content/news/images/54421/ANT_8349_mainPhoto.jpg
18:19, 23.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Региональный семейный капитал в Коми продлен до конца 2017 года

Сегодня Госсовет Коми поддержал поправки в республиканском законе, продлевающие на год действие единовременной выплаты семьям за третьего и последующих детей в размере 150 тысяч рублей. Таким образом, региональный семейный капитал продлен до 31 декабря 2017 года.

Региональный семейный капитал в Коми продлен до конца 2017 года
Фото Николая Антоновского

Напомним, в настоящее время республиканский закон «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Республики Коми» применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением ребенка (детей) в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2016 года. Предложенные главой Коми Сергеем Гапликовым поправки, которые приняли сегодня депутаты республиканского парламента, продлевают его действие до 31 декабря 2017 года.

Региональный семейный капитал - это дополнительная мера социальной поддержки семей в виде единовременной выплаты в размере 150 тысяч рублей за третьего и последующих детей. Эти средства можно направить на решение широкого спектра проблем семьи, начиная от крупных – улучшение жилищных условий, и заканчивая бытовыми – оплата жилищно-коммунальных услуг, детских садов.

В 2015 году в регионе родились 2236 детей, которые стали третьими и последующими в семьях Коми. Это на 66 процентов больше, чем в 2011 году, когда эта программа начала действовать.

4968

Комментарии (22)

Добавить комментарий


  • Елена
    23 сент. 2016 г., 18:38:29
    Ответить
    "Эти средства можно направить на решение широкого спектра проблем семьи, начиная от крупных – улучшение жилищных условий" - о Да!!!! 150 000 можно использовать на широкий спектр проблем.... смешно
    Отправлено из мобильной версии
    • вот вот
      23 сент. 2016 г., 22:01:05
      Ответить
      разбазаривание денег. Лучше бы у нас в центре столицы построили Луну-Парк!
    • Елене
      24 сент. 2016 г., 0:59:42
      Ответить
      На трехкомнатную квартиру в поселке Южный Инты более чем достаточно.
    • Ну вы даете
      26 сент. 2016 г., 9:30:02
      Ответить
      Общество халявщиков. Если вам не нужны - откажитесь. Если мало - работайте и зарабатывайте!
  • Тимоха
    23 сент. 2016 г., 18:48:48
    Ответить
    Ну и физиономии.
    • гопота полодится
      23 сент. 2016 г., 18:54:12
      Ответить
      потому и физиономии соответствующие
    • Точно
      23 сент. 2016 г., 18:56:33
      Ответить
      Сытые и довольные
      • Где
        24 сент. 2016 г., 1:00:43
        Ответить
        ТЫ видел голодного директора хлебозавода?
  • И все?
    23 сент. 2016 г., 19:34:53
    Ответить
    А за второго ребенка государство ни чего не дает?
    Хоть не просят и уже хорошо...
    • ку-ку
      26 сент. 2016 г., 9:28:22
      Ответить
      За второго федералы маткапитал дают.
  • ?
    23 сент. 2016 г., 20:03:45
    Ответить
    Было же 500 ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Вопросительному знаку
      23 сент. 2016 г., 20:22:38
      Ответить
      Не жирно?
      • ?
        23 сент. 2016 г., 20:39:58
        Ответить
        Нормально
        Отправлено из мобильной версии
        • Не будет
          23 сент. 2016 г., 20:48:36
          Ответить
          российский режим культивирует ощущение невозможности что-либо изменить, обреченности жить в предложенных обстоятельствах...
          Отправлено из мобильной версии
  • какие
    23 сент. 2016 г., 20:52:36
    Ответить
    одухворенные
    литса... аскетичные и интеллектуальные
    • Федор
      23 сент. 2016 г., 21:01:18
      Ответить
      Фото классное. Первый ряд - спит. Второй - думает о чем-то о своем, третий ряд - смешинка в рот попала, а четвертый - бабы о своем, о бабском. А зарплата нехилая в карман капает...
  • .
    23 сент. 2016 г., 21:53:04
    Ответить
    пишите правильно! не И последующих а ИЛИ последующих. а то как будто и за 3го, и за 4-го и тд
    Отправлено из мобильной версии
  • МБ
    23 сент. 2016 г., 23:31:56
    Ответить
    Из 30-ти депутатов Госсовета зарплату получают 11. Остальные работают на общественных началах. Из тех, что на фото ни один зарплату за депутатство
    не получает.
    Отправлено из мобильной версии
    • да, нищие
      24 сент. 2016 г., 11:24:44
      Ответить
      Артеев - 1 281 199,23
      супруга - 16 726 692,07
      Бадыков - 4 128 406,04
      супруга - 922 860,72
      дети 750 000 + 750 000
      Кологривый - 44 511 203,17
      супруга - 650 779,49
      Шиманский - 51 954 803,59
  • парламентарии
    23 сент. 2016 г., 23:52:44
    Ответить
    британии
    выглядят нищебродами какими-то на фоне наших-то, тут и загончики личные, кресла-плюш опять же и компы - нафик они им, зарплаты от 2 шт евро
  • Швеямоториска
    25 сент. 2016 г., 8:47:09
    Ответить
    У Кологривого лицо то какое ужосное . Ужо подсчитывает сколько украдет из зарплат своих рабынь на швейке в соснах. Всё не нажрётся. Вот такие бездари и сидят в депутатах. Толку от него никакого,только пустозвонство.