content/news/images/54224/tsar_5608_mainPhoto.jpg
17:42, 18.09.2016 / ПОЛИТИКА

Сергей Гагаузов: «Не дело государства - звать человека на выборы и что-то ему дарить»

Не самую высокую активность избирателей на сегодняшних выборах наблюдатели связывают, в частности, с отсутствием на этот раз приснопамятных календариков, которые давали право участвовать в розыгрыше автомобилей и прочих призов. По данным на 15 часов, в Воркуте проголосовали 21,39% избирателей. Чтобы активизировать явку, к избирателям обратились известные в городе люди, в том числе директор детской художественной школы Сергей Гагаузов.

Сергей Гагаузов: «Не дело государства - звать человека на выборы и что-то ему дарить»
Фото Елены Царановой

– Вы видите – впервые нет никаких календариков, нет розыгрыша машин. Сегодня каждый должен понять, что это не дело государства - звать человека на выборы и что-то ему дарить, а дело человека – выбирать себе государственный орган, с которым он будет жить. Никто не говорит за кого вы должны голосовать, голосуйте за кого подскажет вам ваша совесть – за ваше будущее, за будущее ваших детей. Проголосуйте, отдайте свой голос, для того, чтобы было понятно потом, что вы принимали участие в формировании органов высшей республиканской власти и Государственной Думы, - приводит слова Сергея Гагаузова «Заполярка-онлайн».

4468

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • fg
    18 сент. 2016 г., 17:45:48
    Ответить
    за календарик многие родину продали
    • fag'у
      18 сент. 2016 г., 18:03:07
      Ответить
      Родина уже продана Пу и КО, так что в этом году календариков нету!
  • Насчет государства
    18 сент. 2016 г., 17:48:59
    Ответить
    Кое-где в Европе за неучастив в выборах - штрафуют. Так что обеспечение явки на выборы государство берет на себя. И никому не кажется, что это неправильно
  • просто
    18 сент. 2016 г., 17:58:24
    Ответить
    Выборы - это не только голосование. Необходим доступ к участию в них по-настоящему оппозиционных партий и кандидатов, наличие независимых СМИ, и вообще, соблюдение закона
    Отправлено из мобильной версии
    • лена
      18 сент. 2016 г., 19:31:25
      Ответить
      Да уж куда оппозиционней, когда в выборах есть Парнас, Мальцев, националисты, на мой взгляд слишком уж оппозиционно
      Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    18 сент. 2016 г., 18:32:13
    Ответить
    Отношение населения к выборам
    — послать на ............. 46%
    — послать к ............. 29%
    — послать в ............. 14%
    — не определились, куда ... 11%
    • Bатнег_ПаотрыоЪ
      18 сент. 2016 г., 18:34:16
      Ответить
      Считать научись! Где еще 46%?
  • Так это ж что ж получается
    18 сент. 2016 г., 18:35:02
    Ответить
    Раньше все ходили "голосовать" за календарики?
  • Да
    18 сент. 2016 г., 18:50:48
    Ответить
    Да
    Вы голосйте за кого хотите, а мы посчитаем как надо, шулера
    Отправлено из мобильной версии
  • Им
    18 сент. 2016 г., 18:51:48
    Ответить
    Только
    Явка нужна, а голоса они уже распределили
    Отправлено из мобильной версии
  • Борисыч
    18 сент. 2016 г., 18:57:30
    Ответить
    Голосование прошло уныло. Бодрой музыки не было, буфета не было, самодеятельности с песнями и танцами не было. У избирательной компании лиц "тухлые" не здравствуйте тебе ни до свидания. Все уныло. А календарики не причем.
    • сыктывкар
      18 сент. 2016 г., 20:08:55
      Ответить
      а на нашем УИКе были бодрые лица, и все довольно живо
    • Воркута
      18 сент. 2016 г., 23:58:22
      Ответить
      У нас веселуха. Школы, в которых расположены избирательные участки, из кожи лезут. "Веселые старты", детские концерты на 2 часа - с обязательством классных руководителей о 100% явке родителей. Тотальный контроль руководителей-бюджетников за тем,чтобы народ проголосовал.
  • народ
    18 сент. 2016 г., 18:57:54
    Ответить
    мы
    Неправда, мы реально разочаровались в системе и руководителях.
    Вы думали что мы ходили за призы в виде дешевого китайского шуруповерта или пахнущего фенилом чайника??? Ещё больше огорчаете. 8((
  • Starik
    18 сент. 2016 г., 18:58:08
    Ответить
    Выборы для пенсионеров
    А молодежь в эти сказки и показуху не верит.
    Отправлено из мобильной версии
  • Выборами
    18 сент. 2016 г., 19:30:39
    Ответить
    Надо уметь заниматься календариками маркерами пирожками все это нужно если не умеете поднимать людей делами
    Отправлено из мобильной версии
  • F
    18 сент. 2016 г., 20:20:34
    Ответить
    А это и есть выбор - неучастие в этом поганом деле!!
  • ну погоди!
    18 сент. 2016 г., 22:05:09
    Ответить
    Если бы на избирательных участках наливали фронтовые сто грамм, явка была бы стопроцентная. Календарики, пирожки, лотерея - как всё это скучно!
  • патриот
    19 сент. 2016 г., 4:41:38
    Ответить
    о выборах
    Депутат горсовета инты ВАРНАШОВ, верни деньги в интаводоеанал. Сколько украл столько и верни. И патчерицу свою тупорылую забери, у неё образование - ПЛ25, ( кулинарка) а он её будучи генеральным директорам устроил инженером первой категории. Позор! ИУДА, ВОР.
    Отправлено из мобильной версии
  • !!!
    19 сент. 2016 г., 8:41:38
    Ответить
    В голосовании приняло участие около тридцати процентов избирателей. Из них у Гапликова около 62%. То есть у него около 17% от общего числа избирателей региона. Если голосовало менее 50%, то выборы не состоялись. И это означает, что около 83% избирателей Коми не поддержали Гапликова.