content/news/images/54312/ANT_0870_mainPhoto.jpg
09:52, 21.09.2016 / ПОЛИТИКА

Церемония вступления в должность главы Коми Сергея Гапликова перенесена на 22 сентября

Церемония вступления в должность главы Республики Коми Сергея Гапликова, избранного в ходе всенародных выборов 18 сентября 2016 года, назначена на 22 сентября 2016 года. Об этом сообщила сегодня пресс-служба руководителя региона.

Церемония вступления в должность главы Коми Сергея Гапликова перенесена на 22 сентября
Церемония инаугурации перенесена на 22 сентября, она пройдет в здании Госсовета республики. Фото Виктора Бобыря

Инаугурация пройдет в ходе заседания сессии Госсовета Республики Коми. Начало церемонии - 15.00.

Ранее в пресс-службе главы республики БНК сообщали, что инаугурация назначена на 27 сентября и пройдет в здании администрации главы республики. С чем связан перенос церемонии, не указывается.

Напомним, на выборах главы Коми 18 сентября Сергей Гапликова одержал победу в первом туре, заручившись поддержкой более 62% жителей республики, участвовавших в голосовании.

Вторым стал представитель ЛДПР Иван Филипченко, за которого проголосовали 10,56% избирателей. Третье место занял коммунист Леонид Мусинов с 10,38% голосов. Директор «Издательского дома Коми» Вячеслав Попов в гонке за пост губернатора Коми добрался до четвертой строчки с 9,94% голосов, замкнул список Андрей Пятков с 2,53% голосов.

5785

Комментарии (42)

Добавить комментарий


  • Земляк:)
    21 сент. 2016 г., 10:18:33
    Ответить
    не терпиться ему
    чешется наверно аж весь
    • Ионыч
      21 сент. 2016 г., 12:46:37
      Ответить
      Земляк! Учи букварь. Прежде чем писать комментарии. Писать не умеют грамотно а берутся обсуждать.
      Отправлено из мобильной версии
      • 21 сент. 2016 г., 15:41:41
        Ответить
        Как девочку зовут которая на БНК работает? Светленькая в очках.
      • Сергей
        21 сент. 2016 г., 16:19:05
        Ответить
        Зато по содержанию все верно
        • Ты все
          21 сент. 2016 г., 17:21:55
          Ответить
          по себе меряешь
          Год без инаугурации, а тут ....чешется. Бред ... Будь серьезнее - или нет возможностей???
  • .
    21 сент. 2016 г., 10:19:11
    Ответить
    Видать надо быстро что-то порешать!А статус врио непозволяет!)
    Отправлено из мобильной версии
    • Валерка я
      21 сент. 2016 г., 13:56:37
      Ответить
      Тебе, пожалуй, тоже необходимо язык подучить и мешок запятых подарить. Умник.
      Отправлено из мобильной версии
      • Валерка я
        21 сент. 2016 г., 13:57:38
        Ответить
        Упс, мимо камент запилил
        Отправлено из мобильной версии
      • Ионыч
        21 сент. 2016 г., 15:30:05
        Ответить
        Витьке.Дурачок- запятая это не ошибка.Вот если бы я слова писал с ошибками мне было бы стыдно.
        Отправлено из мобильной версии
        • Ферт Дзелов
          21 сент. 2016 г., 21:16:15
          Ответить
          Ивоньныч, не продолжай
          .. ты тоже не Ожегов-Даль, посему - узбакойся!
  • Dx
    21 сент. 2016 г., 10:25:37
    Ответить
    После 27-го путевки дорожают.
    • Вася
      21 сент. 2016 г., 10:34:36
      Ответить
      Куда?
      Отправлено из мобильной версии
      • Куда?
        21 сент. 2016 г., 10:52:53
        Ответить
        В Лефортово
        В Лефортово
  • Эжвп
    21 сент. 2016 г., 10:33:22
    Ответить
    Не терпится стать "королём коми"
    Отправлено из мобильной версии
  • как
    21 сент. 2016 г., 10:33:35
    Ответить
    Районы за него проголосовали,где посмотреть?
    Отправлено из мобильной версии
    • комм.
      21 сент. 2016 г., 10:50:38
      Ответить
      Открывайте сайт Избиркома РК и все смотрите,что Вас интересует !
  • во блин
    21 сент. 2016 г., 10:39:33
    Ответить
    новый глава)) а где гайзер?
    • ты че придуряешься
      21 сент. 2016 г., 10:46:12
      Ответить
      гайзер не был главой никогда
    • сейчас
      21 сент. 2016 г., 10:58:20
      Ответить
      он в фитнес центре в москве йогу преподает. вроде как в лефортово
  • 1
    21 сент. 2016 г., 10:39:34
    Ответить
    1
    Это знак. Поспешишь - людей насмешишь.
    • конечно знак
      21 сент. 2016 г., 10:50:32
      Ответить
      будут еще кого то сажать. токо куда?
  • ИДПН
    21 сент. 2016 г., 11:18:06
    Ответить
    Народу
    - что нужно? Хороший царь и знакомая вонь. А Гопникову по...й - он варяг, напрягаться незачем, попи...ь в волю и валить в теплые края. Как В Европе жить точно не будем (или может в Европе так живут), а будем жить, например как в Эритреи или Эфиопии. А вообще странно - год прошел, столько самолетов летало, воздушных ярких шариков, салютов извергалось, старых певцов пело, обещаний сделать аграрно-пимо-подъемнокранный рай, посадок и плаксивых жалоб Царю. А ничего не изменилось, по крайней мере в лучшую сторону. Энтропия растет, а так же ужас и моральный террор. Надо некое время дожить и ехать южнее.
    • Смотрю
      21 сент. 2016 г., 11:26:29
      Ответить
      ты тут особо перенапрягся.
      Всей работы - непрерывно г... свое по экрану размазывать.
      Катись уже "южнее", а то помрешь от ненависти.
      • ИДПН
        21 сент. 2016 г., 11:39:37
        Ответить
        Только
        от ненависти к таким как вы (которых слава Богу маленькое меньшинство), а не к народу. Конечно поеду вскоре на юг - уже 46 лет здесь. Но почему-то живу не в как Европе. Острова Зеленого мыса...:)
        • Не льсти себе
          21 сент. 2016 г., 11:48:58
          Ответить
          ненавидишь ты всех и вся.
          Потому и не живешь, как в Европе.
          Кстати, от себя не убежишь.
    • Для идпн
      21 сент. 2016 г., 12:23:04
      Ответить
      Не знаю пьет гапликов или нет, но точно знаю что он не умеет работать с кадрами, не ценит людей, испытала на своих близких!
      Отправлено из мобильной версии
      • Синяк
        21 сент. 2016 г., 12:37:21
        Ответить
        Что, непохмелил?
      • Витя
        21 сент. 2016 г., 12:50:50
        Ответить
        Как так, мы же земляки.
        Отправлено из мобильной версии
      • Ионыч
        21 сент. 2016 г., 12:57:05
        Ответить
        Близкая родственница
        Ваши родственники видимо лоботрясы которые пригрелись у кормушки и получали хорошие деньги ничего не делая.И от таких надо быстрее избавиться тогда и жизнь в республике будет налаживаться.
        Отправлено из мобильной версии
  • .
    21 сент. 2016 г., 11:48:25
    Ответить
    Собаки лают - караван идет.
  • ghfdbkmyj
    21 сент. 2016 г., 12:01:40
    Ответить
    а чего тянуть!
  • местный
    21 сент. 2016 г., 13:41:03
    Ответить
    На юга скорее свалить хочет. Можно уже особо не напрягаться, выборы прошли. Здесь наездами будет, финансовые потоки в Москву контролировать. Пару фоток в месяц для новостей, типа езжу-контролирую. И так сойдёт!
  • Должность Председателя Правительства останется за Главой РК???
    21 сент. 2016 г., 13:45:19
    Ответить
    Будет ли меняться состав правительства и министерств??
    На основании пункта 3 статьи 84 Конституции Республики Коми, пункта 3 части 1 статьи 7 и статьи 18 Закона Республики Коми "О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми" был избран состав правительства.
    Подписан Указ Главы Республики Коми от 24 марта 2016 г. № 43 «О Правительстве Республики Коми».
    Будут ли изменения после инаугурации ???
    • Мнение
      21 сент. 2016 г., 17:31:04
      Ответить
      в ближайшие год-два
      нет. Т.е. пока не будет сплоченной команды единомышленников. Да и сегодня роль свадебного генерала инициативному и работоспособному Главе (в сложившейся ситуации) не подходит.
  • ВВП
    21 сент. 2016 г., 14:18:29
    Ответить
    Ну теперь заживем!...
    • Сергей
      21 сент. 2016 г., 16:24:40
      Ответить
      Да уж, заживем как по трилогии Л.И. Брежнева - с начало объявил "ВОЗРОЖДЕНИЕ", затем "ЦЕЛИНУ" в форме посевов в Коми кукурузы, а кончится все "МАЛОЙ ЗЕМЛЕЙ" в районе Бутырок или Лефортово.


  • явка до
    21 сент. 2016 г., 21:23:01
    Ответить
    гайзера далеко
    Отправлено из мобильной версии
  • Михалыч
    21 сент. 2016 г., 21:49:11
    Ответить
    Воняют те, кого Гапликов уже зачистил. Представляю сколько будет вони когда до остальных доберется!

    • А кого Гапликов уже зачистил свое окружение?
      22 сент. 2016 г., 0:00:50
      Ответить
      Есть информация?!
      Лес рубят, щепки летят...Напишите кого
      Отправлено из мобильной версии
  • Собаки лают - караван идет.
    21 сент. 2016 г., 23:27:58
    Ответить
    "Собаки лают - караван идет"-создателям этого "шедевра!вы повторяетесь !когда сняли Гайзера вами написана была подобная фраза но в другом варианте "заквакали лягушки" вы уж определитесь ...горе фонетики!!!!
  • Собаки лают - караван идет.
    21 сент. 2016 г., 23:27:58
    Ответить
    "Собаки лают - караван идет"-создателям этого "шедевра!вы повторяетесь !когда сняли Гайзера вами написана была подобная фраза но в другом варианте "заквакали лягушки" вы уж определитесь ...горе фонетики!!!!