content/news/images/54386/KBV_1828_preview_610_mainPhoto.jpg
09:28, 23.09.2016 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов назначил 10 членов Общественной палаты

Глава республики Сергей Гапликов назначил 10 членов Общественной палаты региона, сообщила его пресс-служба. Указ главы региона №116 «О назначении членов Общественной палаты Республики Коми» подписан сегодня, 23 сентября.

Сергей Гапликов назначил 10 членов Общественной палаты
Галина Киселева и ряд других общественников сохранили членство в Общественной палате Коми. Фото Юрия Кабанцева

Сергей Гапликов своим указом постановил:

1. Назначить членами Общественной палаты Республики Коми следующих лиц:

Аминев Рифкат Султанович - председатель Местной мусульманской религиозной организации «Махалля «Нур» г. Сыктывкара Республики Коми Центрального Духовного Управления Мусульман России»;

Герцман Михаил Львович - председатель Коми региональной общественной организации «Союз композиторов Республики Коми»;

Киселёва Галина Викторовна - председатель Общественной палаты Республики Коми;

Кулимова Валентина Васильевна - директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Женская гимназия», член правления общественной организации «Союз женщин Республики Коми»;

Ляшенкова Людмила Ивановна - председатель Союза организаций профсоюзов Федерация профсоюзов Республики Коми»;

Максимов Григорий Александрович - заведующий неврологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Городская больница Эжвинского района г. Сыктывкара»;

Никогосян Мнацакан Аршавирович - генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Дали Вояж», председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» в Республике Коми Российской Федерации;

Федосеев Андрей Борисович - генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Тайбала»;

Федько Федор Степанович (протоиерей Федор Федько) - благочинный Сыктывкарского центрального церковного округа Сыктывкарской епархии Московского Патриархата Русской Православной Церкви

Чечёткин Сергей Лукич - генеральный директор акционерного общества «Агрокомплекс».

2. Предложить членам Общественной палаты Республики Коми, назначенным настоящим указом, совместно с членами Общественной палаты Республики Коми, назначенными Госсоветом Коми, приступить к формированию Общественной палаты Республики Коми в полном составе.

5761

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • ни
    23.09.2016, 9:44:21
    Ответить
    Одного Коми не вижу,тяните пальцем
    Отправлено из мобильной версии
    • Это.... Клоуны
      23.09.2016, 10:38:31
      Ответить
      А не "общественики"..." представители диаспор".
      Разогнать и набрать... Нормальных деловых людей!!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Мордох
        23.09.2016, 12:22:58
        Ответить
        Этот герцмань представляет евреев, так и пишите,Что за композиторы ?))
        Отправлено из мобильной версии
        • Не надо грязи -)
          23.09.2016, 13:27:09
          Ответить
          Герцман евреев не представляет, на это есть старые еврей Зильберг. Герцман представлеят богему и старых (теперь уже) бабников =)
        • давай давай.....
          23.09.2016, 18:02:22
          Ответить
          барин, вешай дармоедов на шею налогоплатильшиков................а в прочем тебе налоги то и не нужны, так что корми лезоблюдов из сбственного кармана не обиднееш.
      • 7х7
        23.09.2016, 13:20:21
        Ответить
        А Зильберга выперли что ли? Ну наконец то.
      • Типа
        23.09.2016, 13:27:48
        Ответить
        набрать нормальных жуликов?
        • нарцис
          23.09.2016, 14:15:03
          Ответить
          думаю это правильно
          Эти были ни украсть, ни покараулить
          Отправлено из мобильной версии
      • Да
        23.09.2016, 14:18:39
        Ответить
        Сам ты клоун
  • ?
    23.09.2016, 9:48:34
    Ответить
    Общественная палата - те же рожи , что при Гайзере !
    • Шут
      23.09.2016, 9:51:59
      Ответить
      Так конституция то не изменилась =)) Снизу те же люди что и при гайзере =))
      • 7
        23.09.2016, 11:50:42
        Ответить
        Фундамент тот же , а в место бревен, каркас.
    • Фу
      23.09.2016, 14:19:41
      Ответить
      Других рож не имеем
  • мда
    23.09.2016, 9:54:56
    Ответить
    Те же я.ца ..тока в профиль
    Отправлено из мобильной версии
  • Саркис
    23.09.2016, 9:55:08
    Ответить
    Очень информативная статья. Оказывается, у нас есть союз профсоюзов. Получается, профсоюзы тоже есть, соответственно.
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    23.09.2016, 9:55:25
    Ответить
    как вы спали...
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • Николай Семенович, ИНТА.
    23.09.2016, 10:00:28
    Ответить
    Галина Викторовна, поздравляем!
    Примите поздравления от интинцев и помогите новому главе республики в его добрых и позитивных начинаниях!
    Примечание к программе РК:
    - если есть выбор, то, думаем, аэропорт Соколово подождет. Важнее для нас и республики автодорога до Инты-Воркуты. Контейнера ж/д 3-5 тонн исчезли, есть потери для граждан, туризма и бизнеса.
    ПОЗАРЕЗ НУЖНА АВТОДОРОГА!!!
    • Нет
      23.09.2016, 13:48:25
      Ответить
      Да кому нужна дорога в Воркуту и Инту,что по ней возить,только разве раз в год выехать в отпуск на машине если она есть.
      Отправлено из мобильной версии
  • А хде?
    23.09.2016, 10:01:44
    Ответить
    Шучалина то???
    • Витя
      23.09.2016, 10:23:07
      Ответить
      Не Хде
      Отправлено из мобильной версии
      • колхозь
        23.09.2016, 12:21:38
        Ответить
        этот мусор никуда не денется
        им же и наполнят ведро
    • Даша
      23.09.2016, 13:29:33
      Ответить
      на работе. Наконец делом занялась.
  • главное
    23.09.2016, 10:05:17
    Ответить
    койданутого нет..... А так, все логично.... Проверенные молчуны и подхалимы.... Верные песики....
  • и
    23.09.2016, 10:05:24
    Ответить
    Шпектор
  • Очень странно
    23.09.2016, 10:08:25
    Ответить
    почему в списке нет Копченкова Петюни...
    • Копченков
      23.09.2016, 22:18:09
      Ответить
      как то так вот
  • Валерка я
    23.09.2016, 10:09:18
    Ответить
    ЦНД без должностей остался?:D
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    23.09.2016, 10:28:53
    Ответить
    А сколько их там всего, что они делают?
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    23.09.2016, 10:30:37
    Ответить
    Коган где????? Как же мы без когана????
    Отправлено из мобильной версии
  • К.А.Суппер
    23.09.2016, 10:33:09
    Ответить
    ничего не меняется, как всегда назначенцы и бездари.
    • ??
      23.09.2016, 13:31:33
      Ответить
      Суппер жулик опять не при делах? Никуда не зовут?
  • Ни фига не изменится
    23.09.2016, 10:33:28
    Ответить
    Пока Афонина вместо организации работы самопиарится на ЖКХ все будет по старому. Без нормальной дирекции палата не работоспособна
  • ИДПН
    23.09.2016, 10:54:46
    Ответить
    Посмотрите
    на эти рожи... Зачем они вообще нужны? Говна у нас плавает мало что ли в верхних слоях...
  • Кузя
    23.09.2016, 10:59:17
    Ответить
    А среди них есть хотя бы один атеист?
    Отправлено из мобильной версии
  • пенсионер
    23.09.2016, 10:59:50
    Ответить
    те же рожи .кто были при гайзере . разве так можно? Неужели нет нормальных общественников .которые работают для народа .а не для себя и родни своей.но когда это все закончится.? Вроде глава новый .а палата осталась та же .... гайзеровская .плюнуть на всех.....и отправить восвояси......
    • Elky
      23.09.2016, 20:03:06
      Ответить
      А Вы действительно еще ждете чего-то нового и хорошего? Завидую Вашему оптимизму.
      Отправлено из мобильной версии
  • Интересы разные
    23.09.2016, 11:03:49
    Ответить
    Интересы у общества и власти противоположные. И цели противоположные. Значит власть в принципе не может предлагать в ОП палату тех, кто отстаивает интересы общества. Ну а предложенные властью, изберут себе подобных. А так вообще, подумайте сами: кто из авторитетных обществеников согласится войти в состав ОП? Вряд ли кто согласится испачкать свою репутацию.
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    23.09.2016, 11:04:51
    Ответить
    чем хоть занимаются они? что там они высиживают?
    • Ни
      23.09.2016, 11:18:05
      Ответить
      чем не занимаютя.
      Не нужны мы им. Не решают в пользу народа вопросы, зарабатывают себе на икру и сыр с маслом.
  • пенсионр
    23.09.2016, 11:07:03
    Ответить
    уже лучше не будет
    В ыборы прошли теперь мы им не нужны
  • ***
    23.09.2016, 11:10:11
    Ответить
    палата
    Кому это нужно !?
    Отправлено из мобильной версии
  • ммм
    23.09.2016, 11:13:28
    Ответить
    Сергей Анатольевич это которые вы назначили на общественном палату эти не общественники эти болтология почему достойных людей не выбирает
    Отправлено из мобильной версии
    • сколько лет
      23.09.2016, 11:22:50
      Ответить
      существует
      палата,не могла решить ни одного вопроса в пользу избирателей. Как нет льготных лекарств,так и нет, как платили за дорогостоящие исследования (КТ,МРТ, ФГДС, РГ и высокотехнологичные операции) так и продолжаем оплачивать. Ни кто ничего не решает. ЖКХ порядка нет и не будет.
      Зато постоянные встречи с избирателями проводят и отвечают на звонки, это их специфика работы.
  • Удачи
    23.09.2016, 11:19:45
    Ответить
    Вам
    и независимости позиции. Трудно, но необходимо. По другому - ОП не нужна!
    • ржу))
      23.09.2016, 11:28:49
      Ответить
      Наивный. В курсе, что кроме членов палаты есть еще и дирекция, работники которой получают жалованье. УГАДАЙ, ОТКУДА. Палата - это громоотвод для населения, фикция, якобы отстаивающая интересы населения.
      Отправлено из мобильной версии
  • Му
    23.09.2016, 11:25:07
    Ответить
    Назначенная ОБЩЕСТВЕННАЯ палата - это оксюморон
    • Не так
      23.09.2016, 11:31:03
      Ответить
      Согласованы в администрации главы РК и назначены члены "общественной палаты" РК))
      Отправлено из мобильной версии
      • !
        23.09.2016, 13:34:18
        Ответить
        Если Главу вы почему-то выбираете, то он то уже вполне вправе назначить общественников...
        • вы
          23.09.2016, 13:41:39
          Ответить
          Вы это кто???
          Отправлено из мобильной версии
  • 321
    23.09.2016, 11:44:41
    Ответить
    дежавю
    все как было...нацмены и остальные прилипалы-балаболы...плевал я на вашу палату намбер 6 окончательно
  • Пера
    23.09.2016, 11:59:53
    Ответить
    Дежавю , на старой палате, якобы общественной, так же поздравляли, клялись в верности, а потом на, уголовные дела, коррупция, лоббирование интересов бизнеса. Хотя каждую новость от них выдавали как Народную волю.
    Не легитимна плата с той формулировкой, как представители общества, так как своих делегатов должно выбирать то общество, которое они хотят представлять. А тут назначения. А потом они же дают оценку работе тех, кто их выбирал. Разве не так?
  • Не
    23.09.2016, 12:40:21
    Ответить
    Это не общественники а НАЕМНИКИ. Нанятые гаплиуом
  • Чего и кого
    23.09.2016, 14:05:04
    Ответить
    Только нет на этом свете???)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Не удивил
    23.09.2016, 14:52:22
    Ответить
    Саньку Щиголева опять в опу не взяли. Никому не нужны правдорубы и борцы с коррупцией. А уж ветеранам Олимпстроя тем более.)
  • Служили вместе в ПВ
    23.09.2016, 22:21:22
    Ответить
    Кстати
    Андрей Борисович Федосеев достойный персонаж
  • оймля
    23.09.2016, 22:43:05
    Ответить
    Ляшенкова Людмила Ивановна - председатель Союза организаций профсоюзов Федерация профсоюзов Республики Коми»;
    Профсоюзы развалила, теперь и ОПе конец
  • Круть
    23.09.2016, 23:15:17
    Ответить
    Федосеева то за какие заслуги, тайболу свою развалил, людям денег не платит, пальцем ни разу не пошевелил, ни хрена вообще не делал. Ему там чяго делать?))) он же тупой! Компашка ещё та))) из фильма тупой и ещё тупее...
    Отправлено из мобильной версии
  • ООО
    24.09.2016, 11:32:06
    Ответить
    Назначенцы сейчас выберут и Шучалину и Зильберга и Койдана и иже с ними. Кто, конкретно, по принципу "свои" формирует эти десятки и предлагает Главе и Госсовету???
    • А то
      24.09.2016, 12:16:41
      Ответить
      Все так и будет!)) сколько пафоса было, надо обновлять состав, молодых энергичных))))) стартеров набрали!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ой
        24.09.2016, 12:17:28
        Ответить
        Старперов
        Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    25.09.2016, 5:53:48
    Ответить
    Лукич! Давай! Покажи класс!
    Это уже конкретно, директор, "Агрокомплекс". Правда неизвестно чем занимается. Может "Рога и копыта?"
    Ну ничего, поживём - проявишься.
    Лукич! А зачем тебе ОП? Будешь меня как жить?! Ну давай. Компания, сплошные болтуны, подходящая.
    В моём понимании, как во всех думающих людей, ОП это противовес Главе. А какой из тебя противовес?! Не смеши. Директорствуй! Покажи что я ошибался. Искренне желаю.

Хочу получать главные новости дня в Коми!