content/news/images/54555/78d0db1ac9e157b41e41d5f1b704f5dd_mainPhoto.jpg
22:16, 28.09.2016 / ОБЩЕСТВО

«Налог на тунеядство»: неработающих россиян обяжут оплачивать медицинские услуги

Серьезный «кнут» подготовил минтруд для официально неработающих граждан, которых могут обязать платить за пользование поликлиниками и больницами. По словам вице-премьера Ольги Голодец, которая выступала сегодня на правительственном часе в Совете Федерации, речь идет о разработке документа, предусматривающего введение платежей за использование социальной инфраструктуры неработающими трудоспособными гражданами. Другими словами такую меру можно окрестить «налогом на тунеядство».

«Налог на тунеядство»: неработающих россиян обяжут оплачивать медицинские услуги
Фото newsvo.ru

Вице-премьер подчеркнула, что российское законодательство позволяет россиянам не работать, но при этом они не платят страховые взносы, в том числе, в систему обязательного медицинского страхования (ОМС). «Еще часть населения у нас не должна платить взносы с фонда оплаты труда. Таких людей мы видим, и это 68 миллионов человек. Всего у нас в трудоспособном возрасте 75 миллионов человек. Всех остальных мы видим: видим их списочный состав и видим, где они живут, видим их возраст и так далее. Но у нас в государстве принято, что человек может по своему желанию работать и не работать», - приводит слова Голодец «Российская газета».

Тем не менее, если ты не работаешь, то, согласно логике минтруда, будешь платить за пользование поликлиниками и больницами. И такой проект закона, подтвердила вице-премьер, действительно разрабатывается. Граждане-«тунеядцы» будут обязаны внести платеж за фактическое использование социнфраструктуры.

6472

Комментарии (105)

Добавить комментарий
  • Нку
    28 сент. 2016 г., 22:19:53
    Ответить
    На конец то решили с тунаядцами бороться,только как их различить где безработный а где тунеядец?
    • Работяга
      28 сент. 2016 г., 22:21:10
      Ответить
      Это синонимы
      Отправлено из мобильной версии
      • работяге
        28 сент. 2016 г., 22:21:36
        Ответить
        Нет
        Отправлено из мобильной версии
      • Желаю тебе
        28 сент. 2016 г., 22:45:56
        Ответить
        труженик, попасть под крепкую оптимизацию!
        Ибо ты проигнорировал золотое правило расейской жизни.
        • угу
          28 сент. 2016 г., 22:59:09
          Ответить
          В сфере уже началась.
          Отправлено из мобильной версии
          • описка
            28 сент. 2016 г., 23:00:00
            Ответить
            В сбере
            .
            Отправлено из мобильной версии
    • Село
      28 сент. 2016 г., 22:21:10
      Ответить
      ага
      И мест рабочих валом у нас, оказывается )
      Отправлено из мобильной версии
    • Оба на
      29 сент. 2016 г., 8:42:10
      Ответить
      Интересно девки пляшут, или на Крайнем юге.
      Средняя заработная плата главного бухгалтера Республиканской клинической больницы имени Семашко по итогам восьми месяцев 2016 года составляет 547 тысяч рублей в месяц. Об этом рассказал на совещании с главами муниципалитетов глава Республики Крым Сергей Аксенов.
      Такие же высокие доходы по словам Аксенова, у четырех заместителей главврача больницы - около 350 тысяч рублей в месяц.
      - Ничего не удивляет? Это средняя месячная зарплата, - уточнил Аксенов. - По отдельным месяцам смотрю, и в июле там цифра скромно стоит - 800 тысяч. Мы с Владимиром Константиновым (председателем Госсовета РК) решили: он идет главным бухгалтером, а я замом по хозчасти. Наверное, надо все-таки профиль менять.
      Сейчас принято решение провести в больнице финансовую проверку и расследование по этим фактам.
      Кстати, по данным Минздрава Крыма, средняя зарплата врачей на полуострове - 39,1 тысячи рублей в месяц, а у медработников среднего звена - 24,3 тысячи рублей.
  • Думка
    28 сент. 2016 г., 22:22:01
    Ответить
    Закон распространяется только для барыг?
    Отправлено из мобильной версии
  • Миша
    28 сент. 2016 г., 22:34:14
    Ответить
    Мертвых тоже нужно обязать...
    Отправлено из мобильной версии
    • Северов
      29 сент. 2016 г., 3:44:29
      Ответить
      Уже прорабатывается налог на мертвых с живых.
      Т.е., если в семействе есть захороненный, значит необходимо платить налог за то, что он лежит в государственной земле. Фактически место хотят сдавать в аренду. А, как правило, каждый желает поставить заборчик, памятник, что,. в свою очередь, может являться самозахватом государственной земли. В связи с этим предлагается законопроект о сдаче земли в аренду для захоронений. И ещё, поскольку, живые нечасто бывают на кладбище, то необходимо будет ещё купить абонемент.
    • Мише
      29 сент. 2016 г., 10:24:54
      Ответить
      Ой, не шутите так, придумают ведь налог или арендную плату с каждой могилки. Грустно.
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    28 сент. 2016 г., 22:45:25
    Ответить
    из чего безработные граждане будут платить?))
    • 22
      29 сент. 2016 г., 9:25:14
      Ответить
      платить они будут за посещение врача и медоборудование или подохнут
      • Шут
        29 сент. 2016 г., 9:43:35
        Ответить
        Ну я 25 лет платил налоги, в страховую. Фактически не пользовался услугами. А тут меня сократили и что? С меня попросят за прием? Тогда на каждого отдельно заводите счет, куда работодатель будет перечислять налоги =))) Нафига тогда платить НДС, акцизы, сборы всякие? Государство уже объявило дефолт по пенсионным накоплениям, сейчас еще объявит дефолт по социальным гарантиям =))) ГЫ. Кароче, пришел п.и.с.е.ц государству =))) Впереди трудные времена, с потерей работы, потерей доходов =))) Государство и так собирает с населения дополнительный инфляционный налог передавая деньги финансовым институтам и распиливая их через АМБИЦИОЗНЫЕ проекты =))
        • Парадокс
          29 сент. 2016 г., 11:48:43
          Ответить
          Мой сосед отсидел в МЛС в целом 36 лет, у меня стаж 32 . Этот гадёныш выбил себе через больничку путёвку в санаторий где-то в Подмосковье, а мне некогда - работать ещё и работать,на больняк только если совсем капец.
          Вопрос: за чей счёт поправляет здоровьице человек, не проработавший ни дня?
          • За счёт государства
            29 сент. 2016 г., 13:35:16
            Ответить
            Если государство отказывается от социальной гарантии, зачем оно вообще существует?
            Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов задаёт вполне резонный вопрос:
            "Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
          • Не особо умному
            29 сент. 2016 г., 13:39:21
            Ответить
            тебя волнует за чей счёт поправил угробленное здоровье какой-то старый человек
            Но нисколько не волнует за чей счёт кормиться огромная армия чиновников с миллионными зарплатами?
            Давай уж до конца иди, отбери и у детей неработающих граждан право на образование и лечение. Теья ведь это волнует?
  • 1
    28 сент. 2016 г., 22:46:09
    Ответить
    а так,очередной вброс,не введут они ничего подобного не сейчас ни потом
    • Шут
      29 сент. 2016 г., 9:46:09
      Ответить
      Как не введет =)) Посмотрите на белорусь =)) Там тоже никто не верил, однако же есть =)) Все диктаторы подсматривают ходы своих коллег =)) Сперва мы шли по пути украины, но потом стали копировать ходы белоруссии =))
  • Анна
    28 сент. 2016 г., 22:55:24
    Ответить
    Давно пора. Это в ОСНОВНОМ не про безработных, а тех, кто работает, но по серой схеме, - деньги получает, а в соц.обеспечение ничего не вкладывает. И про мигрантов, их тьма таких тьмущая. Даже такая практика сложилась, на мой взгляд возмутительная - из Средней Азии едут рожать в Россию. Массово.
    К сведению проверяющих информацию - это не разжигание розни, это констатация реальных фактов. У нас и так нищее здравоохранение.Всем миром деньги детям собираем.
    Пора научиться считать гос.деньги. Это по сути наши деньги.
    Приветствую здравый смысл !!!
    • а что?
      28 сент. 2016 г., 23:01:45
      Ответить
      У нас еще осталось здравоохранение? )) В ДРБ штатного аллерголога нет.
      Отправлено из мобильной версии
      • Зато съели Анаутову!
        29 сент. 2016 г., 9:26:45
        Ответить
        За что?Хороший внимательный врач, умница!
        Была в РГС-Меде на приеме у врача невролога (мужчина).
        Жуть. Его ничего не интересует.
        Ни обследования , ни четкое понимание картины.
        Сразу назначение лекарств и ВСЕ!
        Буду Дзуцеву писать.
        Прием 1300 налом + 150 по полису. Все, как и было до открытия дела. по присвоению денег.
        Интересно, они все еще берут двойную сумму?

        • Я
          29 сент. 2016 г., 9:40:41
          Ответить
          Двойную никогда и не брали, не начинайте .Вот любимая тема у народа- искать где обокрали. Не там ищете. А врачи эти - наши же сограждане, наши соседи, одноклассники и тд. Как их учат, так они и лечат. Значит, лучше просто нет невролога. Дефицит врачей в республике огромный, чем Вам Дзуцев тут поможет.
    • чуть не забыла
      28 сент. 2016 г., 23:04:11
      Ответить
      ку-ку
      ку-ку
      Отправлено из мобильной версии
    • *
      28 сент. 2016 г., 23:08:05
      Ответить
      Вот выпрут Анну с работы, лет так в 50, и пускай работу поищет, тунеядка. И пускай не болеет, государству деньги нужны.
      Отправлено из мобильной версии
    • Здешний
      28 сент. 2016 г., 23:25:10
      Ответить
      Радуйся, что сидишь попкой на тёплом бюджетном месте. Пока сидишь. А вот как только выкинут не подходящей уже по возрасту, то петь будешь по-другому. Иногда чтоб выглядеть умной, лучше заткнуться!
      Давно пора понять, что власть живёт отдельно от народа и законы свои они пишут в мааскве и абсолютно без понятия, что за МКАДом есть жизнь. ;)
      • Анна
        29 сент. 2016 г., 2:54:49
        Ответить
        Ах,не надо обо мне сокрушаться! Я около 40 лет напряженно проработала и не на бюджетном месте, кстати не всегда они теплые. А если б сократили, то в отличие от вас нытиков,нашла бы себе работу всегда. Мозгами и способностями Господь не обидел. А у вас только одно и есть - брюзжать до бесконечности.
        • Я
          29 сент. 2016 г., 9:42:08
          Ответить
          Согласна
        • тогда
          29 сент. 2016 г., 10:02:43
          Ответить
          на пол дороги не останавливайтесь, кем 40 лет напряженно проработала?
          • Анна
            29 сент. 2016 г., 21:11:02
            Ответить
            в сфере развлечений
            Отправлено из мобильной версии
    • .
      29 сент. 2016 г., 9:49:18
      Ответить
      разочарую.
      нет здравого смысла ни у вас ни у автором данной инициативы, как впрочем и совести. Есть только желание поживится за счёт граждан.
    • Шут
      29 сент. 2016 г., 9:50:26
      Ответить
      Давай, научимся =))) Запрячь правоохранителей, суды =))) Эмиграционную =)) Границу закрыть для гастеров, пускать в страну только с оплаченным полисом. Те кто по серой схеме работают, так это проблема работадателя, правоохранительных органов и судов =)) Если они в связке передают друг другу деньги, то это проблема СИСТЕМЫ =)) Люди то тут при чем?
  • МРТ
    28 сент. 2016 г., 23:03:33
    Ответить
    В коми по полису бесплатно нужно в очереди полгода ждать. В Кирове делают на след. День. .
    Отправлено из мобильной версии
    • Михаил
      29 сент. 2016 г., 9:04:46
      Ответить
      Там томографы не Мурашко закупал.
  • Заглохнет этот проект
    28 сент. 2016 г., 23:09:24
    Ответить
    Это в советские времена все заборы были оклеены объявами Требуются, требуются, требуются...
    А сейчас за работой и семя пядей во лбу будь, а побегаешь пока найдешь. Про молодежь вообще молчу. Профобразование угробили, наставничество на предприятиях давно вымерло.
    А всем возьми подай готового спеца, да с опытом работы.
    Ну разве Голодец планирует каждого без работы отправлять поломойками и дворниками работать. Но и тут она от жизни отстала, попробуйте в тот же жкх дворником устроиться или подъезды мыть.
    Тунеядцы конечно есть, они всевременные. Только именно безработных на сегодня намного больше чем сознательных лодырей.
    Отправлено из мобильной версии
    • работодатель
      29 сент. 2016 г., 9:45:42
      Ответить
      Вот не надо никого в заблуждение вводить. Не понаслышке знаю, как люди работу ищут. Работа нужна, но или работать не хочется, либо туп как пробка. Пока среднего специалиста найдешь, сто раз вспотеешь. Так что не надо тут про безработицу.
  • мда
    28 сент. 2016 г., 23:15:11
    Ответить
    Короче бабок в стране нет ..скоро начнут 200 ки выпускать рублевые..потом 20 ти тысячные. Это мы уже проходили. Так что держитесь.
    Отправлено из мобильной версии
  • бред какой то
    28 сент. 2016 г., 23:28:53
    Ответить
    А если я работал и 20 лет не пользовался услугами, больниц и поликлиник
    Отправлено из мобильной версии
    • и что?
      29 сент. 2016 г., 9:30:27
      Ответить
      это твои проблемы.
      радуйся. что здоровый или не болел.
      Значит кому- то пошло в 2 раза больше.
    • Я
      29 сент. 2016 г., 9:47:40
      Ответить
      ВОТ ТВОИМИ ДЕНЬГАМИ И ПОЛЬЗОВАЛСЯ ТОТ , КТО НЕ РАБОТАЛ.
      • Шут
        29 сент. 2016 г., 10:16:49
        Ответить
        Так это же налог, введя которое государство ОБЯЗАЛОСЬ предоставить ВСЕМУ населению медицинскую помощь =))) Если государство отказывается, то система ГОСУДАРСТВЕННОГО страхования работать не будет.
  • Кот
    28 сент. 2016 г., 23:43:27
    Ответить
    Путин уходи!
    Посмотрите биографию Голодец и ужаснитесь, это пигалица ни ни дня не работала в реальном секторе экономике, всю жизнь на гос должностях, а все её бывшие проекты это крах, провал - в общем стыд и срам, судя по прошлым местам работы и результатам ей доверять нельзя, она такой же экономист, как Мизулина врач, это просто очередной сумасшедший путинский клоун, то что она говорит это тот же бред , что говорит Мизулина: одна решила, что оставлять детей в мусорных бочках это лучший выход, а другая решила, оставить людей без медпомощи, что нарушает Конституцию, а вместе они как бы говорят: пусть себе дохнут и чем больше тем лучше! Поражает лицемерие этих уродов: ведь эта безработная нищая экономика это их рук дело!
  • 444
    28 сент. 2016 г., 23:54:23
    Ответить
    Ну, наконец-то. Все правильно.
    • )))))))))))))))
      29 сент. 2016 г., 0:12:09
      Ответить
      Можно подумать, тебе от этой затеи что-то перепадет!
    • Опа
      29 сент. 2016 г., 0:59:31
      Ответить
      Что именно правильно? Таджики и прочие цыгане так же не будут платить этот налог как и не платят прочие. Опять на вымирающих россиян падет длань любящего его во все дыры правительства и лично вовки путина.
      Отправлено из мобильной версии
  • Нюню
    28 сент. 2016 г., 23:56:08
    Ответить
    Всё кажется докатилися
    Производств выпускающих хоть чучуть качественную продукцию нет.
    Что то купить машину велосипед трактор лыжи даже надувную ватружку это всё иномарки, не говорю про телефоны или компьютеры( это всё раб.места)
    Недавно заметил что иностранные инвесторы убивают российскую промышленность, точнее добивают то что держится на плаву.
    Вакансии Сыктывкара: Врачи 15т.р., учителя 15 т.р., продавцы 15-20т.р., военные 25-35т.р, милиция 50-55т.р. , стройка 20-30 т.р., повара 15-20т.р.
    Водители автобусов 15-25т.р., В садиках 10-25т.р.

    Где средняя 40т.р. По Сыктывкару кто её видит.
    Медицина- заболел пошел в аптеку, в больницу только из за больничного листа идут, ну или что то серьезное.
    Безработные от того что негде работать... и пару процентов которые не хотят но они всегда будут, проблема мед.не в том что безработных много а в том что медикаменты оборудование всё очень подорожала в связи с курсом $.
    И очень важный момент за сколько нам продадут товар (тамограф, тест, скальпель, танометр) за столько мы его и купим, и еще махинацию провенем.
    Все промышленности РФ в хаосе
    Это результат холодной войны которая длится долгие годы, чем хуже обстановка и среда тем ближе к точке







    Отправлено из мобильной версии
    • usa_001
      29 сент. 2016 г., 3:55:26
      Ответить
      определение "холодная война" найдите и прочитайте СВОИМИ глазами
      Она кончилась уж почти как 30 лет назад !!!
      Ее уже нет.
      Плохо когда нет разума ЭТО осознать
      Отправлено из мобильной версии
    • работодатель
      29 сент. 2016 г., 9:49:22
      Ответить
      Вы где эти суммы взяли?
    • Шут
      29 сент. 2016 г., 9:54:01
      Ответить
      Недавно заметил что иностранные инвесторы убивают российскую промышленность, точнее добивают то что держится на плаву.
      И как они добивают? Иностранные то инвесторы? =)))
    • Нюне
      29 сент. 2016 г., 9:54:27
      Ответить
      Паникер Вы. Идите работать.Хватит ныть и причитать.
  • Интересно
    29 сент. 2016 г., 0:08:57
    Ответить
    договор ГПХ будут учитывать, или только КЗОТ?
    • Шут
      29 сент. 2016 г., 9:54:45
      Ответить
      Так по договору ГПХ ты налоги платишь =)))
      • 456
        29 сент. 2016 г., 9:59:47
        Ответить
        кроме ОМС
        • Шут
          29 сент. 2016 г., 10:05:37
          Ответить
          Кроме ФСС
          ОМС

          > Не начисляются взносы на вознаграждения, выплачиваемые по гражданско-правовым договорам:

          - индивидуальным предпринимателям (ч. 1 ст. 7 Закона № 212-ФЗ);
          - иностранным гражданам, работающим по гражданско-правовым договорам за границей (ч. 4 ст. 7 Закона № 212-ФЗ);
          - иностранным гражданам и лицам без гражданства, временно пребывающим на территории Российской Федерации (п. 15 ч. 1 ст. 9 Закона № 212-ФЗ).
  • Ну
    29 сент. 2016 г., 0:41:52
    Ответить
    А чо мелочиться. Давайте уж введите, галатсы, "кто не работает тот не ест".
    Отправлено из мобильной версии
  • Дореми
    29 сент. 2016 г., 1:38:46
    Ответить
    Наше гос-во напоминает жадного, слабоумного и трусливого гопника.
    Отправлено из мобильной версии
  • Смешно
    29 сент. 2016 г., 2:13:35
    Ответить
    Господа чиновники-бизнесмены-комерссы,три в одном!! Не надо учить нас работать,лучше научитесь нормально платить,а не кирадать сранные подачки,выдовая это за зарплату!!!))
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      29 сент. 2016 г., 9:51:02
      Ответить
      Судя по Вашей грамотности, платят справедливо.
  • Путитупей
    29 сент. 2016 г., 2:18:08
    Ответить
    Правительство Путина и его партия создали условия для сокращения рабочих мест и роста и безработицы и в этих условиях предложил вводить налог на бедность, это называется вредительство.
  • Рафик
    29 сент. 2016 г., 8:38:15
    Ответить
    Я твой дом труба шатал
    Какой-такой ОМС, я овощ торговал, джинсы торговал, ты мне и так должен.
  • Хотели как лучше
    29 сент. 2016 г., 8:48:51
    Ответить
    Что можно еще снять с нищего?
    Предполагаю, что будет результат нехороший- нищие и безработные не будут обращаться в больницу за помощь. и будут вшиветь, туберкулезничать и разносить заразу . Вместо экономии , получится как всегда.
    • так и есть уже
      29 сент. 2016 г., 16:40:23
      Ответить
      в садах не могут вывести вшей. Человек с пушкина 64 с открытой формой туберкулеза свободно ходит везде без маски не лежит в больнице куда ещё хуже то?
  • Роман
    29 сент. 2016 г., 8:54:21
    Ответить
    это я пахал лет 10 без больничных и выходных, потом меня скрутило работать не могу, инвалидность в нашей стране ф... получишь, и мне такие ты тунеядец плати за медицину а то что я 10 лет платил и не пользовался всем в правительстве нас....
    А если по факту то бесплатной медецины я не вижу уже лет 7, все что бесплатно мне давали это общий анализ крови, да кал и мочу сдать, а еще экг, все остальное милости просим в инвитры и прочие конторы, даже УЗИ платно потому что на него очередь на 4-6 месяцев вперед! на МРТ вообще очередь 9 месяцев и ехать в сыктывкар 0_о
  • 111
    29 сент. 2016 г., 8:55:31
    Ответить
    Не получится, в конституции написано, что каждый имеет право на бесплатную медицинскую помощь, придется конституцию менять
    • 123
      29 сент. 2016 г., 9:52:23
      Ответить
      Просто оставят определенный минимум и все.
  • Анна
    29 сент. 2016 г., 8:56:44
    Ответить
    Такой налог уже прокатали в Белоруссии. Деваться некуда - люди платят. Если нет работы трудоустаивают на низкооплачиваемую или общественные работы - или платишь сам или тебе погомут заплатить. Мне интересно как будут организовывать сбор денег с бомжей, деревенских алкашей и др. категорий совершенно безденежных людей?
  • Александр
    29 сент. 2016 г., 9:01:37
    Ответить
    В селах большая часть населения безработные, живут за счет грибов, ягод и то что с огородов соберут. Государство и так ничем им не помогало, теперь лишат их медицины. Остается только границы начертить и отказаться совсем от села. Зато в Сирию возим эшелоны продовольствия и медикаментов. Больную арабскую девочку недавно привезли в Москву на персональном самолете, а больным Российским детям каждую неделю собираем деньги всем миром.
    • если бы только Сирия!
      29 сент. 2016 г., 9:37:24
      Ответить
      А Крым, а Донецк, .....
      Кормим весь мир, как всегда и всем прощаем долги.
      • 333
        29 сент. 2016 г., 9:55:46
        Ответить
        Сейчас расплачусь. А то бы прям нам все досталось. А кто не работал - на что живет? Вот пусть раз в год какой-нибудь полис купит. Я не хочу ничье лечение оплачивать со своих взносов. Там и так государство подкармливается.
  • Петя
    29 сент. 2016 г., 9:05:37
    Ответить
    совком запахло. ну, и стоило залихватски рушить идеалы нинель?
    • Да нет, Петя
      29 сент. 2016 г., 9:21:34
      Ответить
      Это не совком пахнет. Это государственно-олигархический капитализм.
      При таком темпе обнищания народа советские времена скоро будем вспоминать как что то хорошее и светлое.
      • ussr
        29 сент. 2016 г., 14:06:51
        Ответить
        уже давно ссср так вспоминаю и нет иллюзий по поводу современной России. Печально всё это, но с каждым годом жить тут становсё всё тяжелее. Наблюдая всё это на ум всё чаще приходит одно нехорошее слово - Геноцид.
  • Петруха
    29 сент. 2016 г., 9:05:49
    Ответить
    Заболел, значит работать не можешь. Раз так то фиг тебе а не бесплатное лечение. Я не понимаю почему государство либеральничает с этими людишками. Выгнать их всех за 101 километр, ходят только ноют, то им пособия подавай, то медицину, то ещё что-нибудь не устраивает.
    • Шут
      29 сент. 2016 г., 9:57:15
      Ответить
      http://www. rbc. ru/rbcfreenews/57ec02e59a7947b7211f41bc
      Почти половина россиян поддержали введение «налога на тунеядцев»
      • пм
        29 сент. 2016 г., 10:06:50
        Ответить
        первая часть держала \Aйфон, вторая клацала по по таблице Excel.
      • Сомневаюсь
        29 сент. 2016 г., 10:07:08
        Ответить
        А сколько всего опросили, чтобы половину сосчитать правильно?
        Неужели 75 миллионов?
  • ВасТа
    29 сент. 2016 г., 9:54:41
    Ответить
    У меня есть работа и пенсия. У сына работы нет. И денег почти тоже. Он и так не ходит в поликлинику. Но если обратится , денег нет. Налог на богатство не вводят, потому что его богатые должны утвердить, а на бедность богатые утвердят с удовольствием, им ничего не грозит. Да и выборы прошли
    • Ты прав, ВасТа
      29 сент. 2016 г., 11:05:40
      Ответить
      Налог на богатых поможет бедным!
      разве не так?
  • НеРАБотающий.
    29 сент. 2016 г., 10:03:52
    Ответить
    и как всегда слышна радостная поддержка троллями данной иницативы бешенного принтера
    Слышите тролли, для государства я безработный, но я покупаю разные товары и с каждой покупки плачу НАЛОГ в казну в виде НДС. слышите тролли, я безработный, но во всех сферах жизни плачу ПОВЫШЕННУЮ СТОИМОСТЬ потому что налогом обложено всё и вся. В цене на топливо 55% это налог государству, из за чего подняты цены на всё, на такси, на общественный транспорт, на жд перевозки, на авиасообщение, на товары. Слышите тролли, кроме того я обязан платить АНТИКОСТИТУЦИОННЫЙ налог на частную собственность - недвижимость. И при этом вы тролли меня будете убеждать что я не имею права бесплатно прийти на приём в больницу, потому что вы за меня платите свои 13%? Идите вы куда подальше, вместе с авторами данной инициативы.
    • Шут
      29 сент. 2016 г., 10:10:00
      Ответить
      +100500
    • Александр Щиголев
      29 сент. 2016 г., 15:17:43
      Ответить
      Не смотря на это ты проголосовал за Единую Россию..
      .
      Так не хрен теперь жаловаться! А вы что ждали, граждане, после выборов? Вам как наобещал ещё Чубайс по две волги на один ваучер, так до сих пор ждёте...
      • НеРАБотающий
        29 сент. 2016 г., 15:29:13
        Ответить
        не знаешь - не говори.
        я на этот народный спектакль под названием - выборы, уже давно не хожу.
  • ...........
    29 сент. 2016 г., 10:11:28
    Ответить
    Кто-то ещё сомневается что у нас РАБСТВО?
    Ждём налога на Яйца. Налога на грибы и ягоды собранные в лесу. Налога на дачный урожай! И при этом плати за всё, плати РАБ. Мы с твоей земли продаём природные ресурсы, а ты живи в нищите обложеный данью и за всё плати.
  • IJOKPL
    29 сент. 2016 г., 10:34:19
    Ответить
    Такое ощущение, что план "Голгофа" не мистика.
    • q
      29 сент. 2016 г., 10:59:28
      Ответить
      не мистика
      как и план Аллена Даллеса. Можно спорить сколько угодно, но факты вещь упрямая, и они говорят, что всё это далеко не бред, а уже вполне суровая реальность.
      • Шут
        29 сент. 2016 г., 11:18:24
        Ответить
        Английская народная поговорка =))
        Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.

        Еще есть "Бритва Оккама" =))) Самое простое - они работают на британскую и американскую разведку =)) Они - властьдержащие и олигархи с рыжим чубайсом =)))
  • я
    29 сент. 2016 г., 11:12:02
    Ответить
    чет не пойму
    к чему вся эта болтовня? сделают и будет по ихнему и никуда ты от своего государства не денешься. так и будет последние труселя с тебя народ сдергивать! так было, так есть и так будет! аминь!
  • Житель
    29 сент. 2016 г., 11:27:00
    Ответить
    Начните с работников службы занятости - вот где полно тунеядцев. Чтобы на учет встать надо пройти десять кругов ада. Я уж не говорю про помощь в трудоустройстве
  • $
    29 сент. 2016 г., 12:47:57
    Ответить
    333
    А ты и так не оплачиваешь,эти деньги мимо тебя проходя!
    Отправлено из мобильной версии
  • смысл почина, думаю. в том, чтобы
    29 сент. 2016 г., 13:15:48
    Ответить
    вывести всех, работающих нелегально из тени и обязать их платить налоги.
    Мало кому захочется оказаться без мед. помощи. Сам за все много не заплатишь!

  • Шут
    29 сент. 2016 г., 13:20:36
    Ответить
    http://izvestia. ru/news/635125#ixzz4LdfH5AJL
    Минпромторг предложил снизить цену на водку до 100 рублей

    По мнению чиновников, объем потребления алкоголя на душу населения не является значимым фактором для здоровья нации

    З.Ы. Я за =))
  • яя
    29 сент. 2016 г., 13:42:47
    Ответить
    Платить налоги надо и многие бы предприниматели платили и регистрировались бы , но.........у нас система отчетов , регистрации и снятия с учета такая , что люди ( даже грамотные ) не могут с этим разобраться . Сделайте как в 90 годы один листок отчета :фиксированный платеж в налоговую , а она уже по фондам распределит .
    • =
      29 сент. 2016 г., 13:57:36
      Ответить
      Дак они сами бюрократией и бешенным налогами задушили малый бизнес и вынудили его уйти в тень. Теперь, вместо того чтобы создавать благоприятные условия для ведения малого бизнеса и выхода из тени, они включают карательные меры пугая платным лечением.
      И наши политики с экранов ТВ ещё смеют упрекать политиков украины. Когда сами мало чем от них отличаются.
  • qwst
    29 сент. 2016 г., 13:48:33
    Ответить
    Читаю коменты и диву даюсь
    Неужели народ настолько отупел, что реально возмущён тем, что неработающие граждане бесплатно посещают больницы? Неужели их это волнует, но нисколько не волнует, что на них паразитирует многомиллионная армия чиновников, и нисколько не волнует, что из за банковских махинаций из России идёт бешенный отток капитала.
    Но нет. Нашли корень проблем в стране, оказывается это безработные вам жить хорошо не дают. Фэйспалм..
    • Александр Щиголев
      29 сент. 2016 г., 15:15:37
      Ответить
      +1000 !!!!
      .
      Хотя это простейший идеологический приём: чтобы на хозяина (власть) за жизнь нелёгкую наездов не было, надо дать толпе врага и показать, как власть с ним борется.

      И толпе этого достаточно, чтобы снова голосовать за Единую Россию...
  • Александр Щиголев
    29 сент. 2016 г., 15:12:05
    Ответить
    Каких д****ов навыбирают в ГосДуму, такие и Законы...
    .
    Если человек не работает, до денег у него (чаще всего) маловато.
    Так с чего ему платить??? Не все не работающие домохозяйки олигархов...
  • Я
    29 сент. 2016 г., 16:03:46
    Ответить
    Давно пора! А то принимают чаще законы в ущемление обычных работающих граждан. Это честно будет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    29 сент. 2016 г., 17:50:31
    Ответить
    Во многих отдаленных деревушках нет работы. А ездить на проведение постоянного учета ц ентр занятости у них нет денег. Больше средств тратится на дорогу иногда, чем платят пособие. Теперь, получается решили добить деревенских? Ле иться можно за деньги, а денег у них нет. Учитывая , что в России много тысяч подобных отдаленных деревень, получается, что объявлена война народу?
    Отправлено из мобильной версии
  • Обыватель
    29 сент. 2016 г., 20:36:44
    Ответить
    Всякого рода госдуровские и другие чиновничьи кодлы не понимают,что за такие эксперименты над народом будут страдать их дети и внуки.
  • дык
    29 сент. 2016 г., 21:07:00
    Ответить
    ребята, "путин это нормально, "медведев двусмысленно, но, .лин, "голодец, это ни в какие ворота, поставьте тетку с фамилией ожирец, утомили жеж упражнения неадекватов
    Отправлено из мобильной версии
  • Тролль
    30 сент. 2016 г., 13:32:30
    Ответить
    Бред, но не Пит.
    Мерещится.
  • да ужжж
    01 окт. 2016 г., 15:57:47
    Ответить
    крадущий у бедного дает взаймы богу (кажется, Джойс)
    Отправлено из мобильной версии