content/news/images/54511/thumb655.29-1_mainPhoto.jpg
12:28, 27.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Медицинское обслуживание граждан и благоустройство города в центре внимания «сподвижника» Александра Лейфрида

Очередной точкой в плане проекта Госсовета Коми «Сподвижники» стал Усинск. Депутату Госсовета Коми Александру Лейфриду в ходе встреч с жителями регулярно задают вопросы о благоустройстве города, пополнении медицинских кадров, развитии образования. Напомним, каждую неделю парламентарии отправляются в свои округа, чтобы на месте проверить, как решаются вопросы, которые находятся на контроле у Главы Коми Сергея Гапликова.

Медицинское обслуживание граждан и благоустройство города в центре внимания «сподвижника» Александра Лейфрида
Фото gsrk.ru

Нефтяная столица республики в этом году заметно преобразилась. Сразу в трех дворах Усинска появились современные игровые комплексы, были заасфальтированы тротуары, места для автопарковки. Александр Лейфрид лично контролировал установку новых объектов. Повышенное внимание депутата было обращено и на Молодежный бульвар, который торжественно открылся в начале сентября.

thumb655.30.jpg

- Главное, что горожане оценили проделанную работу, им бульвар по душе. Мы говорим спасибо всем, кто участвовал в его создании. Молодежному парламенту – за инициативу, строителям – за творческий подход. Думаю, это будет одно из излюбленных мест горожан, – подчеркивает парламентарий, цитируе его пресс-служба республиканского парламента.

thumb655.31.jpg

Солидарен с Александром Лейфридом и руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин.

- Основной посыл руководства Республики Коми – это создание комфортных условий для жизни, что мы и попытались реализовать в Усинске в рамках социального партнерства с компанией «Лукойл-Коми» (ООО «Лукойл-Коми). Мы создали несколько проектов – это детские площадки и Молодежный бульвар, который так нравится нашим жителям. «Лукойл-Коми» сегодня является локомотивом и образцом того, как надо взаимодействовать с администрацией муниципалитета, – считает Станислав Хахалкин.

thumb655.33.jpg

Под пристальным вниманием руководства республики и безопасность перевозки школьников. За предыдущий учебный год в Коми выявили более 40 правонарушений, связанных с транспортировкой детей. На первом месте – перевозка на неисправных автобусах. В школе усинского поселка Усть-Уса такое ЧП исключают – у них появился новенький автобус, оборудованный по всем требованиям безопасности. Теперь 38 ребят из деревни Новикбож добираются на учебу и обратно в комфортных условиях. Всего же в школы региона в рамках соглашения республики с нефтяниками поступили 17 школьных автобусов.

thumb655.32.jpg

Жизненно важен сегодня для всех усинцев и вопрос нехватки медиков. Кадровый дефицит бьет печальные рекорды. Усинская центральная районная больница укомплектована врачами ровно на половину, средним медперсоналом – на 67%. По словам заместителя главного врача ЦРБ по лечебной работе Максима Чуркина, было бы правильно компенсировать приезжим врачам деньги за аренду жилья. Именно с таким предложением Александр Лейфрид обратился к руководству республики. По мнению депутата, для приезжающих медиков такая мера станет хорошей поддержкой. Сейчас соответствующий документ находится на доработке.

- По решению Сергея Анатольевича Гапликова было дано задание по разработке положения о компенсации нашим работникам аренды жилья, если они его снимают. Мы надеемся, что привлечем молодые кадры в поликлинику, в больницу, – резюмирует Александр Лейфрид.

thumb655.34.jpg

В ближайших планах работы парламентария – решение вопросов замены вагонов для поездов, курсирующих в усинском направлении, строительства школы, помощи ветеранам Усть-Усы и многие другие. Таких проблем, где требуется тесное сотрудничество депутата и руководства республики, в округе немало. Все они – на особом контроле Александра Лейфрида.

4134

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Местный
    27 сент. 2016 г., 12:38:54
    Ответить
    С нефтеразливами уже справились?
    • нефтяник
      27 сент. 2016 г., 15:22:17
      Ответить
      Не переживай, справимся.
  • Пороки России
    27 сент. 2016 г., 12:57:59
    Ответить
    Как в кино: три осла и три болвана!
  • Усинец
    27 сент. 2016 г., 13:44:36
    Ответить
    Лукойл-Коми на самом деле молодцы жаль, что остальной бизнес в Усинске не спешит вкладываться с город. Особенно транспортники зарабатывая миллиарды, окупая в несколько раз свою технику за зимник, тратят на социальные проекты копейки.
  • Местный
    28 сент. 2016 г., 14:06:57
    Ответить
    А депутат Госсовета Коми Александр Лейфрид навещает села и деревни
    Акись,
    Денисовка,
    Захарвань,
    Колва,
    Мутный Материк,
    Новикбож,
    Усть-Лыжа,
    Усть-Уса,
    Щельябож,
    и т.д., в которых проживает коренное население?