content/news/images/54634/250610-01_mainPhoto.jpg
11:05, 01.10.2016 / ПОЛИТИКА

Единороссам объяснили, как работать в новой думе

В новой думе качество законов должно вырасти, заявил в пятницу на заседании фракции «Единая Россия» первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин, кандидатура которого была предложена Владимиром Путиным и поддержана фракцией на пост спикера Госдумы. По словам Володина, ожидания людей от работы депутатов нового созыва должны быть оправданы и «законы нужно принимать такие, чтобы нам не было стыдно за их качество».

Единороссам объяснили, как работать в новой думе
Фото iksrf24.ru

Если мы вместе организуем работу так, чтобы она была продуктивной, чтобы качество законов росло, чтобы при их принятии был постоянный диалог со всеми социальными средами и институтами гражданского общества, чтобы проводились нулевые чтения (законопроектов), это всё будет, безусловно, влиять на качество принятия решений, и это можно сделать только сообща, высказал мнение Володин.

«Известия» уже писали о двухдневном семинаре для депутатов самой большой фракции. Главная идея такого мероприятия познакомить депутатов между собой, объяснить принципы и особенности парламентской работы.

Володин, выступая перед парламентариями, пояснил, что у всех депутатов независимо от рангов и званий возможности в думе одинаковые. У всех есть право законодательной инициативы, и от эффективности работы каждого народного избранника будет зависеть отношение людей к новому парламенту.

Когда путем голосования были определены председатели комитетов и их заместители, а также главы депутатских комиссий, членов фракции большинства призвали не откладывая начать работу в комитетах.

Первый зампред Госдумы Александр Жуков предложил всем руководителям комитетов и их заместителям провести ревизию законопроектов, оставшихся нерассмотренными, отобрать наиболее важные и вынести их на обсуждение палаты в ближайшее время.

По пакетному соглашению из 26 думских комитетов единороссам отошли 13. Также представители «Единой России» возглавят три ключевые комиссии: по этике Отари Аршба, по правовому обеспечению развития, организации оборонно-промышленного комплекса Владимир Гутенев, по контролю за доходами депутатов Наталья Поклонская.

Вячеслав Володин подчеркнул, что депутаты, входящие во фракцию «Единая Россия», должны слышать коллег из других фракций.

- Нельзя думать, что если мы конституционное большинство, значит, можно пренебрегать мнением других. С такой позицией мы далеко не уйдем. Надо слушать и слышать тех, кто в меньшинстве. Это очень важно, - пояснил он.

Володин также отметил, что работу во фракции нужно будет построить таким образом, «чтобы была система».

В коллективе должна быть здоровая атмосфера. Только на принципах справедливости и открытости можно создать сплоченный коллектив, заявил он. Это профессиональная политика и ей заниматься не легче, чем работать в исполнительной власти. У нас есть избиратели, и нам предстоит перед ними отвечать.

В руководстве «Единой России» отметили, что вопросы фракционной дисциплины будут жестко контролироваться в новом созыве.

На заседания комитетов, парламента надо ходить, как и посещать учебные семинары, это важно, подчеркнул Володин. По его словам, депутатам предстоит «погрузиться в темы профильных комитетов и изучить их».




5109

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Ваван,
    01 окт. 2016 г., 11:22:38
    Ответить
    за чей счет банкет единороссов в Сочи?
    Отправлено из мобильной версии
    • Вот например
      01 окт. 2016 г., 11:25:48
      Ответить
      наш гапликов сэкономил на втором туре 50 с лишним ляма))
      Отправлено из мобильной версии
      • Сучкоруб
        01 окт. 2016 г., 11:27:29
        Ответить
        откуда они взялись у Единой России и избиркома?
        Отправлено из мобильной версии
        • тоже
          01 окт. 2016 г., 11:32:34
          Ответить
          "Аллах" послал
          Отправлено из мобильной версии
          • не поминай
            01 окт. 2016 г., 11:34:22
            Ответить
            ия всевышнего
            всуе или в высуе
          • )(
            01 окт. 2016 г., 11:35:26
            Ответить
            у "аллаха" их много
            ...
            Отправлено из мобильной версии
            • ,
              01 окт. 2016 г., 11:49:44
              Ответить
              только в счет кредита
              Отправлено из мобильной версии
      • 11
        01 окт. 2016 г., 11:40:26
        Ответить
        возможно он взял кредит или ипотеку
        Отправлено из мобильной версии
    • Катаев Саша
      03 окт. 2016 г., 16:04:29
      Ответить
      В Думу послание...
      Законопроекты с нафталином от КПРФ , пожалуйста, кидайте в урну.
      Хочется пожелать новому составу больше уделить внимания в наведении порядка в ЖКХ.
      Депутатам Коми Севастьяновой и Медведеву сессии не прогуливать.
    • Катаев Саша
      03 окт. 2016 г., 16:04:30
      Ответить
      В Думу послание...
  • fnfr
    01 окт. 2016 г., 11:33:32
    Ответить
    .... Только на принципах справедливости и открытости можно создать сплоченный коллектив, — заявил он.
    Справедливость ка НЛО все слышали но ни кто не видел!
    • дык
      01 окт. 2016 г., 11:37:23
      Ответить
      на воре шапка горит
      Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    01 окт. 2016 г., 11:45:19
    Ответить
    А че там учиться? Спишь, прогуливаешь, взятки берешь =)) Ну та сами дают за лоббирование =)) Еще корочки помощника продаешь =)))
    • дармоеды
      01 окт. 2016 г., 12:26:24
      Ответить
      у каждого депутата Госдумы по шесть помощников
      Отправлено из мобильной версии
  • Сосногорск
    01 окт. 2016 г., 12:11:26
    Ответить
    что-то
    сосногорцев там не вижу!
  • Сбылась мечта позерши и карьеристки, бездельницы-попрыгуньи
    01 окт. 2016 г., 12:24:42
    Ответить
    по сладким должностям Савоси!
    Меня интересует только один вопрос: ЧЕМ выслужила? Кто та таинственная рука, что толкает ее то на фронт, то в Думу?

    Вот в такое чудовищное время мы живем.

    • Откуда нам знать
      01 окт. 2016 г., 12:28:50
      Ответить
      Возможно чья-то дальняя родственница.
      Отправлено из мобильной версии
      • Да уж...
        01 окт. 2016 г., 12:31:27
        Ответить
        Тетка из Коми деревни. Причем здесь родственники в Москве?
        Или такая же родственница, как Истихия Гайзеру?
        • а может
          01 окт. 2016 г., 12:34:30
          Ответить
          Валерке Леонтьеву тетя
          Отправлено из мобильной версии
          • 007
            01 окт. 2016 г., 12:50:15
            Ответить
            Не тетя а бабушка
            Отправлено из мобильной версии
    • К стати, БНК старательно избегает напрямую
      01 окт. 2016 г., 12:30:03
      Ответить
      печатать статьи о Савосе?!
      Боитесь каскада негатива в ее адрес?
      "Народный избранник" должен знать о себе правду!
      А дело о квартире так и по....!
      СК тоже испугались?

      До чего же она мерзкая личность!!!
      • Мендведев
        01 окт. 2016 г., 13:03:09
        Ответить
        О пжив - как о покойнике.
        Отправлено из мобильной версии
        • 01 окт. 2016 г., 17:08:58
          Ответить
          У нее лахова- крыша.
      • Достали с квартирой!!!
        01 окт. 2016 г., 19:11:46
        Ответить
        Читайте "Трибуну" за - ...не помню дату... - июля.
        Там все черным по белому. Лично меня поразило то, что Ольга, получив трехкомнатную, свою двушку, в которой жила с семьей из ПЯТИ человек, СДАЛА!
        Вы многих знаете, кто сдал?
        Да, их осталось трое в семье, но причина-то, к сожалению, трагическая, а не банальное "пожили - разошлись".
  • Шут
    01 окт. 2016 г., 12:59:25
    Ответить
    http://www. rbc. ru/economics/30/09/2016/57edf1379a79473b2c21b38f
    Cаудовской Аравии заключить секретную сделку с ОПЕК

    >На этой неделе Саудовская Аравия приняла решение о сокращении зарплат своих высших должностных лиц на 20% и урезала льготы для государственных служащих.


    PS. А у нас в 2 раза повысили с 400 до 800 тысяч рублей=))
  • Я
    01 окт. 2016 г., 13:40:53
    Ответить
    https:// www. youtube. com/watch?v= JjMDOqvh_TU
  • Так Володин
    01 окт. 2016 г., 16:47:07
    Ответить
    правда думает, что депутатам придется отвечать или просто припугнул?
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    02 окт. 2016 г., 11:12:47
    Ответить
    А разве там работают?
    По мне так тусуются,пиарятся,бабло гребут,лоббируют чьи то интересы.
    Ведь "слуги Народа"- по мне дак БАЛАБОЛЫ и не более...
  • Стыдно не будет
    09 окт. 2016 г., 0:58:02
    Ответить
    депутаты и не слыхали,что стыд бывает
    все в масле будут кататься
  • Стыдно не будет