content/news/images/54206/ANT_7956(1)_mainPhoto.jpg
12:40, 18.09.2016 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов исполнил гражданский долг

Врио руководителя региона и кандидат на пост главы Коми Сергей Гапликов сегодня проголосовал на избирательном участке в школе № 7 Сыктывкара, расположившемся в школьном буфете. Исполнив свой гражданский долг, он выразил уверенность, что жители республики сегодня проявят активность, солидарность и патриотизм, чтобы «регион обрел ярко выраженную позицию на будущее».

Сергей Гапликов исполнил гражданский долг
Фото Николая Антоновского

Около 11 часов дня в сыктывкарской школе № 7 по улице Кутузова было довольно многолюдно. Жители близлежащих домов активно стремились на два открывшихся в школе избирательных участка, один из которых разместился в спортивном зале, а другой - в буфете.

ANT_7917.jpg

Голосовать шли как представители старшего поколения, которым добраться до участка помогали волонтеры, так и молодежь, в том числе, пришедшая на выборы с детьми.

ANT_7925.jpg

Врио руководителя региона Сергей Гапликов, баллотирующийся на пост главы Коми от «Единой России», появился в школе примерно в 11:15 и отправился в буфет на избирательный участок № 63. Пока он получал бюллетени под вспышки фотокамер, рядовые избиратели осторожно интересовались у сотрудников комиссии, можно ли им зайти на участок и, получив одобрительный ответ, немного смущаясь, все-таки шли исполнять свой гражданский долг.

ANT_7943.jpg

На минуту уединившись в кабинке для голосования, Сергей Гапликов затем сфотографировался с одним из избирателей и сообщил журналистам, что «проголосовал за будущее».

ANT_7967.jpg

- Выборы - это абсолютно легитимная общественная процедура, дающая возможность гражданам России выбрать органы власти, которые, отражая волеизъявление народа, должны учитывать его мнение, реализовывать чаяния и устремления именно в тех вопросах, которые граждане считают важными для развития страны, региона, города и муниципалитета, - напомнил он.

Сергей Гапликов отметил, что «волеизъявление граждан должно быть зафиксировано, а каждый голос должен быть услышан и реализован». Учитывать мнения тех, кто не приходит на выборы, по его словам, очень сложно, поэтому голосовать необходимо, чтобы «проявлять свою волю и добиваться результата».

ANT_7974.jpg

Руководитель региона выразил уверенность, что жители Коми сегодня проявят гражданскую активность, солидарность и патриотизм, чтобы «регион обрел ярко выраженную позицию на будущее». Сам кандидат, по его словам, единый день голосования проведет в рабочих поездках.

5176

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • 1
    18 сент. 2016 г., 12:48:42
    Ответить
    1
    1
    • Хм
      18 сент. 2016 г., 15:47:28
      Ответить
      Счастье вдруг в тишине постучалочь в двери
      Неужели ко мне? Верю и не верю:
  • Хи-хи
    18 сент. 2016 г., 12:53:32
    Ответить
    "примерно в 11:15 и отправился в буфет"...- долго спал. "на минуту уединился"- интересно, за кого проголосовал?...
    • Кто его хорошо знает говорят
      18 сент. 2016 г., 18:05:00
      Ответить
      что он сделал следующим образом
      Технология такая:
      - приходить на выборы, имея при себе сложенный вдвое лист бумаги формата А4.
      - Получить бюллетень, сунуть его под рубаху, в урну бросить принесенный лист.
      - бюллетень принести домой
      - использовать бюллетень после совершения процесса дефикации
      - подсушить, положить в конверт и отправить в адрес общественной приемной "Единой России" 129110 г. Москва, Переяславский пер, д.4. Обратный адрес указывать не обязательно.
  • домикдляуточки
    18 сент. 2016 г., 13:00:18
    Ответить
    и
    выдохнули все...
  • Приятного аппетита
    18 сент. 2016 г., 13:01:31
    Ответить
    господин Гапликов ! Дайте распоряжение дать воду жильцам на у. Морозова ! Ваши лизуны не справляются со своими прямыми обязанностями ,а завтра ,если выиграйте , гоните их взашей !
    • (
      18 сент. 2016 г., 13:03:33
      Ответить
      Воды нет. А на выборы ходите?
      • 00
        18 сент. 2016 г., 13:06:07
        Ответить
        Поэтому и надо
    • гапликов
      18 сент. 2016 г., 20:29:05
      Ответить
      воды нет, но вы держитесь !
  • С
    18 сент. 2016 г., 13:02:10
    Ответить
    А "приятного аппетита"- в тему пожелание.
  • Считалка
    18 сент. 2016 г., 13:12:39
    Ответить
    Комментов реально 7, заявлено 9.
  • ergr
    18 сент. 2016 г., 13:18:52
    Ответить
    А в глазах "цифры, цифры"...
    • ее
      18 сент. 2016 г., 13:28:35
      Ответить
      Валюта?
      Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    18 сент. 2016 г., 13:47:57
    Ответить
    А сколько стоит домик для уточки ?
    • летающие
      18 сент. 2016 г., 14:24:40
      Ответить
      корги
      даже если мы с вами скинемся, нам не хватит((( 146 или сколько завтра посчитают
  • 12
    18 сент. 2016 г., 13:56:31
    Ответить
    Харош подтирать комменты. За этого ..... все равно никто не голосует.
    • а банка
      18 сент. 2016 г., 20:31:51
      Ответить
      любит не только коменты подтирать
      но и зады
  • 00
    18 сент. 2016 г., 14:14:34
    Ответить
    БНК под-ле--цы. Удаляют комменты. Но правду-матку не скроешь
    • что
      18 сент. 2016 г., 14:27:48
      Ответить
      выкакдетималые
      банка - бюджетное сми, трет и будет тереть - есть же хочет, ест хорошо. выборы же, а тут набрасывают... хотя в основном - беззлобно смеются, зря трет
      • БНК
        18 сент. 2016 г., 18:09:36
        Ответить
        никогда не было бюджетным СМИ. Другое дело, что Брагин в него деньги из бюджета тянул. А в этом году БНК вообще продали кому-то не из Коми.
        • вот
          18 сент. 2016 г., 18:49:33
          Ответить
          ненадо
          этих песен, гуглится легко. идея - отличная, кстати а не это УГ принадлежит другому человеку. отжал банку марущак - свежей солянки ему в лефортово. а курировал всегда менакер -чернов, суркова книгу здесь выпускал, начитался на наших просторах Макиавелли на наших -то грибах и не только....хоть что-то коня в парламент - это древнийрим. ковзель - в нашем случае. ну хоть почитал, до Коми оба похоронным бизнесом занимались. ждем суда
          • Надо
            19 сент. 2016 г., 6:19:54
            Ответить
            Федя, надо.
            Гуглится все и правда легко. Каким боком лефортовские сидельцы относились к ВЛАДЕЛЬЦАМ БНК ?
    • 05.11.2017
      18 сент. 2016 г., 15:49:57
      Ответить
      100000!!!!!!!
  • Коренной Сыктывкарец
    18 сент. 2016 г., 14:26:12
    Ответить
    Надо было предложить пункт "Гапликова ДОМОЙ"
    • 8912
      18 сент. 2016 г., 18:31:04
      Ответить
      Г обещал программу переселения продлить до 2021,к тому же он знакомый ввп, а значит федеральных денег будет больше чем при любом другом. из партий за любую из проходящих кроме одной.
      Отправлено из мобильной версии
  • Школа N1
    18 сент. 2016 г., 14:56:26
    Ответить
    Перед избирательным участком, который расположен в школе N1, в шашлычной палатке продавец в накидке единой россии. Расцениваю это как скрытую агитацию. А председатель комиссии сказала, что её не касается, что происходит за дверями помещения, в котором идёт голосование.
    Отправлено из мобильной версии
    • Афанасий
      18 сент. 2016 г., 15:05:08
      Ответить
      +100500
      Отправлено из мобильной версии
  • электорат
    18 сент. 2016 г., 14:59:09
    Ответить
    коренному 100%
    • коми
      18 сент. 2016 г., 16:14:10
      Ответить
      Если и сделает что-то для республики, то только СВОЙ (независимо от нац-ти).
      • Свои да ваши
        18 сент. 2016 г., 16:40:28
        Ответить
        уже понаделали. Хватит.
        • ?
          18 сент. 2016 г., 16:57:44
          Ответить
          А кто продолжит?...Если не свой и не ваши?
          • Так не надо
            18 сент. 2016 г., 17:30:19
            Ответить
            продолжать-то.
            Надо по-другому, без родственников, любовниц и бывших одноклассников. Тогда, может, что-то путное и поучится.
  • не БОМЖ
    18 сент. 2016 г., 16:36:30
    Ответить
    А гражданин Гапликов прописан ли в Сык-ре? В инфо выше изложено, что 40 чел. обратились в избирком за отказ им в голосовании из-за отсутствия постоянной прописки.
    • Читать разучился?
      18 сент. 2016 г., 16:43:07
      Ответить
      Граждане, имеющие временную регистрацию, должны были заблаговременно известить об этом ТИК (по выборам в ГД) и УИК (по выборам Главы РК), за 21 и 3 дня, соответственно.
      Те, которые "не смогли" - они просто заявления не написали заранее. Думаю, что Гапликову секретариат все оформил, как положено.
      • ты
        18 сент. 2016 г., 20:19:50
        Ответить
        зачем было усложнять
        "... заблаговременно известить..." -а кто извещал об этом " извещении", предыдущие выборы позволяли голосовать по справке ПВС о "месте пребывании".
  • АК
    18 сент. 2016 г., 18:02:49
    Ответить
    Здорово!
    Новости

    в Республике Коми

    Выборы-2016 18 сент., 18:01
    Сергей Гапликов исполнил гражданский долг
    В Коми до 8 утра уже проголосовали 1415 избирателей
    Глава Сыктывкара Валерий Козлов сделал свой выбор
    Печорцы выбирают будущее своего города, республики, страны
    В Печоре произошел пожар на чердаке жилого дома, пострадавших нет
    USD ЦБ64,99EUR ЦБ73,02НЕФТЬ46,05+0,15%+0,15%
  • гость
    18 сент. 2016 г., 18:14:15
    Ответить
    Посмотрим, кто в понедельник в сером-желтом доме за парты сядет, а кого в пятницу ночным спецрейсом в лефортово доставят. Понедельник-пятница, пятница-понедельник - вот так и живет Республика. Удачи и здоровья нам.
  • гость
    18 сент. 2016 г., 18:36:27
    Ответить
    аыборы
    Гражданский долг для него поднять республику с колен а то предшественник тоже на выборы ходил. Вывод не ВОРУЙ У ЛЮДЕЙ!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • интересующийся
    18 сент. 2016 г., 19:54:44
    Ответить
    А супружеской долг он исполнил?
    Отправлено из мобильной версии
  • Вякать
    18 сент. 2016 г., 20:18:07
    Ответить
    мы умеем, а сами по жизни хоть что-либо путевое сделали?
  • горожанка
    18 сент. 2016 г., 21:22:44
    Ответить
    Если сотрудники банки,как и РБК, а скорее всего, наемные работники, то все понятно. Не хотят терять рабочие места. Указания приходят свыше. Не выполнить нельзя.
  • СанПиН
    18 сент. 2016 г., 23:16:48
    Ответить
    А разве можно в буфете школы? Там не действуют специальные санитарные правила?
  • +++
    19 сент. 2016 г., 1:28:25
    Ответить
    Сергей Гапликов исполнил гражданский долг
    Ну наконец-то
    Отправлено из мобильной версии
  • Дим
    19 сент. 2016 г., 6:06:57
    Ответить
    Гражданский-то ладно, бог с ним, а вот как у него с супружеским долгом? )))