content/news/images/54535/Dementev_mainPhoto.jpg
10:31, 28.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Обновленный актовый зал усинского филиала УГТУ откроется в октябре

В актовом зале усинского филиала УГТУ идет большая строительная переделка. По словам сотрудников вуза, столь масштабного ремонта здесь не было ни разу за всё время существования филиала.

Обновленный актовый зал усинского филиала УГТУ откроется в октябре
Фото предоставила пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реконструкция в актовом зале началась 1 сентября. Осуществляется она на средства, выделенные «ЛУКОЙЛ-Коми» в рамках социального партнерства с университетом. Ожидается, что после ремонта сценическая площадка УГТУ станет второй в городе по уровню технического оснащения и комфортности после зала в Усинском ДК.

По замыслу проектировщиков, актовый зал изменится до неузнаваемости. Здесь заменят экран и напольное покрытие сцены, стены украсят панели «фирменных» для университета синего и серого цветов, станет больше зрительских мест. Основная часть работы уже позади – строители оборудовали в зале многоярусный подиум, благодаря которому увидеть происходящее на сцене сможет каждый зритель.

– Пол удалось поднять на полтора метра, – говорит ведущий специалист по культурно-воспитательной работе УФ УГТУ Александр Дементьев, – в самой высокой части подиума разместится техническая зона для звукорежиссеров, фотографов и телеоператоров, представителей прессы. Ровный пол позволял разместить здесь не более 180 посадочных мест, теперь это число удалось увеличить до 224. Зал будет разделен на две части, появятся боковые и центральные проходы, что полностью соответствует требованиям пожарной безопасности. Мы давно хотели привести актовый зал в надлежащий вид, однако возможность осуществить задуманное появилась только сейчас благодаря «ЛУКОЙЛ-Коми».

Строители уверяют, что укладываются в график: торжественное открытие запланировано на конец октября. Так что 18-летие усинского филиала вуза и посвящение в первокурсники пройдет уже на новой сцене.

3736

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • :- )
    28 сент. 2016 г., 11:57:31
    Ответить
    УГТУ какой-то уж очень взяткоемкий вузик на фоне своих же предоставляемых знаний, умений и навыков...
    Отправлено из мобильной версии
  • Усинец
    28 сент. 2016 г., 12:12:53
    Ответить
    УГТУ
    Что слышно по бывшему ректору?! А то в сми никакой информации.
    Отправлено из мобильной версии
  • Максим
    28 сент. 2016 г., 12:27:33
    Ответить
    Александр Евгеньевич ))))
    Давно с томлуна ушел интереcно? (не живу в Усинске лет 8)