content/news/images/54323/1_mainPhoto.jpg
12:37, 21.09.2016 / ПРАВО

Суд запретил бару «Чикаго» работать после 23 часов

Жители дома 115 по ул. Первомайской в Сыктывкаре, где расположен бар «Чикаго», неоднократно обращались в полицию с заявлениями о нарушении общественного порядка посетителями заведения. Сыктывкарский городской суд удовлетворил исковое заявление прокурора города о признании незаконной и запрете деятельности бара «Чикаго» после 23 часов.

Суд запретил бару «Чикаго» работать после 23 часов
Фото chitavesti.ru

Как сообщила прокуратура республики, обращению в суд предшествовала проверка, проведенная прокуратурой Сыктывкара по обращению жильцов д. 115 по ул. Первомайской. Жители дома жаловались на круглосуточный характер работы увеселительного заведения, о постоянном нарушении их прав на тишину и покой в ночное время.

В ходе проверки установлено, что деятельность показанию услуг общественного питания в баре «Чикаго» осуществляет ООО «Изумруд». При этом в нарушение требований нормативных требований, запрещающих размещение в цокольном и первом этажах встроенных и встроено-пристроенных помещениях зданий предприятий с режимом функционирования после 23 часов.

Прокурор Сыктывкара обратился в суд с иском о признании незаконной и запрете деятельности ООО «Изумруд» по оказанию услуг общественного питания по адресу: г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д. 115 после 23 часов. Суд заявленные требования удовлетворил в полном объеме.

После вступления решения в законную силу прокуратура намерена проконтролировать его фактическое исполнение.

3972

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    21 сент. 2016 г., 12:44:33
    Ответить
    Есть в Сыктывкаре власть, правда только Федеральная.
    • Трезвенник
      21 сент. 2016 г., 14:06:18
      Ответить
      Ура небольшая победа, закрыть все питейные заведения в стране после 23 часов!

      Или чтобы лицензия была очень дорогой. Доступной только дорогим рестронам
      • Отчет
        26 сент. 2016 г., 23:49:48
        Ответить
        Счетная палата и РАР свеженький отчет по алкоголю опубликовали за 2015 г.
        Производство алкоголя снизилось на 10% за год. Реализация увеличилась на 7 %.
        Поступление акцизов снизилось на 8 %.
        Доля нелегального алкоголя на рынке РФ оценивается в 38 %.

        А вроде уж как борются, запрещают, закрывают, метры меряют, часы крутят, цену на лицензии и спиртное регулярно повышают.
        В чем же дело-то тогла ?????
    • Трезвенник
      21 сент. 2016 г., 14:12:41
      Ответить
      Злоупотребление алкоголем — фактор демографического и социального кризиса в России, общенациональная угроза на уровне личности, семьи, общества, государства — и угроза национальной безопасности[3][11]. Рост алкоголизма подрывает семейные устои и ведёт к рождению детей с различными врожденными дефектами и аномалиями[11][12]. Пьянство приводит к распаду семей[13]. Алкоголизм — главный фактор катастрофического уменьшения населения России[14].

      Пьянство и алкоголизм относятся к числу наиболее распространённых негативных социальных явлений российского общества[15]. Злоупотребление алкоголем — одна из важнейших причин высокого уровня преступности в России. При отсутствии взвешенной антиалкогольной политики государства усиливается криминогенное влияние пьянства на социальную сферу[16]. Власти России расценивают масштабы отравления алкоголем в стране как «национальную трагедию»[17].

      Опасность алкоголизации заключается в снижении уровня культуры общества и отдельных граждан, вплоть до их социальной и психологической деградации, негативном влиянии на моральную атмосферу, трудовую дисциплину, профессиональные качества работников, их здоровье и работоспособность. Кроме того, алкоголизация России сопровождает наркоманию, проституцию, а часто порождает эти социальные явления, а в конечном счете и преступность[15].

      Имея тесную связь с преступностью, пьянство является питательной средой для неё. Опасность пьянства и алкоголизма носит двоякий характер: с одной стороны, она заключается в поддержке и стимулировании социальных причин преступности, а с другой — сама преступность выступает как причина пьянства и алкоголизма[15].

      Массовое распространение пьянства и алкоголизма всё более выступает как фактор, серьёзно ограничивающий возможность реализации прав людей на жизнь и безопасность, получения ими соответствующего образования и необходимой для обеспеченной жизни профессии, защиты их от насилия и посягательств со стороны лиц, злоупотреб**ющих алкоголем[3].

      По словам российского президента Дмитрия Медведева[13], «алкоголизм наносит и огромный экономический ущерб — это потеря от снижения производительности труда, ущерб от пожаров, возникающих по вине пьяных, и другие экономические издержки, перечислять их нет смысла»
  • вася
    21 сент. 2016 г., 12:49:05
    Ответить
    Кто
    владелец клуба?
    • 555.
      21 сент. 2016 г., 12:51:45
      Ответить
      Народ
      Отправлено из мобильной версии
  • чикаго
    21 сент. 2016 г., 12:51:55
    Ответить
    а как луаж
  • до 23
    21 сент. 2016 г., 12:55:37
    Ответить
    а расходиться будут до 24?
    вообще, все увеселительные-за пределы жилых кварталов
  • 555.
    21 сент. 2016 г., 12:56:22
    Ответить
    Коля, ты туда не ходил?
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    21 сент. 2016 г., 13:48:17
    Ответить
    Владелец. Волосков
    Отправлено из мобильной версии
    • 2
      21 сент. 2016 г., 14:08:55
      Ответить
      а не Москаленко Виталий Николаевич?
  • ВВП
    21 сент. 2016 г., 14:03:52
    Ответить
    Опять кошмарят бизнесс...!
    • Трезвенник
      21 сент. 2016 г., 14:09:16
      Ответить
      Это не бизнес. это паразиты, которые спаивают людей и потом их государство долечивает,
      продажа алкоголя не выгодна государству.

      Убытки для государства перекрывают в десятки раз, доходы от акцизов на продажу алкоголя.

      Получаются уроды, барыги разные, торгуют алкоголем, а государство за ними расхлебывает, убирает, и подтирает, подлечивает отравившихся, кормит в тюрьме мужчин трудоспособного возраста вместо работы, вдеь из-за алкоголя они туда попали.
      • Трезвенник ты трезв?
        26 сент. 2016 г., 23:53:08
        Ответить
        Кого это государство и где долечивает от алкоголизма?
        Окстись! Те поезда давно ушли, вмемте с санитарами.
        И долечить алкоголь не возможно, умник ты наш трезвый.

    • Трезвенник
      21 сент. 2016 г., 14:10:55
      Ответить
      Если запретить алкоголь и закрыть все кафе, и клубы,
      то государство обогатиться, и лишь небольшая часть предпринимателей разориться, которая наживается на горе людей, по сути барыги торгующие наркотой, которая официально разрешена, разве это предприниматели по сути.

      Это паразиты, их не жалко
    • Трезвенник
      21 сент. 2016 г., 14:11:37
      Ответить
      Еще создают преступность, милиция их бесплатно охраняет за государственный счет.
  • Огого
    21 сент. 2016 г., 15:44:39
    Ответить
    Огромный экономический ущерб наносят чиновники наши любимые, не все, конечно. А от того, что будут бары закрывать, количество выпивающих людей не уменьшится, а вот пьющих на улице, возможно, увеличится, что не есть хорошо.

    У нас в городе после полуночи посидеть не где с друзьями и я даже не
    • Трезвенник
      21 сент. 2016 г., 15:53:18
      Ответить
      Неверная логика, это как если бы ты говорил,
      чтобы сократить количество героиновых наркоманов на улице, предлагал бы создавать наркопритоны (бары) и чтобы они там сидели.

      Любая точка, любая доступность, это порождает пьянство.
      Отправлено из мобильной версии
  • Огого
    21 сент. 2016 г., 15:46:57
    Ответить
    Я даже не говорю, что надо напиваться. Считаю вполне нормальным явлением придти в бар, выпить пива, умеренную дозу.
    • Трезвенник
      21 сент. 2016 г., 15:52:08
      Ответить
      Это твое личное обывательское мнение, а не мнение профессионала в данной тематике
      Отправлено из мобильной версии
      • кококо
        21 сент. 2016 г., 16:20:10
        Ответить
        иди на турник
      • трезвеннику
        21 сент. 2016 г., 22:42:37
        Ответить
        запретный плод сладок!!!!чем больше запретов тем больше будет беспредела!такова логика русского человека что не запрещено то разрешено а что совсем запрещено то обязательно надо нарушить и это уже на подкорке!!!
      • Ты что ль тут профессионал?
        26 сент. 2016 г., 23:56:04
        Ответить
        Такую пургу типа научную несешь, уши вянут.
        Такие яростные "профессионалы" как ты часто получаются из завязавших.

  • Чикаго
    21 сент. 2016 г., 16:25:08
    Ответить
    Бар продолжает функционировать, так как решение не вступило в силу. Гостям бара предлагаем вступить в группу в "Вконтакте". Найти нас не сложно, в поисковике "Яндекс" пишите - "Чикаго Сыктывкар". Мы на первом месте.
    Когда график работы будет изменен, мы Вас оповестим в нашем сообществе, а пока - Welcome!
    • Антиалкогольный спецназ
      21 сент. 2016 г., 20:23:28
      Ответить
      Ну ничего, мы вас закроем!
      Отправлено из мобильной версии
      • ржу)))
        21 сент. 2016 г., 20:57:00
        Ответить
        А "Лаунж" тоже закройте? ?? Который в этом же доме на первом этаже??? Противоречит нормам тоже))) замучаешься закрывать))))
        Отправлено из мобильной версии
        • ржу
          21 сент. 2016 г., 22:44:32
          Ответить
          а кстати да !лаунж то там же !!!!
        • Все на хрен пусть закрывают!
          27 сент. 2016 г., 0:01:56
          Ответить
          Нехай вся публика баров-ресторанов во дворах и в подворотнях пьет!
          Алкоголю бой ! Гражданам мордобой! Кто вечером надумает пойти в гости или еще куда.
          К каждому двору по наряду полиции приставить!
  • Гость Коми
    22 сент. 2016 г., 0:02:54
    Ответить
    У Вас тут сходить некуда в этом городе,в Луанж только осталось ходить,заведение поприличней!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • отжимают
    22 сент. 2016 г., 11:19:28
    Ответить
    просто
    Помещение. Сначала релакс.
    Отправлено из мобильной версии
  • пмлогри
    23 сент. 2016 г., 0:20:05
    Ответить
    "Баухаус" тоже на очереди, постоянный мордобой в 4 утра, крики и визг пьяных п.зд! И это в центре города на "кольце", полицаи дежурить там должны!