content/news/images/54644/56renova_mainPhoto.jpg
16:24, 01.10.2016 / ЭКОНОМИКА

«Ренова» и Коми планируют до конца года подписать соглашение о модернизации объектов компании в регионе

Группа компаний «Ренова» и правительство Республики Коми планируют подписать соглашение о сотрудничестве, приложением к нему послужит программа модернизации объектов ПАО «Т Плюс», действующих в регионе. Об этом в интервью ТАСС сообщил глава республики Сергей Гапликов в ходе инвестфорума в Сочи.

«Ренова» и Коми планируют до конца года подписать соглашение о модернизации объектов компании в регионе
Фото pravdaurfo.ru

- Я предложил, чтобы мы подписали соглашение между «Реновой» и регионом, чтобы было понимание в целом, что вся группа компаний заинтересована в стабильной работе своих отдельных структурных подразделений, - сказал Гапликов.

По его словам, правительство республики и руководство группы «Ренова», также входящего в нее ПАО «Т Плюс» пытаются наладить конструктивный диалог по проблемным местам, «которые, к сожалению, сегодня имеются».

- Об этом я уже здесь, на форуме, с руководством ПАО «Т Плюс», «Реновы» переговоры провел. Мы договорились о поступательном движении вперед, конкретных шагах, об инвестиционных параметрах в развитие, в модернизацию структуры, которая принадлежит именно этой компании, - добавил он.

По его словам, инвестиционная программа «Т Плюс» в Коми (в августе энергохолдинг заявил, что готов инвестировать в свое ООО «Воркутинские ТЭЦ» 1,7 млрд рублей до конца 2019 года - прим. ТАСС) будет являться активным приложением к соглашению, «которое сейчас готовится».

- Это будет не просто программа, а сетевой продукт с четкими сроками, объемами финансирования, который дает возможность убедиться в том, что все в рамках зафиксированных договоренностей. Предварительно цифры по модернизации есть, - сказал Гапликов.

Он констатировал, что ситуация не совсем радужная: есть долги, которые нуждаются в инвентаризации (по состоянию на август 2016 года ПАО «Т Плюс» заявило о 6,3 млрд рублей долгов, накопленных потребителями в Воркуте - прим. ТАСС).

- Долги приличные, нужно разбираться, посмотреть, как, когда и в связи с чем они были накоплены - это недостаточность тарифов или иные механизмы, кто неплательщик был. Нужно проанализировать ряд инвестпрограмм, действовавших ранее, и как мы совместными усилиями будем выходить из этой ситуации, это работа скрупулезная, не быстрая, но будем добиваться, чтобы была ясность в наших взаимоотношениях. Думаю, до конца года соглашение будет, - пояснил Гапликов.

5373

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 1
    01 окт. 2016 г., 17:34:05
    Ответить
    Вобще круто из Сочи руководить
    Отправлено из мобильной версии
    • какие ещё поступательные движения?
      01 окт. 2016 г., 21:40:45
      Ответить
      сделайте перерасчёт!!!
      Sуки!!!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    01 окт. 2016 г., 17:38:15
    Ответить
    Чегой-то я недопонял...
    неделю , другую взад вопили о коррупцию Кайзеровского ЖиДома , как они за завышение тарифов получали аж по 800 мультов взятки.... Значит тарифы незаконно и здорово завышены.. Так мы и так об этом знали... Таки теперича вопрос : нынче банда Гаплыка заменила банду Кайзера и денежки по переплаченным тарифам никто пересчитывать не собирается ??????????
    • Я
      01 окт. 2016 г., 17:42:04
      Ответить
      Вам же доходчиво написали в последнем абзаце: "недостаточность тарифов". То есть для предыдущего правительства они были завышены, а для нынешнего - занижены. Ждем повышения!!!!! :))))))
      Отправлено из мобильной версии
    • 777
      01 окт. 2016 г., 17:53:35
      Ответить
      Не переживай досчитают. А взятки как писали перечислялись в буджетные организации республики ( школы, больницы, дет.сады), а не в карманы.
      Отправлено из мобильной версии
    • ТЕрентьеву
      01 окт. 2016 г., 19:01:31
      Ответить
      СУдя по всему никакого завышения тарифов не было а было их занижение так что напрасно размазывали в этом плане предыдущую команду, их уже нет, а тарифы ох как повышаются, толи еще будет...
  • серега
    01 окт. 2016 г., 18:25:14
    Ответить
    Для начала пусть станут компанией заригестрированной в коми
  • Жкх
    01 окт. 2016 г., 22:00:41
    Ответить
    Сыктывкар весь парит и перекопан . Ремонта не какого .
    Отправлено из мобильной версии
  • 67
    01 окт. 2016 г., 22:42:06
    Ответить
    Ага, недостаточностью тарифов все объясняется!!! Гарликов-фигню несёшь! А пресс-служба все это в эфир даёт!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1111
    01 окт. 2016 г., 23:54:11
    Ответить
    Да куда там!!!! Аж смешно. Считать тарифы, а тем более проверять и понимать их- это оч сложно. А ахинею нести просто. Последним и занялся новый глава. Тарифы в республике были нормальные, а вот какие будут неизвестно. Прямо ха- ха, кто тут слюной брызгал все последние месяцы. Посмотрю на ваши лица и блеяния!!!!!)
    Отправлено из мобильной версии
  • Настала пора?
    02 окт. 2016 г., 8:03:58
    Ответить
    А есди Вексельберга посадят на нары? Когда- то ощипали Ходорковского. Теперь тоже проблемы с доходной частью бюджета и мучительно ищут: где бы добыть бабло? Так что Вексельберг вполне может оказаться в Лефортово. Все понимают, что Коми была под ним и Гайзер ходил под этим олигархом.
    Отправлено из мобильной версии
    • Артем
      02 окт. 2016 г., 8:15:06
      Ответить
      Написано же, что договорились и скоро бумагу подпишут.
      Отправлено из мобильной версии
  • жкх
    02 окт. 2016 г., 9:05:41
    Ответить
    частник монополист от сюда
    коррупция и рост тарифа
  • 13й
    02 окт. 2016 г., 12:51:46
    Ответить
    самое печальное не в росте тарифов
    А в том что Т+ пофиг на коммуникации!Они их только ремонтируют а не обновляют! Через год они сменят название и все(налоги платить не будут пару лет).А трубы под нашим городом разваливаются-их никто не меняет!!!!Через лет 5 наступит полный пи...ц.И горожане будут завидовать деревне))))и потянется народ к земле))))
  • земляк
    02 окт. 2016 г., 23:43:24
    Ответить
    Вот и договорились!