content/news/images/54368/vakzina.jpg
14:46, 22.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Инта озабочена вакцинацией

Власти Инты призвали руководителей предприятий и население принять активное участие в вакцинации против вируса гриппа. В связи с приближением холодов, способствующих возникновению эпидемии, в городе будет проведена инвентаризация предприятий на предмет того, как они заботятся о своих сотрудниках и что делается для профилактики простудных заболеваний.

Инта озабочена вакцинацией
Фото ilive.com.ua

- К сожалению, статистика показывает, что четыре интинца в прошлом году погибли от гриппа. Таковы печальные последствия штамма H1N1, а если бы сделаны прививки, то смертей можно было избежать, - акцентировала внимание в обращении к интинцам врио главы администрации Инты Лариса Титовец.

Местные эпидемиологи всячески популяризируют необходимость прививок против гриппа. В ЦГБ Инты корреспондента БНК заверили, что вакцина имеется в достаточном количестве и вся она имеет направленность сразу против нескольких штаммов, включая свиной.

Взрослых и детей прививают бесплатно.

------------------------------------

Между тем, как показывает опрос БНК, у прививок против гриппа много противников. На данный момент 53% голосующих заявили, что они не будут прививаться ни за что. 28% сделают прививку обязательно, не могут определиться 19%.

3265

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • вася
    22 сент. 2016 г., 14:59:49
    Ответить
    сделают прививку от одного вида, а придет грипп другого вида. и что? не поможет же.
  • про вакцину
    22 сент. 2016 г., 15:11:30
    Ответить
    например: вакцина Гриппол представляет собой высокоочищенные поверхностные протективные антигены вирусов гриппа типов А и В -гемагглютинин и нейраминидаза, - связанные с водорастворимым высокомолекулярным иммуномодулятором Полиоксидонием. Где здесь есть споры и вообще споры выделяются грибами.
    • Укол
      22 сент. 2016 г., 15:15:59
      Ответить
      Скорее всего вакцина для спокойствия мозгов
      Отправлено из мобильной версии
      • Абыватель
        22 сент. 2016 г., 15:23:55
        Ответить
        Скорее, для наполнения чьего-то кармана
  • Меня зовут
    22 сент. 2016 г., 15:39:35
    Ответить
    ну и тема)))
    На счет спор, сильно завернули. Решил срочно привить себе споры дрожжевого грибка, бутыль на 20л зарядил, на водяной замок поставил, думаю до начала эпидемии успею.
    • На
      22 сент. 2016 г., 17:39:07
      Ответить
      Мухоморах настойка лучше)
      Отправлено из мобильной версии
  • Прививка
    22 сент. 2016 г., 16:29:47
    Ответить
    Сделацте вакцину лариске за всех и выдайте ей набор шприцев, пусть ходит и колется.
    Отправлено из мобильной версии
    • опздал!
      23 сент. 2016 г., 2:54:30
      Ответить
      прививке
      Так она и так колется ежедневно - у неё ж диабЭт. А прививки ей вредно.
      Отправлено из мобильной версии
  • Интинцы!
    22 сент. 2016 г., 19:03:14
    Ответить
    Нижний Чов, СМИРНОВУ П.В.
    Уважаемому Павлу Валерьевичу шлем искренние поздравления с Днем рождения!
    Желаем Вам пережить не лучшие времена. Инта помнит Ваши добрые дела на благо города, который Вы подняли с колен и подарили Инте надежду....
    Инта молится за Вас, не теряйте надежды, здоровья Вам, терпения и удачи!
    • Сергей Анатольевич
      22 сент. 2016 г., 20:06:53
      Ответить
      Не надо писать от всех жителей,вас никто не уполномачивал, если хотите целуйтесь с этим коррупционером в десна,но не приплетайте сюда всю инту
      Отправлено из мобильной версии
    • К поздравлению.
      22 сент. 2016 г., 21:58:31
      Ответить
      Подняли с колен и поставили раком
      Отправлено из мобильной версии
    • Полиоксидоний
      22 сент. 2016 г., 21:59:05
      Ответить
      Долго думал какой шлем.
      Отправлено из мобильной версии
    • интинцы
      22 сент. 2016 г., 22:15:06
      Ответить
      на деревню Нижний Чов Павлунтию
      Интинцы поднятые с колен и уложенные на лопатки "крепким хозяйственником" тоже всё помнят, присоединяются к поздравлениям, желают здоровья, шлют вакцину в подарок, и молятся, чтобы вы больше никогда не возвратились в мэрское кресло.
      Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    22 сент. 2016 г., 22:50:35
    Ответить
    Озабочена.
  • Колян Дмитриевич
    23 сент. 2016 г., 6:06:11
    Ответить
    Инта вообще город озабоченных,заняться то там нечем.
    Отправлено из мобильной версии
  • ....поздно,чем никогда.....))))))
    23 сент. 2016 г., 10:39:08
    Ответить
    интинцы бывают разные...))))
    А Пашка Смирнов один.... зарекаться не надо.., не держите зла..., озабоченные, снимите с души свои грехи и помолитесь за него... ))) С Днем рождения, Павел !
  • ....поздно,чем никогда.....))))))
    23 сент. 2016 г., 10:39:09
    Ответить
    интинцы бывают разные...))))
    А Пашка Смирнов один.... зарекаться не надо.., не держите зла..., озабоченные, снимите с души свои грехи и помолитесь за него... ))) С Днем рождения, Павел !