content/news/images/54575/Hp9pgse_cII_mainPhoto.jpg
15:02, 29.09.2016 / ОБЩЕСТВО

В интинской пончиковой кончились пончики

В Инте по просьбе горожан этим летом создано предприятие по производству пончиков. Проект получил поддержку из республиканского бюджета в рамках программы малых проектов. Было закуплено соответствующее оборудование и установлен фирменный павильон на ул. Воркутинской. Первые дни торговли тут даже выстраивались очереди за горячей выпечкой. Однако проработало новое предприятие общественного питания недолго и стало предметом обсуждения на городской планерке, передает корреспондент БНК.

В интинской пончиковой кончились пончики
Фото vk.com

- Пончики не работают. Из-за большого спроса закончилась смесь, которой не было закуплено в достаточном количестве. Ее поставки ожидаются на следующей неделе, - пояснила заведующая отделом изучения потребительского рынка, развития предпринимательства и сельского хозяйства Инты Ирина Сухомлина.

Оказывается, себестоимость пончика, выпеченного из закупленных в Инте продуктов (мука, сахар, масло, молоко, яйцо) составила бы больше 50 рублей. Поэтому в производстве используется специальная смесь, о пользе которой можно только догадываться. Зато стоит интинский пончик 20 рублей.

- Уж если были выделены деньги на этот проект, то жители должны пользоваться этой услугой, включая ежедневный режим работы. Грант предприниматель выиграл, финансирование получил - пусть теперь отрабатывает в полной мере, - потребовала от предпринимателя и.о. главы администрации Инта Лариса Титовец.

7911

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Кекс
    29.09.2016, 15:12:58
    Ответить
    Сенсация мирового масштаба!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 29.09.2016, 15:58:42
      Ответить
      1 (один) пончик по 50 рублей должен весить 1 (один) килограмм
      )
    • ухтинчик дрончик
      30.09.2016, 10:35:13
      Ответить
      в инте пончики все хотят, а в воркуте читать книжки... эко вас северяне торкнуло-то...
  • СССР
    29.09.2016, 15:13:06
    Ответить
    "Малый Бизнес" - это бездонная яма.
    • РСФСР
      29.09.2016, 22:47:09
      Ответить
      Уже ничему не удивляюсь
      У нас все сейчас с ног на голову: в Инте сейчас ферму построили, полярных коров разводить начнут, видно углем кормить будут. В Княже помидоры заколосятся, наверно источник бесплатной энергии там открылся, чтобы теплицы отапливать.
      • много
        30.09.2016, 0:55:35
        Ответить
        ты понимаешь!
        Идиёт! Над чем глумишься, знаешь? В Инте племенной скот выращивали много лет. Наши бычки на ВДНХ все медали собирали!
        Отправлено из мобильной версии
        • 67
          30.09.2016, 8:30:04
          Ответить
          76
          Угольные, что ли? Или что там Ваши бычки ели болота хавали? А если их и кормили приведенным то себестоимость мяса по цене реактивной ракеты
          Отправлено из мобильной версии
        • многу
          30.09.2016, 12:06:02
          Ответить
          Вот из-за таких дураков СССР и накрылся медным тазом. Корову вырастить можно и на Северном полюсе, только нахрена?!? И во сколько это обойдется. Иди и много думай, если сумеешь.
          • 67
            30.09.2016, 15:09:33
            Ответить
            76
            Ледяную что ли?
            Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    29.09.2016, 15:21:33
    Ответить
    ААААфигенная новость!!!
    .
    "В Инте по просьбе горожан этим летом создано предприятие по производству пончиков. "

    Мне вот интересно, как эта просьба выглядела(?) Собрался сход граждан Инты и потребовали от властей пончиков!(?)
    Нам не надо достойной зарплаты, намне надо качественного образования и медицины, нам не надо переселения в достойное жильё - МЫ ХОТИМ ПОНЧИКОВ!

    Срана.... чудес!
    • ухтинчик дрончик
      29.09.2016, 16:43:37
      Ответить
      ага, вот и я попытался составить для себя образ интинца нуждающегося в пончике...
    • 67
      30.09.2016, 8:31:55
      Ответить
      76
      ПОНЧИКОВ ПОНЧИКОВ И СЫК ПОНЧИКОВ ПО ЦЕНЕ 50₽
      Отправлено из мобильной версии
      • 67
        30.09.2016, 8:33:24
        Ответить
        76
        Все на выборы пончиков
        Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    29.09.2016, 15:29:38
    Ответить
    Нормуль.
    Гранд выиграл, деньги получил, кормит горожан непонятной смесью (может и травит), а администрация требует накормить горожан пончиками ! Вы там ........... что ли конченные ??
  • 111
    29.09.2016, 15:29:55
    Ответить
    тема грамотности
    ГРАНД - это испанский аристократ. А выиграл предприниматель, наверное, все-таки ГРАНТ...)))
    • грамота
      29.09.2016, 21:06:47
      Ответить
      Сегодня банка рекорды бьет, подряд в новостях с русским языком позорится.
      Но стыд не дым, а жертвы егэ приравниваются к жертвам Куликовской битвы.
  • Корректор
    29.09.2016, 15:30:43
    Ответить
    Наверное, все-таки предприниматель выиграл гранТ?
    Отправлено из мобильной версии
  • 56
    29.09.2016, 15:34:37
    Ответить
    Хачу такой биснес, штобы спансировали меня
  • Шут
    29.09.2016, 15:35:48
    Ответить
    Гранд предприниматель выиграл, финансирование получил - пусть теперь отрабатывает в полной мере, - потребовала от предпринимателя врио главы администрации Инта Лариса Титовец.
    Они или в доле или послал бы врио главы =)) Ну не получилось =)) Она сама неправильно посчиталась себестоимость, когда грант выигрывался =)))
  • малый бизнес
    29.09.2016, 15:36:30
    Ответить
    развели
    лоха неопытного на грант, и теперь вдуют ему по полной, а потом ещё спросят - где созданное рабочее место?! где отчисления в ПФР господин работодатель?
    Ха-ха-ха, и так три года по условиям договора, с ежеквартальными отчетами об успехах в развитии малого бизнеса на территории.

    Вот она какая поддержка МБ.
  • ЯПончик
    29.09.2016, 15:37:35
    Ответить
    Где угодно только не по делу
    Лорка будет везде изображать бурную кипучую деятельность-особенно где не соображает вообще.Перед тем как наезжать на предпринимателя лучше-бы разобралась в ситуации.В Инте малый бизнес умирает уже давно.Пройдитесь по СЕВЕРЯНКЕ или по ДОМ БЫТА это-же Мертвые территории.Лучше Лариса Владимировна кричи по телику К А Р А У Л в сторону Сыктывкара или еще куда -нибудь а не владельца пончиков прилюдно опускай.Сделай всем аренду меньше-например-СЛАБО?
  • И.П.
    29.09.2016, 15:41:23
    Ответить
    для Л.В.
    Дура лучше подумай как ему помочь а не закрыть.
    • Шут
      29.09.2016, 15:45:34
      Ответить
      Я знаю как =)) Людям больше платить =)) Перераспределить от тех кто пончики не ест, тем кто пончики ест =)) Вот тогда и попрут продажи пончиков в гору и у предпринимателя будет все хорошо и у бюджета =)))
      • Шуту
        30.09.2016, 20:26:06
        Ответить
        С каких? Инта - самый нищий город Коми, если не России. В Инте самые зажиточные - бюджетники и пенсионеры, даже при пенсиях 12-15 тысяч. Все остальные давно лапу сосут, или еще что-то.
  • пышка
    29.09.2016, 16:29:39
    Ответить
    пончик это или пышка? Пончики с начинкой
    • Нее
      30.09.2016, 9:03:50
      Ответить
      Золотой пончик Инты ,уж лучше холодильники выпускать наладили
  • Обос****ся....)))))
    29.09.2016, 16:36:28
    Ответить
    Обос****ся....)))))
    Обос****ся....)))))
  • Электорат
    29.09.2016, 17:46:51
    Ответить
    Нехороший пиар
    Нехороший пиар какой-то получается: сначала она начала гнобить огородников, далее задумала устроить засаду на таксистов-любителей не от хорошей жизни, теперь в немилость попал предприниматель нано-пончиковой, это просто какой-то системный нехороший пиар направленный против будущего мэра золотого сердца.
    Отправлено из мобильной версии
    • интерес
      30.09.2016, 1:00:25
      Ответить
      Боюсь спросить: а кто будет будущим мэром?
      Отправлено из мобильной версии
  • Все,
    29.09.2016, 18:47:09
    Ответить
    накрылась программа развития СЕВЕРА.
    "В Инте по просьбе горожан этим летом создано предприятие по производству пончиков." - без обед интинцы - вы через одного гурманы или аристократы, но я ВАМ завидую....
    • 1
      29.09.2016, 22:14:19
      Ответить
      Никто пончиков и не просил. Сам по себе проект прошел либо по исключительной фантазии Титовец (решила всех пончиками накормить), либо предприниматель - брат-сват кого-то из приближенных к власти. До того, как этот ларек открылся, о пончиках никто в городе ни слова не слышал. Все решалось тайно и без "народных сходов". Город узнал о пончиках по факту.
  • я хочу
    29.09.2016, 19:09:34
    Ответить
    Видеть пончик, себестоимость которого равна 50 р!
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      30.09.2016, 7:53:42
      Ответить
      Там откаты еще включены и вилла на канарах =))
    • 67
      30.09.2016, 8:39:43
      Ответить
      76
      Там яйца фаберже
      Отправлено из мобильной версии
  • мда
    29.09.2016, 20:28:18
    Ответить
    Заелись вы там в Инте. Главная проблема горожан -отсутствие пончиков)))
    Отправлено из мобильной версии
  • не надо
    29.09.2016, 21:05:16
    Ответить
    Оказывается, себестоимость пончика, выпеченного из закупленных в Инте продуктов (мука, сахар, масло, молоко, яйцо) составила бы больше 50 рублей.
    Прям вот только мука-сахар-масло пончик 50-рублевым сделают ?
    А кредит, налоги, зарплата, отчисления вовсякие фонды? Оно ж тоже на конечную цену падает.
    Кстати все это на себестоимость влияет в разы больше, чем мука да масло.
    • Егор
      29.09.2016, 23:50:06
      Ответить
      Да ладнаа!
      А когда готовится из смеси исчезают кредиты, налоги, зарплата и отчисления? Цена ведь в разы уменьшилась.
  • 23
    29.09.2016, 21:06:52
    Ответить
    Инта пора вести здоровый образ жизни. Без пончика.
    Отправлено из мобильной версии
  • 23
    29.09.2016, 21:08:41
    Ответить
    Кушайте интинскую курицу
    Отправлено из мобильной версии
    • А.А.А.
      29.09.2016, 21:28:44
      Ответить
      1500 рублев за кг., Я съем ее с перьями.
    • нет
      29.09.2016, 21:37:19
      Ответить
      Кушайте Интинскую рыбу. Вам же обещали перед выборами))
      Отправлено из мобильной версии
      • рыба
        29.09.2016, 21:38:44
        Ответить
        коми посола,? тогда нет..........................................................
    • 67
      30.09.2016, 8:44:06
      Ответить
      76
      Б**ха муха а давайте в инте корабли строить. Че там пончики с курицами. Людям нужны КОРАБЛИ
      Отправлено из мобильной версии
  • раз выделили деньги
    29.09.2016, 22:31:32
    Ответить
    на этот проект, значит народ обязан это жрать
    • опять я
      30.09.2016, 6:03:52
      Ответить
      +++
    • Шут
      30.09.2016, 7:57:21
      Ответить
      Если будут датировать с бюджета =)) Ну или нацгвардейца поставить, чтоб отлавливал прохожих для проедания пончиков =))
  • alien
    29.09.2016, 23:11:08
    Ответить
    Вот, наконец то! Нашли откуда проблемы интинские!
    Это огородники, таксисты и, о ужас, ПОНЧИКИ, на...
    Это случай белибердастее самой белибердастой белиберды!
    Ларек пончиковый надо было ставить под окна Администрации, чтобы догляд был! Да и сама бы Л.В.Т. могла бы иногда прикоснуться к этой шедевральной кАлинарии...
    А так без внимания и потух малый бизнеЦ
  • куся
    30.09.2016, 1:06:05
    Ответить
    Аще смешно, в Инте гигантомания: Смирнов местных лавошников олигархами называл, а Титовей - задрипанный ларёк производством величает.
    Отправлено из мобильной версии
  • бред
    30.09.2016, 12:16:04
    Ответить
    бред
    Бред
    Отправлено из мобильной версии
  • Кроме отсутсвия пончиков
    30.09.2016, 14:47:33
    Ответить
    В Инте проблем больше нет, кроме как прострй пончиковой. У нас дороги отличные, вода кристально чистая, места отдыха для горожан на каждом углу, промышленность развивается, благосостояние растет. А смесь для пончиков мы пиивезем, не переживайте дорогие горожане. Тем более, что Лариса Владимировна потребовала отрабатывать. Дура.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дим
    30.09.2016, 17:38:58
    Ответить
    У издыхающего города больше проблем, как отсутствие пончиков, нету совсем?
  • Анима
    02.10.2016, 13:01:52
    Ответить
    Снова о мэре
    Временные трудности и поднимать сыр-бор на весь город. Это что продукты первой необходимости. Кто публикует сообщения? Когда будет мэр , которого не пончики будут интересовать занятость и трудоустройство граждан, благоустройство города ?

Хочу получать главные новости дня в Коми!