content/news/images/54673/1_mainPhoto.jpg
13:01, 03.10.2016 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре одним пешеходным переходом станет меньше

Пешеходный переход по Октябрьскому проспекту под перекрестком с улицей Карла Маркса оказался закрыт. Несориентировавшиеся до сих пор пешеходы все еще пытаются перейти дорогу в этом месте. На стороне Мичуринского парка их встречает установленное накануне ограждение. Как пояснили БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД, причиной закрытия пешеходного перехода стала высокая аварийность на этом участке дороги.

В Сыктывкаре одним пешеходным переходом станет меньше
Фото Алексея Абрамова

Об очередном изменении схемы дорожного движения в Сыктывкаре БНК сообщили читатели. Закрытым оказался пешеходный переход, расположенный на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Карла Маркса напротив церкви Христа-Спасителя Евангельских христиан-баптистов. По словам представителей сыктывкарской госавтоинспекции, именно на этом участке дороги в последнее время регистрировалось большое число ДТП с участием пешеходов. Несмотря на это, пешеходы продолжают пытаться перейти дорогу в этом месте, перелезая через забор.

4.jpg

- В 2015 году на этом участке дороги произошло два ДТП с участием пешеходов, за неполный 2016 год – уже три наезда, - пояснили БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД.

6.jpg

Перейти Октябрьский проспект на этом участке дороги можно сразу в двух местах: чуть ниже на перекрестке с улицей Куратова выше по Октябрьскому проспекту напротив дома 16 по обустроенным пешеходным переходам.

5069

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Сергей
    03.10.2016, 13:11:40
    Ответить
    Пешеходный переход по Октябрьскому проспекту под перекрестком с улицей Карла Маркса... Что за бред и абракадабра? БНК, неужели нет грамотных журналистов?
    • тоже сижу и думаю КАК ЭТО?
      03.10.2016, 13:36:37
      Ответить
      ...
      • Ух Их
        03.10.2016, 13:47:52
        Ответить
        Абсолютно согласен.

        Не сразу понял где это, помогли фото, потому как большую часть улицы эти проходят параллельно.

        • В чём сложность?
          03.10.2016, 21:26:21
          Ответить
          Пересечение одно, переход на нём тоже один. Я понимаю, если бы они 10 раз пересекались.
  • житель
    03.10.2016, 13:18:49
    Ответить
    может все пешеходные переходы перекроем для увеличения безопасности ???, а есть вариант дорогу перекрыть от автомобилей тоже для увеличение безопасности, это наверно еще в разработках ))))))
    • Нет.
      03.10.2016, 13:23:15
      Ответить
      Тупо сделать лежачие полицейские .
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        03.10.2016, 14:02:02
        Ответить
        Тупо нельзя лепить лежачих где попало!!
        Отправлено из мобильной версии
        • Гость
          03.10.2016, 18:36:17
          Ответить
          Почти анекдот
          Судя по толщине и расположению лежачий полицейский имел звание майора
          Отправлено из мобильной версии
      • Николай
        03.10.2016, 23:58:06
        Ответить
        Вот именно - тупо
        итак весь город завалили буграми, а вместо этого надо просто думать где делать пешеходные переходы, а где нет! Там на участке в 500 метров аж 4 их! Ну неужели не пройтись? Провокация чистой воды. Пешеходные переходы следует сократить вдвое, а пешеходам рекомендовать заранее планировать свой маршрут, а не вот "мне захотелось перейти, где же мэрия, сделайте тут переход"!! А за переход в неположенном месте публично пороть на площади!!! Ато правила только в одну сторону, а потом ноем - ой много жертв, ой, водители м****и. А водитель из-за этого отношения все чаще думает, нужна ли ему такая блеатская езда....
        • давайте тогда и количество улиц для машин проредим
          04.10.2016, 9:47:30
          Ответить
          Там до ближайших переходов по 150 метров, времени, чтобы до них дойти пешеходу надо столько же, сколько автомобилю, чтобы проехать примерно километр, давайте, если закроем каждую вторую параллельную улицу, если между ними расстояние меньше километра...
    • Это другая крайность.
      03.10.2016, 21:30:06
      Ответить
      Нужна золотая середина. Ниже есть переход на Куратова.
      Кроме того, при отсутствии перехода В ЗОНЕ ВИДИМОСТИ пешеход имеет право перейти вне перехода, уступая дорогу транспорту. Фактически ты всегда можешь сказать, что переход на Куратова был вне зоны твоей видимости - пешеходы медкомиссию не проходят, ходят с любым зрением. Только машинам уступай. Ну или не уступай, если тебе интереснее цепочка больница-страховая-суд.
  • Ха!
    03.10.2016, 13:23:27
    Ответить
    Там видимо уже с улиц набирают. Причем давно
    Отправлено из мобильной версии
  • гость
    03.10.2016, 13:26:46
    Ответить
    по фотографии не могу сорентироваться где этот переход!!!
  • ГОСТЬ
    03.10.2016, 13:28:48
    Ответить
    ВСЕ ПОНЯЛ ГДЕ ЭТО!!!
    • где?
      03.10.2016, 13:37:34
      Ответить
      расшифруйте это бред БНК!!!!! Пожалуйста!
      • Вопрошающему
        03.10.2016, 13:44:40
        Ответить
        А на карту посмотреть сложно? Перекресток Октябрьского с Карла Маркса, рядом с баптисткой церковью.
        • В догонку
          03.10.2016, 13:46:30
          Ответить
          Имеется ввиду тот кусок Карла Маркса, что идет от Коммуны к Октябрьскому мимо запасного поля стадиона. И упирается в церковь.
  • Автомобиль
    03.10.2016, 13:32:50
    Ответить
    Выгнать пешеходов из города и не будет проблем.
    • Пешеход
      03.10.2016, 13:48:22
      Ответить
      Не, оставить только автобусы и такси, остальные машины только за городом =)
      • Спасибо, поржал!
        03.10.2016, 21:32:49
        Ответить
        Поможешь панель тащить на стройку? А потом трубы для теплотрассы.
  • 1
    03.10.2016, 14:05:06
    Ответить
    Отлично. На один опасный и ненужный переход стало меньше. Осталось убрать еще один на подъеме Коммунистической тот что возле вечного огня ближе к ул. Первомайской
    • Не
      03.10.2016, 14:58:57
      Ответить
      Проще сделать Коммунистическую пешеходной. И въезд в центр города - платным.
      • Т.е., давить за деньги можно?
        03.10.2016, 21:34:38
        Ответить
        Или, оплатив проезд, водитель сразу покупает молниеносную реакцию и рентгеновское зрение?
        А, понял! Машин в центре станет меньше! А ты никогда не слышал, что чем меньше машин, тем больше скорость?
  • И
    03.10.2016, 14:07:33
    Ответить
    Наконец-то!!!Давно пора сократить колличество переходов!Очень много лишних и опасных переходов в городе.Одну только интернациональную возьмите и посчитайте,а теньтюковская через каждые пятьдесят метров зебра,это ненормально!надо как в больших городах,в начале улицы переход и в конце,ну на край в середине если улица длинная!А у нас как в деревне,где народная тропа там должен быть переход и пох что на другой стороне улицы забор!
    Отправлено из мобильной версии
    • чел
      03.10.2016, 14:25:46
      Ответить
      ты точно с деревни
      ТенЬтюковской
      Отправлено из мобильной версии
  • .
    03.10.2016, 14:23:53
    Ответить
    судя по фото одной изгороди будет мало, нужно добавить колючой проволоки на высоту 2,5 м и подать электричество
    Отправлено из мобильной версии
  • 444
    03.10.2016, 14:48:02
    Ответить
    А я по ошибке прочитал, что в Сыктывкаре одним пешеходом стало меньше.
  • Сыктывкарец
    03.10.2016, 14:51:29
    Ответить
    Еще убрали переход около Карла Маркса 150, знаки сняли , а зебра есть и заграждения нет (((( Там люди по старой памяти идут , сегодня мальчишки перед машинами шли !!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • п
      03.10.2016, 17:14:59
      Ответить
      присмотрись
      Зебра закрашена
      Отправлено из мобильной версии
  • Кто знает
    03.10.2016, 15:54:26
    Ответить
    как правильно переходить перекресток Энгельса-Печорская? Светофор какой-то странный, только для машин....
    • По правилам
      03.10.2016, 21:38:04
      Ответить
      В случае отсутствия пешеходного светофора пешеходы ориентируются по автомобильному. Зелёный для машин с Энгельса - переходи Печорскую. Зелёный для машин с Печорской - переходи Энгельса. Тебя обязаны пропустить, но ты можешь "спрятаться" за стойкой и стать невидимкой, так что не зевай, если тебя не прельщает лежание в больнице с последующим хождением по судам.
  • 1
    03.10.2016, 16:02:24
    Ответить
    В Китае не мучились бы, ночью построили бы подземный переход и забыли про опасность. А если надо было, то коммуникации бы еще ниже опустили, за вторую ночь.
    • 1
      03.10.2016, 18:20:09
      Ответить
      +100
    • Опа
      03.10.2016, 18:22:33
      Ответить
      Скоро они так и будут делать, в сибири по крайней мере...
      Отправлено из мобильной версии
  • Наф-Наф
    03.10.2016, 16:05:52
    Ответить
    Ну.... Может, и правильное решение. По сути, кроме жителей пятиэтажек на К.Маркса, "зебра" больше никому толком и не нужна. Я там всегда боялся переходить
  • Глкхм
    03.10.2016, 16:11:08
    Ответить
    Перекресток
    А разметочка дорожная осталась. Людям то взрыв мозга. По разметочке надо перейти, ан нет жешь. Перильца мешают. Причем, если ты хочешь к храму, то переходи! Перильца встретят тебя уж после того как дорогу перейдешь. И нигде ничо не написано. А детям одиноко бродящим по разметочке кто укажет путь?
    Отправлено из мобильной версии
    • Вообще-то
      03.10.2016, 16:22:58
      Ответить
      у ПДД знаки в фаворе.
    • Олдж
      03.10.2016, 16:50:09
      Ответить
      Я не понимаю одного. Затратили массу сил и средств, чтобы снять знаки, вкопать ограждение, но вот повесить скромную табличку "Переход закрыт!" - это уже в лом!!????!!!
      • т
        03.10.2016, 17:16:55
        Ответить
        для тупых?
        .
        Отправлено из мобильной версии
    • Всё пральна, чо!
      03.10.2016, 21:40:46
      Ответить
      Молодой, умеешь скакать через перила? Значит, и реакция есть, и зрение хорошее - переходи.
      Дедуля подслеповатый? Шагай в обход ограждения.
  • 1
    03.10.2016, 18:18:44
    Ответить
    ну наконец! ни одну жизнь школьника спасли!
  • местный
    03.10.2016, 19:08:24
    Ответить
    давно пора
    наши люди конечно хотели увидеть еще одного лежачего полицейского, но их по моему мнению уже перебор, а здесь все верно, в 50 метрах переход с полицейским, правильно все сделали молодцы!!!
  • Елена
    03.10.2016, 21:56:26
    Ответить
    Ну все! Давайте чтоб не было аварий на пешеходных переходах, запретим пешеходам ходить через дороги! Пусть те у кого нет машины дома сидят!
    Отправлено из мобильной версии
  • Прохожий
    03.10.2016, 22:52:01
    Ответить
    Нет чтобы пешеходный светофор поставить с кнопкой. Или "полицейского" уложить. И людям удобно и дикие ездуны на мотоциклах не будут носиться. А еще лучше полноценный светофор. Проще все убрать. А мамаши и дети переходите по парку.
    Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!