content/news/images/54260/IMG_3178_mainPhoto.jpg
14:21, 19.09.2016 / ПОЛИТИКА

ЛДПР удивила избирком Коми

Результаты регионального отделения ЛДПР в Коми удивили избирком Коми. Об этом сегодня заявил председатель региональной избирательной комиссии Дмитрий Митюшев. По его мнению, высокие показатели были обеспечены грамотно организованной предвыборной кампанией из федерального центра партии. В Коми ЛДПР в основном представлял Иван Филипченко, зарегистрированный в качестве кандидата на пост главы Коми, депутата Госдумы РФ и Госсовета Коми одновременно.

ЛДПР удивила избирком Коми
Иван Филипченко. Фото БНК

Результаты Ивана Филипченко на выборах главы Коми составили 10,53%. На выборах в депутаты Госсовета Коми по одномандатному округу №18 она набрал 15,69 % голосов. По Южному избирательному округу в качестве кандидата в депутаты Госсовета он смог собрать 20,43% голосов избирателей. В целом в Коми ЛДПР на выборах депутатов Госдумы РФ по федеральным спискам набрала 22,59 % голосов. Для сравнения, по России результат партии - более 13%.

- Один сюрприз на выборах для нас был - резкое возрастание рейтинга ЛДПР и ухудшение рейтинга КПРФ в Коми. Это связано с работой лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который организовал эффективную агитационную кампанию, - пояснил феномен ЛДПР в Коми Дмитрий Митюшев. – Филипченко только за счет того, что баллотировался на всех уровнях выборов, повысил свою узнаваемость и получил свой результат в целом. Он ведь не путешествовал по республике, не встречался с людьми. Все решает бренд Владимира Вольфовича.

5933

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    19 сент. 2016 г., 14:34:18
    Ответить
    Сашка Бушуева у кормушки, вот и весь секрет.
  • Dx
    19 сент. 2016 г., 14:36:27
    Ответить
    Можно подумать что у ЕР все не решает бренд Путина.
  • Мнение
    19 сент. 2016 г., 14:39:15
    Ответить
    Бренд
    Жириновского повлиял на результат весьма незначительно. Существенное значение на перераспределение голосов имели коррупционные дела 2015 в Коми и протестное голосование против сложившейся системы некоторых групп избирателей (потеря голосов за ЕР и КПРФ). Многим не верится обещаниям этих партий и хочется чего-то новенького - от ЛДПР... Но это явление пройдет, если новый Глава и ЕР делом докажут изменения жизни в Коми к лучшему. Надеемся...
    • Валерий Пр.
      19 сент. 2016 г., 19:40:50
      Ответить
      Другое мнение
      Другое мнение
      На партию ЛДПР повлиял авторитет Брагина , и его торговля мандатами...
      Кто вообще из Госсовета не замаран историей Гайзера энд Ко?
      Да все партии, участием или неучастием...
  • уже
    19 сент. 2016 г., 14:41:40
    Ответить
    чувствуем. одних домов на переселение сколько сдали. люди радуются,что ,наконец,уйдут из развалин.
  • Зек
    19 сент. 2016 г., 14:44:31
    Ответить
    Произошла случка местного вождя ЛДПР с народом.
    • М-да
      19 сент. 2016 г., 14:51:02
      Ответить
      народ в отчаянии, протестное голосование..
  • да ладно!
    19 сент. 2016 г., 15:41:10
    Ответить
    Я проголосовала за ЛДПР, чтобы не отдавать свой голос Единой России. Но! Многое в риторике г-на Жириновского мне нравится, особенно его нелицемерный патриотизм. Это политика ЕР-голимый либерализм, а ЛДПР-чистой воды демократия. Такой вот парадокс.
    Отправлено из мобильной версии
    • Василий
      19 сент. 2016 г., 15:46:45
      Ответить
      Короче! Каждый народ заслуживает свой ЛДПР!?
    • Айсович
      19 сент. 2016 г., 21:15:13
      Ответить
      Я голосовал за ЛДПР !!!
      Нарбеков Анатолий Айсович - бывший житель г.Ухта Республики Коми, 3-и года живу в г.Салават Республики Башкортостан.
      В ЛДПР вступил в Ухте т.к. достали оборотни из КПСС - КПРФ - ЕР - парализовавшие действие Конституции России, разворовав и разграбив - уничтожив промышленность - экономику и право Россиян на безопасную и комфортную жизнь.
      Как заявил обращаясь к членам СФ РФ 12.12.2013г. Президент России В.В.Путин - беда России это продажные (право) охранители - прокуроры, МВД. СК РФ, суды всех уровней, чиновники и депутаты, а в 2015г. добавил - продажные (правоохранители) как черви разъедают Россию изнутри и такое положение во всех регионах России.
      Такое мерзкое положение и в Республике Башкортостан - зажравшиеся черви, как их назвал Президент России, забыли про Конституционные права и свободы граждан России - цель червей как больше украсть - тоннами денежные знаки - забыв про больных детей и стариков.
      ЕР - никогда не была партией народа, а представляла воровские интересы " мальчишей плохишей" и их действия - бездействия надо сравнивать с невменяемыми из "Дома 2" на ТНТ - с целью оболгать ближних, много лет показывают насилие.
      Выборы показали - кукловоды не скрывая цели манипулировали выборами через указания руководителям предприятий заставить работников голосовать за ЕР и КПРФ, что и происходило по всей России.
      Программа ЛДПР - ближе к гражданам России, а брехня ЕР на финише это дырка от бублика !!!
      Всего по России проголосовало 30% граждан наделенных правом голосования - так сколько процентов из 30% проголосовавших поддержали ЕР ???
  • ****
    19 сент. 2016 г., 16:05:37
    Ответить
    Тоже мне нашли оппозиционера,это говорит одно - народ политически не грамотный.Все партии,прошедшие в Госдуму единая команда.Это просто спектакль для основной массы.
  • Коми
    19 сент. 2016 г., 16:09:30
    Ответить
    Он просто клоун.
    Об отношеннии Жириновского к жителям Коми можно многое сказать вспомнив, что он говорил о нас, а именно: якобы коренное местное население притесняет русскоговорящих не давая им рабочие места или то что нужно отнять у республик их автономный статус.
    • Михаил
      19 сент. 2016 г., 16:31:21
      Ответить
      Я за ЛДПР голосую на всех выборах за его обещание установить статус коми в пределах 1917 года,т.е.Арханг. и Вологод. губерний.
      • ****
        19 сент. 2016 г., 16:56:08
        Ответить
        Не далеко ушел от этого клоуна.
      • ина
        19 сент. 2016 г., 18:17:25
        Ответить
        то есть никакой Коми, Архангельская и вологодская губернии? так?
      • Коми
        19 сент. 2016 г., 18:22:24
        Ответить
        Поясните
        До 17 года не было коми автономии.
  • ЛДПР
    19 сент. 2016 г., 17:16:26
    Ответить
    Просто это та партия, которая отстаивает интересы населения страны, а не изображает свою озабоченность этим, как лидер выборов
  • 123
    19 сент. 2016 г., 17:56:46
    Ответить
    Просто Жириновский часто и во много прав
    Вот и всё
    • Коми
      19 сент. 2016 г., 18:28:32
      Ответить
      Если человек иногда говорит очевидные вещи - это не значит что он отличается от других, чем-то хорошим. Вы лучше обратите внимание на тот бред, враньё и ту гадость, что он любит говорить. А ещё обратите внимание на тот факт, что они фактически поддерживаеют все законопроекты принимаемые Единой Россией. ЛДПР, КПРФ, Справедливая Россия - это просто филиалы Единой России. Их задача получить голоса тех, кто недоволен Единой Россией.
  • С. Белковский
    19 сент. 2016 г., 18:37:41
    Ответить
    Избиратели ЛДПР это люди, сливающиеся с унылостью российского пейзажа.
    • ВАлерий Пр.
      19 сент. 2016 г., 19:43:57
      Ответить
      Точно!
      И КПРФ - тоже...
      А как сейчас разнылись на фоне ЕдРо!
      Ведь они то НИЧЕГО не сделали, ни хорошего, ни плохого...
  • вася
    19 сент. 2016 г., 19:48:56
    Ответить
    я и все мои друзья голосовали за лдпр по приколу, честно, нравится балагур жириновскмй.
    • Полит-технолог
      19 сент. 2016 г., 20:19:14
      Ответить
      Кушай Вася свой "прикол", вместо борща со сметаной.
  • маша
    19 сент. 2016 г., 20:20:39
    Ответить
    я голосовала за ЛДПР, из-за истории с Гайзером ( он же из ЕР). Думаю некоторые тоже голосовали за ЛДПР, по той же причине.
    • маше
      19 сент. 2016 г., 22:24:26
      Ответить
      ЛДПР всегда лгут
      жирик вначале говорит одно, а потом полностью меняет свое мнение. Вначале он орет, что он за русских, а потом предает их. Не так давно он обнадежил русский народ, вселил в него хоть какую-то уверенность в завтрашнем дне, сказав, что надо ликвидировать республику коми, т.к. это русская территория, что правда, и это вызывало к нему уважение. А потом, как выборы на носу, везде в сыктывкаре появились агитплакаты "ЛДПР за республику коми". Значит, жирик бессовестно врал, поэтому за него не следует голосовать. Он обыкновенный болтун и клоун. Ничем в этом отношении жирик не отличается от всех остальных партий. Ни одна из партий в своей предвыборной программе не заявила, что в случае победы уберут из школ коми язык. Наоборот, они либо обошли этот вопрос молчанием (как ЛДПР), либо обещали совсем обратное (как ЕР, КПРФ, СР), что будут проводить политику укрепления этнических языков, национальных республик и национальных кадров. Другими словами, то, что они делают, называется борьбой с русским языком и русским народом. Я лично не вижу смысла участвовать в таком позорном голосовании. Это сплошной лохотрон.
      • По
        20 сент. 2016 г., 3:15:27
        Ответить
        Он смелый настолько что может изменить свое мнение.

        Настоящий мужик может не держать слово и менять свое мнение если это было ошиьочно, признавать свои ошибки и извиняться.
        Отправлено из мобильной версии
        • ?!
          21 сент. 2016 г., 0:18:30
          Ответить
          Смелый человек всегда держит свое слово и никогда не меняет своего мнения. Человек который меняет свое мнение и не держит свое слово это не смелый человек и не настоящий мужик, это настоящий Иудушка, трус и предатель. Соответственно нарушение своего слова и измена своему мнению - это иудаизм, трусость и предательство. А ошибки - это коми язык в школах, укрепление национальных кадров и гигантская этнобанда под названием "республика коми". Жаль, что власть так и не увидела этих своих ошибок, не раскаялась в них и не пожелала исправить.
  • Олег
    20 сент. 2016 г., 1:53:17
    Ответить
    Жалею, что на выборы ходил...Единая Россия и 3 декоративные якобы опозиционные партии....Зюганову 72 года. Жирику-чирику 70 лет...Миронов тоже далеко от них не ушел...Что ждать то от них....те партии, которые дельное что-то предлагали даже 3% не набрали...а эти больше 20 лет в парламенте одни и те же избитые клише повторяют...одно и то же...а результат? Вопиющая социальная несправедливость и 3 место в мире по числу миллиардеров...
    • Рр
      20 сент. 2016 г., 3:19:02
      Ответить
      Живем богато в достатке.

      Работать головой больше надо и на власть не пенять. Сделай что-нибудь для страны.

      Возьми организуй честный бизнес, заработай 5 млн за год, заплати государству 750 тыс за год налогов. Создай рабочие места.

      Работай сиди читай книжки по 13 часов в день
      Отправлено из мобильной версии
    • Ро
      20 сент. 2016 г., 3:20:23
      Ответить
      А то сидишь ноешь как старая бабка целый день просиживая штаны
      Отправлено из мобильной версии
  • Жека
    21 сент. 2016 г., 21:55:35
    Ответить
    Знаю Ивана, вместе работали, я тогда молодым следователем был, не жалко для него своего голоса, жирик тут не вообще не при делах, он мурзилка, как и все лидеры партий.