content/news/images/54528/1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:56, 27.09.2016 / ОБЩЕСТВО

90% пешеходных переходов возле школ Коми не соответствуют страндартам

По информации Управления ГИБДД МВД по Республике Коми, из 1601 пешеходного перехода в республике 682 (43%) имеют эксплуатационные недостатки . Вблизи школ и других учебных заведений расположено 422 пешеходных перехода, из них 381 (90%) не отвечают требованиям государственных стандартов. Эти данные прозвучали на очередном заседании республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

90% пешеходных переходов возле школ Коми не соответствуют страндартам
Фото Валерия Николаева

- Президент России Владимир Владимирович Путин поручил обеспечить безопасность движения пешеходов, в первую очередь вблизи школ и других образовательных учреждений. Именно состояние пешеходных переходов, расположенных на пути следования ребенка в образовательное учреждение, вызывает тревогу и определенные опасения. До 1 марта 2017 года в каждом муниципалитете должна быть сформирована адресная программа по переоборудованию пешеходных переходов вблизи учреждений образования и направлена на согласование в ГИБДД, - дал задание заместитель председателя правительства Республики Коми Константин Лазарев.

На сегодня только в Печоре полностью приведены в порядок в соответствии с требованиями ГОСТа пешеходные переходы, находящиеся вблизи образовательных учреждений, сообщает минстрой Коми.

Напомним, что 3 сентября БНК рассказывало о пешеходном переходе у интерната №3 в Печоре, который был оборудован явно не по ГОСТу.

4259

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • как скорость
    27 сент. 2016 г., 23:06:19
    Ответить
    превысишь на 1км.ч штраф 500р, как переход не тот ,ни кто не виноват,что за люди.
    • Егор
      28 сент. 2016 г., 7:31:20
      Ответить
      Не нужно врать
      Не на 1 км.ч, а на 21. Есть разница, не так ли?
      • егору
        28 сент. 2016 г., 9:00:20
        Ответить
        за 20 не придет штраф,у всех уже арифметика работает,40 60 плюс 20
    • печорец
      28 сент. 2016 г., 13:23:26
      Ответить
      Так ты не превышай дурень! Знаки для кого вешают?? собаки и те уже просекли для чего они нужны
      • умень
        28 сент. 2016 г., 18:13:55
        Ответить
        ты статью читал,или сразу в коменты полез? сходи в огород там советов надаешь.
  • щас
    27 сент. 2016 г., 23:07:18
    Ответить
    наделают горы,будем прыгать и колеса мять.
    • БНК
      28 сент. 2016 г., 7:49:32
      Ответить
      Инфа
      про переходы кривая - если про безопасность печемся, то % переходов, которые действительно снижают безопасность, гораздо ниже приведенных в инфе (ширина полос, качество окраски, начало и конец разметки и т.д.). И в первую очередь надо приводить в порядок переходы, реально снижающие безопасность...
  • 5465
    27 сент. 2016 г., 23:37:00
    Ответить
    Кому интересно кто кому и что поручил, если ставится главная задача сэкономить... Денег нет... и т.д. и т.п. А детей зачем беречь.... Нарожают...
  • Финансист
    27 сент. 2016 г., 23:41:24
    Ответить
    А
    кто за это взыскал в бюджет, и вообще у нас есть органы, которые за этим следят, или можно отмывать бюджетные деньги как хочется? Думается это повод для проверки прокуратуры и привлечения к ответственности. Вот буду благодарен БНК, которая не только проинформировала о данном случае, но еще и расскажет о том, кто же понес за это наказание. Но думаю этого не произойдет, так как все СМИ работают только на информацию, а не на результат!
  • Кчс
    28 сент. 2016 г., 0:15:58
    Ответить
    Этот губошлепнутый зампред достал уже поручать, результат где???хоть одно из его поручений или проектов выполнено? Где аналитика контрольного управления администрации , уггс по эффективности деятельности этих горе-управленцев?
    Отправлено из мобильной версии
  • подзе
    28 сент. 2016 г., 1:56:38
    Ответить
    мные
    переходы нужны не мешайте водителям жить.
  • Павловский С Е
    28 сент. 2016 г., 6:28:46
    Ответить
    А Самоделкин с Козловым СООТВЕТСТВУЮТ? Да, "везёт" нам на руководство города. Напротив гаража Администрации Главы заросли борщевика, за цветочным магазином , напротив ЦУМа и перед гостинницей "центральной, пол гектара поле после боя, бомбардировки тяжелымы снарядами и бомбами, а это в 200-х метрах от бывшего обкома. Машины раком становятся, пешеходы прыгают между воронками и лужами. Ну что, Самоделкин, мэр ты или чучало гороховое? Куда дальше?!
    • Павло
      28 сент. 2016 г., 7:42:20
      Ответить
      Будь объективнее
      и не брызгай слюной. Все не хуже, чем было и даже кое-где лучше - несмотря на кризис и безденежье РК. Если ты везде так пургу гонишь, то лучше молчи!
  • чел
    28 сент. 2016 г., 7:21:25
    Ответить
    а без поручения Путина
    Вы не видели несоответствия?
    Отправлено из мобильной версии
  • По госту
    28 сент. 2016 г., 7:59:25
    Ответить
    Лежачий полицейский не может быть выше семи сентиметров и должен быть переносным. Все эти бетонные бугры являются нарушением законодательства и их должны снести. Гост есть гост и
    Отправлено из мобильной версии
    • Продолжу
      28 сент. 2016 г., 8:35:44
      Ответить
      .и в Сыктывкаре плюют на него из года в год
      Отправлено из мобильной версии
      • замечу что
        28 сент. 2016 г., 9:05:15
        Ответить
        сбивают на переходах по причине неожиданности,лежачие бугры только усугуб**ют,т.к. в нужный момент сложнее остановиться,а зимой и льда больше.
    • Егор
      28 сент. 2016 г., 10:31:09
      Ответить
      Два с + балла за знание ГОСТ
      - Конструкции искусственной неровности (ИН) в зависимости от технологии изготовления подразделяют на монолитные и сборно-разборные..
      - Монолитные конструкции ИН должны быть изготовлены из асфальтобетона. В зависимости от поперечного профиля ИН подразделяют на два типа:
      - волнообразные
      - трапециевидные..
      Про высоту монолитных в 7 см. правильно.
      • +100
        28 сент. 2016 г., 14:41:13
        Ответить
        за знания
        А бугры нужны. лежать им долго...
  • Роман
    28 сент. 2016 г., 9:23:41
    Ответить
    Что за СТРАНДАРТЫ в заголовке? Может тогда и не надо им соответствовать, страндартам этим?
    • чел
      28 сент. 2016 г., 12:39:58
      Ответить
      А это такие "грамотеи" на БН-коми работают: во время урока русского языка курили в коридоре...
  • Родитель
    28 сент. 2016 г., 13:39:40
    Ответить
    В Сыктывкаре около школы №16 ВООБЩЕ нет пешеходного перехода. Дети ходят прямо по проезжей части!!!! Директор же ждёт, видимо, травмы кого-либо из детей. Все входы, которые позволили бы детям подходить к школе, не рискуя попасть под колёса бешеных родителей, летящих на своих авто, ЗАКРЫТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ НАШИМ ДЕТЯМ ВЫЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!! ОБЯЖИТЕ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ ПОПОВЦЕВУ Т.М. ОТКРЫТЬ КАЛИТКИ В ЗАБОРЕ!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ ВАС ПРОСИМ!!!!!!!!!!!!
    • с
      28 сент. 2016 г., 18:41:16
      Ответить
      там через Димитрова
      3 или 4 перехода через 10 метров
      Отправлено из мобильной версии
      • Ответ вам
        29 сент. 2016 г., 20:10:43
        Ответить
        Я говорю о той дороге, по которой дети в школу идут, а не по ту, где летают на своих ведрах сильные мира сего, купившие в кредит себе ведро.
        Отправлено из мобильной версии