content/news/images/54549/ANT_2127_preview_610_mainPhoto.jpg
16:31, 28.09.2016 / ЭКОНОМИКА

Правительство Коми выделило 50 миллионов на строительство жилых домов в Яреге

На строительство многоквартирных жилых домов в поселке Ярега из республиканского бюджета направлено 50 миллионов рублей.

Правительство Коми выделило 50 миллионов на строительство жилых домов в Яреге
Фото Николая Антоновского

Как сообщила пресс-служба главы республики, данные средства будут направлены на строительство многоквартирных домов в поселке Ярега в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между правительством Коми и компанией «ЛУКОЙЛ».

В бюджете Ухты на реализацию указанных мероприятий в рамках софинансирования республиканских субсидий в 2016 году предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 505,1 тыс. рублей. Компания «ЛУКОЙЛ» на указанные цели в рамках соглашения с правительством Республики Коми в 2016 году выделит 45 миллионов рублей.

4622

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 737
    28 сент. 2016 г., 16:34:04
    Ответить
    В стоимость хотя бы одного дома уложатся?...
    • Прораб
      29 сент. 2016 г., 11:22:22
      Ответить
      Вряд ли
      Двухэтажный барак из ОСП и на винтовых сваях можно еще сколотить, после распилов и согласований лямов 20 остается, считайте сами, работа 60-70% от бюджета будет, даже с привлечением таджиков.
  • юрка
    28 сент. 2016 г., 16:40:09
    Ответить
    На пол домика
    Отправлено из мобильной версии
  • Каких домов?
    28 сент. 2016 г., 16:45:25
    Ответить
    По целевой программе переселения из аварийного жилья, строительства муниципального жилья или общежитий для рабочих Лукойла?
    Отправлено из мобильной версии
  • Не понял
    28 сент. 2016 г., 17:07:26
    Ответить
    Общежитие для вахтовиков Лукойла за бюджетные деньги? Или я ошибаюсь?
    • Ольга
      28 сент. 2016 г., 20:29:06
      Ответить
      Я тоже не поняла. К чему агрессия. А что, работники лукойла на яреге не люди????? Я живу в этом городе с рождения, работаю в лукойле, и мне дали квартиру в 2015 на Белгороской в уже построенном доме.. Благодаря фирме моя семья обеспечена жильем. Я рада что вы не знаете жилищных проблем, а я знала. Но все позади, и ужасает когда людям дают квартиры а, находятся еще такие зюзюки кто не доволен!!!!!! А вахтовики , это насколько я знаю, подрядчики, живут временно пока не построят свой объект.
      • Еще больше удивлен
        29 сент. 2016 г., 10:04:05
        Ответить
        Работники Лукойла не могут себе позволить купить жилье? И им дают по месту работы служебное/социальное жилье? Сколько же зарабатывают "лукойловцы"?
    • Это называется
      29 сент. 2016 г., 11:25:13
      Ответить
      Государственно-частное партнерство, когда прибыль приватизируется а а убыток национализируется.
  • Класс!
    28 сент. 2016 г., 17:30:13
    Ответить
    Дороги разбили пока на Яреге реконструкцию делал Лукойл, за счет налогоплательщиков её будут восстанавливать, а ещё и дома для Лукойла за счёт бюджета???!!! Точно - Европа!
    • вранье
      28 сент. 2016 г., 19:48:37
      Ответить
      Дороги лукойл уже обратно в асфальт закатал. Тоже совместно с городом финасирвоали. Правда не все пока дороги)
    • Ольга
      28 сент. 2016 г., 20:31:57
      Ответить
      Еще один. Сколько захожу на этот сайт, столько вижу недовольные рожи. Я думаю, вы вообще не из Коми и не в курсе кто живет в домах Яреги. Я ярегчанка и живу с 2015 года в доме построенном лукойлом. Зачем пургу гнать????
  • Гарри
    28 сент. 2016 г., 18:05:42
    Ответить
    На 100 лямов вполне можно дом трехэтажный двухподъездный забацать.
  • Хм..
    28 сент. 2016 г., 18:26:06
    Ответить
    Новость нафталиновая.О выделение этой суммы еще в начале года в прессе писали.
    • МИхаил
      28 сент. 2016 г., 20:34:23
      Ответить
      Хахахахахха....новостной червь. НЕ все ж как ты целыми днями в монитор пялятся. Я вот не видел. И мне очень нравится эта новост, что дома строятся.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    28 сент. 2016 г., 20:36:22
    Ответить
    ЛУКойл нанёс ущерба на миллиарды рублей ... заплатил десяток тысяч...
    И теперь для вахтовиков-затейников ещё и из бюджета деньги идут... А почему никто не ищет сотни миллионов рублей , которые ЛУКойл перегнал под переселение аварийной пятиэтажки через " Жемчужину Севера".. Железняк враз сгинул и бабки пропали.. Так , чего Казарцева на зоне не посрашивают ?
    • Правда?
      28 сент. 2016 г., 20:57:06
      Ответить
      Терентьеву
      А я слышал, что Абрамович купил себе дом под Сыктывкаром, Гайзера похитили инопланетяне, так как он приходится Бараку родным братом. А так как Барак скоро уезжает на родину в Африку и освобождается трон, русским очень надо посадить туда Медведева. Но так как Гайзер брат Обамы, он вообщем то, первый претендент на престол. Поэтому, русские заплатили инопланетянам чтоб те похитили Гайзера и он не занял трон, так как сейчас очень обозлен и будет против России. А Абрамович не зря купил дом под Сыком....он помог инопланетянам похитить Гайзера и теперь прячется от американцев в заброшенной ветхой деревушке под Сыком. Анатоль, ты наверняка все знаешь и про это? Где найти Абрамовича?
  • ып
    28 сент. 2016 г., 21:13:46
    Ответить
    цитата про налоги
    Во все уровни бюджета «ЛУКОЙЛ-Коми» в прошлом году перечислено 93 миллиарда рублей, в том числе в республике - почти 9 миллиардов.
  • или
    28 сент. 2016 г., 21:15:55
    Ответить
    почти десятую часть налогов с коми
    оставляют в коми)))ну это был прошлый год)))в этом и этого не будет((((уже договорились.