content/news/images/54250/ANT_1239_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:27, 19.09.2016 / ПОЛИТИКА

На выборах главы Коми победил Сергей Гапликов

Избирком Коми практически завершил подсчет голосов избирателей на выборах главы Коми, прошедших накануне в республике. С большим отрывом от основных конкурентов победил врио главы Коми Сергей Гапликов, он набрал 62,12% голосов избирателей. Второй результат - 10,56% - показал представитель ЛДПР Иван Филипченко.

На выборах главы Коми победил Сергей Гапликов
Фото Николая Антоновского

В избиркоме Коми сегодня подвели предварительные итоги голосования, состоявшегося вчера в Республике Коми. В настоящее время обработаны практически все бюллетени, поэтому итоговый результат голосования, который будет опубликован позднее, уже не будет сильно отличаться от предварительного.

Новым главой Коми жители республики выбрали Сергея Гапликова, отдав ему более 62 % голосов. Врио губернатора прошел необходимый для прохождения выборов барьер в 50% плюс один голос, поэтому второго тура выборов не будет.

Наибольшую поддержку Сергею Гапликову оказали жители Усть-Цилемского (69,37%), Усть-Куломского (68,69%) районов и Воркуты (67,47%).

Второй результат на выборах набрал представитель ЛДПР Иван Филипченко. За его кандидатуру проголосовали 10,56%. Третьим стал коммунист Леонид Мусинов с 10,38% голосов. Директор «Издательского дома Коми» Вячеслав Попов в гонке за пост губернатора Коми добрался до четвертой строчки с 9,94% голосов, замкнул список Андрей Пятков с 2,53% голосов.

8184

Комментарии (194)

Добавить комментарий
  • Николай
    19 сент. 2016 г., 10:31:35
    Ответить
    Чего и следовало ожидать
    Конкурентов Сергею Анатольевичу не было. Поздравляю! Пусть удача сопутствует во всем
    • х
      19 сент. 2016 г., 10:32:53
      Ответить
      и поцелуй взасос
      Отправлено из мобильной версии
    • Dx
      19 сент. 2016 г., 10:33:33
      Ответить
      Во всем это в чем ?
      • Просто
        19 сент. 2016 г., 12:08:36
        Ответить
        Выборы были НЕ честные. А и не могло инасе быть. И все об этом знают.
        Отправлено из мобильной версии
        • 11
          19 сент. 2016 г., 13:10:22
          Ответить
          Правильно. Если бы первым был Залепукин - то выборы честные, а если Гапликов, за которого проголосовало большинство - то это нечестно.
    • Р.Л.
      19 сент. 2016 г., 10:40:43
      Ответить
      Сколько платят комментаторам гапликовским???
      Брат младший интересуется, хочет подработать. И утром и вечером может писать хвалебные комментарии. Соображалка работает. Скиньте прайс прямо сюда, пожалуйста. И контакты, куда обращаться. Ребят, крик души, кушать уже нечего. Молимся Богу, по совету Гапликова, но не помогает(
      • Игорек
        19 сент. 2016 г., 10:54:21
        Ответить
        Плотят по разному.Иногда бутылка Изабэллы,иногда Агдам.За день.Это как повизет. Имей ввиду- они буйных ищют.Чтоб Россию любили и к местным плохо относились.Меня в стационаре закрытого типа нашли на пренудитильном лечении,сами нашли поэтому контактов не скажу
        • Игорьку
          19 сент. 2016 г., 11:07:45
          Ответить
          Я бы тож подзаработала. Сапогами зимними не расплачиваются?
          • Игорек
            19 сент. 2016 г., 11:32:48
            Ответить
            это очень опасная тема,не стоит ее вскрывать
            Была у нас одна- Манька потомственная зэчка, местных на дух не перенасила, комментарии шли как из пулимета.Ну и за особое рвение за сотый комментарий ей пожаловали сапоги с барского плича,да не простые а импортные- чехословацкие.Они ее и погубили... Ушла в запой на радостях,неделю не писала комментарии,выгнали ее кароче
            • Игорьку
              19 сент. 2016 г., 11:36:57
              Ответить
              ну в запой уходить ведь не обязательно)
      • Очевидно
        19 сент. 2016 г., 11:30:10
        Ответить
        Как заработать
        Так иди на работу устройся, а не просиживай штаны
        Отправлено из мобильной версии
    • чип
      19 сент. 2016 г., 11:51:36
      Ответить
      ждем с. больших перемен в районах
    • Ну всё!!!
      19 сент. 2016 г., 13:08:57
      Ответить
      Заживём тЯперича!!!
      ))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Усе
    19 сент. 2016 г., 10:31:40
    Ответить
    Кина ня будя)))
    Отправлено из мобильной версии
  • 5
    19 сент. 2016 г., 10:35:14
    Ответить
    А я не верю
  • Духлесс
    19 сент. 2016 г., 10:35:45
    Ответить
    Кто бы сомневался!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Я плакал
    19 сент. 2016 г., 10:36:24
    Ответить
    Не дай Бог, что не так то ваван бы вас всех разнес в пух и прах.
    Отправлено из мобильной версии
  • Наталья
    19 сент. 2016 г., 10:38:11
    Ответить
    первый раз в жизни мне после результатов выборов хочется уехать из республики... не хочу такого "главу"
    • 111
      19 сент. 2016 г., 10:44:52
      Ответить
      Ну и вали
    • Пу
      19 сент. 2016 г., 10:49:13
      Ответить
      От опг озеро делеко не уедешь
      Отправлено из мобильной версии
    • Ну и свалю.
      19 сент. 2016 г., 10:56:31
      Ответить
      +100
      Отправлено из мобильной версии
    • у
      19 сент. 2016 г., 11:03:05
      Ответить
      бежать надо из россии,везде по стране такой беспредел
      • Наталья
        19 сент. 2016 г., 11:10:40
        Ответить
        Вот от понимания этого и особенно страшно
        • согласен
          19 сент. 2016 г., 11:26:40
          Ответить
          +100000000000000000000000000000000000000000000000
      • 1
        19 сент. 2016 г., 11:24:09
        Ответить
        бежать некуда, во всём мире уже полный беспредел.
        • 111
          19 сент. 2016 г., 12:18:37
          Ответить
          Политика, штука очень сложная, поэтому откажусь от комментария по этому поводу. Лучше рецептом поделюсь хорошим: Сосиски в тесте.
          ИНГРЕДИЕНТЫ:
          ● Сосиски
          ● Бездрожжевое тесто (можно приобрести в любом магазине)
          ● Яйцо
          ● Масло

          ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
          1.Берем тесто и раскатываем до нужной нам толщины,на ваше усмотрение.
          2.Затем полосками нарезаем тесто,чтобы потом можно было красиво обвернуть ими сосиски.
          3.Теперь берем сосиски и обворачиваем их тестом,кладем на заранее обвернутый фольгой противень(фольгу надо смазывать маслом,чтобы ваши сосиски не подгорали и хорошо отходили)
          4.Смазываем взбитым яйцом сосиски в тесте и отправляем в разогретую духовку до 180 гр. на мин 15-20.
          Отправлено из мобильной версии
      • что
        19 сент. 2016 г., 14:16:26
        Ответить
        считаете безпределом? А где, в какой стране предел? Здесь работаете шаляй-валяй и хотите добиться чего-то в жизни, а там пахать надо и еще раз пахать!
    • щечки сдуй
      19 сент. 2016 г., 11:06:35
      Ответить
      и п..дуй
    • недовольная
      19 сент. 2016 г., 11:31:47
      Ответить
      Согласна на все 100% Плакать хочется!
      • Ну ну
        19 сент. 2016 г., 11:41:28
        Ответить
        Ок
        При гайзере смеялись не бось.
        Отправлено из мобильной версии
    • Наташке
      19 сент. 2016 г., 12:38:00
      Ответить
      А он тебя что-ли хочет? Катись, чище воздух будет!
      • Наталья
        19 сент. 2016 г., 14:46:44
        Ответить
        Судя по комментаторам, понятно какой электорат у Гапликова.
        Отправлено из мобильной версии
  • ИДПН
    19 сент. 2016 г., 10:38:28
    Ответить
    Теперь жо...
    местному населению. Будем смотреть салюты и самолеты и что-то потихоньку посасывать... Хотя кто бы сомневался с таким резервов, всех посадил, кого-то даже с помощью царя (съездил - постучал, пал в ноги - мол не я это - они вредители). Ну да ладно жить надо. Какой народ - такой и царь.
  • ЖоРа
    19 сент. 2016 г., 10:38:56
    Ответить
    кому нужны разборки ваши
    все власти держащие структуры в Единой России
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну все....
    19 сент. 2016 г., 10:39:00
    Ответить
    Теперь точно лучше чем в Европе....
    Заколебай меня полностью....
    Отправлено из мобильной версии
  • fobos
    19 сент. 2016 г., 10:39:36
    Ответить
    100 - 62,12 = 37,88
    10,56 + 10,38 + 9,94 + 2,53 = 33,41
    Палитесь ребята. Радует только то, что Гапликов реальные цифры будет знать, и это совсем не "более 62 %"...
    • Деймос
      19 сент. 2016 г., 10:41:20
      Ответить
      Ну так есть еще испорченные бюллетени... Вот и разница.
      • в
        19 сент. 2016 г., 10:54:17
        Ответить
        А с каких пор испорченный бюлетень считается голосом и учитывается в подсчете отданных голосов?
  • у
    19 сент. 2016 г., 10:40:27
    Ответить
    весь интернет завален роликами о вбросах на голосовании,спрашивается-зачем я ходил на выборы?
    • полная ж***
      19 сент. 2016 г., 10:45:55
      Ответить
      Вбросы потому, что они сейчас боялись как никогда и шли в открытую, кто и что с них спросит сейчас
      Отправлено из мобильной версии
    • .
      19 сент. 2016 г., 11:09:58
      Ответить
      затем что думаешь что у тебя выбор есть, а его нет.)
    • Горожанка
      19 сент. 2016 г., 12:39:33
      Ответить
      в тему о вбросах
      Видеофакт: Массовый вброс бюллетеней на «выборах» в РФ:
      https://www. charter97. org/ru/news/ 2016/9/18/223125/
      • Горожанка
        19 сент. 2016 г., 13:30:13
        Ответить
        продолжение темы
        В Ростове-на-Дону отменили итоги выборов после вброса бюллетеней «за стеночкой» : https:// lenta. ru/news/ 2016/09/19/rostov/
        Кто как думает - посадят ее? Она же конституцию на туалетную бумагу пустила.
        Я вот думаю, что НЕ посадят... к сожалению ((((
  • 11-й регион
    19 сент. 2016 г., 10:41:52
    Ответить
    О выборах
    Свершилось то, что должно было свершиться. Все эти рассуждения "наш, не наш" в сложившейся ситуации не имеют никакого значения. Результат налицо. Альтернативные кандидаты смешны. Пожелание Главе РК одно - в кратчайший срок "расчистить кадровые авдиевы конюшни." Освободиться от безграмотных пофигистов во всех областях. Сократить ненужные министерства, пожирающие немалое количество бюжетных средств. Создать систему жесткого контроля за результатом рассмотрения обращений граждан в органы власти, органы местного самоуправления. В обращениях граждан заложена суть над чем надо работать. Прекратить гонку людей по кругу на основании отписок, а не разбирательств по существу. Сеть общественных приемных граждан не срабатывает так, как требуют люди. Глава должен знать по каким вопросам люди обращаются и как эти вопросы решены. Позор на протяжении целого ряда лет многодетным семьям выделяется земля для строительства жилья там, где невозможно это строительство осуществить и все законно. Законы надо выполнять, а не расписываться в собственном бессилии.
    • +
      19 сент. 2016 г., 10:49:06
      Ответить
      Согласен с необходимостью чистки. Зачем нужны министерства типа УГГС или Миннац? Что они делают такого, что не могут сделать Администрация Главы или Министерство культуры? Зачем тратить деньги на "понты" в такой тяжелый период?
      • Потому что
        19 сент. 2016 г., 11:00:34
        Ответить
        В федеральном законодательстве прописано существование таких органов. Орган по управлению гражданской службой - во всех субъектах, орган по вопросам нацполитики - в "этнических". Поэтому обращаться надо не к Гапликову, а к премьеру.
        • -
          19 сент. 2016 г., 11:33:20
          Ответить
          А чем вам Администрация не орган по управлению гражданской службой? Чем Министерство культуры не орган по вопросам нацполитики? Бред не несите.
          • внучек
            19 сент. 2016 г., 11:39:39
            Ответить
            борщ готов?
      • внучек
        19 сент. 2016 г., 11:06:05
        Ответить
        Долго за компьютером не сиди, а то борщ мне сварить обещала. Скоро приду
    • Правильно
      19 сент. 2016 г., 10:50:26
      Ответить
      В первую очередь выгнать тебя
      • гений
        19 сент. 2016 г., 11:02:12
        Ответить
        Предлагаю вычислиь комментаторов по "айпи" и посмотреть, кто из каких организаций в рабочее время развлекается. А информацию о выскочках предоставить руководству.
        Слышал в паре регионов России есть такая практика чистки от халявщиков.
        Любопытненько
        • Мордатому
          19 сент. 2016 г., 11:40:00
          Ответить
          А ты где сидишь Не по "айпи" в рабочее время. Урод.ГНАТЬ ТАКИХ КАК ТЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ
          • гений
            19 сент. 2016 г., 12:08:01
            Ответить
            с больничого.
            Я то поправлюсь, а ты так и останешься гнусавой мордой
            • Ха
              19 сент. 2016 г., 12:25:40
              Ответить
              Ты еще выползи от туда -пархатый
    • А Бушуева останется в своей должности?
      19 сент. 2016 г., 11:06:16
      Ответить
      Большего позора для ЖД быть не может!

      • Шурочка
        19 сент. 2016 г., 12:31:39
        Ответить
        метит на место Шатохина...
        • Ага! Штаны поровет!
          19 сент. 2016 г., 12:51:43
          Ответить
          ЕЕ место у параши.
          Забыть ей надо про большую политику. а то мы быстро напомним кто есть кто!
    • 11 региону
      19 сент. 2016 г., 12:15:42
      Ответить
      А Путину ты отправил уже напутствие? Наверно, он еще не получил
      Отправлено из мобильной версии
    • 101 км
      19 сент. 2016 г., 14:42:55
      Ответить
      Прежде чем безграмотных пофигистов изгонять, научитесь писать правильно про конюшни.
    • Сергей
      19 сент. 2016 г., 18:11:30
      Ответить
      вот это правильно
      и работу дайте всем нуждающимся,а бич конторы закройте нахрен...
  • Алексей
    19 сент. 2016 г., 10:42:08
    Ответить
    Опросил порядка 50 своих знакомых - никто не голосовал за Гапликова и за Единую Россию....Откуда 62 %??? При чем накануне голосования в соц опросах у Гапликова было только 35%, а второе место у Попова - 28%
    • АЛК
      19 сент. 2016 г., 10:57:32
      Ответить
      Тоже самое! Почти все знакомые голосовали за кого угодно, но не за Гапликова.
      И еще, видела большой процент не проголосовавших (((
      Почему нет статистики по количеству не пришедших на выборы???
      Чтобы все было чисто, должно быть так.
      Общее количество голосов, из них столько то за кандидатов и столько -то непроголосовавших.
      Иначе не верю!!!
      • 12
        19 сент. 2016 г., 11:01:27
        Ответить
        Ну представьте "выиграл - Медведев" Вам легче от этого будет????????????????
        • Наталья
          19 сент. 2016 г., 11:12:43
          Ответить
          ууу, как все запущено. И эти люди ходят голосовать. Медведев болатировался в Госдуму вообще-то.
          • Ладно
            19 сент. 2016 г., 12:45:09
            Ответить
            Допустим, выиграл бы Мусинов. Вам стало легче?
      • Надоело
        19 сент. 2016 г., 11:34:10
        Ответить
        Вы это не значит все.
        Я голосовала. Много кто из моих знакомых голосовал.и что теперь?
        Отправлено из мобильной версии
    • алексею
      19 сент. 2016 г., 11:10:34
      Ответить
      Я тоже у жены и тещи спрашивал. + мои 50% добавь
    • ю
      19 сент. 2016 г., 11:12:33
      Ответить
      За них никто никогда не голосует, и всегда у них 60 с лишним %. Народ, эти выборы полная хохма, вы ещё не поняли что ходить на наши выборы это унижать самого себя?)
    • Женя
      19 сент. 2016 г., 11:19:47
      Ответить
      смотреть надо не на 62% а сколько проголосовало 140тыс из 750тыс многие не идут на выборы вот вся беда. за ер смотрел вечеров 2.5 миллиона это провал.
      • й
        19 сент. 2016 г., 11:28:30
        Ответить
        На кавказе под 90% явки и там примерно такая же картина! Кто и как бы не голосовал результат не изменится, единственно верный выбор - это вообще не идти на выборы где твой в любом случае голос унизят и растопчут! Властимущие больше всего боятся провальных явок! Потому усердно зазывают народ голосовать!
        • Мысль
          19 сент. 2016 г., 11:37:11
          Ответить
          Выборы
          Зазывают не прсто так. Ну будет низкая явка. Будут заново выборы проводить. Это лишние деньги из бюджета. Кому хуже в итоге?
          Отправлено из мобильной версии
          • .....
            19 сент. 2016 г., 11:44:01
            Ответить
            А какой смысл идти на выборы, чтобы властям приятное сделать и высокую явку обеспечить?
            Вот провалятся выборы пару раз подряд, тогда они точно задумаются. А пока вы послушно ходите на эти спектакли, они и дальше будут принмать антинародные законы.. И не плачте потом.
            • Многоточию
              19 сент. 2016 г., 12:22:47
              Ответить
              Пару раз - это сколько времени займет? И после - только задумаются? Вы oxpeнeли, сударь (сударыня)! Нет уже ни сил, ни терпения.
              Отправлено из мобильной версии
          • фыв.
            19 сент. 2016 г., 12:11:06
            Ответить
            .
            если не ошибаюсь, согласно измененного законодательства выборы состоятся даже если два человека придут и проголосуют.
          • Мысли
            19 сент. 2016 г., 12:20:00
            Ответить
            Да нам- то в любом итоге хуже. И в перспективе тоже.
            Отправлено из мобильной версии
  • Фраер
    19 сент. 2016 г., 10:42:37
    Ответить
    можете только потешаться выборами
    у нас уже все давно охвачено
    Отправлено из мобильной версии
    • Все верно
      19 сент. 2016 г., 10:54:50
      Ответить
      + мои 50 тоже никто за ЕР
  • 1
    19 сент. 2016 г., 10:43:09
    Ответить
    1
    вот это поворот
    • 3
      19 сент. 2016 г., 10:47:52
      Ответить
      По данным издания «Коммерсантъ», готовится масштабная реформа силовых и правоохранительных ведомств. На основе ФСБ предполагается создание министерства госбезопасности, включающее ФСО и службу внешней разведки. Кроме того, ожидается возвращение СК России в надзирающую за ним Генпрокуратуру. Помимо этого, функции МЧС могут быть разделены между Минобороны и МВД.

  • неравеодушная
    19 сент. 2016 г., 10:45:07
    Ответить
    вся семья голосовала за него. Других. достойных пока не видно . Только "пауков" из прежних вокруг него многовато. Да и баб надо поубавить. Две в коллективе-уже свара. А их многовато= уже бордель

    • .
      19 сент. 2016 г., 11:14:58
      Ответить
      никакой разницы за кого голосавала ваша семья. Думаю и до и после вашего визита в изб участок приезжал не один автобус с кучей народу и все голосвали за кого надо.)
      • у
        19 сент. 2016 г., 12:06:26
        Ответить
        сейчас автобус не нужен,все роли избиркома распределены,смотри ютуб,
  • Александр
    19 сент. 2016 г., 10:47:00
    Ответить
    Он набрал 62,12% голосов
    Это где-то 52-53тысячи голосов со всей Республики,с населением около миллиона
  • неравнодушная
    19 сент. 2016 г., 10:47:42
    Ответить
    наказ Главе
    Прошу принять как наказ Главе
    открыть -открыли. а поддерживают только детский "Строитель". Мальчишки-хоккеисты из Северной Олимпии не хуже. Большая часть в детском "Строителе" наши мальчишки . Готовых легче доучивать. Хотя наш президент сказал, что: "...у всех детей должны быть равные возможности ,и в учебе , и в с порте...".Ждем. Минспорт, поддержите наших детей!!!
    • Хахей
      19 сент. 2016 г., 10:51:57
      Ответить
      Достали вы со своим хахеем....в республике, как и по строне в целом, есть гороздо глобальные проблемы....
      Отправлено из мобильной версии
      • неравнодушная
        19 сент. 2016 г., 11:06:41
        Ответить
        хахххе.ю
        да . хоккей. Вот они-эти мальчишки и есть наше будущее и настоящее. И именно сейчас важно кем они будут. Будет ли у них сформирована вера в свою СТРАНУ. В СВОЕ ГОСУДАРСТВО. Кем они вырастут!!!.. Поддержат ли они вас в будущем!. Или уйдут на улицы громит от безысходности всех и все.
        • Хахей
          19 сент. 2016 г., 11:39:20
          Ответить
          Я всегда полагал что будущее за дзюдоистами.....
          Отправлено из мобильной версии
          • йййй
            19 сент. 2016 г., 11:45:29
            Ответить
            хахххе ю
            Бедующее за молодыми. и какими они будет зависит от нас
            • Хахей
              19 сент. 2016 г., 11:50:19
              Ответить
              Это все якобы.
              Отправлено из мобильной версии
          • Да,
            19 сент. 2016 г., 12:26:31
            Ответить
            За ними же - прошлое и настоящее.
            Отправлено из мобильной версии
    • Какой хоккей
      19 сент. 2016 г., 10:57:56
      Ответить
      мадам? Вы о чем??!! В кубышке мышам веревки смазывать нечем!
      • мадам
        19 сент. 2016 г., 11:09:47
        Ответить
        сидишь за компом-не беден
      • мадам
        19 сент. 2016 г., 11:13:28
        Ответить
        мыши кыш по углам. не пищите кот не дремлет.
  • 123
    19 сент. 2016 г., 10:51:18
    Ответить
    Да хватит уже, задолбали ныть. Надо было пойти и за Пяткова проголосовать , а то Гапликов им не хорош. Вот бы повеселились, когда этот Пятков в должность вступал. Помните выражение лица Торлопова на инаугурации. Тот случай когда не хотел, но само вышло.....
  • Н.С.
    19 сент. 2016 г., 10:53:29
    Ответить
    Поздравляем Сергея Анатольевича, Браво! Республике повезло!
    • СерОжа
      19 сент. 2016 г., 11:07:20
      Ответить
      Николай Степанович, с сегодняшнего дня вы уже старший дворник!
      Отправлено из мобильной версии
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    19 сент. 2016 г., 10:54:13
    Ответить
    Уважаемые друзья, меня совершенно не интересуют проценты за того или иного кандидата. Если кто знает, то назовите число проголосовавших за того или иного кандидата. А там уже сам определю и вычислю, сколько процентов не поддержало того или иного кандидата. За это ромкими цифрами процентов оюысно скоыаают истинную картину. Я так полагаю. В целом по стране, в среднем в регионах голосовало от тридцати до сорока процентов избирателей. Остальные , полагаю, выразили свое недоверие к системе выборов и действующим выборным законам тем, что проголосовали ногами, то есть проигнорировали выборы. И эта цифра, видимо, будет возрастать с каждыми новыми выборами в органы власти. Я так полагаю.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ой
    19 сент. 2016 г., 10:58:57
    Ответить
    Да мы подставили Гапликова !
    Он наоборот рассчитывал что выберут не его и он благополучно уедет с этого болота. А тут такая засада..
    • фыв.
      19 сент. 2016 г., 12:33:14
      Ответить
      .
      если бы его не выбрали, Владимир Владимирович сослал бы его руководить тремя оленями куда нибудь на о. Северный, как неспособного организовать выборы и утратившего в связи с этим доверие..
  • Ну, господа, готовьтесь!
    19 сент. 2016 г., 10:59:07
    Ответить
    Нас ждет веселенькая жизнь!

    Хорошо, если нас не оглушат фейерверками и не утопят в море авантюрных проектов!
    • НО ОТМЕНИТ
      19 сент. 2016 г., 12:29:23
      Ответить
      ГАП
      РАЙОННЫЙ И СЕВЕРНЫЙ
      • Как же вы достали
        19 сент. 2016 г., 12:35:45
        Ответить
        безмозглые.
        Не устанавливает руководитель региона ни районные, ни северные. И отменить их - не может. Это входит в полномочия федерального правительства..
        А то трындят о своих "северных" копейках без остановки...
        • Да
          19 сент. 2016 г., 13:19:11
          Ответить
          Давай я залезу к тебе в карман и буду брать каждый месяц И посмотрим как ты завоешь.
        • безмозглому
          19 сент. 2016 г., 15:04:12
          Ответить
          районные устанавливает регион.
  • шли
    19 сент. 2016 г., 10:59:15
    Ответить
    ва-банк
    иначе кирдык
    Отправлено из мобильной версии
  • желчь
    19 сент. 2016 г., 11:02:32
    Ответить
    Молодцы, садоводы, сэкономили для Республики 53 лиама)) Вот только интересно где они вылезут?
    Отправлено из мобильной версии
  • здорово
    19 сент. 2016 г., 11:03:51
    Ответить
    ввсе кого знаю голосовпли за Гапликова, единственный человек, который сразу взялся за работу и приструнил оставшуюся шелуху от ОПГ.
    Отправлено из мобильной версии
    • п
      19 сент. 2016 г., 11:37:53
      Ответить
      не врите, никого не приструнил...пока...
    • сыкт
      19 сент. 2016 г., 11:59:10
      Ответить
      Достойная победа порядочного человека. Первые честные выборы.
      • k
        19 сент. 2016 г., 12:01:51
        Ответить
        выборы честные
        инфа 146!
      • Сыкт-у
        19 сент. 2016 г., 13:37:51
        Ответить
        Это вообще не выборы.
        Отправлено из мобильной версии
    • у
      19 сент. 2016 г., 12:07:22
      Ответить
      приструнил чужую шелуху и обосновал свою
  • 701
    19 сент. 2016 г., 11:04:23
    Ответить
    Надеюсь расширят здания СИЗО и продолжат сажать нерадивых чиновников.
    Отправлено из мобильной версии
    • 701-му
      19 сент. 2016 г., 14:22:38
      Ответить
      а кормить ты их будешь?
  • ЫЫ
    19 сент. 2016 г., 11:05:29
    Ответить
    Кто бы сомневался)))
    • Нуи
      19 сент. 2016 г., 11:15:24
      Ответить
      кому пойдешь жаловаться?
      Отправлено из мобильной версии
  • Цска чемпион
    19 сент. 2016 г., 11:07:49
    Ответить
    Не говорите гоп время покажет потом сами ныть будете чего стоит этот вор в законе
    Отправлено из мобильной версии
  • УРА!!!
    19 сент. 2016 г., 11:10:28
    Ответить
    Теперь заживем на славу!
    Трепещите казнокрады и коррупциоенры !
  • 1
    19 сент. 2016 г., 11:12:15
    Ответить
    Как бы сам у себя на славу отсасывать не стал
    Отправлено из мобильной версии
  • Гражданин страны всеобщего вранья
    19 сент. 2016 г., 11:17:26
    Ответить
    Да здравствует Единая россия.
    Наконец-то продолжиться обнищание народа,деградация науки
    и здраздравоохранения, разворовывание бюджета.Озеро рулит.Ждемс повышения цен и тарифов.У меня один вопрос:Народ то в чем перед вами провинился?
    Отправлено из мобильной версии
  • Воркута
    19 сент. 2016 г., 11:18:33
    Ответить
    Магадан
    Сережа, не пеняй, сам изъявил желание приехать)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Олимпстрой
      19 сент. 2016 г., 13:41:08
      Ответить
      Закрыли и все долги простили. Может и нас так планируют?
      Отправлено из мобильной версии
  • Товарищ
    19 сент. 2016 г., 11:20:36
    Ответить
    нет слов.все куплено.Кого не спроси,все против единоррссов,а в итоге....
    Отправлено из мобильной версии
  • жизнь по понятиям
    19 сент. 2016 г., 11:21:18
    Ответить
    вас обижают
    пожаловаться некому
    Отправлено из мобильной версии
    • Только
      19 сент. 2016 г., 11:33:48
      Ответить
      Чайке
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        19 сент. 2016 г., 11:40:38
        Ответить
        если
        .
        Отправлено из мобильной версии
  • Поднимите руки!
    19 сент. 2016 г., 11:21:25
    Ответить
    А КТО ЗА НЕГО ГОЛОСОВАЛ? Я с кем не общаюсь, так ни одного не нашлось сторонника его персоны! А тут более 60%. Всё как всегда! Можно выборы отменять, всё равно будет тот, кого поставили. Мрак. Сейчас в Москву остатки нашего перебросит, а на следующий срок я думаю он баллотироваться не будет.
    • 111111
      19 сент. 2016 г., 11:28:04
      Ответить
      не с теми общаетесь.
    • ё
      19 сент. 2016 г., 11:30:25
      Ответить
      Неужели народ прозревать начинает. Это обнадёживает!)
  • Ирина
    19 сент. 2016 г., 11:22:14
    Ответить
    Долой теории элит!
    Республика Коми - уникальное образование, в котором теория элит тупо не работает. На смену проворовавшимся львам приходят львы, которые в этом месте еще не воровали. :)
  • 555.
    19 сент. 2016 г., 11:23:38
    Ответить
    Наверно зарплату подымут.
    Отправлено из мобильной версии
    • 11111
      19 сент. 2016 г., 11:29:36
      Ответить
      хотелось бы
    • _
      19 сент. 2016 г., 11:37:12
      Ответить
      чиновникам и банкирам
  • Ухта
    19 сент. 2016 г., 11:32:02
    Ответить
    Зачем опять втираете людям про 62%? Опубликуйте протокол избирательной комиссии, где будет указано кол-во избирателей по списку, количество, принявших участие в выборах, а потом уже количество голосов, отданных за того или иного кандидата. Протокол в студию! А мы сами % подсчитаем! И вообще, пусть предоставят таблицу с итогами выборов на всех избирательных участках РК!
  • За ЕР голосовали
    19 сент. 2016 г., 11:37:38
    Ответить
    чиновники ,которых до фига , армия и силовики , которых тоже много , так называемая интеллигенция , которые тоже не плохо живут , так и набрали голоса , т.ч. никакие сбросы и не нужны , а пофигисты и нищие и пьющие и вовсе не пошли на выборы , а зачем : боярышник еще не перевелся !
    • az
      19 сент. 2016 г., 11:47:24
      Ответить
      Это какая интеллигенция у нас не плохо живёт?) Все остальные скорее голосовали в приказном порядке. Партия сказала - Надо! Комсомол ответил - Есть!
      • ?
        19 сент. 2016 г., 12:05:45
        Ответить
        Например музейные директора ?
        Наверно заставили работников. ?
        Интеллигенция?
    • 146%
      19 сент. 2016 г., 15:08:49
      Ответить
      уверен, что за очередного Га голосовало не больше 50 республиканских чиновников.
  • Наблюдение
    19 сент. 2016 г., 11:42:48
    Ответить
    Не везёт нам если фамилия главы на букву Г. Предсказываю плохое будущее.
    Отправлено из мобильной версии
    • дорога дальняя,
      19 сент. 2016 г., 15:09:51
      Ответить
      казенный дом?
  • УАЗ патриот
    19 сент. 2016 г., 11:43:26
    Ответить
    Клоун
    Пяткова тащили,тащили ,с таким результатом нормальный мужик извинился и сложил бы полномочия.Позорище.
    Отправлено из мобильной версии
  • киргиз
    19 сент. 2016 г., 11:48:11
    Ответить
    Собака лает, караван идет,
    а вы упражняйтесь))))
    Отправлено из мобильной версии
  • йййй.
    19 сент. 2016 г., 11:49:24
    Ответить
    хахххе ю

    Будующее за молодыми. и какими они будет зависит от нас
  • Вован
    19 сент. 2016 г., 11:52:07
    Ответить
    идите вы все...
    Ну допустим в суд
    Отправлено из мобильной версии
  • Царь
    19 сент. 2016 г., 11:54:05
    Ответить
    Я никогда не ошибался в выборе народа!
    Отправлено из мобильной версии
  • Молодец!
    19 сент. 2016 г., 12:00:04
    Ответить
    Победил ТАКИХ конкурентов! Удачи! Работайте на благо республики с удовольствием!
    Отправлено из мобильной версии
    • Правда
      19 сент. 2016 г., 12:06:33
      Ответить
      Но народ то не верит вам !
    • Каких
      19 сент. 2016 г., 12:38:27
      Ответить
      выдвинули - таких и победил.
      Он, что ли виноват, что на всю республику - Мусинов с Пятаковым?
    • Коментаторам
      19 сент. 2016 г., 12:47:26
      Ответить
      всем!!!
      А что были достойные кандидаты на пост Главы Республики?
      Выбирать не кого, потому все и шли голосовать семьями за Гапликова, пенсионеры думали о своих 5тыс добавке,чтобы второй тур не получился,а то отымут подачку.
      ЗА ПАРТИЮ ВОРОВ ГОЛОС МЫ НЕ ОТДАВАЛИ.
      • Не , ну правда!?
        19 сент. 2016 г., 13:02:38
        Ответить
        Ну и зачем вам выборы ? Если все может назначить президент?
        Может лучше сэкономить деньги? И не тратить на выборы - ?
  • Юкка
    19 сент. 2016 г., 12:04:27
    Ответить
    Показ мод заканчиваеся
    Ну все Лариса Владимировна, показ мод заканчивается. Все наряды в Сыктывкаре продемонстрированы, город ужеу черты за которой пропасть,в Инте пришло время руководителей нового формата. А в том,что,Сергей Анатольевич не получил на выборах значительной поддержки в муниципалитете - ваша прямая вина, надо было летом не покосами заниматься,а с народом работать.
    Отправлено из мобильной версии
  • а
    19 сент. 2016 г., 12:20:15
    Ответить
    тем временем республика все глубже погружается в клоаку
    • ёёёё
      19 сент. 2016 г., 12:28:52
      Ответить
      всегда найдутся те, кто сидит уже в ней и попахивает. За народ не отвечай
  • Ротация
    19 сент. 2016 г., 12:24:22
    Ответить
    одна шайка воров ушла
    вторая пришла на этих выборах мы похоронили надежды на улучшение жизни к Коми
    • Что то
      19 сент. 2016 г., 12:33:40
      Ответить
      Что то мне подсказывает, что Гапликов набрал примерно 24-25% голосов от общего числа избирателей Коми. А остальные не поддержали его. Иначе бы на БНК написали цифру проголосовавших за него. А раз такой информации нет, то наверное около 75% населения не поддержало его.
      Отправлено из мобильной версии
      • А кто виноват
        19 сент. 2016 г., 12:42:06
        Ответить
        что 60%этого самого населения просто не встало с дивана?
        А так, 0.4*0.62 - примерно четверть (0,248) от общего числа избирателей проголосовала за Гапликова.
  • 11-й регион
    19 сент. 2016 г., 12:44:04
    Ответить
    Все правильно. Выборы закончились. Результат объявлен. От художественного трепа ничего не изменится. Сейчас всем, кто хоть что-то соображает надо включать мозги и работать на благо людей. А с любителями фанфуриков спорить бессмысленно. Что касается интеллигенции. Учителя, врачи, работники культуры и т.д. и т.п. работают за бюджетные деньги. От их работы напрямую зависит авторитет руководителя региона. Глава региона - это флаг, Который надо нести достойно во имя авторитета региона. В Чечне 94% за Кадырова. Потому что чеченцы отчетливо понимают и знают цену "раскачивания лодки". В нашей ситуации надо наоборот сплотиться вокруг Гапликова, всеми силами ему помочь вернуть былое уважение Республики как на уровне России, так и на международном уровне. Заставить считаться с нашим регионом. Я надеюсь, что С.А. знает на что он шел. Без сплочения вокруг себя умных компетентных, честных людей ему не выжить. Даже по комментариям видно, что будет оказываться тихое, скрытое, тупое противодействие.
    • Коми
      19 сент. 2016 г., 12:48:44
      Ответить
      На международном уровне ?:)))))
      С официальной дискриминацией государственного языка - Коми в правительстве Коми ???
      Вообще то по международным законам и стандартам это называется этноцид государственного языка !
      • Для коми
        19 сент. 2016 г., 21:36:06
        Ответить
        Успокойтесь вы уже со своим языком! Нет в вас больше проблем в республике. Если вам надо говорите сами и детей учите. И не надо никому навязывать свой язык. Никому он не нужен.
        • Конституция
          19 сент. 2016 г., 21:43:04
          Ответить
          Для тебя как говорится - дуракам закон не писан :)
          А по закону Конституции ты обязан учить русский государственный в обязательном порядке. Даже если ты это называешь - навязыванием !
    • Нет в России интеллигенции
      19 сент. 2016 г., 12:58:48
      Ответить
      Где она интеллигенция ? Нет её !
      Есть ложь. Есть масса людей , которая поддерживает референдум в чужой стране , хотя такой же референдум запрещён в их собственной стране. И это люди , которые имеют т.н. Образование ? Не смешите . Грустно все это .
    • ?
      19 сент. 2016 г., 13:00:57
      Ответить
      Ты случайно не больной ?
    • Ӧльӧксан
      19 сент. 2016 г., 13:07:18
      Ответить
      Сплотиться вокруг кого?
      Вокруг человека, призванного выкачать остатки ресурсов из нашей земли??? И усложнить и так нелёгкую жизнь коренного населения? Сомнительное предложение
    • "Сплотиться вокруг лидера"
      19 сент. 2016 г., 13:51:23
      Ответить
      Где-то я это уже слышала)))
  • АК
    19 сент. 2016 г., 12:45:16
    Ответить
    предвыборная агитация
    В Ухте и Сосногорске до сих пор висят, к сожалению не за шею, мерзкие рожи едросовских кандидатов. Партия реальных дел. Посмотрим.
  • Прямой с права
    19 сент. 2016 г., 12:47:13
    Ответить
    Гапликов с первого удара вырубил "пятую колону"
    ++++++++++++++++++
    • 123
      19 сент. 2016 г., 12:52:21
      Ответить
      Пятая колона - это та , которая летает с собачками за границу ?
      Или это та , которая приватизирует исторические памятники ?
      • или та,
        19 сент. 2016 г., 12:56:13
        Ответить
        которая тыбзит на олимпиадах и чемпионатах мира
  • Всем проигравшим
    19 сент. 2016 г., 13:07:39
    Ответить
    Идите стирать свой штанишки.
    А то воняет.
    • Вопрос
      19 сент. 2016 г., 15:38:07
      Ответить
      А кто проиграл ? Почти 70% народу бастовало против выборов .
      Так кто проиграл ?
  • ЧуМак
    19 сент. 2016 г., 13:08:23
    Ответить
    Ну наконец-то мы победим наркоманию!?
    Отправлено из мобильной версии
  • Малыш
    19 сент. 2016 г., 13:15:21
    Ответить
    Ну все. Усть-Кулом превратится в остров...
  • 11-й регион
    19 сент. 2016 г., 13:24:27
    Ответить
    Очень жаль, что некоторые представители коми народа видят "соринку в глазу других, кроме собственного". Правомерно задать вопрос:" С кого началась вакханалия в Республике конкретно? Кто привез в Республику Орду и иже с ним, возвеличил недоумка Зарубина и его друга Ольшевского?" Сколько сейчас коми в Государственном Совете? В Правительстве?В других значимых властных и правоохранительных структурах? Их не слышно и не видно. Получили посты и довольны. За один вечер хор Турецкого больше сделал для поднятия авторитета и значения коми языка (хор исполнил Марья-Моль на коми языке на стадионе) чем вместе взятые высокопоставленные представители коми народа. Подпольное недовольство ничего не даст. Коми Войтыр превратили в жалобную книгу республиканского масштаба и не более. Кроме ора на собраниях с присутствием чиновников дело дальше не движется. Народ коми малочисленный. Необходимо не на бумаге "дружить" со всеми народами и кичиться "дружбой", которой по большому счету нет. Необходимо сплотиться в данном случае рядом с законно избранным главой и решать вопросы развития региона, улучшения качества жизни людей живущих на этой земле. Вопрос решен. Гапликов СА. избран. Поздно "пить боржоми, если почки отказали". Надо жить дальше и жить достойно. Все условия для достойной жизни есть.
    • Народ
      19 сент. 2016 г., 13:43:08
      Ответить
      Да мы бы рады достойно жить! Вы для начала хоть МРОТ поднимите хотябы до прожиточного минимума!
      Вакансии Сыктывкара давно открывал, достойно-живущий! Смотрел какие там зарплаты предлагают простому народу?? Раз устроился в тёплое местечко и заднее место в тепле, то не надо думать что все так живут! Большинство экономят на всём, многие еле своядт концы с концами, и при этом власть с каждым годом всё туже гайки затягивает и в карман людям лезет с разными налогами и поборами. И при этом народу обьявляют что на выборах победила правящая партия с большим отрывом! Смешно!
      • Вечно голодный
        19 сент. 2016 г., 13:54:54
        Ответить
        А у других колбаса потолще?
    • 11-му
      19 сент. 2016 г., 13:53:31
      Ответить
      Регион, ты сошел с ума! Кто его выбрал? Он назначен. Вот и все. И где ты видишь условия для достойной жизни?
      Отправлено из мобильной версии
      • Да не
        19 сент. 2016 г., 15:22:43
        Ответить
        11й просто напоминает о себе . Оно тоже хочет куда то влезть
  • 1111
    19 сент. 2016 г., 13:52:07
    Ответить
    "Выбирай не выбирай, *** получишь, а не рай!" С. Шнуров
    Гапликов - ставленник Москвы.
    Куда пошлёт - туда поедет.
    Выборы враньё и фарс с цинизмом.
    Участвовало 40%, 60% не приходили из за протеста к самой теории Российского выбора!
    • Гражданин Коми
      19 сент. 2016 г., 13:57:18
      Ответить
      Это их проблемы.
  • Наталья Радостева
    19 сент. 2016 г., 15:29:43
    Ответить
    Не про С.Г. (в целом)
    Сегодня мы наконец узнали, сколько процентов нашего народа хотят жить без денег и - держаться)))))))
  • Наталья Радостева
    19 сент. 2016 г., 15:34:40
    Ответить
    Не нойте ;) :P
    "Нам всем очень повезло. Если бы еще лет 10 назад кто-нибудь заикнулся бы о том, что президент страны переодевается в журавля, петрушка признана наркотиком, а "Ну погоди!" запрещено цензурой, его бы сразу же отправили в дурдом."
  • Безпартийный
    19 сент. 2016 г., 15:53:50
    Ответить
    Одним едросом больше стало
    Отправлено из мобильной версии
  • Т
    19 сент. 2016 г., 15:55:59
    Ответить
    Развели как лохов
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    19 сент. 2016 г., 16:48:28
    Ответить
    Разве кто-то сомнивался???
  • ой
    19 сент. 2016 г., 18:10:42
    Ответить
    кто-то реально думал, что у нас честные выборы возможны?
  • электорат
    19 сент. 2016 г., 18:24:02
    Ответить
    Плохое правительство выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы (с).
    • aj
      19 сент. 2016 г., 18:46:01
      Ответить
      Люди не ходят на выборы потому что не видят достойных кандидатур и не верят что выборы пройдут честно. Эта выборная система с вечными скандалами, подтасовками, купленным голосами и каруселями сама себя дискредитировала.. Так что нечего удивляться низким явкам.. И в будущем они будут ещё ниже...
  • Ухта