 - от проплаченных властью с дифирамбами презревших элементарную "человечность" (вспомимните статью ООН о преступлении против человечности). Печально все это.
      • Сыктывкар
        16 сент. 2016 г., 19:07:21
        Ответить
        закрыли комментарии
        Это называется свобода слова в Коми!!!
        • прошу слова
          16 сент. 2016 г., 20:53:26
          Ответить
          Хочу отметить,что все слуги народа Медведев, Саладина, Михайлов и другие не позволяют народу комментировать их личности. Что за страх такой? Правда глаза жжет или вы думаете , что народ безмозглая чернь? Гапликову С. респект, никогда не закрывал комментарии о нем. Дорофеева Н. Б. тоже ,всякую гадость выносит стоически. Хоть позволяют людям выговориться, верно, неверено-демокрация.
      • Избиратель 18 сентября
        16 сент. 2016 г., 19:33:41
        Ответить
        Неужели это все похоже на нарушении прав народов на Российское конституционное право на самоопределение ?
        по конституции республика имеет статус. И народ республики сам себе выбирает руководителя.
        Почему , человека , который не имеет отношения к республике ( год в республике - это очень мало) участвует в выборах на должность руководителя ?
        Если бы он прожил более 2-3 лет , тогда можно было ещё допустить.
        Каким образом он будет исполнять конституцию России и Коми , если он и его приближенные не знают государственного Коми языка ?
        Или они не собираются соблюдать статус государственного языка Коми ? В значит нарушать конституцию ??? Не понимаю !
        • Очнитесь!
          16 сент. 2016 г., 20:35:14
          Ответить
          Вы о чем?!
          Какой "народ", какое отдельное государство?

          Вас надо привлечь за сепаратизм и разжигание межнациональной розни!
        • Артеев
          16 сент. 2016 г., 22:17:04
          Ответить
          +100
  • Ухтинец
    16 сент. 2016 г., 18:50:51
    Ответить
    "Мэрия заявила, что превышение концентрации вредных веществ в Ухте не выявлено, в ситуации разбираются специалисты." НАС ЧТО ЗА ЛОХОВ СЧИТАЮТ, ДЕТИ ГОСПИТАЛИЗИРОВАНЫ, КАКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ? МОЖЕТ С ЛАБОРАТОРИИ ЛУКОЙЛА?
  • Странно как-то
    16 сент. 2016 г., 20:29:50
    Ответить
    Дети отравились, а превышений не выявлено
    !?
  • дело пахнет прокуратурой
    16 сент. 2016 г., 21:00:49
    Ответить
    какой же это надежный источник?Гапликова еще не выбрали ,а уже пишут о перестановках и назначениях. Значит уже все решено и без нас? зачем тогда ходить на выборы?
  • удивительное рядом
    16 сент. 2016 г., 21:34:10
    Ответить
    Народ пишет о Шатохине: Жителей Усть-Куломского райна следует только пожалеть. И хорошо, что ещё не все успели при правлении Д.Шатохина спиться. Более того, находят в себе силы противостоять бардаку и беспределу. Гайзерята рулят
    такое впечатление, что у руля досих пор Чернов. Неплохо было бы мнение граждан проживающих в УК районе спросить прежде чем в дупутаты его продвигать. Много чего обещал, а сделал с гулькин нос, для видимости. А те заслуги которые ему приписывают, они бы и при любом другом главе сделаны были, вопрос был бы только в качестве. И интересно почему никто не вспоминает случай незаконной охоты, да еще и с несчастным случаем? Или Уголовный Кодекс на избранных не действует?
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      16 сент. 2016 г., 22:15:00
      Ответить
      Да, пацан разносторонний, для всех. Для Зарубина, для Чернова, Гайзера (Руководитель администрации Усть-Куломского района Дмитрий Шатохин считает, что у Вячеслава Гайзера в настоящий момент нет конкурентов.

      «Вячеслава Гайзера я считаю профессионалом. Сложно назвать человека, который сегодня мог бы конкурировать с ним. У жителей республики очень высокий уровень доверия к главе», — подчеркнул Д.Шатохин.) Теперь к Гапликову в доверие влез.Интересы Коми будет представлять,может быть.Да и Нестерова и Цхадая тоже такие же. Нет правды в жизни.