content/news/images/54408/KIR_8859_preview_610_mainPhoto.jpg
14:33, 23.09.2016 / ПОЛИТИКА

Надежда Быковская переназначена уполномоченным по правам человека в Коми

Республиканский парламент на пять лет продлил полномочия Надежды Быковской в должности уполномоченного по правам человека в Коми, которую она занимает с сентября 2014 года. По новым правилам согласие на ее работу в статусе республиканского омбудсмена дали Общественная палата и Госсовет Коми, а также уполномоченный по правам человека в России, передает корреспондент БНК.

Надежда Быковская переназначена уполномоченным по правам человека в Коми
Фото Кирилла Затрутина

Напомним, Надежда Быковская была назначена уполномоченным по правам человека в Коми 19 сентября 2014 года главой республики. В октябре 2015 года депутаты Госсовета Коми приняли изменения в закон об уполномоченном, отрегулировав порядок выдвижения и утверждения кандидатов на эту должность. Теперь претендентов на пост омбудсмена в Коми предлагает Общественная палата региона, из этого списка местные законодатели выбирают одного и отправляют кандидатуру на утверждение уполномоченному по правам человека в России.

Конкурентом Надежды Быковской в списке Общественной палаты Коми значился адвокат и общественник Роман Койдан. Его кандидатура не прошла согласование Госсовета Коми, на утверждение уполномоченному по правам человека была отправлена только кандидатура Надежды Быковской. Ответ из Москвы был получен 24 июня.

Таким образом, сегодня на первом заседании осенней сессии парламентарии назначили Надежду Быковскую на пост уполномоченного по правам человека в Коми сроком на пять лет.

3863

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Илья
    23 сент. 2016 г., 14:44:20
    Ответить
    Какой ужас ,
    Отправлено из мобильной версии
  • Ф.К.
    23 сент. 2016 г., 14:51:15
    Ответить
    Она не отчиталась за прошый год! Прав человка видимо не знает.
    Отправлено из мобильной версии
  • 67
    23 сент. 2016 г., 14:59:41
    Ответить
    Наши поздравления, Надежда Николаевна! а для остальных - надо работать, а не пиариться!
    • знаю
      23 сент. 2016 г., 15:30:11
      Ответить
      дубина
      стоеросова
    • Ф.К.
      23 сент. 2016 г., 15:54:22
      Ответить
      Работать? Так и мы про тоже, а не сидеть хорошей тетей
      Отправлено из мобильной версии
    • Ж
      23 сент. 2016 г., 19:22:13
      Ответить
      Небось, сама себя поздравила)
  • Владимир Супрядкин
    23 сент. 2016 г., 16:00:55
    Ответить
    Уважаемая Надежда Николаевна! Поздравляю и желаю поступать по праву, а не действовать силой. У ВАС это получается и ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!
  • Надежда
    23 сент. 2016 г., 16:52:39
    Ответить
    1
  • Любовь
    23 сент. 2016 г., 17:10:04
    Ответить
    Уважаемая Надежда Николаевна!

    Примите искренние поздравления в связи с переизбранием на новый срок на должность Уполномоченного по правам человека в Республике Коми!
    Ваше назначение является закономерным следствием Вашей активной работы по защите прав и интересов граждан. Выражаю уверенность, что накопленный Вами профессиональный и жизненный опыт, неравнодушие к людским судьбам, принципиальность и ответственность, неукоснительное следование принципам законности и справедливости будут служить прочным фундаментом в успешном решении правозащитных задач.
    Желаю Вам крепкого здоровья, сил, энергии, поддержки единомышленников, а также успехов в работе на благо нашей Республики и каждого отдельного человека в частности.

    • Не верю
      23 сент. 2016 г., 19:24:22
      Ответить
      Дайте список тех, кому оказала помощь.
      • ухтинчик дрончик
        24 сент. 2016 г., 19:44:54
        Ответить
        +100500
  • Усть-Кулом
    23 сент. 2016 г., 17:24:03
    Ответить
    Уважаемая Надежда Николаевна!

    Примите самые теплые и сердечные поздравления по случаю Вашего переназначения.
    Желаю Вам огромного счастья и везения, чтобы любой день Вашей жизни был наполнен оптимизмом, свежими идеями и интересными встречами.
    Также хочу пожелать, чтобы Ваши планы находили воплощение в интересных проектах, а Ваша деятельность при заинтересованной помощи и внимании, приносила удовлетворение в стремлении защищать права человека.
    Абсолютно уверена в том, что Ваши энергия, оптимизм, способности видеть впереди перспективы и находить в себе силы их достигать, умение понимать людей, замечать в каждом человеке достоинства и поддерживать словом и делом – являются залогом успешной трудовой деятельности на важном и ответственном посту.
    • Усть-Кулому от НикараНигуа
      24 сент. 2016 г., 12:54:46
      Ответить
      Бла-бла-бла!....Очень много пустых слов.Но в общем очко словила!
      Никогда, ни от кого не слышал,чтоб хоть кому-то помогла. У нас, в РК, права человека попираются на каждом шагу.
  • ххх
    23 сент. 2016 г., 18:10:10
    Ответить
    Сегодня в нашем Госсовете
    23 сентября 2016 года
    I заседания III сессии VI созыва.
    Решений принималось много.
    Все было чинно, скромно, строго.
    Вопросом важным, несомненно,
    Избранье стало омбудсмена.
    Сказал здесь губернатор слово —
    Нужна Быковская Надежда!

    Она во всех делах заметна,
    В верхах, в низах – авторитетна.
    Отлично пишет спецдоклады,
    Ей в тюрьмах, школах, всюду рады.
    В ее команде оптимисты —
    Общественники и юристы.
    Они шагают вместе с ней
    И делают наш мир добрей.

    Второй уж срок. Прошла Надежда.
    Опять вставать придется рано.
    Переживать опять за всех.
    Но в этом кроется успех
    Ее стабильного избранья,
    Общественного признанья,
    Ее наград и достижений.
    Она достойна. Нет сомнений.

    И поддержали все Надежду
    За верность делу, верность слову.
    И мы – друзья, коллеги, люди –
    Поддерживать Вас дальше будем.
    Здоровья Вам и оптимизма,
    В делах сложнейших – гуманизма.
    Живут пусть до скончанья века
    Права, свободы человека!
  • Бедная Республика !
    23 сент. 2016 г., 18:12:28
    Ответить
    Что ни назначение ,так недоразумение , видимо ,все достойные ,действительно ,уже свалили ...
  • они
    23 сент. 2016 г., 18:25:22
    Ответить
    что сёстры с киселёвой.очень похожи?
  • tender brenson
    24 сент. 2016 г., 19:47:25
    Ответить
    а она где, в каком месте их защищает? может и впрямь тётка деятельная, а мы и не знаем...
  • 111
    25 сент. 2016 г., 18:59:51
    Ответить
    та ещё с***
    что она с делала за этот год ни хрена вот и выбрали с*** одним словом.
  • Болычева В И
    07 апр. 2017 г., 13:00:41
    Ответить
    Работа отдела опеки г Печора
    Здравствуйте! Яхочу пожаловаться на работу отдела опеки г Печора Дело в том,что в феврале месяце я вместе со своей дочерью обратилась в опеку за разрешением на продажу квартиры ,Попова О В приняла у нас заявление, за ответом я ходила к ним каждую неделю,В итоге выясняется,что мы неправильно написали заявление и надо переписать,а дочь уже уехала на учебу Заявление мы переписали и опять ожидание,только 23 марта,опека дала отрицательный ответ,Больше месяца,они меня промурыжали,что бы сказать ,,нет,,А как они разговаривают с посетителями,это просто ужас,Никакого уважения к людям,обратившимся к ним за помощью Начальник отдела Чупракова Ж М ,когда я с ней общалась,сидела спиной ко мне,даже не соизволив повернуться Что это за отношение к людям и к своим должностным обязанностям,для чего они вообще находятся на работе,разве не для того,что бы разьяснятьТакого хамского отношения,я еще не встречала,сегодня говорят одно,завтра приходишь уже все по другому,это как вообще понимать, Когда 15 марта у них была проверка,я очень хотела попасть на прием к проверяющей,но работники опеки меня всячески отговаривали,сказав ,что меня слушать никто не будет,Писала Семяшкину И В ,он ответил,что ему нужны только положительные отзывы о работе чиновников,негатив не нужен А ,мне то что делать,мы переехали в Пензу ,квартира в Печоре стоит пустая,за все надо платить Разрешение на продажу не дают,из- за ,того,что мы не включили в долю,дочь,когда брали дом в ипотеку,но нам никто ничего не сказал,а сами мы не знали,дочери до совершеннолетия осталось меньше двух лет,Я предлагала выделить долю в бабушкиной квартире,но опека отказывает ,Замкнутый круг получается,я даже своей долью не могу погасить хоть часть ипотеки,потому,что не разрешают продать квартиру В итоге страдает дочь,я на пенсии,большую часть зарплаты мужа платим за ипотеку,платим за квартиру ,остаются крохи, Неужели нельзя решить этот вопрос? Извините за сумбурность мыслей,накипело,Спасибо,что прочитали Знаю,что ничего не изменится,но очень надеюсь!
    Отправлено из мобильной версии