content/news/images/54674/220640_mainPhoto.jpg
12:47, 03.10.2016 / ПРАВО

Двое сыктывкарских подростков-грабителей находятся под домашним арестом

В конце сентября ночью в переулке Зои Космодемьянской подростки напали на мужчину, который шел с девушкой, избили его и похитили сотовый телефон. Преступными действиями потерпевшему причинена физическая боль и материальный ущерб в размере 4 тысяч рублей.

Двое сыктывкарских подростков-грабителей находятся под домашним арестом
Фото novosti33.ru

Следственным отделом по Сыктывкару СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении двух 16-летних подростков, подозреваемых в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья (п.п.«а», «г» ч.2 ст.161 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, один из нападавших ранее привлекался к уголовной ответственности, состоял на учете в органах профилактики.

В отношении фигурантов по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СКР по Коми.

Напомним, на прошлой неделе и.о. начальника УМВД России по Сыктывкару Ильдар Хуснутдинов на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации столицы Коми заявил о снижении в городе подростковой преступности.

4403

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Гражданин
    03 окт. 2016 г., 13:03:07
    Ответить
    Эти мрази должны сидеть в тюрьме минимум 5 лет. Вот это цивилизация. А не разгул бандитизма. Эти бандиты совершат плохого ещё.
    Отправлено из мобильной версии
  • гггг
    03 окт. 2016 г., 13:05:47
    Ответить
    Вот и подросла наша поросль,образование ни какое,заработка тоже не будет,и что теперь так и будет,ау вот до чего дошли,нельзя было исключать из программы образование ВОСПИТАНИЕ. В Эжве развивается дерзкая молодь,ну что бы нападать на стариков и инвалидов,это уроды и скоты
  • Щегол
    03 окт. 2016 г., 13:10:09
    Ответить
    это сейчас так модно
    мужчина с девушкой, а парень с женщиной))
    Отправлено из мобильной версии
  • в тему
    03 окт. 2016 г., 13:17:06
    Ответить
    пару дней назад трубили что подростковая преступность в сыке пошла на уменьшение?
  • А
    03 окт. 2016 г., 13:22:19
    Ответить
    Ведь могли и убить как когда-то такие же отмороженные убили Романа Асаенка.
    Отправлено из мобильной версии
    • Гоп
      03 окт. 2016 г., 13:38:32
      Ответить
      Не убили - вот вам факт положительной тенденций.
  • Миха
    03 окт. 2016 г., 15:06:09
    Ответить
    а если бы парень отмахнулся от мразот складнем - его бы наверное уже по этапу пустили за то, что невинных деток порезал плохой дядя? Да и просто был бы подготовленный спортсмен, навалял - тоже был бы виновен? Что за законы!? Ты имеешь право только тогда, когда тебя избили/задавили/обокрали/убили...до этого - только обязанность безропотно быть избитым гопотой.
    • 123
      03 окт. 2016 г., 15:13:09
      Ответить
      Прав ты, Миха ! Этих сперматозоидов пальцем не тронь, пока они тебя или родных резать не станут - вмиг на нары угодишь ! Потому и борзеют ушлепки малолнтние от безнаказанности !
  • ром
    03 окт. 2016 г., 15:12:11
    Ответить
    Лесик!!! В эжве еще хуже. Стреляют малолетки,а полиция не реагирует
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанин
    03 окт. 2016 г., 15:17:43
    Ответить
    если адвокат попадется нормальный так они могут и просто штрафом обойдутся. Надо имена этих уродов, где живут, и отчехвостить их около дома, вот и все.
    • Парижанин
      03 окт. 2016 г., 15:28:21
      Ответить
      Это уже и за призывы, подстрекательства счесть иожно..
      Отправлено из мобильной версии
      • ну что вы
        03 окт. 2016 г., 15:43:05
        Ответить
        Можно, только вот как дело коснется вас лично, например, чисто гепотетически, такие же гопники нападут вечером, посмотрим как вы будете говорить о подстрекательстве и о призыве к справедливости.
  • Рома
    03 окт. 2016 г., 15:37:25
    Ответить
    поколение некст, а прессануть, к мамке и в милицию бегут сразу, сявки
  • Борз
    03 окт. 2016 г., 16:39:36
    Ответить
    В сыке отдел участковых разбили под корень, в участковые из ппс на месяц командируют, такого не было никогда. Мингеле и спиридонову "спасибо" больших вам премий и повышения,но я думаю правильнее будет покинуть вам мвд, покинуть раз и на всегда.
    Отправлено из мобильной версии
  • Рр
    03 окт. 2016 г., 20:52:15
    Ответить
    Рр
    Отправлено из мобильной версии
  • А разве это разрешено законом?
    03 окт. 2016 г., 21:25:10
    Ответить
    Разве домашний арест применяется для ранее судимых? Да ещё по тяжкой статье "Разбой"?
    • Одинокий Енот.
      04 окт. 2016 г., 11:09:17
      Ответить
      Ну, что вы. ОНИЖЕДЕТИ.