content/news/images/54508/1(1)_mainPhoto.jpg
11:57, 27.09.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре за один день произошли три аварии

В столице республики в понедельник произошло три ДТП, в которых пострадали люди. Виновник одной из аварий оказался злостным нарушителем, рассказали корреспонденту БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД.

В Сыктывкаре за один день произошли три аварии
Фото БНК

Днем возле перекрестка улиц Первомайской и Коммунистической девушка на Audi A6 сбила десятилетнего мальчика. Ребенок госпитализирован с переломом голени со смещением. Школьник решил перебежать дорогу вне пешеходного перехода.

Вечером на улице Советская две женщины на автомобилях «сыграли в догонялки».

- Около 18 часов женщина 1974 года рождения, управляя автомобилем Chevrolet Niva, двигалась по улице Советской со стороны Коммунистической в направлении Бабушкина. Напротив дома 22 она не учла безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и совершила столкновение с Peugeot 206. В результате 30-летняя водитель Peugeot получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и закрытую травму шейного отдела позвоночника. В момент ДТП была пристегнута ремнем безопасности. Госпитализация ей не понадобилась, - рассказали в Госавтоинспекции.

1.jpg

Фото сыктывкарского отдела ГИБДД

Позже ночью в 22.35 на перекрестке возле местечка Дырнос злостный нарушитель спровоцировал аварию. Мужчина 1971 года рождения за рулем автомобиля Skoda двигался по улице Орджоникидзе со стороны Октябрьского проспекта в направлении Морозова. На перекрестке с улицей Элеваторной при повороте налево он не стал уступать дорогу автомобилю ВАЗ-2105, который ехал по главной дороге с улицы Элеваторной на Дырносскую, в результате врезался в него.

2.JPG

- Пострадала водитель ВАЗа - 20-летняя девушка. Госпитализация ей не понадобилась, она получила черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Водитель Skoda имеет водительский стаж с 1997 года, за это время он 63 раза привлекался к административной ответственности. Только за последний год на его счету 18 правонарушений, в том числе превышение скорости на 60 и 80 километров. Дважды к мужчине применялся административный арест за неуплату штрафа, - добавили в ГИБДД.

6068

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 111
    27 сент. 2016 г., 12:14:07
    Ответить
    Госпитализация ей не понадобилась, она получила черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.
    Она точно - блондинка))))))))))))
  • Прохожий
    27 сент. 2016 г., 12:27:36
    Ответить
    Я бы его на месте расстрелял...
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    27 сент. 2016 г., 12:31:13
    Ответить
    Система неисправимая...
    для такого щкодника, у которого 63 нарушения, все правила пофигу. Сама система провоцирует на дальнейшие нарушения. А нужно так: после пятого правонарушения отправлять с метёлкой всю Коммуну мести, чтобы стыдно было, все видели нарушителя.
    • андрюха
      27 сент. 2016 г., 17:51:35
      Ответить
      ты прикинь ,все метут ,а вывозить не кому вот веселуха будет
  • Белый кот
    27 сент. 2016 г., 12:59:23
    Ответить
    Козла на Шкоде публично анально выпороть на Стефановской площади, изъять машину в пользу государства, лишить пожизненно водительских прав и запретить приобретать машины.
    • Асил
      27 сент. 2016 г., 14:00:26
      Ответить
      Превышение на 80 км, это там, где разрешено 40 он гнал 120???? Или на трассе, где 90 летел 170? Это же пипец какой-то!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • асилу
        27 сент. 2016 г., 17:46:56
        Ответить
        по дороге в эжву знаки 40,если 120 ехать там ,это значит пипец? братан самолет пассажирский взлетает на 280 300км.ч. именно поэтому для самолетов построили аэродром.в чем смысл сделать дорогу с двумя полосами в каждую сторону и поставить знак 40?Кстати по индустриальной знаков нет ,то есть в черте города 60 там можно ехать,видать там совсем автобан ,а вот в эжву видать дорога не получилась ,ну да ладно ,ребята с камерами знают где ставить камеры.
        • Ну ты наивный!
          27 сент. 2016 г., 21:11:11
          Ответить
          "в чем смысл сделать дорогу с двумя полосами в каждую сторону и поставить знак 40?"
          Ты реально не понимаешь, в чём смысл?
          • тогда
            27 сент. 2016 г., 22:12:11
            Ответить
            не надо писать про злостных нарушителей,пишем обогатил или необогатил.
    • коту
      27 сент. 2016 г., 17:55:13
      Ответить
      все машины изьятые белому коту,это он такой закон продвинул если что.
  • Одинокий Енот
    27 сент. 2016 г., 13:02:54
    Ответить
    Вчера мальчику сбитому Audi было 9 лет, сегодня уже 10. Растёт не по дням, а по часам или у него сегодня ДР?
  • Не переживайте
    27 сент. 2016 г., 13:06:41
    Ответить
    В других столицах регионов РФ и по 10 ДТП за день случается. Обама не дремлет!
    • .
      27 сент. 2016 г., 13:57:55
      Ответить
      нарушителей пдд 10лет каторги на урановых рудниках, обаму в обезьянник или сразу к стенке.
      Отправлено из мобильной версии
  • хмм
    27 сент. 2016 г., 13:09:16
    Ответить
    судя по всему, трясти там нечего :)))
  • Девять!
    27 сент. 2016 г., 13:15:24
    Ответить
    Мальчику 9 исполнилось в июне! Третьеклассник 38-й школы. Здоровья парню! Поскорее пусть все заживет и срастется как надо!
    Отправлено из мобильной версии
  • Аг
    27 сент. 2016 г., 13:21:23
    Ответить
    Почему штраф за не пропущенного пешехода в разы больше штрафа за непропущеный автомобиль? За рулем такие же люди сидят и страдают порой больше чем пешеходы .на этом перекрестке постоянно наблюдаю либо затупков которые ждут до последнего либо тех кто на таран прет
    Отправлено из мобильной версии
  • Тьфу
    27 сент. 2016 г., 14:44:31
    Ответить
    А почему он до сих пор за рулем?
    Отправлено из мобильной версии
    • потому
      27 сент. 2016 г., 15:02:26
      Ответить
      по колхозной скорость 60,что ни кто 120 там не ездил или 140.до эжвы большая часть 40 ,хотя по 2 полосы в каждую сторону,да вы у ментов административки гляньте,жаль что большая часть не собственники машин на которых передвигаются.Нравится ездить 40, воняйте дальше про злостных нарушителей.
      • поэтому
        27 сент. 2016 г., 15:50:48
        Ответить
        140 по Колхозке?
        Я не ездил, например. Максимум 80. Не дай Бог тебе на 140 встретить лося какого-нибудь синего на Колхозке, подумай на досуге...
        • поверь
          27 сент. 2016 г., 17:36:04
          Ответить
          и на 80 лось тебя убьет,главное что бы ты сам ни кого не убил,поэтому если позволяет машинка едь хоть 200,при этом контролируя как ты едешь, по какой дороге ,общий трафик.Думаю будет лишним обьяснять как ведет себя вазовская класика,или немецкая тройка,поэтому все относительно.от 80 до 81 чуть совсем так и станешь нарушителем.у меня штрафов 61 или 62 хватает,поэтому не вижу смысла дро..ить там где можно нормально ехать,нужен здравый смысл, а так можно и 20 поставить знак,прикинь на досуге сколько нарушителей будет.
  • Ден
    27 сент. 2016 г., 16:49:30
    Ответить
    Еще аварию не упомянули на пересечении Сысольского и Гаражной тоже вечером.
  • ГиБДД
    27 сент. 2016 г., 18:30:55
    Ответить
    три нарушения
    главное придерживаться утвержденного графика
    Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    27 сент. 2016 г., 18:31:45
    Ответить
    Чушь не говорите !!!! Время реакции на непредвиденую ситуацию одинаково и на 40 и на 140, только авто за это время проедет разное растояние !!!! Вот и не хватает летчикам времени среагировать !!!! А самоуверенные и "все контролирующие " бьются как правило первыми .
    Отправлено из мобильной версии
    • убедили
      27 сент. 2016 г., 22:17:20
      Ответить
      срочно в думу, что бы приняли закон на федеральном уровне в населенном пункте 20,вне населенного 40,времени хватит и покурить и остановиться,правда не понятно зачем тогда машина?чтоб была?