content/news/images/54439/1382370906_0674.1000x800_mainPhoto.jpeg
13:01, 24.09.2016 / ПРАВО

Фрагмент ДСП вместо «Айфона 6» получил сыктывкарец

Очередной факт интернет-мошенничества, совершенного под предлогом продажи сотового телефона марки «Айфон 6», зафиксирован в отделе полиции №1 УМВД России по Сыктывкару. Злоумышленники похитили у доверчивого гражданина более 20 тысяч рублей, и вместо мобильного устройства прислали фрагмент ДСП.

Фрагмент ДСП вместо «Айфона 6» получил сыктывкарец
Ранее в посылках вместо новомодного гаджета жителям Коми присылали граненые стаканы, кто-то получал камни. Фото news.qip.ru

Как сообщило МВД по Коми, установлено, что 28-летний сыктывкарец заказал на сайте «Авито.Ру» сотовый телефон «Айфон 6». Молодой человек договорился о покупке и в качестве оплаты товара перечислил почтовым переводом на имя неизвестного продавца более 20,5 тысячи рублей. Однако при получении и вскрытии посылки на почте он обнаружил внутри нее фрагмент листа ДСП.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Известно, что абонентский номер, по которому связывался сыктывкарец, зарегистрирован в Самарской области.

МВД по Коми в очередной раз призывает граждан быть бдительными при заказе товаров в интернете. Не следует переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, не убедившись в благонадежности продавцов. Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении.

Также необходимо тщательно проверить всю информацию о поставщике товаров и услуг, найти отзывы граждан, а при малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.

Не лишним будет посмотреть среднюю стоимость аналогичных товаров. Чересчур низкая стоимость должна вызвать у вас подозрение.

4334

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 1
    24 сент. 2016 г., 13:04:50
    Ответить
    зачем людям айфон за такие бабки?
    • с
      24 сент. 2016 г., 13:06:24
      Ответить
      понты
      .
      Отправлено из мобильной версии
      • Некто
        24 сент. 2016 г., 14:03:25
        Ответить
        Кто так думает, тот просто не далекий:)
        Отправлено из мобильной версии
        • )
          24 сент. 2016 г., 14:29:01
          Ответить
          да что вы говорите?..
        • с
          24 сент. 2016 г., 20:38:51
          Ответить
          много таких далеких
          Живут без штанов в ч**рных общагах (снимт), зато на иномарках и с айфоном. И до зп занимают.
          Отправлено из мобильной версии
    • Общество потребления
      25 сент. 2016 г., 16:53:11
      Ответить
      По фигу, что ты сделал в своей жизни полезного. Главное - что ты потреб**ешь? Если ты пользуешься айфоном и лексусом - ты лучше того, кто пользуется кнопочной нокией и жигулями!
      Читай "Незнайку на Луне", там всё описано предельно понятно, для детей же писалось.
  • Интернет
    24 сент. 2016 г., 13:05:44
    Ответить
    Молодец, хватило ума пригласить начальника отделения Почты и составить акт.
  • да уж
    24 сент. 2016 г., 13:16:51
    Ответить
    )))
    без лоха жизнь плоха!
  • тапок
    24 сент. 2016 г., 14:01:54
    Ответить
    самое прикольно в том
    что потерпевший сам сотрудник полиции)))
    Отправлено из мобильной версии
  • вак
    24 сент. 2016 г., 14:04:32
    Ответить
    лох
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      24 сент. 2016 г., 17:20:07
      Ответить
      .
      Это ты что ли? Лоханулся- так молчал бы уже
      Отправлено из мобильной версии
  • Платить надо правильно!
    24 сент. 2016 г., 14:12:37
    Ответить
    Оплатил бы через пайпэл, вернул бы деньги.
    Только вскрытие под видео надо было бы сделать.
    И на почте тоже быть внимательным, проверяь вес посылки до грамма, чуть расхождение - требовать вскрытия под акт 51ф. этот акт в диспутах очень помогает.
    Отправлено из мобильной версии
    • Печкин
      24 сент. 2016 г., 14:24:51
      Ответить
      Вскрытие и акт по первому требованию.
  • Бабец
    24 сент. 2016 г., 15:40:47
    Ответить
    Авито мошенническая помойка. Продавцы аферисты на 99 %. Потому что не верифицированные, не проверенные адм.сайта.Надо быть полным д****ом отсылая деньги неизвестно кому
    Отправлено из мобильной версии
    • Самец
      24 сент. 2016 г., 15:50:52
      Ответить
      Будущее за интернет-торговлей, так что осваивайте.
      За "беспредел" отвечают "правоохранители"
      К сожалению, пока в устной форме.
  • )
    24 сент. 2016 г., 18:50:55
    Ответить
    Почта России...
    Отправлено из мобильной версии
  • Ник
    24 сент. 2016 г., 19:01:43
    Ответить
    Я тоже думаю что почта.
    Отправлено из мобильной версии
  • Печкин
    24 сент. 2016 г., 20:20:19
    Ответить
    Ну, вот, а я то думал никто Почту не обвинит...... но нет, нашлись таки светлые головы......конечно Почта и в этом случае виновата, кто ж ещЁ? И стаканы тоже почта подкидывает, и камни и ДВП, в интернете же все кристально чистые продаваны работают........
  • Нестор Петрович
    24 сент. 2016 г., 20:55:13
    Ответить
    А зачем продавцу-мошеннику вообще отправлять упаковку и коробку от афони,еще и что то ложить туда...он бы вообще ничего не отправлял
    Отправлено из мобильной версии
    • Махно
      25 сент. 2016 г., 5:40:53
      Ответить
      Батька поумнее тебя был.
  • Котег
    26 сент. 2016 г., 9:23:57
    Ответить
    ну и
    лох. Трусы в горох.