content/news/images/54331/markin700_mainPhoto.jpg
14:41, 21.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Маркин подал рапорт об отставке

Официальный представитель СК Владимир Маркин подал рапорт об отставке. Об этом он сам заявил «Интерфаксу».

Маркин подал рапорт об отставке
Фото Александра Щербака, ТАСС

- Теперь могу официально сказать, что я принял решение завершить работу в Следственном комитете, и подал рапорт об отставке по собственному желанию, - сказал Маркин "Интерфаксу".

- Но хотел бы обратить ваше внимание, что на прошлой неделе в силу каких-то обстоятельств произошла утечка о моем уходе. После этого я услышал о себе много нового, интересного, в том числе, что я достиг предельного возраста пребывания на моем посту, - отметил Маркин.

По его словам, это не так, поскольку предельный возраст на его должности составляет 65 лет.

- Специалистам в области трудового законодательства хотел бы заметить, что и в этом они проявили некомпетентность и обманули своих читателей, - подчеркнул официальный представитель СКР. Он указал также, что все остальные причины, которые назывались в СМИ со ссылкой на неназванные источники, не соответствуют действительности.

- У нас почему-то принято считать, что человек может покинуть ответственную должность, только если его с треском выгоняют, сажают в тюрьму или выносят вперед ногами. Ни один из этих случаев ко мне не относится, - сказал Маркин, выразив удивление, что четвертый вариант никто даже не рассматривал.

- Я проработал в Следственном комитете с первого дня его образования, более девяти лет. Я считаю, что я вместе с командой выстроил информационную политику, наладил системную работу в этой сфере, посчитал, что моя миссия выполнена и решил попробовать себя на новом поприще. В этом заключается истинный мотив моего ухода, - сообщил Маркин.

Ранее источник в топливно-энергетическом комплексе сообщал "Интерфаксу", что Маркин после ухода из СКР Маркин может занять должность заместителя гендиректора "Русгидро" по связям с общественностью и органами госвласти.

Жителям Коми Владимир Маркин запомнится официальными сообщениями о пресечении деятельности преступного сообщества, возглавляемого главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, в сентябре 2015 года и последующими комментариями по поводу «дела Гайзера», а также реакцией на требование Сергея Гапликова провести максимально открытое расследование о причинах аварии на шахте «Северная», приведшей к гибели людей. «Ни одно должностное лицо кроме руководства СК России не имеет право потребовать от него что-либо. Сам же Следственный комитет является федеральным государственным органом, который непосредственно подчинен президенту России», - заявил Маркин в 28 февраля этого года.

Чем еще запомнится Маркин, можно прочитать здесь.

5248

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    21 сент. 2016 г., 14:48:15
    Ответить
    Погорел на Гайзере.
    • пока и чао
      21 сент. 2016 г., 15:19:34
      Ответить
      туда ему и дорога, карьерист- пиарщик, много гонору и внешность трудяги, а как посмотришь послужной список , таких взлетов по карьере не бывает
      • согласен
        21 сент. 2016 г., 15:43:44
        Ответить
        за 9 лет болтая языком "дослужился" до генерала!
        • Клава Шмайзе
          21 сент. 2016 г., 16:22:32
          Ответить
          О ещё и дослужился до того, что диплом о юр. образовании оказался купленным, но почему-то про это все забыли и все равно дали генерала и не выгнали с позором. В принципе про Савостьянову тоже сказали забыть и она в ГД.
    • I diot ty, komi
      21 сент. 2016 г., 15:39:36
      Ответить
      Да уж куда как погорел. Пристроен к кормушке. Завтра выйдет на "работу".
      Тут про одного такого же с ФСБ непристроенного вчерась читал. Он хотел там кем-то быть, но его свои подвинули и готя он был, как в статье указано, "был прикомандирован" (поставлен на кормление, надо понимать) в Русгидро, его назначили главой СБ в Роснефть.

      Вот такие они бедные, им срочно нужно всем добавить зарплату, а на оборонные и левоохранные цели пустить как минимум 146% бюджета.
      • И даже
        21 сент. 2016 г., 18:22:09
        Ответить
        За базар не ответит?
        Отправлено из мобильной версии
  • Василий
    21 сент. 2016 г., 14:50:49
    Ответить
    Ну и как говорится:"СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА!"Найдет себе новую не пыльную и главное очень хорошо оплачиваемую работу."Номенклатура" однако!?
  • Яйцев
    21 сент. 2016 г., 15:07:26
    Ответить
    Мухомор. Иди домой. Молодых сокращают везде, а мухоморы сидят.
    Отправлено из мобильной версии
  • Борз
    21 сент. 2016 г., 15:18:57
    Ответить
    Ждемс от палковников мвд коми мингелы спиридонова пяткова линько шатровского и имби,,,, гвызина таких же рапортов.
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      22 сент. 2016 г., 0:44:28
      Ответить
      Обоснуй. А только фамилии перечислеяшь. Или тебя за лень выгнали, а ты теперь дергаешься как вошь.
  • коми
    21 сент. 2016 г., 15:25:52
    Ответить
    5 дней назад знал
    • 737
      21 сент. 2016 г., 17:04:07
      Ответить
      Новость 5 дней пешком до коми из Москвы шагала.
  • 23
    21 сент. 2016 г., 15:34:51
    Ответить
    попросили
  • .
    21 сент. 2016 г., 15:53:28
    Ответить
    ЕХАЙ!
  • Dx
    21 сент. 2016 г., 15:57:19
    Ответить
    Один в Роснефть, другой в Русгидро.. За копейкой следить
  • ...
    21 сент. 2016 г., 16:47:58
    Ответить
    Уходя в отставку, Владимир Маркин, опровергавший ранее слухи о своей отставке, опроверг слухи об отставке Александра Бастрыкина.
    Отправлено из мобильной версии
  • Отставка Путина
    21 сент. 2016 г., 18:35:47
    Ответить
    Сегодня Путин подал рапорт о отставке. И его удовлетворили. Зам губернатора ХМАО Путин ушел в отставку м
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    21 сент. 2016 г., 19:11:14
    Ответить
    Чегой-то я недопонял... А где посадки в Русгидре ?
    Совсем ещё недавно Путин пальцем грозил про украденные миллиарды в этой коррупционной Гидре... А посадки где ????? Судя по всему , как обычно отмазали.....И теперича говорящая голова Муркина в тёплую норку Гидры залезет , отработанные сотни миллионов взад получать....Объясните мне недотёпе : нахрена нужны говорящие головки в генеральских лампасах ??? Там достаточно неаттестованных мальчикодевочек...
    • Ряженые
      21 сент. 2016 г., 20:04:41
      Ответить
      Он якобы толи купил диплом юрфака, то ли заочно его закончил, когда поступил работать в СК. И погоны надели.
      Отправлено из мобильной версии
  • по моему
    21 сент. 2016 г., 21:30:08
    Ответить
    понтов выше крышы ,а по уму и вообще ниже среднего,просто дело случая
    • набл
      22 сент. 2016 г., 0:18:27
      Ответить
      по моему
      может связано с нынешними новостям задержали и нашли 9 млрд.
      Отправлено из мобильной версии
  • .
    21 сент. 2016 г., 22:46:06
    Ответить
    .
    А нам то что
    Отправлено из мобильной версии