content/news/images/54509/ANT_4798_mainPhoto.jpg
12:03, 27.09.2016 / ПРАВО

В Сосногорске перед судом предстанет замдиректора одной из школ, обвиняемая в хищении денег за питание учеников

Заместитель прокурора Сосногорска утвердил обвинительное заключение в отношении замдиректора одной из местных школ. Органом предварительного расследования 34-летняя женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения). Свои поступки женщина объяснила тяжелым финансовым положением, сообщила прокуратура республики.

В Сосногорске перед судом предстанет замдиректора одной из школ, обвиняемая в хищении денег за питание учеников
Фото Николая Антоновского

По версии следствия, замдиректора одной из сосногорских школ в феврале 2016 года изготовила шесть подложных ведомостей о внесении родителями 45 школьников оплаты за питание в размере 550 рублей с каждого. Фактически за каждого ученика было внесено по 1000 рублей. Разницу в сумме 43,2 тыс. рублей женщина присвоила. В мае этого же года она уничтожила две ведомости о приеме от 29 учеников денег за питание, а полученные от них 35,7 тыс. рублей похитила.

Недостачу обнаружили спустя непродолжительное время работники школы. Вину в содеянном заместитель директора школы признала, ущерб возместила в полном объеме.

4752

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Диетолог
    27 сент. 2016 г., 12:15:35
    Ответить
    Это понятно. А школьников то чем кормили?
    Котлеты то из чего делали?
  • без смущения
    27 сент. 2016 г., 12:20:28
    Ответить
    .
    Без смущения саратовский избирком называет одинаковые результаты всех партий более чем на 100 участках "математическим совпадением".
    Без смущения учитель, вбросивший пачку бюллетеней, заявляет, что это были её собственные бюллетени.
    Без смущения ЦБ и Минфин предлагают гражданам самим копить на свою пенсию после нескольких лет отъёма накопительной части.
    Без смущения премьер–министр советует учителям, желающим достойно зарабатывать, уходить в бизнес, а пенсионерам открыто заявляет, что "денег нет".
    Без смущения вице–премьер делает капремонт в "своём" доме на 3 млрд. рублей за счёт бюджета.
    Без смущения патриарх Breguet призывает священнослужителей стремиться к аскетическому идеалу.
    Без смущения полиция задерживает граждан, читающих вслух Конституцию Российской Федерации возле государственной думы.
    Без смущения... далее везде.

  • Эти учителя обнаглели !
    27 сент. 2016 г., 12:34:47
    Ответить
    Не гнушаются даже едой для детей ! Да что же это такое творится ? Где же суд божий ? Ведь нарушаются все заповеди божьи ?
    • спаситель
      27 сент. 2016 г., 12:41:30
      Ответить
      Божий суд наступит,когда нас смоет всех цунами или еще какой-нибудь конец света
      Отправлено из мобильной версии
    • мошенница - не учитель
      27 сент. 2016 г., 12:53:26
      Ответить
      она была завхозом. Инцидент раскрыли сразу, как только попыталась нагреть руки. К сожалению, такое бывают - серые овцы забредают и в хорошее стадо.... Жаль школу, добротное учебное заведение, а теперь из-за нечистой на руку женщины - позор на весь город((((
    • Яша
      27 сент. 2016 г., 13:35:53
      Ответить
      живи по ветхому завету и не жужжи.
  • Родитель
    27 сент. 2016 г., 13:07:55
    Ответить
    А в какой это школе?
  • Полковник Захарченко
    27 сент. 2016 г., 14:48:57
    Ответить
    Работайте братья! Считай что план на год уже выполнили.
  • Людмила
    27 сент. 2016 г., 16:13:32
    Ответить
    Однажды моя дочь забыла сотовый телефон, я занесла его в школу и стала свидетелем того, как питаются в столовой дети начального звена. Учителя стояли рядом со столами детей с тарелками детских порций и жадно их поглощали. Не детям предлагали, съешьте ребята, кто хочет, а ели сами! Оставшиеся не съеденными котлеты собирали в отдельные тарелки, чтобы забрать с собой. Мне стало не по себе. До сих пор меня мучает вопрос - неужели учителям не стыдно так поступать?
    • Родительница
      27 сент. 2016 г., 17:38:23
      Ответить
      ,
      В 3 школе почти все учителя начальной школы детские порции едят, вместо того. чтоб убеждать детей кушать. И это не первый год
      • капец
        27 сент. 2016 г., 17:59:01
        Ответить
        и понеслааась.... не удивлюсь, что пишут ученики второй школы, чтобы навести тень на плетень на третью)))) Не иначе)
  • Ух ты
    27 сент. 2016 г., 16:55:35
    Ответить
    Начальника управления образования и зама администрации по социалке нужно отправить в отставку. Этот вопиющий случай не должен остаться безнаказанным.
    • Эх ты...
      27 сент. 2016 г., 17:58:06
      Ответить
      А разве этот случай остался безнаказанным? как раз про то и статья)
    • Алексей
      27 сент. 2016 г., 19:38:13
      Ответить
      Какая слабая команда у Шомесова. С ними надо держать ухо востро. А то Гапликов снимет с должности не взирая на его заслуги. Вот будет номер....
  • бухгалтер
    27 сент. 2016 г., 17:52:04
    Ответить
    Объясните, а как остаются свободные порции? Если ребёнок не пришёл в школу, ведь на него порция не должна заказываться. Или что? Бесплатно кормят малышей, гуляй кто может?!! Получается в любом случае происходит мошенничество с бюджетными средствами.
  • село
    27 сент. 2016 г., 19:03:32
    Ответить
    образование
    Не понятно как деньги завхозу попали?Вроде учителя деньги собирают и сами заказывают или как ???
  • Павлик Морозов
    27 сент. 2016 г., 21:43:41
    Ответить
    Во 2 школе Сосногорска директор школы Зверева каждый день кушает за счет денег детей бесплатно и ещё с собой пару порций домой уносит. А ещё она дэпутат. Вот какую овцу избрали. Всех объест и всех обворует.
  • 123
    27 сент. 2016 г., 21:44:54
    Ответить
    Шомесова за такие кадры в отставку!!! ПОЗОР районной администрации!!!
  • Юля Соколовская
    27 сент. 2016 г., 21:46:47
    Ответить
    При Кирьякове пу.нуть боялись.А при Шомесове детей в школах обкрадывают и объедают.
    • А вам слабо?
      27 сент. 2016 г., 22:21:49
      Ответить
      Да Кирюша евроремонт в квартире делал за бюджетные средства. Не один мильон потратил. А питался в кафе, ел деликатесы не хуже заморских. За обед мог проесть 5-7 тысяч рублей.
  • Вася
    27 сент. 2016 г., 21:52:04
    Ответить
    В соснах один криминал во власти района. Ворона мошенница, Брайко воровка,Мартын беспредельщик, Тришина самоуправщица. Пора всех на помойку. А ведь это вся кодла кадры Кирьякова. Шомесов принимай срочно меры или Гапликов снесёт тебя.
  • Школьник Сосногорский
    27 сент. 2016 г., 21:54:53
    Ответить
    у нас во 2 школе деньги всегда требует директор школы Зверева на еду, а в столовке кормят директора и учителей.
  • Ромка
    27 сент. 2016 г., 22:16:09
    Ответить
    у нас в Сосногорске полнейший беспредел,, чиновники-жулики, а комерсы приближённые к административной кормушке хапают без остановки. Горыня - тому пример. Вот ,кого бы надо проверить правоохранительным органам! Это ещё тот "жук". Если его трехануть ,как следует, то сольёт своих покровителей.
  • Ну все
    27 сент. 2016 г., 22:16:17
    Ответить
    Понеслась,стукачи проснулись.
    Отправлено из мобильной версии
  • Горыня
    28 сент. 2016 г., 7:15:06
    Ответить
    Меня не надо трести я и так всех сдам. Жигунов откаты Кирьякову носит с каждого подряда. Тришина из бюджета города квартирами служебными расчитывается, а также черезс воего сожителя из бюджета тащит по липовым договорам бабло за то что Киря пристроил на такую должность. Ворона от работников администрации премии получает, Кирсанова получает взятки через Мирошникову которойдочка Короткова носит бабло которые родители несут за места в садике. Чеблуков носит за полученный многомиллионный контракт. Ну а остальных сдам при встрече с СКР.
  • FR
    28 сент. 2016 г., 9:53:24
    Ответить
    учителя
    Ничего страшного не произошло. Учителя позорятся на каждых выборах. Именно учителя и сотрудники МВД дают такие прелестные результаты на выборах.