content/news/images/54541/SERG8162_mainPhoto.jpg
14:04, 28.09.2016 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов продолжит возглавлять правительство Коми

На встрече с главными редакторами республиканских СМИ глава Коми не подтвердил информацию о назначении кого-либо на должность председателя регионального правительства.

Сергей Гапликов продолжит возглавлять правительство Коми
Фото Сергея Паршукова

- Я не люблю перекладывать ответственность на кого-то, - заявил Сергей Гапликов. - Чтобы за 5 лет сделать обещанное, нужно самому впахивать каждый день и нести персональную ответственность.

Глава Коми завершит формирование правительства к 20 октября. Состав обновится, но персоналии Сергей Гапликов не назвал.

Новые лица в правительстве – из местных, дал понять он.

На вопрос журналистов «останется ли на посту мэра Сыктывкара Андрей Самоделкин» глава задал встречный:

- А чем он вас не устраивает?

7015

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • чел
    28 сент. 2016 г., 14:07:41
    Ответить
    опа, нарисовался
    Где был? Работал с документами, как Ельцин?
    Отправлено из мобильной версии
    • Челу
      28 сент. 2016 г., 14:17:38
      Ответить
      Он тебе каждую минуту на экране нужен?
      • ОСТОРОЖНО, в кадре БУШУЕВА...
        29 сент. 2016 г., 10:51:50
        Ответить
        Странно: она уже в Администрации...
        Уберите Бушуеву, полагаю, что имидж Ж.Д. в глазах избирателей только выиграет.
        Её кредо - чтоб корыто было по-больше!
        Всё её остальное - от лукавого!
    • Кто
      28 сент. 2016 г., 17:34:42
      Ответить
      тебе сказал?
      Что нарисовался? Такие комментарии можно и по ручнику давать, лежа на песчаном пляжУ)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Думаю, что
    28 сент. 2016 г., 14:17:40
    Ответить
    Видимо надо сначала внести изменения в Конституцию, а потом делай что хош...
    • И где
      28 сент. 2016 г., 14:22:31
      Ответить
      в Конституции РК написано, что Глава не может руководить Правительством?
      • :- )
        28 сент. 2016 г., 18:01:40
        Ответить
        И не надо - будет их
        просто 'строить'!
        Отправлено из мобильной версии
    • ИгНик
      28 сент. 2016 г., 15:54:44
      Ответить
      Гайзер говаривал, что организация системы власти в регионе должна соответствовать федеральной: Президент - премьер с Правительством - парламент. Но на федеральном уровне Президент - это и 'местоблюститель всея Руси', и 'смотрящий' за 'боярами', и, наконец, Верховный Главнокомандущий.
      А на местах?
      Президент 'благословит' - он же и 'посадит'. За местными чинушами много кто присматривает, а 'главнокомандовать' и вовсе некем.
      Остается одно - правительство субьекта...
      Отправлено из мобильной версии
      • Шо???
        28 сент. 2016 г., 16:03:28
        Ответить
        Ввести совет безопасности и внешнюю разведку? Гыыыы
      • :- )
        28 сент. 2016 г., 18:00:40
        Ответить
        ...И свою таможню со шлагбаумами.
        Отправлено из мобильной версии
        • Так было уже
          28 сент. 2016 г., 18:24:57
          Ответить
          При Спиридонове, кстати. И таможня, типа, или пограничный пост на трассе, и свое КГБ- со статусом комитета по ГО и ЧС... Правда, не долго и толку ни от того ни другого не было.
  • Шут
    28 сент. 2016 г., 14:19:38
    Ответить
    В России готовят законопроект о «налоге на тунеядство»
    http://www. gazeta. ru/business/news/2016/09/28/n_9159887. shtml

    *************************************************************
    http://www. interfax. ru/russia/530280
    Неработающих россиян собрались обязать платить за медуслуги

    Минтруд подготовил законопроект, который обяжет безработных платить за пользование поликлиниками и больницами

    **************************************************************
    Минфин предупредил о риске подорожания бензина
    https://lenta. ru/news/2016/09/28/minfinfuel/

    • Северов
      28 сент. 2016 г., 15:12:38
      Ответить
      Это дама - Голодец,
      видимо, по-настоящему хочет чтобы жизнь россиянина соответствовала её фамилии. Пока она будет работать в законодательных органах не будет русскому человеку хорошо житься. У неё карма такая))))
    • :- )
      28 сент. 2016 г., 18:03:11
      Ответить
      Голодец - в Правительстве, а
      не в парламенте...
      Отправлено из мобильной версии
      • Егор
        28 сент. 2016 г., 19:45:21
        Ответить
        ..сказала, что будет голодец!
        Отправлено из мобильной версии
  • Не устраивает
    28 сент. 2016 г., 14:25:15
    Ответить
    недостаточными
    знаниями коммуналки, слабыми волевыми качествами и моторностью, зашоренностью - в общем, чиновник-бюрократ, не соответствующий сложному периоду жизни города. По накатанной ехать - это для него. А пахать - это для других....
    • Устраивает всем и всех
      28 сент. 2016 г., 15:25:35
      Ответить
      деятельный,любознательный,общительный,пахарь,насчет накатанности - её в городе никогда и не было,был и существовал полнейший бардак в коммуналке и строительстве...хоть что-то с места сдвинул,пусть и дальше трудится на благо.
    • Точно
      28 сент. 2016 г., 15:54:08
      Ответить
      Тебе Рома Зенищев нужен. Уж как они с Полиной коммуналку знали...
  • Я
    28 сент. 2016 г., 14:31:28
    Ответить
    Наверное Шабаршина будет в правительстве
    Отправлено из мобильной версии
  • Да уж...
    28 сент. 2016 г., 14:39:38
    Ответить
    Отвечать вопросом на вопрос...
    • ???
      28 сент. 2016 г., 14:53:51
      Ответить
      Да это он пейсы за ушами прячет
      • и
        28 сент. 2016 г., 14:56:49
        Ответить
        кипу в кармане
    • алекс
      28 сент. 2016 г., 15:04:16
      Ответить
      Шабаршина,,уже отпахала, на Рамоданове...!
      Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    28 сент. 2016 г., 15:08:17
    Ответить
    председателя правительства придумал Гайзер с Черновым
    чтобы была фигура для битья, это совершенно ненужная должность, правительство возглавлял Глава РК, невелика Республика, должность снова нужно упразднить, как было при Спиридонове.
  • Александр Щиголев
    28 сент. 2016 г., 15:59:38
    Ответить
    Это мне напомнило классику жанра...
    .
    -- Вам не нужен председатель? -- спросил Фунт.
    -- Какой председатель? -- воскликнул Бендер.
    -- Официальный. Одним словом, глава учреждения.
    -- Я сам глава.
    -- Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу сказали. Зачем же вы морочите мне голову...
  • 12345
    28 сент. 2016 г., 16:06:23
    Ответить
    Если Шабаршина отпахала на Рамоданове,значит они в расчете,выходит это не взятка а дополнительный заработок, надо чтобы она заплатила налоги и свободна.
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель Республики Коми
    28 сент. 2016 г., 16:07:08
    Ответить
    Хорошо сказано «Чтобы за 5 лет сделать обещанное, нужно самому впахивать каждый день и нести персональную ответственность», такие слова многого стоят. Главное что бы команду работоспособную собрал, и здоровье сохранил.
    • Александр Щиголев
      28 сент. 2016 г., 16:09:59
      Ответить
      Гапликов оставил Гайзеровскую работоспособную команду...
      .
      Люди уже проверенные, схемы отработанные...
      • Во дурак
        28 сент. 2016 г., 16:16:15
        Ответить
        Без Гайзера, Чернова и Ромаданова и еще нескольких человек, это не команда, а стадо испуганных овец и баранов.
        • Правильно
          28 сент. 2016 г., 16:18:37
          Ответить
          дурак.
          Не знает, что контракты у всего правительства - только до 20-го октября.
    • Тоже житель
      28 сент. 2016 г., 17:25:48
      Ответить
      «Чтобы за 5 лет сделать обещанное, нужно самому впахивать каждый день и нести персональную ответственность», такие слова многого стоят.
      Как по случаю выразился Дмитрий Медведев - отлить в граните!
      • :- )
        28 сент. 2016 г., 17:52:36
        Ответить
        И где он только видел, что можно
        "отлить гранит"!?
        Отправлено из мобильной версии
        • Сказано
          28 сент. 2016 г., 18:09:27
          Ответить
          В декабре 2009 года на заседании комиссии по модернизации экономики.
        • Сергей
          28 сент. 2016 г., 19:12:09
          Ответить
          Он имел ввиду "отлить на гранит"
          • Слова Медведева
            28 сент. 2016 г., 21:07:42
            Ответить
            декабрь 2009 г.
            "Моя не реплика уже, а приговор. Реплики у вас. А то, что я говорю, в граните отливается", - заявил Медведев.
  • Он
    28 сент. 2016 г., 16:10:31
    Ответить
    Еще возьмет на себя руководство администрации и правительства.
    Тогда еще легче будет делишки проворачивать.
    • Ну да
      28 сент. 2016 г., 16:17:22
      Ответить
      а то наличие Тукмакова и Осиповой так сильно мешало предыдущим проворачивать делишки, что прям жуть.
  • Лена Ухта
    28 сент. 2016 г., 16:17:11
    Ответить
    назначение
    Поздравляем!!!!! Желаем успехов и удачи во всем!!!! Ждем Вас в Ухте!
    • В Ухте
      28 сент. 2016 г., 17:35:33
      Ответить
      располагаются
      ФКУ ИК-8
      ИК-19
      ИК-24
      ИК-29
      ФКЛПУ Б-18
    • :- )
      28 сент. 2016 г., 17:58:32
      Ответить
      При виде этого списка
      как-то особенно 'ИКается'...
      Отправлено из мобильной версии
  • Хр
    28 сент. 2016 г., 16:21:45
    Ответить
    Предложение
    Проведем опрос, кто за кого голосовал:
    Мусинов,
    КПРФ
    Отправлено из мобильной версии
    • Боря
      28 сент. 2016 г., 19:49:38
      Ответить
      За "шестерок" голосуешь? Голос не пропал?
      Отправлено из мобильной версии
    • Хавинский
      29 сент. 2016 г., 10:36:06
      Ответить
      Отмороженных не надо!
      Голосовал не за Мусю и Михайло пропахших нафталиновыми идеями, а за Справедливоросов. Понятно?!
  • вот
    28 сент. 2016 г., 16:35:58
    Ответить
    лично меня мэр будет устраивать в том случае, если не будет ляпать всякую, извините ...., типа вырубить деревья, тополя. будет бороться с точечной застройкой и будет брать пример с руководителей Ленты, которые на пустом месте(на свалке) делают украшение-удобство для города ( магазин асфальт дорожки пешеходные освещение расширение дороги). для сравнения можно взять парму (парму влепили на дурняка, на готовом месте, уничтожив место отдыха)
    • 100%
      28 сент. 2016 г., 18:18:13
      Ответить
      Пытается же мерия сейчас отстоять пятачок около собора по Свободе. Молодцы!
      • 100%му
        28 сент. 2016 г., 19:30:25
        Ответить
        надо срочно сделать мини сквер с деревьями и скамейками
  • ага
    28 сент. 2016 г., 16:37:21
    Ответить
    быстрее бы закончилась подковерная возня и царапанья за кресла. Пора начинать нормально работать. А самоделкин - нормальный мужик, только ситуацию прочухал, готов работать и наводить порядок после мэров-казнокрадов, которым было фиолетово до городских проблем.
  • ржу
    28 сент. 2016 г., 17:29:19
    Ответить
    Сделать обещанное??? За пять лет?? Сделать так, что в коми через пять лет лучше , чем в Европе жить будут??))) Чтобы сделать обещанное , нужно просто поменьше фантастических обещаний давать.
    Отправлено из мобильной версии
    • Гога
      28 сент. 2016 г., 19:52:04
      Ответить
      Ага, до 20 года, аж 150 новых рабочих мест. Уже даже не смешно!
      Отправлено из мобильной версии
  • А хде?
    28 сент. 2016 г., 17:30:32
    Ответить
    Возьмет обновление из "местных"? Иных уж нет, а "те" далече
  • Вопрос?
    28 сент. 2016 г., 17:48:07
    Ответить
    Гапликов, до каких пор у вас в команде будет Тамара Николаева с криминальным прошлым?
    • И Б...., замешанная во всех скандальных истооиях!
      28 сент. 2016 г., 18:20:19
      Ответить
      Она не красит ЖД!

      Или жулики или проходимцы там в почете?
    • Игорь
      28 сент. 2016 г., 19:17:17
      Ответить
      Руководителя администрации главы РК назначьте нормального. Настрадался народ в министерствах от деятельности всяких . Такая лабуда была. Вспомнить страшно!
  • ИгНик
    28 сент. 2016 г., 17:56:47
    Ответить
    Пятилетку - в три года!!!
    Путину надо бы людей в регионы 'ссылать' под условием:
    если не станешь воровать, через пять лет вернем в Центр, а если и для региона сделаешь что-то хорошее - через три!
    Отправлено из мобильной версии
  • к
    28 сент. 2016 г., 18:07:07
    Ответить
    дороги
    В таком же духе
  • Чем
    28 сент. 2016 г., 18:18:26
    Ответить
    не нравится Самоделкин?
    Лучше спросить, чем устраивает)))
    Отправлено из мобильной версии
    • нормальный мер!
      28 сент. 2016 г., 18:22:53
      Ответить
      он только начинает наводить порядок после разрушителей-воров.
      Дайте ему время!
      Лично его не знаю, но верю, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО болеет за город и хочет сделать его лучше.
      Не надо сейчас травить и оскорб***ь человека.
      Ничего ужасного он не сделал и гонения не заслужил.
  • 56
    28 сент. 2016 г., 18:39:36
    Ответить
    САМОДЕЛКИН НЕ ЖЕНЩИНА ЧТОБ НРАВИТСЯ. А РАБОТУ ВИДНО. НЕ НАДО ТОЛЬКО СПЕШИТЬ, ЕЩЕ И ГОДА ЧЕЛОВЕК НЕ ПРОРАБОТАЛ.
    Отправлено из мобильной версии
    • Еееее
      28 сент. 2016 г., 19:39:46
      Ответить
      Как ничено не сделал,а льготы,а отопление жальше еще придумает как над людьми издеватся
      Отправлено из мобильной версии
  • Мыло
    28 сент. 2016 г., 22:47:04
    Ответить
    Николаеву уберите!!!!
    Отправлено из мобильной версии