content/news/images/54180/KIR_5386_preview_610_mainPhoto.jpg
21:28, 16.09.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте и на территории НПЗ превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ нет - «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка»

В связи с возникновением в Ухте запахов газа лаборатория ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» в составе рабочей группы администрации Ухты, куда вошли также представители управления по делам ГО и ЧС, эксперты отдела экологии МУ «УЖКХ» провела замеры атмосферного воздуха на территории города Ухты, говорится в сообщении пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка».

В  Ухте и на территории НПЗ превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ нет - «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка»
Фото Кирилла Затрутина

«Результаты замеров показали, что в черте города не выявлено превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ, о чем свидетельствует акт проверки состояния атмосферного воздуха. Кроме того, пробы были отобраны и на территории НПЗ. Результат – превышений ПДК нет», - говорится в релизе. 


Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» также информирует, что никаких отклонений в работе завода за минувшие двое суток не зафиксировано. Функционирующие технологические установки ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» работают в штатном режиме, выбросов каких-либо загрязняющих веществ на НПЗ не было.

В данный момент специалисты ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» и администрации Ухты ведут работу по обнаружению источников, загрязняющих воздух, сообщает пресс-служба компании.

6299

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Да
    16 сент. 2016 г., 21:55:30
    Ответить
    Есть только сверхприбыли с продажи бензина и дизтоплива. А вы, холопы, держитесь.
    Отправлено из мобильной версии
    • ухтинчик дрончик
      16 сент. 2016 г., 22:09:46
      Ответить
      фуууф... ну слава богу! раз лукойл сказал, что всё замечательно, значит всё замечательно, пойду махану стаканчик и баеньки...
    • Аналитик
      17 сент. 2016 г., 8:32:06
      Ответить
      Почему все пишут только про НПЗ? Ведь в Ухте вонь может быть и от газовиков, и от Транснефти, и даже с ближайших болот. Посмотрите, где школа с пострадавшими, а где НПЗ. Между ними находится весь город. Почему простые горожане, проживающие в этой части Ухты, не обратились в больницы?
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        17 сент. 2016 г., 10:40:15
        Ответить
        Звонки от других жителей тоже были, но в больницу больше никто не обращался. Меня смущает тот факт, что в соцсетях на протяжении нескольких дней нагнетался вопрос с запахом. Раскручивали, раскручивали, а потом бац - дети попали в больницу. Словно проводится планомерная работа по дискредитации завода.
        • Ухта
          17 сент. 2016 г., 15:19:17
          Ответить
          есть версия, что это Сосногорский ГПЗ воняет
  • Наталья
    16 сент. 2016 г., 22:18:32
    Ответить
    Да уж, запах есть, а кто зачем и почему неизвестно, одним словом Россия дураки и дороги
    Отправлено из мобильной версии
  • Хм
    16 сент. 2016 г., 23:06:47
    Ответить
    Лукойл ни при чем. Он для Ухты озон вырабатывает на своем НПЗ!
    На Яреге разлив нефти и все реки загажены и тут ни при делах Лукойл. Сейчас куча пострадавших от вони НПЗовской и снова наш благодетель ни при чем! Наверно нужно отравить весь город, чтобы начали принимать меры! За эту шайку еще и идти голосовать?
    • Олимпстрой
      16 сент. 2016 г., 23:33:29
      Ответить
      Почитайте в ведомостях - олимпстрой накануне ликвидации. У кого перед кем должок? Лукойл-югнефтепродукт требовал от Олимпстроя компенсацию 11,4 млрд.руб. Прощено.
      Отправлено из мобильной версии
  • )
    16 сент. 2016 г., 23:12:47
    Ответить
    Запах есть, а превышений нет. Который год ищут, не могут найти. Активно начинал искать источник миазмов Михель, где он? Кто следующий?
    • Ухта
      17 сент. 2016 г., 15:22:19
      Ответить
      Надо продолжать искать загрязнителей и бороться за экологию! На депутатов Шиманского и Руденко надеемся!
  • Ухта
    16 сент. 2016 г., 23:16:40
    Ответить
    Врут и не краснеют....
    Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      17 сент. 2016 г., 5:53:40
      Ответить
      Еще красивую получку получают
      • НПЗ
        17 сент. 2016 г., 10:42:22
        Ответить
        Не получку, а зарплату, т.е. то, что заработали, а не получили просто так..
        • Ага
          17 сент. 2016 г., 11:50:32
          Ответить
          Сидя на заднице ВСЕ получают ПОЛУЧКУ .
  • Ого
    16 сент. 2016 г., 23:18:13
    Ответить
    Так найдите кто травит. Экологи где же вы? За что з/п получаете?
    Отправлено из мобильной версии
    • Дак
      16 сент. 2016 г., 23:35:56
      Ответить
      Наверно, ни фига не получают, во всяком случае точно не среднюю по Коми. Или наоборот ручные стали. Если ошибаюсь, извините, экологи. Вы ведь там живете, с детьми своими.
      Отправлено из мобильной версии
  • в черте города не выявлено превышение
    17 сент. 2016 г., 6:02:32
    Ответить
    Детей почему то забрала скорая.
    • Пушкин
      17 сент. 2016 г., 8:03:14
      Ответить
      на меня валите
      ну и забрали, а лукойл то тут причём?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    17 сент. 2016 г., 10:27:52
    Ответить
    Очередная суперложь чинуш и ЛУКавых
    Сколько уже говорено и писано про ложь ЛУКавых и лукавство чинуш...Весь город знает про залповые выбросы НПЗ , фото и видео постоянно в сети...Последние годы рукойводят НПЗ , да и остальными предприятиями ТОЛЬКО вахтовики -затейники.. Мы для них просто быдло - источник наживы...Горлопан с плаката тоже подшабашить по привычке появился..
    • Коми
      17 сент. 2016 г., 10:45:34
      Ответить
      Не в сеть надо выкладывать материалы, а в соответствующие органы (если эти материалы в действительности имеются).
      • Терентьев Анатолий Филиппович
        17 сент. 2016 г., 15:52:24
        Ответить
        От коми для коми...
        Уважаем(ый) ая земля(к) чка... Может подскажете , какой из царёвых некомпетентных органо (члено)в отреагирует на сообщение ??? Поверьте : никакой !!!! Все надзорные карательные органы ( из членов) заняты только самосохранением и саморазмножением... Да ещё охраной спокойствия заворовавшихся чинуш.. Меня интересует : дети прокурватурских , полицаев , надзоров , ФСБ - они , что не дышат этой мерзостью ? не пьют отравленную воду ? Если будет авария с хлором - у них , что -персональная химзащита с сбой или личный эвакуатор ?
        • Филипп Анатольевич Терентьев
          17 сент. 2016 г., 16:49:19
          Ответить
          Уважаемый Анатолий Филиппович!
          А не подскажете, при чем тут хлор и НПЗ вообще? У нас в Ухте воняет ГАЗОМ!!!
      • 453
        17 сент. 2016 г., 17:49:50
        Ответить
        Вы не правы.И в сеть надо выкладывать тоже ,чтобы не думали наделенные властью ,что мы немое стадо. Я за гражданское общество. Каждый гражданин может высказаться и попросить поддержки других граждан,благо живем во времена интернета и можем вместе оказать давление на непорядочных чиновников.
  • Не понимаю...
    17 сент. 2016 г., 13:14:23
    Ответить
    Вообще с какого рожна нам приволокли на царствие этого Гапликова. Дело Гайзера в суд не передано, значит вина не доказана, Гайзер избран народом Коми, вот пусть и ждут, когда приговор вступит в силу. А так это рейдерский захват республики пришлыми прихвостнями Путина.
    • Гайзер всё ещё Глава ?
      17 сент. 2016 г., 13:21:50
      Ответить
      Действительно , а насколько эти выборы главы республики законны ?
      Гайзера избрали большинством.
      Результаты прошлых выборов не аннулированны.
      Вина Гайзера не доказана. А значит нет оснований для выбора нового главы. Не так ли ? Значит врио должен до суда над Гайзером оставаться просто врио ......?
      • КонституциюРФ
        17 сент. 2016 г., 13:33:51
        Ответить
        Конституцию РК и Закон Республики Коми от 25 декабря 2013 года №140-РЗ "О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми" читать не пробовали? Именно в такой последовательности.
        Отстранил вашего Гайзера Президент РФ. А дальше читаем ст.8, п.2 указанного закона:
        "...Полномочия Главы Республики Коми прекращаются досрочно в случаях и порядке, установленных ФЕДЕРАЛЬНЫМ законом".
        А то разыгрались тут в самостоятельность...
        • 123?
          17 сент. 2016 г., 13:37:44
          Ответить
          То есть выбор народа не имеет никакое значение ?
          Только указ президента ? Не воля народа , а указ ?
          А зачем тогда "выборы"?
          К чему тогда "выборы"?
          • 321
            17 сент. 2016 г., 15:44:52
            Ответить
            А чего вы этими вопросами раньше на задавались?
            Чудаки, носитесь со своей отдельной Конституцией, кака с писаной торбой. И не понимаете, что все равно Конституция РФ - главнее.
            Так что выбирать вы можете. А вот снимать, в случае чего - будут федералы.
      • Точно
        17 сент. 2016 г., 15:28:48
        Ответить
        Выборы нелегитимные. Да еще сколько денег вкладывают, и на второй тур припасли.
        Есть у нас Глава. Разбираются пусть.
        Вина не доказана, а уже год продержали. Беспредел.
        Отправлено из мобильной версии
    • ?12345?
      17 сент. 2016 г., 13:24:02
      Ответить
      Народ выбрал большинством голосов Гайзера.
      Народ не отстранял Гайзера ....
      За потерю доверия. ......
      Значит для народа в Коми Гайзер ещё фактически - Глава ?
      • Не знаю
        17 сент. 2016 г., 13:30:09
        Ответить
        Большинством голосов? При помощи Шабаршиной?
        • И?
          17 сент. 2016 г., 13:33:50
          Ответить
          А разве результаты выборов аннулированны официально ? Аннулированна победа ЕР?
          Шабаршина признана виновной ? Если да , то результаты прошлых ?выборов должны быть аннулированны ?
          • И что
            17 сент. 2016 г., 13:37:22
            Ответить
            Шабаршина уже признан виновной? Пока она вроде бы в статусе подозреваемой.
            И подозревают ее в получении взятки, а не в фальсификации результатов голосования.
            • 123
              17 сент. 2016 г., 13:41:05
              Ответить
              А разве вина Гайзера доказана ?
              • Гайзер
                17 сент. 2016 г., 15:30:42
                Ответить
                Отстранен Президентом в связи с потерей доверия. Кстати, вина Ромаданова пока не доказана, но он дал показания, изобличающие Гайзера и многих других. Вы из ОПГ "Айвенго", товарищ, или у Константина Юрьевича зарплату получали?
                • А вы
                  17 сент. 2016 г., 15:34:32
                  Ответить
                  Показания Ромаданова конспектировали? Дайте почитать!
                  Отправлено из мобильной версии
                  • =()=
                    17 сент. 2016 г., 15:42:58
                    Ответить
                    При случае - обязательно.
                    • Видимо
                      18 сент. 2016 г., 8:13:03
                      Ответить
                      Вы - настоящий полковник. А то все -тайна следствия, да тайна следствия. Как говорить - так тайны нет, а как показать - тайна.
                      Отправлено из мобильной версии
        • ?
          17 сент. 2016 г., 13:39:56
          Ответить
          То есть , если вина Шабаршиной будет доказана , то победа ЕР будет аннулированны ?
          • Я не юрист
            17 сент. 2016 г., 13:48:43
            Ответить
            Поживем,увидим. С двух сторон есть юристы,адвокаты.Пусть доказывают,а мы понаблюдаем и сделаем выводы о том в какой стране мы живем.
        • При чем
          17 сент. 2016 г., 15:32:56
          Ответить
          Шабаршина? Ей никто не вменяет подтасовку результатов и не вменят. И потом - проверят пусть, бюллетени не уничтожены?
          А Гайзер выбран большинством, это без сомнений.
          Отправлено из мобильной версии
  • ЗЕМЛЯК
    17 сент. 2016 г., 13:19:38
    Ответить
    ПРАВИЛЬНО БУДЕТ -- У ДЕТВОРЫ СДЕЛАТЬ АНАЛИЗЫ У АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ЛАБАХ (НЕ ГОРБОЛЬНИЦАХ),ЭТО КАК МИНИМУМ ДАЛЕЕ ПОДАТЬ КАК МИНИМУМ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ ГЕНПРОКУРАТУРУ РФ ( МОСКВА ), ДАЛЕЕ К ГОСПОДИНУ МИТВОЛЮ, А ЭТОТ КАК МИНИМУММОЛЧАТЬ НЕ БУДЕТ НА ФЕДЕРАЛЬНОМ УРОВНЕ ..
    • Точно
      17 сент. 2016 г., 15:34:32
      Ответить
      Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото!
  • 555
    17 сент. 2016 г., 19:15:28
    Ответить
    лукойл превратил шудаяг в скоростную трассу,8 лет день и ночь грохочут по центральной улице большегрузы, лихо тормозят на светофорах.везут спецтехнику и плиты,трубы и песок.получите жители выхлопы, гул,копоть,грязный воздух,земля сотрясается от бесконечного потока машин.пошли по удешевленной схеме.объездную дорогу не стали делать.сейчас по поселку и другим населенным пунктам повезут хлор и кислоты.лукойлу-деньги,жителям потерянное здоровье.весной подкинули в реку тяжелой нефти,которая легла на дно.что только не врали экологи лукойловские,московские,ухтинские, и даже сам министр охраны окруж среды РК полшведкин.ломали голову откуда же взялась нефть.строили гипотезы, подводили разные научные основы под свое вранье.а потом мелким шрифтом в газетенке которуюникто не читает написали, что оказывается очистные на яреге старенькие, не справляются, там и случилась беда.но 4 месяца они эту беду, которая была у всех луковых под носом в упор не замечали.а рядовые работники ярегских промыслов читали всю эту чушь и диву давались как врет начальство.ПОЗОР ЛУКОЙЛУ!
    • Да плевать им
      17 сент. 2016 г., 20:22:10
      Ответить
      На все. Только деньги. А народ - пыль для них.
      Отправлено из мобильной версии