content/news/images/54526/v_ust_abakane_devushka_rasplatilas_za_tovar_kupyuroy_banka_prikolov_mainPhoto.jpg
21:40, 27.09.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Почтальон из Сосногорска выдавала пенсии купюрами «Банка приколов»

Подозреваемая сотрудница ФГУП «Почта России» дала признательные показания и находится под подпиской о невыезде.

Почтальон из Сосногорска выдавала пенсии купюрами «Банка приколов»
Фото abakan.sibnovosti.ru

В дежурную часть ОМВД России по Сосногорскому району обратилась местная жительница 1937 года рождения с заявлением о мошенничестве. Пенсионерка рассказала, что при получении пенсии ей была выдана купюра «Банка приколов» номиналом 5 тысяч рублей.

В ходе проверки было установлено, что к данному преступлению причастна почтальон ФГУП «Почта России» 1985 года рождения. Во время выдачи пенсии злоумышленница подменила пятитысячную купюру на банкноту «Банка приколов» того же номинала. Из-за плохого зрения пенсионерка не заметила подмену. Ненастоящую купюру распознали работники магазина, где пожилая женщина совершала покупки. Потерпевшая сразу обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Мошенничество). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Получены признательные показания.

Сотрудниками полиции была установлена причастность злоумышленницы к совершению аналогичного преступления. Работница почты подменила купюры при выдаче пенсии гражданке 1962 года рождения. По данному факту также возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Мошенничество).

Проводятся оперативно-следственные мероприятия, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

5103

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Иван
    27 сент. 2016 г., 22:23:05
    Ответить
    Что за люди. Обирать пенсионеров последнее дело.
    • Марья
      28 сент. 2016 г., 7:04:18
      Ответить
      работники почты самые непорядочные везде
    • Коми -ди
      28 сент. 2016 г., 9:35:27
      Ответить
      Надо и этому почтальону выдать зарплату этой же купюрой.
      И отпускные тоже.
  • Здешний
    27 сент. 2016 г., 22:36:13
    Ответить
    Вот как после такого можно верить рекламе банка этой почты?? Там такие же козлы по-ходу....
  • Россия
    27 сент. 2016 г., 22:49:17
    Ответить
    А
    вот мне интересно, кто выпускает такие купюры к ответственности наверное никак?
  • Стратег
    27 сент. 2016 г., 23:21:52
    Ответить
    Выдать почтальенше зарплату такими же деньгами
    Отправлено из мобильной версии
  • Уже предлагала
    28 сент. 2016 г., 0:23:13
    Ответить
    запретить эти якобы "сувенирные" деньги. Явное же создание условий для преступления
  • Ну это ж
    28 сент. 2016 г., 1:19:42
    Ответить
    Ну какой же дурой полной надо быть этой почтальонке, чтоб прикольные деньги людям всучивать!??
    Отправлено из мобильной версии
  • Синицин Петя
    28 сент. 2016 г., 7:08:20
    Ответить
    Мошенница Ворона из районной администрации учит почтальонов и работников школ в Сосногорске как обманывать и воровать. Сосногорск территория криминала и беспредела.
    • Да она
      28 сент. 2016 г., 12:07:30
      Ответить
      Решила просто прикольнуться.
      Она это не умышленно сделала.
  • Ухта
    28 сент. 2016 г., 7:27:45
    Ответить
    Почему правоохранительные органы не расценивают действия работников типографий, печатающих такие прикольные деньги, как подделку денежных знаков? Может пора их всех на нары.
    • Вокруг одни приколы
      28 сент. 2016 г., 10:11:24
      Ответить
      так они и печатают их для вот таких приколов
      Отправлено из мобильной версии
  • Vonzi Her
    28 сент. 2016 г., 10:10:33
    Ответить
    Ну хоть чем-то выдавала. В Прилузье вон просто тупо ...... и усё)
  • гггг
    28 сент. 2016 г., 10:37:45
    Ответить
    Во матрешка с толстой сумкой на ремне дает,СУПЕР,позвоню родителям может и их так нагревает наша Почта России
  • Ак
    28 сент. 2016 г., 10:44:22
    Ответить
    Ну какой же дурой полной надо быть этой почтальонке, чтоб прикольные деньги людям всучивать!??
    Отправлено из мобильной версии