content/news/images/54677/Kopiya-obschaya_mainPhoto.jpg
14:25, 03.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Горняки «Боксита Тимана» поздравили емвинскую школу с 75-летним юбилеем

1 октября отмечало свой 75-летний юбилей одно из старейших образовательных учреждений Республики Коми – «Начальная школа - детский сад» города Емвы. Поздравить коллектив и учащихся пришли выпускники школы, коллеги, представители администрации Княжпогостского района и предприятия «Боксит Тимана» компании РУСАЛ.

Горняки «Боксита Тимана» поздравили емвинскую школу с 75-летним юбилеем
Фото предоставила компания «Боксит Тимана»

Как сообщает пресс-служба предприятия, в этой маленькой школе удалось создать по-настоящему домашнюю, семейную атмосферу, сегодня там обучается 48 учащихся и 79 дошколят. И воспитанники продемонстрировали, как многому их научили любимые педагоги – они читали проникновенные стихи, посвященные любимой школе, пели песни, танцевали. В концерте принимали участие творческие коллективы Емвы, педагоги и выпускники прошлых лет.

Kopiya-pugacheva-pozdarvlyaet-rodionychevu.jpg

Первое слово предоставили главе МР "Княжпогостский" - председателю Совета района Татьяне Пугачевой:

- Школа это второй дом для каждого из нас. Здесь проходят самые лучшие годы нашей молодости: первая дружба, первая любовь. В этот праздник хочу поздравить всех учителей, ветеранов, учеников, пожелать всем крепкого здоровья, мира и добра! Педагогам - профессиональных творческих успехов! Ветеранам отрасли низкий поклон за ваш ежедневный труд, за то, что вы вкладываете частичку сердца в каждого ученика.

Kopiya-zriteli1.jpg

Немало теплых слов и пожеланий прозвучало в этот день в адрес педагогов. Цветы и подарки принимала и директор МАОУ «Начальная школа - детский сад» Оксана Родионычева. Горняки предприятия «Боксит Тимана» компании РУСАЛ направили свой подарок заранее – школе перечислили 518 тысяч рублей для замены окон. В поздравлении управляющего директора «Боксита Тимана» Романа Маслова прозвучало:

- Очень символично, что эту круглую дату ваше учреждение отмечает в канун Дня учителя, одного из самых почитаемых в России праздников. 75 лет ваша школа выполняет важнейшую миссию – воспитывает подрастающее поколение, прививает им самые главные качества – любовь к родному краю, языку, традициям. Вместе с воспитателями и педагогами юные жители Емвы делают первые шаги в этом огромном мире. В учреждении вам удалось создать по-настоящему домашнюю атмосферу, в которой растет наша подрастающая смена. Но главное здесь работают замечательные специалисты, настоящие профессионалы своего дела.

Kopiya-eroschenko-pozdravlyaet-rodionychevu.jpg

Начальник отдела управления персоналом «Боксита Тимана» Андрей Ерошенко, поздравляя педагогов и учеников, рассказал еще одну радостную новость - горняки намерены и в следующем году выделить средства для дальнейшего благоустройства начальной школы в Емве.

Kopiya-tanez1.jpg

3748