content/news/images/54514/QIFMMgET_yo(1)_mainPhoto.jpg
13:47, 27.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Пункт вакцинации в Сыктывкаре посетили 139 человек

В минувшую субботу процедуру бесплатной вакцинации в специализированном автомобиле на парковке возле ТРЦ «Макси» прошли 74 человека, в воскресенье – 65 человек. Специалисты пояснили, что с учетом осмотра и термометрии это нормальный объем для пункта вакцинации. В предыдущие выходные за прививками обращалось также около 70 человек в день. Тем не менее, медицинские работники сообщили, что могут справиться и с большими объемами и даже при высокой обращаемости сделают прививки всем желающим, сообщил республиканский минздрав.

Пункт вакцинации в Сыктывкаре посетили 139 человек
Фото пресс-службы Минздрава Коми

Напомним, в сентябре и октябре возле одного из крупнейших торговых центров республики – ТРЦ «Макси» - работает передвижной пункт вакцинации. Все желающие сделать прививку против гриппа могут пройти в специализированный автомобиль Республиканской станции переливания крови, в котором будет работать мобильный прививочный пункт. Перед процедурой пациенты обязательно пройдут осмотр специалистов и термометрию. Выездная работа ориентирована на взрослое население.

EyohBv8SXEM.jpg

Автомобиль со специалистами будет работать 1,2,9,15, 16, 22, 23, 29 и 30 октября. Время работы бригады – с 11 до 18 часов.

График работы передвижного пункта вакцинации с возможными изменениями будет доступен на сайте министерства здравоохранения Коми и в группе министерства в социальных сетях – «ВКонтаке»,«Facebook» и «Twitter».

z63RfEZ4GHg.jpg

Работа пункта организована Министерством здравоохранения Республики Коми, Центральной поликлиникой Сыктывкара и Республиканской станцией скорой медицинской помощи. Информационной работой по направлению граждан для прохождения процедуры вакцинации занимаются активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Республике Коми.

iXdH9oBi8RA.jpg

Бесплатная вакцинация против гриппа в нашей республике проводится всем детям с 6 месяцев, учащимся 1-11 классов, работникам медицинских и образовательных учреждений, торговли, общественного питания, пищевой промышленности, сферы обслуживания, транспорта, коммунальной сферы, студентам средних профессиональных и высших учебных заведений, людям старше 60 лет, беременным женщинам, призывникам, людям с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Привиться можно во всех поликлинических учреждениях. Также осуществляется выездная работа в бюджетные учреждения и частные организации.

По состоянию на конец прошедшей недели охвачено вакцинацией против гриппа 83674 человек.

3841

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • 435
    27 сент. 2016 г., 17:58:42
    Ответить
    Все на вакцинацию, там конфеты и мороженое раздают!
  • ммм
    27 сент. 2016 г., 21:27:33
    Ответить
    аа
    колите ртуть, аллюминий, формальдегид.....
  • 1
    28 сент. 2016 г., 9:02:14
    Ответить
    прививка
    А какую вакцину делают?
  • Котег
    28 сент. 2016 г., 9:49:32
    Ответить
    ДАВАЙТЕ, ВПЕРЁД !!!
    Делайте себе вакцины.. Заболевайте "легкой" формой... Ходите с температурой... Заражайте близких и окружающих... Оставляйте больше денег в аптеках... Поддерживайте мировую фармакологию и банковскую систему!!! И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!
    • Ольга
      12 окт. 2017 г., 0:01:57
      Ответить
      Прививки
      Благодаря таким вот умникам-провокаторам" ограниченные недалекие мамашки отказываются вообще от всех прививок и мы в 21 веке наблюдаем вспышки страшнейших болячек, про которые в советское время ( когда прививали всех, не спрашивая тупоголовых мамаш) только в книжках читали.
  • Аааа!
    12 окт. 2017 г., 0:07:33
    Ответить
    Мужику голову просверлили!