content/news/images/54397/sud-8_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:59, 23.09.2016 / ПРАВО

Жительница Коми приговорена к 9 годам колонии за убийство знакомой 228 ударами ножа

Вынесен приговор жительнице ухтинского поселка, которая убила свою знакомую 228 ударами ножа. После убийства женщина два дня находилась в одной квартире с трупом, продолжая прием спиртного.

Жительница Коми приговорена к 9 годам колонии за убийство знакомой 228 ударами ножа
Фото БНК

Сегодня Верховный суд Республики Коми рассмотрел уголовное дело в отношении 41-летней жительницы ухтинского поселка Шудаяг Лилии Спириной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщила республиканская прокуратура. Женщина убила свою знакомую 228 ударами ножа. После убийства женщина два дня находилась в одной квартире с трупом, продолжая прием спиртного.

Как сообщила республиканская прокуратура, судом установлено, что 25 ноября 2015 года Спирина в своей квартире распивала спиртное со своей знакомой. Одно из замечаний гостьи разозлило Спирину, поэтому она схватила нож и нанесла ей 228 ударов ножом по жизненно важным частям тела. В результате полученных множественных колото-резаных ран и обильной кровопотери потерпевшая скончалась. После этого Спирина предприняла попытки скрыть следы преступления, при этом оставаясь в одной квартире с трупом и на протяжении двух дней продолжая употреблять алкоголь. Полицию вызвал случайно заглянувший в дом родственник хозяйки.

Суд признал Спирину виновной в совершенном преступлении и назначил ей наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. После отбытия основного наказания осужденная будет ограничена в свободе на протяжении одного года. Приговор в законную силу не вступил.

3922

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Убитая
    23 сент. 2016 г., 13:05:47
    Ответить
    Не в Единой России... Состояла???
    Случайно?????
    Отправлено из мобильной версии
    • Остап
      23 сент. 2016 г., 16:08:06
      Ответить
      228
      Надо было еще по 228 УК РФ привлечь. По любому тыкала долго, с перерывами, ради продолжения удовольствия.
  • Асил
    23 сент. 2016 г., 13:19:28
    Ответить
    Блин, 228 ударов!!!! Да там места не должно было остаться, да и руки бы устали. Ужас какой-то.
    Такое количество ударов, по-моему, уже говорит о неадекватности преступника.
    Отправлено из мобильной версии
    • Такое
      23 сент. 2016 г., 13:24:25
      Ответить
      Количество ударов говорит о том что преступник вынослив и очень опасен.
      И не много.. Агрессивен)
      Отправлено из мобильной версии
  • жесть
    23 сент. 2016 г., 13:24:13
    Ответить
    я ради интереса решил 228 раз ударить рукой по подушке. на первой сотне у меня уже рука устала. как-то ну слишком много
    Отправлено из мобильной версии
    • Проще
      23 сент. 2016 г., 13:26:36
      Ответить
      Было... Топором для верности)
      Ножом долго...
      Отправлено из мобильной версии
    • Или она
      23 сент. 2016 г., 13:31:50
      Ответить
      Делала перекуры на обед!. Или их было несколько.. Есть ее не установленые лица по делу...???
      Возбудить по вновь открывшемся обстоятельствам!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • скорее
    23 сент. 2016 г., 13:34:30
    Ответить
    не она била а "белочка"
  • трэш какой-то
    23 сент. 2016 г., 13:49:52
    Ответить
    что ни день, то волосы дыбом встают - то бабушку 80-ти лет изнасиловали, то тут в фарш изрубила подругу... Это уровень алкоголизации такой у нас или что вообще происходит с людьми?
    • Да, трэш
      23 сент. 2016 г., 15:44:22
      Ответить
      Это алкоголизация, всё верно. Обратите внимание, что такие трагедии происходят в подавляющем большинстве случаев именно по пьяной лавочке. Сильно пьяной лавочке. причем.
      • Алкоголизация
        24 сент. 2016 г., 7:05:07
        Ответить
        следствие отчаяния. Не путайте причину.
  • колья
    23 сент. 2016 г., 14:26:33
    Ответить
    А может
    она просто убивала под песню где звучат слова "228 курим папиросим"??
  • Александр Щиголев
    23 сент. 2016 г., 14:38:26
    Ответить
    Гуманизм суда пределов не знает, как и суровость оного
    .
    У моего знакомого родственник получил с приятелем один 12 лет, другой 14 за грабёж двух золотых цепочек... Без всякого убийства, вежливо связали...
    А убили бы, получили меньше...?
    • дауж
      23 сент. 2016 г., 15:29:39
      Ответить
      отношение двойных стандартов,если ты набил мордасик то тебе по полной а тебе набили так легким испугом набававший отделается!
    • Гуманизм суда
      23 сент. 2016 г., 15:33:34
      Ответить
      Да как-то наша судебная система очень гуманна к преступлениям против жизни!в усть-куломе местный житель взломал замок на веранде дома,похитил 2 лопаты,молоток,гвозди,колун и корзину ягод,так ему 5лет впаяли ст.158ч.2п."а" УК РФ кража со взломом.за убийство в 2011 году одного приговорили к 4годам,пьяная женщина сбила насмерть детей,ей условку дали....где справедливость?
  • 112
    23 сент. 2016 г., 15:36:23
    Ответить
    Сталин воскреснет-всё правительство и госдума переполнят Владимирский Централ,Белый Лебедь,и будет новая ж/д магистраль Магадан-Москва!!!
  • Надо было
    23 сент. 2016 г., 15:38:29
    Ответить
    Убившую пристрелить. На два урода чище бы было.
    Отправлено из мобильной версии
  • позор
    23 сент. 2016 г., 18:46:36
    Ответить
    А вина всему боярышник"для него и для неё"как туалетная вода.к стенке надо!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • бой
    23 сент. 2016 г., 21:34:09
    Ответить
    Два дня бухала и два дня наносила 228 ударов ножом и при этом делала перекур
    Отправлено из мобильной версии