content/news/images/54669/642757.900xp_mainPhoto.jpg
11:58, 03.10.2016 / ЭКОНОМИКА

Минфин собрался повышать табачные акцизы на 10 процентов ежегодно

Ежегодное повышение акцизных сборов на табачную продукцию в следующие три года составит десять процентов. Об этом в воскресенье, 2 октября, сообщил глава ведомства Антон Силуанов в своем выступлении на семинаре для депутатов Госдумы, передает ТАСС. За этот период ведомство намерено привлечь в бюджет 243 миллиарда рублей. В 2017 году увеличение акцизов на табак принесет в бюджет 35 миллиардов, в 2018 — 82 миллиарда, в 2019 —126 миллиардов.

Минфин собрался повышать табачные акцизы на 10 процентов ежегодно
Фото m24.ru

В 2017 году минфин прогнозирует доходы бюджета России в размере 13 триллионов рублей, в 2018 — 13,7 триллиона, в 2019 — 14,7 триллиона. Расходы бюджета на весь период запланированы на уровне 15,7 триллионов ежегодно.

Ранее в Госдуму был внесен законопроект, предлагающий реализацию сценария роста акциза на табачные изделия согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). К 2018 году предлагается повысить минимальный акциз до шести тысяч рублей на тысячу сигарет, а доля акциза в средней розничной цене должна приблизиться к 70 процентам. Это приведет к тому, что средняя розничная цена пачки сигарет, составляющая сейчас 95 рублей, поднимется до 178, сообщает «Лента.ру».

3717

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Порок сердца
    03 окт. 2016 г., 12:03:21
    Ответить
    Вот это правильно. Курить-сердцу вредить! Водка должна быть дешёвой, а табачные изделия дорогие. Нация должна быть весёлой, но здоровой.
    • Минздрав
      03 окт. 2016 г., 15:16:25
      Ответить
      Алкашка здоровья сильно прибавляет!
    • Трезвенник
      03 окт. 2016 г., 19:33:48
      Ответить
      Очень мало, надо по 30 в год, чтобы курить бросали, финансово принудительным способом.
      Отправлено из мобильной версии
  • Табак и алкоголь - это примитивные наркотики
    03 окт. 2016 г., 12:06:25
    Ответить
    И травить народ ими может только очень жадное и недальновидное правительство.
    Цена акциза в них - это доля прибыли государства от продажи наркотиков податному населению.

    Сделайте первый шаг к свободе: откажитесь от алкоголя и табака :))
  • я
    03 окт. 2016 г., 12:06:59
    Ответить
    Уроды
    Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкарец
      03 окт. 2016 г., 13:53:57
      Ответить
      те еще......(запикано и вырезано цензрой.)
      но выборы выиграли и заиграли....
  • 50% в год
    03 окт. 2016 г., 12:08:28
    Ответить
    Хоть на 50% можно увеличить. Может меньше станут курить и отравлять -убивать окружающих табачным дымом?
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    03 окт. 2016 г., 12:26:03
    Ответить
    Правильно нет курению.
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      03 окт. 2016 г., 13:09:21
      Ответить
      Сперва подсадили население, а потом акцизы повышают =)))
      • .
        03 окт. 2016 г., 14:08:32
        Ответить
        если бы не алкоголь и сигареты в РФ "арабская весна" была бы каждую весну
        Отправлено из мобильной версии
    • Рулон Абоев
      03 окт. 2016 г., 14:12:44
      Ответить
      Бросай курить,вставай на лыжи,
      Бросай курить и в место рака будет грыжа).
      Отправлено из мобильной версии
  • Вредности
    03 окт. 2016 г., 15:21:07
    Ответить
    Табак и водка вредные - на них цены повышают во благо здоровья населения?
    А лекарства, продукты, тарифы коммунальные тоже для населения вредные?
    Отправлено из мобильной версии
  • хлеб
    03 окт. 2016 г., 18:03:51
    Ответить
    тоже стоил недавно 20 рублей
  • люди
    03 окт. 2016 г., 18:05:27
    Ответить
    курить смогут бросить, а хлеб кушать никогда
  • 1
    03 окт. 2016 г., 18:23:09
    Ответить
    курильщиков даже неминуемый рак легких ближе к сорока не останавливает,а уж повышение цен они и не заметят!
  • Лодырь
    03 окт. 2016 г., 18:23:56
    Ответить
    Наши дегенераты правители кроме как поднять акцизы,налоги, сборы что то умеют?
    Отправлено из мобильной версии
    • Они убийцы
      03 окт. 2016 г., 20:13:54
      Ответить
      ладно бы курильщики курили и подыхали сами. Они же своим дымом убивают десятки тех, кто вынужден вдыхать ядовитый табачный дым. Скажите им, что они фактически являются серийными убийцами, так еще и возмутятся.
      Отправлено из мобильной версии
      • Да ты шо!
        03 окт. 2016 г., 21:28:39
        Ответить
        Тебе что в морду лица они прям дым пускают где? Или шляишьси по прокуренным пивнушкам?
        Или домашние прямо в квартире курят? Или на работе все дымят?
        Если уж так хочется с убийцами побороться - вэлкам на трассы и дороги.
        Только сегодня опять вот сбили, двоих насмерть. Все войны отдыхают перед убийствами на дорогах.
        Отправлено из мобильной версии
  • Здешний
    03 окт. 2016 г., 22:36:32
    Ответить
    Лучше б зарплаты своим дармоедам-депутуткам снизили до 40 тыр - выгоды было бы гораздо больше! Когда налог на свежий вдох введут?
  • 1
    03 окт. 2016 г., 23:49:59
    Ответить
    А вот Алина не курит!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • предложение
    04 окт. 2016 г., 11:13:14
    Ответить
    разумнее сделать долю налогов 90% в пособии для чиновников, депутатов и прочих неработей, потом олигофр.архов окучить, достояние то народное, думаю 99,999% от доходов самое то, ну и, соответственно, землю ктестьянам, фабрики рабочим, банкстеров на минималку, %% по произв.кредитам ок. 2-%, шаманов из оборонки в окопы, силу показали, хорош воевать, задирание хвостов добра не приносило, америкосов догналии перегнали, народное достояние углеводородное очистить от прокладок и менагеров, первые схемы, вторые бестолковы, с этого инадо начинать, акцизами играются в старшей группе садика, при таких реформах как бы минфин вовсе не нужен
    Отправлено из мобильной версии