content/news/images/54688/PSV_2487_mainPhoto.jpg
09:04, 04.10.2016 / ЭКОНОМИКА

Сбербанк снизил ставки по всей линейке потребительских кредитов

С 1 октября Сбербанк снизил процентные ставки по всей линейке потребительских кредитов.

Сбербанк снизил ставки по всей линейке потребительских кредитов
Фото Сергея Паршукова

Минимальная ставка по «Потребительскому кредиту под поручительство физических лиц» теперь составляет 13,9% годовых, по «Потребительскому кредиту без обеспечения» - 14,9% годовых в рублях.

По «Потребительскому кредиту военнослужащим – участникам НИС» процентные ставки теперь составляют 15,5% годовых в рублях с обеспечением и 16,5% годовых в рублях без обеспечения.

По «Кредитам физическим лицам, ведущим личное подсобное хозяйство» процентная ставка теперь составляет 20,0% годовых в рублях.

По «Потребительскому кредиту на рефинансирование кредитов» предлагаются фиксированные процентные ставки с минимальной ставкой 14,9% годовых в рублях. Продукт позволяет рефинансировать до 5 кредитов – как взятых в других банках, так и в Сбербанке.

«Мы вывели ставки по всей линейке потребительских кредитов на уровень ниже докризисного, – отметила заместитель управляющего Коми отделением Сбербанка Алина Хвищук. - Это позволит закрепить успехи Сбербанка в наметившемся тренде на восстановление потребительского кредитования».

Процентные ставки устанавливаются индивидуально в зависимости от надёжности, платёжеспособности и категории клиента. В Сбербанке отсутствуют какие-либо комиссии по кредиту, а предложение по страхованию жизни, которое является добровольным, не влияет на размер процентной ставки по кредитному договору.

Подробнее с новыми условиями кредитования можно ознакомиться на сайте Сбербанка www.sberbank.ru в разделе потребительского кредитования.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015г.

Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

На правах рекламы
5557

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • ч
    04 окт. 2016 г., 9:07:24
    Ответить
    а вклады
    Тоже снизятся?
    Отправлено из мобильной версии
    • мм
      04 окт. 2016 г., 10:07:15
      Ответить
      в сбере маленький процент, храню в другом банке
  • видать у сберика вообще дела плохо
    04 окт. 2016 г., 9:13:11
    Ответить
    еще делайте меньше процент, потом буду думать.
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    04 окт. 2016 г., 9:14:07
    Ответить
    Прально, пусть халопы жрут в кредит.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    04 окт. 2016 г., 9:24:43
    Ответить
    А вот Алине не надо кредитов у не есть фнб
    Отправлено из мобильной версии
  • хм
    04 окт. 2016 г., 9:44:07
    Ответить
    чувствуется недоверие к тем, кто кормит себя сам
    Отправлено из мобильной версии
  • ФдулыЧ
    04 окт. 2016 г., 9:59:04
    Ответить
    Ну...То что рекламируется-это я прочитал. Но хотелось бы знать то что предлагается в РЕАЛЕ...так сказать. Ибо есть печальный опыт растраты времени при попытке получить кредит в сбере.
    • фыв.
      04 окт. 2016 г., 10:04:17
      Ответить
      .
      в реале под обеспечение от 18ти. без обеспечения от 20ти.
  • Вкладчик
    04 окт. 2016 г., 10:12:29
    Ответить
    Где 12%
    Это как получается:
    1. Я положил в банк под 6%
    2. Мои деньги банк даёт заёмщикам под 18%
    Вопрос, где разница 18% - 6% = 12%
    • фыв.
      04 окт. 2016 г., 10:22:29
      Ответить
      .
      Приходит сын к отцу-банкиру и спрашивает:
      - Папа, а как ты деньги зарабатываешь?
      - Я привлекаю чужие деньги, а потом их размещаю. Существует так
      называемая маржа и т. д. и т. п.
      - Я все равно никак не пойму, взял, отдал, а где смысл?
      - Ну давай на примере. Открываю холодильник, достаю сало, кладу сало на
      место, закрываю холодильник. Ясно?
      - Пап, ну где смысл?
      - А ручки-то жирные.
    • Шут
      04 окт. 2016 г., 10:34:16
      Ответить
      Просрочка по кредитам в банковской системе большая =)) Вы оплачиваете и за себя и за 1/4 кредиторов, которые не платят =)) Это не только физические лица, но и юридические =)) В том числе оплачивате олимпиаду, на которую дал деньги сбер по указанию руководства страны =)))
      • Шут
        04 окт. 2016 г., 10:35:57
        Ответить
        Не кредитор, а получатель кредитов =)))
  • Гога
    04 окт. 2016 г., 10:14:11
    Ответить
    Такой щедрости я не ожидал. Прям до слез..спасиба, спасиба Сбербанк.
    Отправлено из мобильной версии
  • таша
    04 окт. 2016 г., 10:24:59
    Ответить
    этот сбер каждый месяц присылает вам одобрен кредит. и что.... один раз пошла думаю ладно возьму может хоть отдохнуть съезжу. просидела почти 2 часа пока оформляли а итог отказ. да пошли они в опу со своими ставками.
  • Умка
    04 окт. 2016 г., 10:30:49
    Ответить
    Я, в отличие от многих, к Сбербанку питаю нежные чувства, и всегда его благодарю за кредиты, которые он мне дает. Это не шутка, и не ирония, еще раз спасибо Сбербанку за то, что реально помогает мне решать жизненно важные вопросы.
    • Фдулыч
      04 окт. 2016 г., 10:42:58
      Ответить
      Брал ипотеку. Сбер предложил 16 процентов. ВТБ-11,5 процентов. Догадайтесь где я взял кредит.
      • фдуличу
        04 окт. 2016 г., 11:04:17
        Ответить
        я угадал беги за пивасиком взял кредит в Райфе))))))))))))))))))
        • ФдулыЧ
          04 окт. 2016 г., 12:30:24
          Ответить
          Не угадал. В ближайшем ларьке по микрокредитованию...Под 1 процент в сутки
          • дурачек
            04 окт. 2016 г., 18:42:29
            Ответить
            1 процент в сутки?это где так дешего? всегда беру минимум под 1000% в месяц!
  • Клава Шмайзер
    04 окт. 2016 г., 10:56:20
    Ответить
    Ага, снизил... Всем стандартно согласовывают под 21,5
  • Ник
    04 окт. 2016 г., 12:11:08
    Ответить
    Банка отрабатывает денежки...
    Уважаемые граждане будьте бдительны:
    1) Не ведитесь на рекламу и не торопитесь... Проанализируйте процентные ставки во всех банках не ленитесь..
    2) При выборе определённого банка сразу говорите что вы возьмете кредит БЕЗ СТРАХОВКИ!!! И пусть менеджеры банка хоть соплями изольются заявку на выдачу кредита подавайте без страховки!!! (сумму по страховке вы не получите на руки она уйдет автоматически страховой организации, а вы будете еще платить проценты по этой страховой сумме т.е. берете кредит 100 тыс. страховка 10 тыс. общая сумма кредита будет 110 тыс. и соответственно все проценты начисляются на сумму 110 тыс.)
    3) Внимательно изучите условия рефинансирования кредита... Просите менеджеров обязательно распечатывать график платежей и не торопитесь брать сразу одобренный кредит... Возьмите нов. график платежей придите домой и сравните со старым графиком платежей по кредиту который хотите рефинансировать... Особенность всех банков когда вы берете кредит это в первый год взять с вас как можно больше процентов!!! Т.Е. сумма списанная по основному долгу в этот период будет минимальной!!! Возможно по старому кредиту вы уже прошли тот барьер где у вас списываются в основном только проценты, обратите на это внимание!!! Взяв новый кредит у вас будет новый график платежей и как я говорил уже ранее в первый год у вас будут списываться основная доля только процентов!!! Может вам и нет смысла вообще рефинансировать кредит...
    Будьте внимательны как говориться берешь чужие деньги, а отдаешь свои.. Всем удачи....
    • ФдулыЧ
      04 окт. 2016 г., 12:32:32
      Ответить
      ."берете кредит 100 тыс. страховка 10 тыс. общая сумма кредита будет 110 тыс. и соответственно все проценты начисляются на сумму 110 тыс.)"

      где ж вы такие суммы на страховку берёте? Брал ипотеку в ВТБ под 11,5 процентов. Страховал купленную в ипотеку квартиру. В первый год выложил за год 3,5 тыщи рублей. Во второй 2 400...В третий 1800 р в год.
      • м
        04 окт. 2016 г., 12:46:31
        Ответить
        При ипотеке страх уется не квартира, а твой форс-мажор по невыплате.
        Отправлено из мобильной версии
      • Ник
        04 окт. 2016 г., 13:10:52
        Ответить
        Естественно суммы округлены для большего понимания заблуждающихся... А по поводу ипотеки то там страховка обязательна это уже давно оговорено законодательством и никуда от этого не денешься... Речь в моем описании только по потребительским кредитам...
        • ФдулыЧ
          04 окт. 2016 г., 14:23:27
          Ответить
          Потребительский кредит конешно зло...Но иногда без него никуда...

          Ну а насчёт страховки меня спрашивали , мол будете страховаться? Тогда кредит под 11,5 процентов...Не хотите? Дык...Это -ваш выбор. ...Только тогда кредит 12,5 процентов
  • Проверено
    04 окт. 2016 г., 12:18:22
    Ответить
    Если вы ИП и на патенте не тратьте время, не получите ничего, а времени уйдет куча
    • ип
      04 окт. 2016 г., 13:53:33
      Ответить
      так все верно, если ты вчера открыл ип и взял патент, а завтра закроешься, зачем тебе давать кредит и зачем он тебе?
      • Шут
        04 окт. 2016 г., 15:08:17
        Ответить
        ИП - так имущество ИПшника будет в залоге =))))
  • Какой та цирк
    04 окт. 2016 г., 12:21:16
    Ответить
    Я не понимаю, зачем тратить деньги на рекламу, а по факту не давать, при том что все доки ОК.
    • ФдулыЧ
      04 окт. 2016 г., 12:33:30
      Ответить
      Дык...панты...
  • швах
    04 окт. 2016 г., 14:45:38
    Ответить
    дела у сбера
    У них уже сокращение по кадрам идет. Впрочем, в других банках дела не лучше. Ибо нет у населения свободных денег..еда ЖКХ ..одежда. .
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      04 окт. 2016 г., 15:10:31
      Ответить
      Сбер 30 тысяч сотрудников хотел сократить за 5 лет. В прошлом годе говорил о сокращении отделений.
    • ФдулыЧ
      04 окт. 2016 г., 16:02:15
      Ответить
      Денег может не хватать на еду, может не хватать на ЖКХ, может не хватать на лекарства или бензин...Но денег всегда хватает на побухать и на покурить..

      Вот когда народ начнёт экономить на куреве, вот тогда-ОЙ. Всё...Тогда я поверю что денег больше нет.
  • ss
    04 окт. 2016 г., 15:49:44
    Ответить
    Не, спасибо.
  • 321
    04 окт. 2016 г., 16:00:57
    Ответить
    Узнавали сегодня в Сбербанке
    В реале т 15,9 до 21, 9%.Всё зависит от вашей кредитной истории. Опять обманывают.
  • Денис
    04 окт. 2016 г., 16:53:23
    Ответить
    БНК походу на процентах от Зебры)))Ну не идут люди в Сбер. Все в курсе, там сплошной обман и нервотрепка. Они не дают кредиты под заявленные проценты, только при условии, что Вы застра***те свою жизнь и здоровье у них же (хотите 500, возьмите 560 со страховкой), отказываетесь, тогда вот Вам пятьсот, но под 20 процентов. Уж не знаю, как оценивать Грефа, как министра финансов России (чувак, хранивший сверхприбыли от продажи ресурсов страны в банках потенциального врага, а не вкладывающий их в экономику своего государства), но как Глава Сбербанка, если смотреть со стороны клиентов, однозначно один из худших
  • 00
    04 окт. 2016 г., 17:13:17
    Ответить
    Банковская система нашего государства извращена до невозможности. Если банки цивилизованных стран вкладывают деньги в инвест.проекты, ИМЕЯ ОСНОВНОЙ ДОХОД ИМЕННО С НИХ, но неся при этом обоснованные риски, то наши банки тупо берут кредиты в иностранных банках под 1-2% годовых, а потом этими деньгами кредитуют российский бизнес под 25-30% годовых, а граждан под 15-20%. Когда западные банки показали нашим кукишь и сказали, что халявы больше не будет, то они хором взвыли и стали просить помощи у правительства и президента. Кто не помнит, то наш уважаемый президент, в начале 2015 года выделил 2,4 трл. рублей на поддержку главных банков страны. Народу он объяснял, что эти деньги выделены банкам для кредитования российского бизнеса. Где сегодня эти деньги не знает никто. Но странным образом сразу после этого в стране случился новый скачок обвала руб**.
  • 1
    04 окт. 2016 г., 18:39:46
    Ответить
    никогда кредит не брал.... 14-20% это вообще нормально? это всегда такие ставки были или только сейчас? и что,есть желающие брать под 20 процентов?
    • Фдулыч
      04 окт. 2016 г., 23:22:10
      Ответить
      В 2004 я в сбере потребительский кредит 9который был использован на покупку квартиры) я в брал под 21 процент...и ничо...расчитался.
  • А
    04 окт. 2016 г., 21:33:40
    Ответить
    Там всегда , ВСЕГДА!!! враньё. Это общий принцип работы этой компании. ВРАНЬЁ!
    Отправлено из мобильной версии
  • Реклама
    05 окт. 2016 г., 9:52:41
    Ответить
    всё равно это грабёж
    местного населения.