content/news/images/54559/IMG_8641_mainPhoto.jpg
21:47, 28.09.2016 / СПОРТ

Курское «Динамо» разгромило «Нику» при полных сыктывкарских трибунах

Сегодня баскетбольная «Ника» впервые в новом сезоне вышла на сыктывкарский паркет, чтобы в 1/8 финала кубка России сразиться с «Динамо» из Курска - действующим обладателем трофея и бронзовым призером чемпионата страны. Игра, которую посетил и глава Коми Сергей Гапликов, обернулась для столичной команды первым в ее новейшей истории аншлагом на домашних трибунах, а также разгромом со счетом 42:100 от титулованного соперника.

Курское «Динамо» разгромило «Нику» при полных сыктывкарских трибунах
Фото Марии Шумейко

Официальное открытие нового баскетбольного сезона в Сыктывкаре, который «Ника» проведет в первом дивизионе Суперлиги, а не во втором, как в предыдущие годы, сразу же ознаменовалось аншлагом на трибунах КСЦ «Ренова», о котором так мечтало руководство клуба на предсезонной пресс-конференции. Повышенный интерес вызывали также и соперницы сыктывкарского коллектива - команда «Динамо» из Курска, входящая в элиту российского баскетбола. Встреча проходила в рамках 1/8 финала кубка России, который в этом году поменял формат: клуб, продолжающий борьбу за трофей, определялся в единственном очном поединке.

IMG_8585.jpg

К началу игры трибуны арены, рассчитанные на 750 мест, были заполнены до отказа, однако публика продолжала прибывать, занимая места на лестницах и в проходах. В результате из соображений безопасности полиция даже перекрыла вход в КСЦ «Ренова», где в это время развернулась красочная предматчевая церемония представления команд. Под возгласы ведущего на паркет поочередно вышли все заявленные на игру баскетболистки, после чего публика прослушала гимн России, но не фонограмму, как это обычно бывает на местных мероприятиях, а на американский манер - государственный гимн а капелла исполнил солист театра оперы и балета Коми Виталий Гудовский.

IMG_8571.jpg

«Ника» вышла на поединок в новой темно-фиолетовой форме, однако соперницы, облачившись в синий, слегка подпортили премьеру, затруднив для болельщиков процесс различения баскетболисток на паркете. Тем не менее, зрители без проблем разбирались в происходящем, поскольку атаковали и забивали преимущественно гостьи.

IMG_8613.jpg

Команды сохраняли относительное равенство на табло примерно три-четыре стартовые минуты, после чего «Динамо», в составе которого выступают игроки национальной сборной России, начало стремительно уходить в отрыв.

IMG_8620.jpg

Ближе к концу первой четверти на трибунах появился глава Коми Сергей Гапликов в компании представительной делегации из руководства «Ники» и регионального министерства спорта. Первый визит руководителя региона на сыктывкарский женский баскетбол не помог хозяйкам паркета, и первый игровой отрезок они завершили со счетом 10:28 не в свою пользу.

IMG_8638.jpg

Во второй четверти у «Ники» также ничего не получалось, а соперницы превосходили сыктывкарский коллектив фактически во всех игровых компонентах. Печальным итогом этой десятиминутки стала победа команды из Курска с результатом 18:3 и счет 13:46 на табло после половины матча, который означал отсутствие интриги на оставшуюся часть.

IMG_8663.jpg

Во второй половине игры «Ника» собралась и порадовала сыктывкарских болельщиков, продолжавших активно поддерживать команду, более результативным баскетболом, набрав в два раза больше очков, чем в первые двадцать минут. Игроки «Динамо» тоже в долгу не остались и оформили в графе набранные очки гроссмейстерскую сотню, завершив поединок со счетом 100:42.

Одержав победу, курские баскетболистки продолжат борьбу за кубок России, а сыктывкарский клуб продолжит готовиться к стартующему в октябре регулярному чемпионату.


5728

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 1
    28 сент. 2016 г., 21:54:14
    Ответить
    Все будет хорошо не унывать
    Отправлено из мобильной версии
  • фима
    28 сент. 2016 г., 22:12:55
    Ответить
    спорт
    Спасибо Сергей Анатольевич что посетили баскетбол по чаще приходите и любителей баскетбола прибавиться и слухи об вашем отдыхе на канарах развеяли только Чумакова с собой больше не берите имидж будет падать
    Отправлено из мобильной версии
    • Тутанхамон
      28 сент. 2016 г., 22:21:27
      Ответить
      Чумаков с ним вроде и не дружбаны совсем. Так,случайно оказались рядом
      Отправлено из мобильной версии
    • тролль
      28 сент. 2016 г., 23:12:23
      Ответить
      Плохо у тебя получается косить под народ..))
      Отправлено из мобильной версии
  • Зачет
    28 сент. 2016 г., 22:14:25
    Ответить
    Ника - вперед! Девочки- молодцы!
    Отправлено из мобильной версии
  • Филимонов
    28 сент. 2016 г., 22:16:59
    Ответить
    Спорт 2
    И Мартышина больше с собой не берите,Сергей Анатольевич. Имидж упадет ниже плинтуса
    Отправлено из мобильной версии
    • Deus
      28 сент. 2016 г., 22:19:40
      Ответить
      А это кто такой?
      Отправлено из мобильной версии
      • Жека
        28 сент. 2016 г., 22:26:00
        Ответить
        Это Мартышин!
        Отправлено из мобильной версии
      • да
        28 сент. 2016 г., 23:20:21
        Ответить
        ,
        Отправлено из мобильной версии
  • Справедливый
    28 сент. 2016 г., 22:24:43
    Ответить
    Про заголовок статьи
    Жёсткий заголовок. Нельзя так. Да, проиграли команде, в которой половина игроков в сборной России играет! Но меньше 40 очков ни одна команда Суперлиги Курску не проиграла бы. Поэтому надо радоваться тому, что есть. Девочки старались, поддержка болельщиков была супер! А дальше будет лучше. Всё впереди! Всё будет хорошо!
    Отправлено из мобильной версии
    • поддержу про заголовок
      28 сент. 2016 г., 22:29:02
      Ответить
      Не патриотично как-то, ребята из БНК, так про свою команду:(
      • команда?
        28 сент. 2016 г., 23:22:05
        Ответить
        Команда при Валике была. Когда еще Ведля играла. . А сейчас так ..сборная команда СыктГУ
        Отправлено из мобильной версии
        • Всему своё время
          28 сент. 2016 г., 23:38:58
          Ответить
          Всему своё время
          Всему своё время
          Отправлено из мобильной версии
        • знаток
          29 сент. 2016 г., 15:00:30
          Ответить
          Команда СГУ была при Валике-старшем, да будет вам известно, она так и называлась "УНИВЕРСИТЕТ". Лена Попова (Пепса), Света Куликова (Куля, капитан), Люда Фимина (Фима), Лена Крылова (Крыла), Алла Самонова (Петровна), Таня Орловская (Орлуша) и др. девчонки-игроки учились в этом вузе. И это была КОМАНДА, да!

          При этом еще был второй состав из студенток СГУ (кстати, нынешний министр финансов тоже в мячик тогда постукивала), тренировала Эмма Борисовна, временами присоединялся Георгий Флорыч, были и совместные тренировки.

          Потом пришел Зарубин-спонсор (тот самый муж Лолиты), и команда стала называться "Шандр". Ну а после понеслось...
  • фима
    28 сент. 2016 г., 22:27:48
    Ответить
    политика
    Сергей Анатольевич молодцом одним махом развеяли слухи о вашем отдыхе на канарах.обращайтесь посоветую
    Отправлено из мобильной версии
    • тролль
      28 сент. 2016 г., 23:06:40
      Ответить
      Такой вот тролль)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Справочник
    28 сент. 2016 г., 22:29:45
    Ответить
    Про силу Курска
    Кстати, главным тренером Курска является Лукас Монделло. Который... секундочку внимания!!! Является главным тренером олимпийской сборной Испании которая завоевала серебрянные медали на Олимпмаде в Рио!
    Отправлено из мобильной версии
  • nemo
    28 сент. 2016 г., 22:44:24
    Ответить
    Женский баскетбол - кому он вообще нужен?
  • фима
    28 сент. 2016 г., 22:50:10
    Ответить
    спорт
    Кому нужен. Зрителям, болельщикам, да и похоже главе. Мест для зрителей не было, а вы кому это нужно
    Отправлено из мобильной версии
    • бгг))
      28 сент. 2016 г., 23:10:09
      Ответить
      Главе все нужно))) и пимы целебные, и джигитовка, и рубка шашкой и рыбоперерабатывающий комплекс в умирающей Инте, и житие в Коми как в Европе через 5 лет)) Очень нннно многоплановые нужды)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    28 сент. 2016 г., 22:51:35
    Ответить
    Бнк научитесь писать нормальные заголовки. Ощущение,что вы болеете за Курск
    Отправлено из мобильной версии
  • Фанат
    28 сент. 2016 г., 23:24:35
    Ответить
    Зато наши самые красивые!
    Отправлено из мобильной версии
  • Пктлер
    28 сент. 2016 г., 23:25:34
    Ответить
    Динамо шестым составом разбило ЛузерЛЕС ))
    Команды нет... Игроки не знают, что делать с мячом..Вышли обреченными (((
    • Справедливый
      29 сент. 2016 г., 1:39:40
      Ответить
      И д и о т у
      И д и о т ты. Очки разуй! Шестой состав? Ха-ха, не смеши!!!))) Лучшие игроки страны играли сегодня против наших играли. Лузалесу респект!
      Отправлено из мобильной версии
  • И Мартышкин труд с собой не берите!!!
    29 сент. 2016 г., 14:43:38
    Ответить
    бывший зам бывшего мэра Сыктывкара
    Что сделал для Республики, каких спортсменов воспитал, какие результаты показал?!
    Непрофессионалы, пробежки из кресла в кресло...
  • яяяя
    29 сент. 2016 г., 21:08:07
    Ответить
    А нам с женой понравилось!!!!
    Да,Курские дамы хороши...но на то они и сборницы!!а наши девушки самые красивые зато!!тренировки решат свое!!
    Отправлено из мобильной версии