content/news/images/54469/IMG_20160925_081650_mainPhoto.jpg
10:45, 26.09.2016 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте предложили ремонтировать дворы угольным отсевом

Жители Воркуты призвали местные власти засыпать ямы во дворах хотя бы породой. Они понимают, что асфальтирования в ближайшее время ждать не приходится, на щебень тоже нет денег у местных властей, и просят хоть так временно решить проблему.

В Воркуте предложили ремонтировать дворы угольным отсевом
Фото Валерия Николаева

- Очень часто жители домов просят разровнять внутридворовые дороги или засыпать породой. Лично я не приветствую использование породы во дворах, - кратко ответил горожанам на своей страничке «ВКонтакте» руководитель администрации Воркуты Игорь Гурьев.

И все-таки некоторые дворы подсыпают породой. Зачастую без ведома местных властей. И тут же, после первого дождя, в социальных сетях появляется шквал негатива.

IMG_20160925_093757.jpg

- Развели грязь, которая не только дворы уродует, но и обувь портит. Прекратите «разводить краску» перед подъездами, - возмутился один из воркутинцев.

IMG_20160925_093848.jpg

Тем временем находятся и другие временные решения. Один из местных депутатов Сергей Жданов предложил заменить породу на угольный отсев. На некоторых проблемных территориях им уже засыпали ямы. Отсев тоже не альтернатива асфальтированию, но все же лучше породы, замечают воркутинцы.

4061

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 123
    26 сент. 2016 г., 10:56:28
    Ответить
    А кто-нибудь на радиоактивность этот отсев проверял?
    • 321
      26 сент. 2016 г., 11:32:06
      Ответить
      при чем тут радиоактивность - это же не урановые породы, чудик.
      • Управдом
        26 сент. 2016 г., 11:36:38
        Ответить
        вон в Усинске все ограждения во дворах поделаны старыми буровыми трубами, которая фонит, и не чего, живы
        Отправлено из мобильной версии
      • 123
        26 сент. 2016 г., 11:42:37
        Ответить
        Учите матчасть:
        Уголь всегда содержит природные радиоактивные вещества уранового и актиноуранового рядов, а также продукты его распада.
        В радиационном отношении гораздо более опасны тепловые электростанции, поскольку сжигаемые на них уголь, торф и газ содержат природные радионуклиды семейств урана и тория. Средние индивидуальные дозы облучения в районе расположения тепловых электростанций мощностью 1 ГВт/год составляют от 6 до 60 мкЗв/год, а от выбросов АЭС – от 0.004 до 0.13 мкЗв/год. Таким образом, АЭС при нормальной их эксплуатации являются экологически более чистыми, чем тепловые электростанции.
        • 321
          26 сент. 2016 г., 14:26:01
          Ответить
          Ты умник, книжек начитался, что-ли, или НТВ насмотрелся. Я отработал в шахте не один десяток лет, измерения дозиметрами производил сам неоднократно, особенно после Чернобыля все были напуганы. Уровень в шахте НИКОГЛА не был больше уровня на поверхности. Более того, в среднем от 9 до 11 мкР/час, когда на поверхности в Воркуте 11-13 мкР/час. Как тебе такая матчасть, сынок?
        • :- )
          26 сент. 2016 г., 23:50:03
          Ответить
          А еще радон "парит"...
          Отправлено из мобильной версии
  • Бут
    26 сент. 2016 г., 11:23:47
    Ответить
    по телеку показывали дорогу с битых унитазов)) а вот угольную дорогу не показывали
    Отправлено из мобильной версии
    • Сережа
      26 сент. 2016 г., 11:27:14
      Ответить
      перенимайте опыт
      это у нас в Чувашии
      Отправлено из мобильной версии
  • Ем уху
    26 сент. 2016 г., 11:32:14
    Ответить
    Ну наконец-то хоть одна хорошая новость)))))))))))))
    )))))))))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Петя
    26 сент. 2016 г., 11:45:20
    Ответить
    "...старые отработанные масла можно использовать в качестве удобрения на лужайках..."
    • Ден
      26 сент. 2016 г., 15:42:16
      Ответить
      Особенно машинные!
    • no name
      28 сент. 2016 г., 11:12:37
      Ответить
      не, от лужаек ничего не останется, но отработанные масла хорошо горят...а значит их можно использовать в котельных как топливо... А если касаемо засыпки выбоин шлаком, то с уверенностью могу сказать, что инте эта практика была всегда и проблема решалась исключительно засыпкой красным шлаком, не знаю от чего он.... если угольной какойто фигней засыпали, то только грязи больше получалось
  • Лиска
    26 сент. 2016 г., 15:32:28
    Ответить
    Город уменьшается, курс на ликвидацию. Засыпают то горелой породой, то угольным отсевом, то ртутными лампами и т.д. и т.п. Но ничего, через пару-тройку тысяч лет археологи раскопают и сделают объектом музейной экспозиции "неудавшийся тур.бизнес ХХ! века" (он же "ГУЛаг")
    • :- (
      26 сент. 2016 г., 23:48:55
      Ответить
      Инта и Воркута - зона
      социально-экономического бедствия!
      Отправлено из мобильной версии
  • бгг))
    26 сент. 2016 г., 15:34:04
    Ответить
    Готовьте своих жен. Прихожие в квартирах в три раза чаще мыть придется)))
    Отправлено из мобильной версии
  • ЙЦУКЕН
    26 сент. 2016 г., 19:38:22
    Ответить
    Ни в одном ГОСТе по строительству и ремонту дорог нет такого норматива
    • :- )