content/news/images/54471/ac0fed0ab860ede192d57559a8ef9ee257675676_mainPhoto.jpg
11:39, 26.09.2016 / ЭКОНОМИКА

Аркадий Дворкович спрогнозировал рост российской экономики в ближайшие месяцы

Рост российской экономики может начаться уже в ближайшие месяцы за счет смягчения денежно-кредитной политики Центробанка, снижения инфляции и увеличения мощностей экспорта. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович в эфире телеканала «Россия 24».

Аркадий Дворкович спрогнозировал рост российской экономики в ближайшие месяцы
Фото oblast45.ru

- Снижение инфляции, постепенное снижение ключевой ставки и процентных ставок в целом позволяют рассчитывать на улучшение ситуации и на начало периода экономического роста уже в ближайшие месяцы, 0 процитировал вице-премьера ТАСС.

Дворкович высказал мнение, что признаки устойчивого роста российской экономики заметны в некоторых секторах, что означает рост отечественных экспортных возможностей.

- Некоторые сектора растут уже довольно устойчиво. Мы постепенно выстраиваем систему поддержки экспорта. Несырьевой экспорт уже начал расти. Также обустраиваем поддержу малого и среднего бизнеса, — отметил вице-премьер.

23 сентября президент Владимир Путин заявил, что по итогам 2016 года инфляция составит 5,7%. Глава государства отметил, что Россия имеет, «с одной стороны, достаточные резервы, а с другой — положительный торговый баланс».

- Это очень важный показатель состояния экономики, — подчеркнул тогда Путин, напомнил РБК.

3891

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Важный показатель
    26 сент. 2016 г., 11:50:53
    Ответить
    Кто такой Дворкович? Случайно не пациент с Кащенко? Там , кстати, 62,5% пациентов на прошедших выборах проголосовали за Единую Россию. А вот студенты и профессура МГУ 54% голосов отдали за Яблоко.
    Отправлено из мобильной версии
    • МАМ
      26 сент. 2016 г., 12:05:52
      Ответить
      у нас 343 стула, тобишь 76 22 сотых процентов
      как-то Маловато для Кащенко))))
      Отправлено из мобильной версии
      • Психи за едро
        26 сент. 2016 г., 16:05:25
        Ответить
        А вот и ошиблись. Пациенты Кащенко жали 64,5% за едро!
        Отправлено из мобильной версии
  • Мойша
    26 сент. 2016 г., 11:53:59
    Ответить
    Агкаша Двогкович точно будет богаче, ведь у него жена успешный бизнесмен + крыша дагестанской диаспоры.
  • Рав
    26 сент. 2016 г., 11:58:35
    Ответить
    Чего старик шаломов только не заявлял за эти 16 лет....
    Отправлено из мобильной версии
    • Мендель
      26 сент. 2016 г., 12:13:44
      Ответить
      Абрам приходит домой взволнованный:
      - Сара, Сара! На площади евреев бьют.
      - Ну и пусть бьют, я по паспорту русская.
      - Так не по паспорту, Сара, а по морде бьют.
      Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    26 сент. 2016 г., 12:06:31
    Ответить
    Потерпите, миленькие =)) Или цена на нефть вверх пойдет или начнется глобальная ж.о.п.а, на которую можно будет кивать =))) Надеемся, что успеем стрелки перевести =))) Пукин 2 года назад обещал, что кризис продлится 2 года =))) Они вроде прошли, нет? =))) Значит сейчас рост, чтоб от легенды не отходить =))
    • Ну вот
      26 сент. 2016 г., 12:24:47
      Ответить
      А мы боялись. Все ж хорошо!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Шут
        26 сент. 2016 г., 13:03:07
        Ответить
        =))
        Проезд подорожал, бензин, квартплата и жрачка тоже. Хорошо, хоть зарплату не подняли.
  • АС Пушкин
    26 сент. 2016 г., 12:33:21
    Ответить
    Свежо питание, да серется с трудом
  • Шут
    26 сент. 2016 г., 12:37:06
    Ответить
    https://www. gazeta. ru/business/2016/09/22/10209287. shtml
    Понижать и морозить

    Российские власти говорят о сокращении нефтедобычи на 5%

    З.Ы. Тут не рост, а снижение намечается =)))
  • Шут
    26 сент. 2016 г., 12:39:34
    Ответить
    Также обустраиваем поддержу малого и среднего бизнеса, — отметил вице-премьер.
    Уже анонсировали на следующий год повышение НДПИ, снижение экспортных пошлин на нефть и увеличение акциза на бензин =))) Двойной удар по российским предприятиям в цена на топливо =))
    • Пера
      26 сент. 2016 г., 13:10:14
      Ответить
      Бизнесу все трудней, в Банках требуют рентабельность, чтоб кредитовать бизнес, а где ее взять при мизерном потребительском спросе и микро покупательской способности населения?
  • фыв.
    26 сент. 2016 г., 12:49:35
    Ответить
    .
    "Правительство намерено в 2017 году повысить акцизы и налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

    «Будем искать сбалансированный вариант. В любом случае, будет частично НДПИ, частично акцизы. Но в каких пропорциях — не могу сказать», — рассказал Дворкович.

    По его словам, кабмин надеется, что избыточного роста цен на бензин в этом случае не произойдет."
    • 1
      26 сент. 2016 г., 13:14:02
      Ответить
      Дотационные республики и области, спокойствие от террора, что-то показать на международном уровне, все это стоит денег.
  • Мил человек
    26 сент. 2016 г., 13:05:45
    Ответить
    Не хороший признак.
    Каждый раз когда говорят о росте, появляются, после этого, новости о новых налогах и сборах, как Платон или Кап. ремонт.
    Наверно это сигнал к тому , что у людей появляются деньги.
    • Тут уж никаких признаков не нужно!
      26 сент. 2016 г., 13:15:18
      Ответить
      Картина уже совершенно ясная и скорбная
      Крушение империи подошло к третьему акту и Бог из Машины уже не появится.

      Нужно быть совершеннейшим слепцом, чтобы не видеть крушения экономики после достижения "дна" три раза подряд :)
      • 1
        26 сент. 2016 г., 19:39:43
        Ответить
        ну или ватником,ведь им все божЪя роса
  • Павловский С Е
    26 сент. 2016 г., 13:25:15
    Ответить
    Заменить!
    Предлагаю, без булды, заменять бесполезного Дворковича, на Рому Карцева. А что? Умница, опытный и справиться , вне сомнения, получше мужа Дворкович. А как весело станем жить?! А то больно мрачно всё стало с этими "избранным" народом.
    А идея с Кащенко нравиться. Можно и в Кащенко. Народ даже не заметит "потери бойца".
    • Неее
      26 сент. 2016 г., 19:19:36
      Ответить
      Лучше Павловского С.Е. отправить в Кащенко. Ну типа больницу имни А********. Москву посмотрит...
      • Павловский С Е
        27 сент. 2016 г., 5:26:48
        Ответить
        "Неее"
        Привет трус. Обосрался снова? А ты и спишь в подгузниках? Ну и чем лучше? Ты уже заговариваться стал. Или ты в юбке?
  • НП5К
    26 сент. 2016 г., 14:11:56
    Ответить
    В России уже давно не важно, что сказано. Важно и значимо кто сказал. Вот тут говорит Вице -Премьер и Президент. Фразы общие, без детализации механизмов влияния, но все это компенсируется авторством этих фраз. Авторы являются большими федеральными начальниками и отвечают за всю Россию. А положение всей Россия характеризуется вышеприведенными темпами роста и снижением всевозможных ставок. Эти цифры иллюстрируют успешность мер принимаемых федеральным начальством, от чего последнее пребывает в завидном оптимизме и самодовольстве. Более того эти же чувства они пытаются вселить в своих подданных.
    • Шут
      26 сент. 2016 г., 14:49:07
      Ответить
      Полковник Захарченко все таки решил пойти на сделку со следствием. Условия - они не открывают его гараж, а он закрывает дефицит бюджета 2016, 2017 годы.
      =))))
      • непременно
        27 сент. 2016 г., 1:03:25
        Ответить
        расскажу ваш анекдот своим друзьям!
        Отправлено из мобильной версии
  • Лиска
    26 сент. 2016 г., 15:17:59
    Ответить
    Такой "рост" спрогнозировал, что скоро за копейкой начнем наклоняться к земле, все копеечные копилки-свинки разобьем, хлеба в магазинах будем брать только "четвертинками" ....
  • Экономика России
    26 сент. 2016 г., 15:23:48
    Ответить
    Находится в стадии падающего роста ! И это ,похоже, надолго !
  • Ъ
    26 сент. 2016 г., 15:35:32
    Ответить
    Еще чуть-чуть потерпеть осталось...
    Отправлено из мобильной версии
    • ???
      26 сент. 2016 г., 15:58:30
      Ответить
      Шо, опять?
      • Прозрел бурят?
        26 сент. 2016 г., 16:07:19
        Ответить
        На днях Кобзон заявил, что Крым стал непосильной ношей и не хватает денег на медицу, образование и социальные нужды.
        Отправлено из мобильной версии
        • Шут
          26 сент. 2016 г., 16:33:24
          Ответить
          Опять будет визу в германию просить =)))
  • Ник
    26 сент. 2016 г., 16:59:07
    Ответить
    Конечзаживем....
    Повысим НДС, заберем пенсии работающих пенсионеров, уволим 160 тыс. сотрудников МВД, продолжим грабительскую приватизацию, повысим налоги и тогда заживем.... Эх Россия страна красивой отчетности и нищих людей, гипнотических федеральных каналов и зомби патриотов...
  • Житель
    26 сент. 2016 г., 19:07:36
    Ответить
    Бред, очередная лапша на уши. Переваривайте
    • Жителю
      26 сент. 2016 г., 19:21:19
      Ответить
      У вас пищеварительный тракт на ушах? Мутант или болезнь такая? Лечится?
  • 1
    26 сент. 2016 г., 19:26:40
    Ответить
    читайте между строк
    может начаться а может и не начаться!
  • Он клоун?
    26 сент. 2016 г., 21:16:06
    Ответить
    Дворкович- это клоун юморист, который смешит людей?
    Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    26 сент. 2016 г., 23:52:37
    Ответить
    Дворкович - это такой Ковзель
    в масштабах страны...
    Отправлено из мобильной версии
  • Лучше бы молчал
    27 сент. 2016 г., 8:34:45
    Ответить
    После таких выступлений, как у Дворковича, у людей начинается паника. С чего бы это начальник начинает гнать откровенный маразм? Может снова какую пакость народу приготовили?
    Отправлено из мобильной версии