content/news/images/54616/985af2491f6e08d5dbea1372473f769e_XL_mainPhoto.jpg
15:25, 30.09.2016 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов услышал в Сочи громкий сигнал к созданию в Коми территорий опережающего развития

Во время выступления на открытии пленарного заседания международного инвестиционного форума «Сочи-2016» председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев сообщил о решении выделить дополнительные средства на финансирование инфраструктуры в моногородах, необходимой для развития бизнеса. На эти цели в 2017 году планируется выделить около 6,5 млрд рублей. Глава Республики Коми Сергей Гапликов поддержал это решение.

Сергей Гапликов услышал в Сочи громкий сигнал к созданию в Коми территорий опережающего развития
Фото yaostrov.ru

В своём выступлении премьер Д.Медведев обозначил задачу - превращение моногородов в территории успеха. В рамках федеральной поддержки правительство страны намерено создать к концу 2018 года более 230 тысяч рабочих мест на неградообразующих предприятиях моногородов.

«Для Республики Коми - это крайне важное решение. В настоящее время правительство региона активно прорабатывает механизмы по созданию в Воркуте, Инте, Емве территорий опережающего социально-экономического развития. Особый набор льгот для бизнеса, который даёт статус ТОСЭР, - это серьёзный стимул для потенциальных инвесторов. Создав «тепличные» условия для ускоренного развития бизнеса в этих городах, уже в ближайшей перспективе мы получим и новые рабочие места, и дополнительные налоговые поступления, и в целом стабильное социально-экономическое развитие, - приводит слова главы Республики Коми Сергея Гапликова его пресс-служба. - Безусловно, данное решение правительства России для нас - это громкий сигнал к активизации работы по созданию в регионе территорий опережающего социально-экономического развития. Необходимо эффективно использовать все возможности, которые предоставляет сегодня регионам федеральный центр. Понимая, что конечной целью этой работы целью является не получение такой поддержки и рапорт об освоении средств, а реальный результат - то есть фактическое улучшение жизни в этих городах и районах».

6394

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • Шут
    30.09.2016, 15:40:36
    Ответить
    Блин, это уже не смешно =(((
    • он реально космонавт
      30.09.2016, 16:08:34
      Ответить
      или жрёт что то
      сильное)))))))))))))
  • Пушкин
    30.09.2016, 15:40:38
    Ответить
    Ну кто же такую бредовую статью написал , а название-отпад...Подозреваю креативная пресс-служба главы. валяюсь пад сталом, ржу-нимагу
    Отправлено из мобильной версии
  • Интересный контекст
    30.09.2016, 15:41:02
    Ответить
    Мог не поддержать решение?
  • Хз
    30.09.2016, 15:42:57
    Ответить
    Бред
    Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    30.09.2016, 15:49:10
    Ответить
    Эти форумы как не посмотришь так такое там несут...
    "Территория успеха".. То шахты собираются закрывать, то теперь уже рабочие места новые.. ОТМОДЕРИРОВАНО
    • Дак
      30.09.2016, 16:16:48
      Ответить
      Они ж ни хрена не знают, шахт близко не видали, внутри не были, жизнь на форумах, в ресторанах и из окна авто, но лапшу вешать умеют, слов красивых нахватались. Вот ужас-то.
      Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    30.09.2016, 15:57:18
    Ответить
    Я понимаю, пятница. Все водку пьют и баб зажимают =)) Гапликова то не подставляйте, не делайте из него Шут(а) =))) Я же Шут =)) ГЫ-ГЫ
  • Dx
    30.09.2016, 16:01:36
    Ответить
    Планировал переехать в другой регион, теперь все ! придется остаться ! У Шарика появилась перспектива )
  • помню
    30.09.2016, 16:03:52
    Ответить
    что при СовСоюзе было догнать и перегнать Америку
  • Не понимаю
    30.09.2016, 16:10:15
    Ответить
    Территория опережающего развития... Это что? Что она опережает? Саму себя? Своё развитие??? Сначала бы развиться хотя бы до уровня "загнивающей" Европы, а уж потом опережать...
    Отправлено из мобильной версии
    • бгг))
      30.09.2016, 16:47:01
      Ответить
      ну дак
      Есть еще территории запоздалого развития))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Аркебуз
    30.09.2016, 16:11:33
    Ответить
    Меня ваши форумы просто дое.али уже! Один опережательней другого просто.
  • обьективный
    30.09.2016, 16:14:20
    Ответить
    .... ржу не могу......услышал, что он там ещё услышал???
    Отправлено из мобильной версии
  • Комментарии излишни
    30.09.2016, 16:15:23
    Ответить
    Правительство планирует выделить для всей России 6.5 млрд руб.
    Для сравнения: теплица в Емве - 9 млрд.
    Аплодируем Гапликову за высказанное здесь.
    Создается впечатление, что пресс-служба Главы РК просто-напросто пакостит ему.
    • обьективный
      30.09.2016, 16:23:47
      Ответить
      у Захарченко больше нашли, клоуны.......
      Отправлено из мобильной версии
  • ВВП
    30.09.2016, 16:24:06
    Ответить
    Где то я уже это слышал, про международный шахматный турнир...)
  • 1
    30.09.2016, 16:28:56
    Ответить
    Денег нет , но обещаний Вагон, берите сколько хотите)
  • Вася
    30.09.2016, 16:32:36
    Ответить
    6,5 млрд. рублей на ВСЕ моногорода России!!
  • ржу)))
    30.09.2016, 16:45:07
    Ответить
    Клево вставили в контекст фразу "глава республики коми Сергей Гапликов поддержал это решение))). Обычно журналисты из президентского пула так пишут "президент Российской федерации Владимир Путин поддержал решение Дмитрия Медведева". ВЫ чот там совсем зарвались)))) на баночке.))
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухта
      30.09.2016, 21:30:39
      Ответить
      Сигнал из центра удивительно прост.Льготы для бизнеса.Сначала пусть хотя бы старые вернут.Еще больше убедился в неадекватности наших руководиелей.
      Отправлено из мобильной версии
  • Представляю,
    30.09.2016, 16:47:14
    Ответить
    если БНК написало, что не поддержал. Тут либо БНК не стало, либо Гапликова...
  • бизнес
    30.09.2016, 16:48:54
    Ответить
    развиваться? ?
    Тото Минфин РФ предлагает увеличить к 2019 году налог на малый бизнес до 20 %....развивайтесь дальше мол..)))
    Отправлено из мобильной версии
  • хм
    30.09.2016, 16:50:36
    Ответить
    Медведев уже сам решения принимает? ??!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Да
    30.09.2016, 16:52:54
    Ответить
    Жизнь улучшится у особо приближенных.
    А кого то жить переселят в землянки и питаться будут подножным кормом. Цены на все поднимут, а зарплаты и пенсии в другую сторону.
  • Вася
    30.09.2016, 16:56:26
    Ответить
    А жешарт
    Отправлено из мобильной версии
  • всего?
    30.09.2016, 16:59:24
    Ответить
    И под проценты?
    Сборы налога на добычу полезных ископаемых в Коми в 2015году составили 78 миллиардов 27,07 миллиона рублей, что на 20,1 процента или 13,07 миллиарда рублей больше показателя 2014 года. При этом 99,58 процента поступлений этого налога ушли в федеральный бюджет, а в Коми остался 331 миллион.
    • Житель Республики Коми
      30.09.2016, 17:16:02
      Ответить
      И как такую страну можно назвать? Колониальной? Всё в метрополию- Москву! В регионе/провинции оставляют только на выживание.
    • Оккупированная страна
      30.09.2016, 17:18:31
      Ответить
      Ротенбергу и того больше выделяют с бюджета.
      Ранее сообщалось, что структуры Аркадия Ротенберга могут получить из федерального бюджета РФ более 13 млрд рублей на реконструкцию лагеря "Артек" при изначально запланированных 2,3 млрд.
    • АХРЕНЕТЬ!!!
      30.09.2016, 21:51:37
      Ответить
      Шок!
      Отправлено из мобильной версии
    • Это беспредел.
      30.09.2016, 21:53:29
      Ответить
      Ужас
      Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    30.09.2016, 17:00:13
    Ответить
    Если провозвестник "территории мЯчты" в тюрьме, следует ли из того, что и автор "территории успеха" может вскорости... э-э-э... передохнуть от работы?
    Отправлено из мобильной версии
    • Не путай))
      30.09.2016, 17:18:43
      Ответить
      Тут пошиб другой , однако. Европа в коми - это как- то поскромнее будет...чем территория мЯчты))
      Отправлено из мобильной версии
  • Ну вои и счастье привалило.
    30.09.2016, 17:10:57
    Ответить
    Рамзан Кадыров на том же форуме согласился поддержать бедные регионы ( типа Коми)
    Чечня богатая помогает бедным.
  • Александр Щиголев
    30.09.2016, 17:32:26
    Ответить
    У нас и так опережающее развитие по уровню коррупции
    .
    Куда уж новые эксперименты?

    Может сначала вернём уплату налогов в региональный бюджет от всяких олигархических структур, которым наш ГосСовет льгот надавал???
  • Александр Щиголев
    30.09.2016, 17:34:09
    Ответить
    Особенно понравилось про ТОР в Воркуте!
    .
    Какой там бизнес, кроме угольного, можно развивать? Вино-водочный???
    • :- )
      30.09.2016, 20:48:58
      Ответить
      Ликеро-водочный заводик и пивзавод уже давно закрыты.
      Из пары десятков прежних заводов остался один - Воркутинский механический. И хлебокомбинат.
      Кого-то уж очень сильно в Сочи ТОРкнуло...
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    30.09.2016, 17:53:00
    Ответить
    нью-сыктывкар
    А космические корабли будут бороздить большой театр???А межпланетный шахматный турнир будет??? тогда я за!!!Ура товарищи!!!
  • Кажим
    30.09.2016, 17:58:53
    Ответить
    Да Гапликов к нам в деревню тоже приезжал, сказал что Екатерининский завод восстановит. Так после этого потом всей районом смеялись.
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      01.10.2016, 6:31:44
      Ответить
      Восстановит =))) Как крепостное право вернут, так и восстановят =)))
  • 1
    30.09.2016, 18:02:42
    Ответить
    Очень страшное происходит с этими главами и премьерами! У них очень серьезный отрыв от реальности ! И это становиться не смешно! Походу эти 6.5 млрд деревянных стоит этот форум всем собраться! Вы думаете они за свой счет там собираются??? За налоги народа!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      30.09.2016, 21:04:51
      Ответить
      Это проблема из области
      психиатрии...
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    30.09.2016, 18:08:27
    Ответить
    хоть одно фото гаплика с форума предоставьте, ато я не верю,что в свой отпуск он не на сейшелах,а по всяким сочям шатается!
    • Кстати дв
      30.09.2016, 19:08:59
      Ответить
      На такие мероприятия профильные министры должны главу сопровождать. .. про Березина ни гугу..стало быть... ...
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    30.09.2016, 18:17:45
    Ответить
    Территория успеха,откуда люди уезжают каждый год ..
    Отправлено из мобильной версии
    • :-(
      30.09.2016, 21:03:29
      Ответить
      Не то слово - бегут!
      Отправлено из мобильной версии
  • ?
    30.09.2016, 19:36:21
    Ответить
    а монодеревни кагда паддержат?
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    30.09.2016, 20:02:27
    Ответить
    Сергей Гапликов услышал в Сочи громкий сигнал
    закусывать надо
    Отправлено из мобильной версии
  • уже
    30.09.2016, 20:12:39
    Ответить
    кисельтв "здавствуйте"
    Гапликов "Есть территория опережающего развития". Европу мы уже пережили.
    • Ухта
      30.09.2016, 20:58:12
      Ответить
      Хочу жить на территории опережающего развития.Что они там курят блин.
      Отправлено из мобильной версии
      • они
        01.10.2016, 10:47:35
        Ответить
        нюхают
        нюхают
        Отправлено из мобильной версии
  • ИгНик
    30.09.2016, 21:01:34
    Ответить
    Об эффективности...
    С 1991 года известен в миру 'Эффе́кт Да́ннинга—Крю́гера' — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди недостаточно образованные, имеющие низкий уровень квалификации, очень часто неверно оценивают происходящее вокруг них, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но при этом не в состоянии осознавать свои ошибки именно в силу низкого уровня своих способностей. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных возможностях.

    Вот у нас в стране... как-то так...
    Отправлено из мобильной версии
    • Шнобель
      30.09.2016, 21:21:09
      Ответить
      искажение
      Так я этим двум психам присудил премию. А ты говоришь - у нас так.
      Отправлено из мобильной версии
    • юрий
      01.10.2016, 11:50:50
      Ответить
      так точно. собрали д****ов в кучу .
  • бгг))
    30.09.2016, 21:18:55
    Ответить
    И кто же это у нас теперь сигнальшик???))) Банка ниччо не попутала? ?)))
    Отправлено из мобильной версии
  • ...
    30.09.2016, 21:19:36
    Ответить
    это ложный сигнал
    Отправлено из мобильной версии
  • Лесник
    30.09.2016, 22:09:56
    Ответить
    Ребята, какие "территории опережающего развития", вы о чем вообще?!! Леса горели - тушили в кредит, денег нет ни на что, окститесь!
  • Меня зовут
    30.09.2016, 22:21:52
    Ответить
    Совет правительству и прочим чиновникам
    Когда опережать будете. Сильно не забегайте вперед, а то голую задницу все увидят.
    • Шут
      01.10.2016, 6:33:52
      Ответить
      +100500
    • я сам прихожу
      01.10.2016, 10:51:53
      Ответить
      Лучший ответ!
      Отправлено из мобильной версии
  • из Воркуты
    30.09.2016, 23:12:28
    Ответить
    В Воркуте теплицу закрыли несколько лет назад. А насчет тепличных условий-тут я что-то не догоняю... Это как? А вообще мы в Воркуте уже давно живем в зоне опережающего развития, даже не сомневайтесь!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вот
    01.10.2016, 0:00:47
    Ответить
    Вот так и живем,Москва нам выделит,нам Республике в которой есть газ,нефть,уголь,лес....лучше бы забирала меньше.,а то шикует на деньги регионов.
    Отправлено из мобильной версии
  • Гапликов
    01.10.2016, 1:46:29
    Ответить
    Такие вы смешные: космонавт, лунатик, наркоман, это вы просто наивные люди, ТОРы нужны не для предпринимательства, а для бизнеса зятьев, друзей и приближенных царя, а на смердов ему плевать! Создали себе легенду в доброго царя, а царь жулик и жадина.
  • АК
    01.10.2016, 8:47:55
    Ответить
    "Глава Республики Коми Сергей Гапликов поддержал это решение."
    а куда он денется с подводной лодки?
  • А
    01.10.2016, 10:42:52
    Ответить
    за чей счет пируют единороссы???
    ¿¿¿
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухта
      01.10.2016, 10:53:40
      Ответить
      За твои и мои.
      Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!