content/news/images/54422/Pobediteli-1_mainPhoto.jpg
20:07, 23.09.2016 / СПОРТ

«Новая генерация» выиграла турнир на призы Тюменской области

В Тюмени сегодня завершился товарищеский турнир по мини-футболу на призы Тюменской области. В финале сошлись сыктывкарская «Новая генерация» и «Синара» из Екатеринбурга. Прошлогоднее серебро соревнований желто-синии поменяли на золото, Кубок из рук организаторов получал капитан «Новой генерации» на этом турнире Виктор Прокушев, его же признали лучшим игроком турнира.

«Новая генерация» выиграла турнир на призы Тюменской области
Фото пресс-службы футбольного клуба «Новая генерация»

Как сообщила пресс-служба клуба «Новая генерация», несмотря на то, что 50 минут финального поединка завершились со счетом 0:0, нельзя сказать, что матч получился не зрелищным. Команды подарили зрителям боевой поединок, с множеством моментов и борьбой на каждом сантиметре площадки. Лучшими в этот вечер были вратари, особенно феерил голкипер «Генерации» Александр Кригер, в концовке матча вытащивший несколько «мертвых» мячей.

Все решалось в серии пенальти, каждой команде давалось по три удара. Первым к мячу подошел Павел Соколов и «прошил» Дмитрия Путилова, голкипер «Синары» капитулировал и во второй раз, когда на дуэль с ним вышел его коллега по цеху Александр Кригер. Между этими двумя точными ударами игроков «Генерации» поместился точный выстрел игрока «Синары» Николая Шистерова.

И вот к мячу при счете 2:1 по пенальти подходит Антон Соколов, а место в воротах сыктывкарцев занимает молодой Кирилл Щурок. Ему удается спасти свои владения, а следом Виктор Прокушев ставит точку в финальном матче. 3:1, победа «Новой генерации» в серии пенальти. Кубок Тюменской области по мини-футболу уезжает в Сыктывкар.

3323

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • За НГ
    23 сент. 2016 г., 20:25:42
    Ответить
    Мы в Вас верили всей семьёй!!!!!!!!! МОЛОДЧАГИ!!! Виктор Прокушев ещё и Лучший игрок турнира!!! УРА!
  • Лена
    23 сент. 2016 г., 21:20:37
    Ответить
    Победа
    Новая генерация так держать!!!! Вы лучшие!!!
  • Алексей
    23 сент. 2016 г., 21:22:29
    Ответить
    Сборная
    А прокушев в состав сборной россии попадает?
    Отправлено из мобильной версии
  • Футболист
    24 сент. 2016 г., 0:17:48
    Ответить
    Победы всегда приятны
    Прежде всего хочу поздравить с успехом руководство команды, которое не смотря на все проблемы, которые комом навалились на команду, оно не опускает руки , а решает вопросы сохранения очень нужной для республики Коми команды, прежде всего для сотен мальчишек, мечтающих попасть в состав команды. Белецкому низкий поклон. Ну а игроки просто молодцы, Сыктывкар гордится вами. Хочется верить что победная поступь будет продолжена и в дальнейших играх чемпионата России.МОЛОДЦЫ!!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Нутрон
      24 сент. 2016 г., 10:09:55
      Ответить
      Один раз попал на товарищеский матч, когда Рома забашлял))))
  • ДЕГЕНЕРАЦИЮ
    24 сент. 2016 г., 9:57:02
    Ответить
    РАЗОГНАТЬ !!!
    Рамадановский проект еще жив ?
  • не сведущему
    24 сент. 2016 г., 11:11:44
    Ответить
    плиз объясните что за проект "новая генерация! насколько нам обывателям известно туда берут детей обеспеченных родителей!!!!и работающих в соотв.структурах!!!!!
  • НОВАЯ
    24 сент. 2016 г., 11:14:31
    Ответить
    НОВАЯ ГЕНЕРАЦИЯ-СНОВА ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!!!
    • А ЧО
      24 сент. 2016 г., 11:16:12
      Ответить
      дворовых соберите