content/news/images/54284/image-19-09-16-20-51_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:47, 20.09.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Причина пожара в сыктывкарском Лесозаводе - поджог

Причиной пожара в деревянном двухэтажном доме в сыктывкарском микрорайоне Лесозавод, который произошел вчера вечером, стал поджог. Об этом сообщило сегодня Главное управление МЧС России по Коми.

Причина пожара в сыктывкарском Лесозаводе - поджог
Фото Инны Казак

По данным ведомства, вчера в 20.34 поступило сообщение о пожаре в деревянном двухэтажном жилом доме в Лесозаводе по адресу Серова, 43 - дом расселен, в нем никто не проживал. Деревянное строение расположено рядом со спортивным комплексом, возникала угроза распространения огня на соседние строения.

1.jpg

По приезду первых подразделений горела кровля, второй этаж и лестничные клетки второго подъезда дома. Пожарные работали по повышенному рангу. 31 человек личного состава, пять автоцистерн, автолестница 11 ПСЧ, 12 ПСЧ, СПСЧ, 111 ПЧ принимали участие в тушении пожара. Пожарным удалось не допустить развития пожара и перехода огня на спортивный комплекс.

2.jpg

- Локализация пожара была объявлена в 20.45, ликвидация открытого горения – 23.45, ликвидация последствий пожара – 04.33. Площадь пожара составила 200 кв.м. Предварительная причина пожара – поджог! - сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

5161

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Гапликов
    20 сент. 2016 г., 10:06:39
    Ответить
    На личный контроль возьми . Чистят территорию весьма незаконно . Будут если жертвы - приедут другие люди разбираться . Вам же не надо такого
    Отправлено из мобильной версии
  • зам
    20 сент. 2016 г., 10:14:11
    Ответить
    сносить надо вовремя расселеные дома, а они стоят бесхозно....свободный доступ....
    Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      20 сент. 2016 г., 10:28:58
      Ответить
      А деньги на снос, да на уборку кто выделять будет, а так подожгли и может еще и страховку получат и убирать ненадо)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Чародей
    20 сент. 2016 г., 10:23:07
    Ответить
    !
    "поджог", а кто бы сомневался. Сносить-дорого. Сжечь-самый древний способ.
    • Печаль
      20 сент. 2016 г., 10:30:35
      Ответить
      Как жаль этот деревянный "Сталинский барак". Скорбь и горечь утраты наполняет сердца.
  • житель
    20 сент. 2016 г., 10:38:22
    Ответить
    Предварительная причина пожара – поджог! - сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Коми
    По любому стройматериалы Ка, жгут, обычно это их практика, готовят место под застройки, поздеева то нет им на халяву никто не даст, вот и жгут
  • Зато всё уберут
    20 сент. 2016 г., 10:55:07
    Ответить
    И построят нормальные дома на том месте. С другим домом неподалеку уже была такая практика.
  • Гы гы гы гы
    20 сент. 2016 г., 10:59:17
    Ответить
    Власть меняется
    способы остаются старые
  • Вместо того
    20 сент. 2016 г., 11:26:30
    Ответить
    чтобы втихаря, взяли бы, да с привлечением прессы, любителей поглазеть на огонь - произвели бы контролируемый поджог. Чтобы, если уж палить, так "с музыкой"! ))
  • житель Лесозавода
    20 сент. 2016 г., 11:28:43
    Ответить
    Спешу вам сообщить, что жертвы уже были, в мае, когда аварийные дома в Лесозаводе горели, как спички!!! А наши чинуши, успешно это дело замолчали. Мы, жители Лесозавода были на собрании в нашей доблестной Администрации, где г-н Самоделкин дал понять, что у них нет денег сносить аварийные и ветхие дома!!! А поджечь- вот это решение проблемы! Еще можно много чего интересного написать здесь, но это уже к теме не относиться! Могу только одно сказать, Лесозавод брошен и никому не нужен!!! Это только перед выборами они забегали, начали аптеки открывать, да про поликлинику говорить. А до выборов НИКОМУ и НИЧЕГО НЕ НАДО БЫЛО!!!! И это печальный факт.
    • Скептик
      20 сент. 2016 г., 12:01:15
      Ответить
      В лесике народ с гнильцой проживает. Надеюсь выжгут там все деревяшки!
      Отправлено из мобильной версии
      • Россиянин
        20 сент. 2016 г., 13:09:31
        Ответить
        Гнильца
        Как можно такое писать про народ. Если в жизни и повстречал одного с гнильцой то это не факт что все такие. Тем более присмотрись, сколько молодёжи с других районов города переехала в Лесик в 90х и 2000х годах.
        И желать потерять жильё - это низко. Что говорит о твоей низости.
        • ))
          20 сент. 2016 г., 13:18:44
          Ответить
          ваш образ жизни)
        • Скептик
          20 сент. 2016 г., 17:01:19
          Ответить
          Знаете как бывает, когда проверяют какой либо продукт делают выборку из всей партии и если находятв ней некий % брака то партию бракуют несмотря ни на что. Так же с Лесиком я не встречал там нормальных людей, а в гетто тянутся только дауны нормальные пытаются переехать в более благополучные районы, но вам этого не понять!
          Отправлено из мобильной версии
          • :Житель Лесозавода
            20 сент. 2016 г., 22:42:44
            Ответить
            А если не на что выехать????
          • Житель Лесозавода
            20 сент. 2016 г., 22:43:47
            Ответить
            А я не встречала нормальных людей среди чиновников, но почему то чиновников в Лесозаводе не живут, Может и остальные жители города такие же чесртвые как чиновники
  • 987
    20 сент. 2016 г., 11:36:52
    Ответить
    Торговый цент необходимо построить
    Отправлено из мобильной версии
  • исправьте
    20 сент. 2016 г., 12:07:09
    Ответить
    по приездЕ! словарь в помощь
    Отправлено из мобильной версии
  • житель Лесозавода
    20 сент. 2016 г., 13:33:46
    Ответить
    Скептику
    Будь осторожен в своих желаниях....а не то накличешь беду на свою голову!!!
    • Житель Леса
      20 сент. 2016 г., 17:04:21
      Ответить
      Это вам надо быть осторожнее в своих высказываниях, а то за угрозы и прихлопать по закону можно, не смтооя на то что вы думаете, что это предупреждение!
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель Лесозавода
    20 сент. 2016 г., 17:37:34
    Ответить
    Жителю Леся
    Некоторым людям не дано понять многие вещи! Никаких угроз не было.... просто почитайте про силу мысли и сказанное вслух и вы поймете, какую мысль хотелось донести!
  • Лесозаводчанин
    20 сент. 2016 г., 19:36:16
    Ответить
    Скептик осел,и ему не понять,что в лесике людей больше чем в центре.люди с центра и жгут нас.
    Отправлено из мобильной версии
  • инна
    20 сент. 2016 г., 23:42:45
    Ответить
    скептику
    А с чего ты взял,что сам нормальный.?Нормальных людей он в лесозаводе не встречал.Вот после этих слов справку о собственной вменяемости покажи.
    Отправлено из мобильной версии