content/news/images/54673/1_mainPhoto.jpg
13:01, 03.10.2016 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре одним пешеходным переходом станет меньше

Пешеходный переход по Октябрьскому проспекту под перекрестком с улицей Карла Маркса оказался закрыт. Несориентировавшиеся до сих пор пешеходы все еще пытаются перейти дорогу в этом месте. На стороне Мичуринского парка их встречает установленное накануне ограждение. Как пояснили БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД, причиной закрытия пешеходного перехода стала высокая аварийность на этом участке дороги.

В Сыктывкаре одним пешеходным переходом станет меньше
Фото Алексея Абрамова

Об очередном изменении схемы дорожного движения в Сыктывкаре БНК сообщили читатели. Закрытым оказался пешеходный переход, расположенный на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Карла Маркса напротив церкви Христа-Спасителя Евангельских христиан-баптистов. По словам представителей сыктывкарской госавтоинспекции, именно на этом участке дороги в последнее время регистрировалось большое число ДТП с участием пешеходов. Несмотря на это, пешеходы продолжают пытаться перейти дорогу в этом месте, перелезая через забор.

4.jpg

- В 2015 году на этом участке дороги произошло два ДТП с участием пешеходов, за неполный 2016 год – уже три наезда, - пояснили БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД.

6.jpg

Перейти Октябрьский проспект на этом участке дороги можно сразу в двух местах: чуть ниже на перекрестке с улицей Куратова выше по Октябрьскому проспекту напротив дома 16 по обустроенным пешеходным переходам.

5151

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Сергей
    03 окт. 2016 г., 13:11:40
    Ответить
    Пешеходный переход по Октябрьскому проспекту под перекрестком с улицей Карла Маркса... Что за бред и абракадабра? БНК, неужели нет грамотных журналистов?
    • тоже сижу и думаю КАК ЭТО?
      03 окт. 2016 г., 13:36:37
      Ответить
      ...
      • Ух Их
        03 окт. 2016 г., 13:47:52
        Ответить
        Абсолютно согласен.

        Не сразу понял где это, помогли фото, потому как большую часть улицы эти проходят параллельно.

        • В чём сложность?
          03 окт. 2016 г., 21:26:21
          Ответить
          Пересечение одно, переход на нём тоже один. Я понимаю, если бы они 10 раз пересекались.
  • житель
    03 окт. 2016 г., 13:18:49
    Ответить
    может все пешеходные переходы перекроем для увеличения безопасности ???, а есть вариант дорогу перекрыть от автомобилей тоже для увеличение безопасности, это наверно еще в разработках ))))))
    • Нет.
      03 окт. 2016 г., 13:23:15
      Ответить
      Тупо сделать лежачие полицейские .
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        03 окт. 2016 г., 14:02:02
        Ответить
        Тупо нельзя лепить лежачих где попало!!
        Отправлено из мобильной версии
        • Гость
          03 окт. 2016 г., 18:36:17
          Ответить
          Почти анекдот
          Судя по толщине и расположению лежачий полицейский имел звание майора
          Отправлено из мобильной версии
      • Николай
        03 окт. 2016 г., 23:58:06
        Ответить
        Вот именно - тупо
        итак весь город завалили буграми, а вместо этого надо просто думать где делать пешеходные переходы, а где нет! Там на участке в 500 метров аж 4 их! Ну неужели не пройтись? Провокация чистой воды. Пешеходные переходы следует сократить вдвое, а пешеходам рекомендовать заранее планировать свой маршрут, а не вот "мне захотелось перейти, где же мэрия, сделайте тут переход"!! А за переход в неположенном месте публично пороть на площади!!! Ато правила только в одну сторону, а потом ноем - ой много жертв, ой, водители м****и. А водитель из-за этого отношения все чаще думает, нужна ли ему такая блеатская езда....
        • давайте тогда и количество улиц для машин проредим
          04 окт. 2016 г., 9:47:30
          Ответить
          Там до ближайших переходов по 150 метров, времени, чтобы до них дойти пешеходу надо столько же, сколько автомобилю, чтобы проехать примерно километр, давайте, если закроем каждую вторую параллельную улицу, если между ними расстояние меньше километра...
    • Это другая крайность.
      03 окт. 2016 г., 21:30:06
      Ответить
      Нужна золотая середина. Ниже есть переход на Куратова.
      Кроме того, при отсутствии перехода В ЗОНЕ ВИДИМОСТИ пешеход имеет право перейти вне перехода, уступая дорогу транспорту. Фактически ты всегда можешь сказать, что переход на Куратова был вне зоны твоей видимости - пешеходы медкомиссию не проходят, ходят с любым зрением. Только машинам уступай. Ну или не уступай, если тебе интереснее цепочка больница-страховая-суд.
  • Ха!
    03 окт. 2016 г., 13:23:27
    Ответить
    Там видимо уже с улиц набирают. Причем давно
    Отправлено из мобильной версии
  • гость
    03 окт. 2016 г., 13:26:46
    Ответить
    по фотографии не могу сорентироваться где этот переход!!!
  • ГОСТЬ
    03 окт. 2016 г., 13:28:48
    Ответить
    ВСЕ ПОНЯЛ ГДЕ ЭТО!!!
    • где?
      03 окт. 2016 г., 13:37:34
      Ответить
      расшифруйте это бред БНК!!!!! Пожалуйста!
      • Вопрошающему
        03 окт. 2016 г., 13:44:40
        Ответить
        А на карту посмотреть сложно? Перекресток Октябрьского с Карла Маркса, рядом с баптисткой церковью.
        • В догонку
          03 окт. 2016 г., 13:46:30
          Ответить
          Имеется ввиду тот кусок Карла Маркса, что идет от Коммуны к Октябрьскому мимо запасного поля стадиона. И упирается в церковь.
  • Автомобиль
    03 окт. 2016 г., 13:32:50
    Ответить
    Выгнать пешеходов из города и не будет проблем.
    • Пешеход
      03 окт. 2016 г., 13:48:22
      Ответить
      Не, оставить только автобусы и такси, остальные машины только за городом =)
      • Спасибо, поржал!
        03 окт. 2016 г., 21:32:49
        Ответить
        Поможешь панель тащить на стройку? А потом трубы для теплотрассы.
  • 1
    03 окт. 2016 г., 14:05:06
    Ответить
    Отлично. На один опасный и ненужный переход стало меньше. Осталось убрать еще один на подъеме Коммунистической тот что возле вечного огня ближе к ул. Первомайской
    • Не
      03 окт. 2016 г., 14:58:57
      Ответить
      Проще сделать Коммунистическую пешеходной. И въезд в центр города - платным.
      • Т.е., давить за деньги можно?
        03 окт. 2016 г., 21:34:38
        Ответить
        Или, оплатив проезд, водитель сразу покупает молниеносную реакцию и рентгеновское зрение?
        А, понял! Машин в центре станет меньше! А ты никогда не слышал, что чем меньше машин, тем больше скорость?
  • И
    03 окт. 2016 г., 14:07:33
    Ответить
    Наконец-то!!!Давно пора сократить колличество переходов!Очень много лишних и опасных переходов в городе.Одну только интернациональную возьмите и посчитайте,а теньтюковская через каждые пятьдесят метров зебра,это ненормально!надо как в больших городах,в начале улицы переход и в конце,ну на край в середине если улица длинная!А у нас как в деревне,где народная тропа там должен быть переход и пох что на другой стороне улицы забор!
    Отправлено из мобильной версии
    • чел
      03 окт. 2016 г., 14:25:46
      Ответить
      ты точно с деревни
      ТенЬтюковской
      Отправлено из мобильной версии
  • .
    03 окт. 2016 г., 14:23:53
    Ответить
    судя по фото одной изгороди будет мало, нужно добавить колючой проволоки на высоту 2,5 м и подать электричество
    Отправлено из мобильной версии
  • 444
    03 окт. 2016 г., 14:48:02
    Ответить
    А я по ошибке прочитал, что в Сыктывкаре одним пешеходом стало меньше.
  • Сыктывкарец
    03 окт. 2016 г., 14:51:29
    Ответить
    Еще убрали переход около Карла Маркса 150, знаки сняли , а зебра есть и заграждения нет (((( Там люди по старой памяти идут , сегодня мальчишки перед машинами шли !!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • п
      03 окт. 2016 г., 17:14:59
      Ответить
      присмотрись
      Зебра закрашена
      Отправлено из мобильной версии
  • Кто знает
    03 окт. 2016 г., 15:54:26
    Ответить
    как правильно переходить перекресток Энгельса-Печорская? Светофор какой-то странный, только для машин....
    • По правилам
      03 окт. 2016 г., 21:38:04
      Ответить
      В случае отсутствия пешеходного светофора пешеходы ориентируются по автомобильному. Зелёный для машин с Энгельса - переходи Печорскую. Зелёный для машин с Печорской - переходи Энгельса. Тебя обязаны пропустить, но ты можешь "спрятаться" за стойкой и стать невидимкой, так что не зевай, если тебя не прельщает лежание в больнице с последующим хождением по судам.
  • 1
    03 окт. 2016 г., 16:02:24
    Ответить
    В Китае не мучились бы, ночью построили бы подземный переход и забыли про опасность. А если надо было, то коммуникации бы еще ниже опустили, за вторую ночь.
    • 1
      03 окт. 2016 г., 18:20:09
      Ответить
      +100
    • Опа
      03 окт. 2016 г., 18:22:33
      Ответить
      Скоро они так и будут делать, в сибири по крайней мере...
      Отправлено из мобильной версии
  • Наф-Наф
    03 окт. 2016 г., 16:05:52
    Ответить
    Ну.... Может, и правильное решение. По сути, кроме жителей пятиэтажек на К.Маркса, "зебра" больше никому толком и не нужна. Я там всегда боялся переходить
  • Глкхм
    03 окт. 2016 г., 16:11:08
    Ответить
    Перекресток
    А разметочка дорожная осталась. Людям то взрыв мозга. По разметочке надо перейти, ан нет жешь. Перильца мешают. Причем, если ты хочешь к храму, то переходи! Перильца встретят тебя уж после того как дорогу перейдешь. И нигде ничо не написано. А детям одиноко бродящим по разметочке кто укажет путь?
    Отправлено из мобильной версии
    • Вообще-то
      03 окт. 2016 г., 16:22:58
      Ответить
      у ПДД знаки в фаворе.
    • Олдж
      03 окт. 2016 г., 16:50:09
      Ответить
      Я не понимаю одного. Затратили массу сил и средств, чтобы снять знаки, вкопать ограждение, но вот повесить скромную табличку "Переход закрыт!" - это уже в лом!!????!!!
      • т
        03 окт. 2016 г., 17:16:55
        Ответить
        для тупых?
        .
        Отправлено из мобильной версии
    • Всё пральна, чо!
      03 окт. 2016 г., 21:40:46
      Ответить
      Молодой, умеешь скакать через перила? Значит, и реакция есть, и зрение хорошее - переходи.
      Дедуля подслеповатый? Шагай в обход ограждения.
  • 1
    03 окт. 2016 г., 18:18:44
    Ответить
    ну наконец! ни одну жизнь школьника спасли!
  • местный
    03 окт. 2016 г., 19:08:24
    Ответить
    давно пора
    наши люди конечно хотели увидеть еще одного лежачего полицейского, но их по моему мнению уже перебор, а здесь все верно, в 50 метрах переход с полицейским, правильно все сделали молодцы!!!
  • Елена
    03 окт. 2016 г., 21:56:26
    Ответить
    Ну все! Давайте чтоб не было аварий на пешеходных переходах, запретим пешеходам ходить через дороги! Пусть те у кого нет машины дома сидят!
    Отправлено из мобильной версии
  • Прохожий
    03 окт. 2016 г., 22:52:01
    Ответить
    Нет чтобы пешеходный светофор поставить с кнопкой. Или "полицейского" уложить. И людям удобно и дикие ездуны на мотоциклах не будут носиться. А еще лучше полноценный светофор. Проще все убрать. А мамаши и дети переходите по парку.
    Отправлено из мобильной версии