content/news/images/54569/4341191_mainPhoto.jpg
11:37, 29.09.2016 / ЭКОНОМИКА

Правительство заложит 200 млрд рублей в бюджет 2017 года на кредиты депрессивным регионам

Правительство РФ планирует заложить 200 млрд рублей в бюджет 2017 года в виде дешевых бюджетных кредитов для помощи низкообеспеченным регионам с высоким уровнем коммерческого долга. Об этом заявил заместитель председателя правительства Дмитрий Козак в интервью ТАСС.

Правительство заложит 200 млрд рублей в бюджет 2017 года на кредиты депрессивным регионам
Фото Екатерины Штукиной, пресс-служба правительства РФ/ТАСС

Федеральные власти на протяжении последних лет последовательно замещали коммерческие кредиты в структуре долга регионов бюджетными с целью снижения рисков для бюджетной системы.

Общий объем регионального долга оценивается в 2,3 трлн рублей, из них около 41% составляет задолженность перед федеральным бюджетом.

Козак заявил, что проведенная правительством инвентаризация расходных полномочий выявила 33 региона с высоким уровнем долга, уровень бюджетной обеспеченности которых даже после выравнивания не позволяет финансировать на среднероссийском уровне возложенные на региональные власти функции. Таким образом, высокий уровень долга обусловлен объективным дефицитом бюджетов.

- В отношении этих регионов принято решение в приоритетном порядке оказать им дополнительную финансовую помощь в виде бюджетных кредитов для реструктуризации коммерческих долгов. На 2017 год на предоставление бюджетных кредитов предусмотрено 200 млрд рублей, - сказал Козак, отметив, что эта мера в сочетании с дополнительной помощью из федерального фонда финансовой поддержки регионов позволит стабилизировать уровень коммерческих долгов.

Вице-премьер добавил, что условиями предоставления и бюджетных кредитов, и дотаций из федерального бюджета станут оптимизация расходов, повышение эффективности управления региональными финансами и сокращение коммерческого долга.

5474

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Рабочий
    29 сент. 2016 г., 11:43:54
    Ответить
    налоги
    Выходит я еще и заложник своего же правительства?
    Отправлено из мобильной версии
    • всегда
      29 сент. 2016 г., 11:45:38
      Ответить
      деньги делают деньги
      Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      29 сент. 2016 г., 11:51:24
      Ответить
      Спишут, как списали в 2009-ом два триллиона долгов =)) Правда никто не задался вопросом почему деньги использовались неэффективно и никто за это не пострадал =)) Ну еще спишут. Чего там =)) Поднимется инфляция и шут с ним =)) Опустяться доходы населения, ну и ... =)) никто вопросов не задают и ладно =)))
    • праавительство
      29 сент. 2016 г., 14:35:48
      Ответить
      "рабочий" от слова "раб", заложник ценится выше.
      Отправлено из мобильной версии
      • Павловский С Е
        29 сент. 2016 г., 16:37:44
        Ответить
        Сам ты раб, рабочий от слова работа, работать. Тоже мне доморощенный Задорнов.
        • Этимология
          29 сент. 2016 г., 17:15:29
          Ответить
          Господин Павловский только в некоторой мере прав. Слово "рабочий" произошло от "работать", "работа", но ""работать", "работа" -от слова "раб".
          • Винт
            29 сент. 2016 г., 21:39:27
            Ответить
            Наркуши! Не уходите от темы в сторону!
            Что за базар как у наркуш(( Какая разница, что отчего произошло? Неужели смысл непонятен???
            Отправлено из мобильной версии
  • Не радует сия новость.
    29 сент. 2016 г., 11:52:27
    Ответить
    Опять предоставят кредит и дотации для разворовывания чиновниками и аффилированного с ними бизнеса, а жизнь населения, как и само население, будут оптимизировать. Пока не вымрем.
  • Dx
    29 сент. 2016 г., 11:53:17
    Ответить
    Так что, товарищи, в депрессивном регионе мы проживаем.
    Господа из регионов не депрессивных нам подкинут денег в следующем году... Чтоб обналичить на местах и переслать в квартиру полковнику. Заживем в радость.
  • КозакЕвичу
    29 сент. 2016 г., 11:57:22
    Ответить
    Нет рабочих мест - нет пополнения в бюджете
    Интересно, а за счет кого пополняется бюджет?
    Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    29 сент. 2016 г., 12:52:36
    Ответить
    Какие 'забавные' правители.
    Сначала вогнали регионы в долги безумными требованиями к сохранению социальной и политической стабильности, а теперь пытаются гасить 'пожар' проблем из 'детских леек'...
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      29 сент. 2016 г., 13:15:11
      Ответить
      !А пошто местные князьки на прокорм поставлены? =))) Тока грабить население? Обеспечивать социальную стабильность =)))
      • Сергей
        29 сент. 2016 г., 13:56:18
        Ответить
        слышал Гапликов собирается снять северные
        с районов приравненных к крайнему северу.
        Кто по этому поводу может что либо пояснить?
        Поделитесь инфой....
        • В стописятый раз
          29 сент. 2016 г., 14:09:36
          Ответить
          "поясняю".
          Даже если бы он хотел (а зачем ему это надо?) - он бы не смог этого сделать. Не его компетенция.
          А слухи эти ползут из-за того, что ряд районов исключили из списка "приравненных к Крайнему Северу" только для СЕВЕРНОГО ЗАВОЗА. При этом какие-то районы Коми наеборот, в этот список включили.
          Уймитесь вы уже.
        • Шут
          29 сент. 2016 г., 15:15:56
          Ответить
          Это федеральный уровень.
  • Хе-хе
    29 сент. 2016 г., 13:52:06
    Ответить
    200 млрд рублей в бюджет 2017 года на кредиты депрессивным регионам
    Это про Чечню и Дагестан.
    • 1
      29 сент. 2016 г., 14:32:21
      Ответить
      Там нет долгов, там есть фонтаны за 60 млрд рублей.
      Дотации Бог дает. А они ему 97% на выборах.
      Это мы не благодарные и к нам отношение такое же)
      • катрин
        29 сент. 2016 г., 15:58:46
        Ответить
        какой бог? Аллах!
    • :- )
      29 сент. 2016 г., 16:32:28
      Ответить
      Так ведь на ВСЕ
      Воля Аллаха!
      Нет?

      Тогда мы придем к вам...
      Отправлено из мобильной версии
  • тютютю
    29 сент. 2016 г., 14:30:42
    Ответить
    Половину разворуют. Во власти те же воры.
  • печора
    02 окт. 2016 г., 22:29:43
    Ответить
    о поддержке "ДЕПРЕССИВНЫХ" ?
    ПУСТЬ КТО НИБУДЬ ОБЪЯСНИТ С КАКИХ ПОР КОМИ СТАЛА "ДЕПРЕССИВНЫМ РЕГИОНОМ"
    КАКАЯ ДРЯНЬ СМОГЛА ОТНЕСТИ ОДИН ИЗ БОГАТЕЙШИХ РЕГИОНОВ ЕВРОПЫ И НЕ ТОЛЬКО. КАКИМ ЯВЛЯЕТСЯ РЕСПУБЛИКА КОМИ, К ДЕПРЕССИВНОМУ РЕГИОНУ???
    ПЕРЕСТАНЬТЕ ГРАБИТЬ КОМИ ЗЕМЛЮ И НАРОД, ВЕРНИТЕ НАГРАБЛЕННОЕ ГАЗПРОМОМ, ЛУКОЙЛОМ, ВАКСЕЛЬБЕРГОМ И ПР. СЫРЬЕВИКАМИ! РЕСПУБЛИКА СО СВОИМИ БОГАТСТВАМИ ДОЛЖНА ЖИТЬ МНОГО ЛУЧШЕ...ИМЕННО НА ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЕМЫЕ ИЗ БОГАТСТВ РЕСПУБЛИКИ СТРОЯТСЯ ДОРОГИ И ЖИЛЬЕ В МОСКВЕ, ПИТЕРЕ И ДРУГИХ БЕДНЫХ СЫРЬЕМ ГОРОДАХ . ЗАСЛУГА ЭТИХ ГОРОДОВ ТОЛЬКО В ТОМ, ЧТО ТАМ НАХОДИТСЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО (*бездарное) И БЕЗДАРНЫЕ ДЕПУТАТЫ!!!