content/news/images/54210/1_mainPhoto.jpg
13:46, 18.09.2016 / ПОЛИТИКА

Печорцы выбирают будущее своего города, республики, страны

Сегодня в Печоре проходят выборы депутатов Государственной Думы, Главы Республики Коми, депутатов городских и сельских поселений и дополнительные выборы депутатов Совета муниципального района «Печора» по избирательным округам №5 и №9.

Печорцы выбирают будущее своего города, республики, страны
Фото пресс-службы администрации Печоры

Всего в муниципалитете работают 49 избирательных участков: 21 – в городе, 28 – в поселениях района. 6 участков открылись в 6.00 часов, остальные в 8.00 часов - на это время в Печоре уже проголосовали 110 человек, сообщает администрация муницпального района.

3.JPG

«Явка с утра радует, печорцы активно голосуют», - отмечает председатель УИК №208, расположенного в Городском доме детского творчества, Л. Садейская.

4.JPG

Каждый избиратель получает четыре бюллетеня. Отвечая на вопрос «почему вы пришли на выборы?», многие печорцы отмечают не только возможностью реализовать свое конституционное право участвовать в голосовании, но и чувствуют ответственность за судьбу своего города, республики и страны в целом, которая им небезразлична.

2.JPG

«Я пришла на избирательный участок, чтобы быть уверенной в завтрашнем дне, чтобы наши дети и родители жили хорошо, чтобы у нашего государства было будущее», - говорит избиратель Надежда Николаевна.

«Особенность данной кампании в том, что это многоуровневые выборы. Поэтому интерес к ним повышенный. Я призываю всех вне зависимости от своих политических взглядов и предпочтений прийти на избирательные участки и проголосовать», - обращается в печорцам глава муниципалитета – председатель Совета района В.Анищик.

Anischik.JPG

«Приходите на избирательные участки и не словом, а делом покажите, что хотите развития своему городу и возрождения своей республике», - призвает печорцев глава администрации МР «Печора» А. Соснора.

Sosnora.JPG

На 10.00 часов проголосовали 2403 печорца или 5,3 процента. «Это на 2 процента выше, чем явка избирателей на это же время на прошлых выборах в 2015 году», - отметил Председатель ТИК г. Печоры С.Данилевич.

Праздничную атмосферу на участках создает выездная торговля. На площадке у ДКЖ идет концертная программа, а на площади Победы помимо выступлений творческих коллективов работает молодежная площадка и площадка по сдаче норм ГТО для всех желающих, организовано спортивное мероприятие «Северное многоборье».

На избирательной участке №205 проголосовал находящийся в эти дни в Печоре министр труда, занятости и социальной защиты РК И. Семяшкин. Он отметил значимость этих выборов: «Сегодня мы выбираем главное должностное лицо в республике и депутатов, которые будут представлять, защищать и отстаивать интересы республики в Госдуме РФ, помогать вновь избранному главе делать все, чтобы наша республика развивалась, а мы все гордились ею».

Semyaschkin.JPG

«Выборы 2016 года имеют большое значение для всех. От нашего выбора сегодня зависит то, как будет жить муниципалитет, республика и Россия ближайшие пять лет. Уважаемые печорцы, призываю всех прийти на свои избирательные участки и сделать свой выбор», - отметила депутат Государственного Совета РК по Печорскому округу №8 Н.Паншина.

Panschina.JPG

Избирательные участки продолжат свою работу до 20.00 часов, после чего участковые комиссии начнут подсчет голосов, отданных печорцами за того или иного кандидата или политическую партию. Результаты выборов станут известны уже в понедельник.

4165

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • МагДаг
    18 сент. 2016 г., 19:09:57
    Ответить
    Будущее украдут, как и настоящее.
    Отправлено из мобильной версии