content/news/images/54693/HMofdSvpXLhYbNd-800x450-noPad.jpg
20:45, 03.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Россияне подписывают петицию против запрета бэби-боксов

По мнению автора обращения к уполномоченному по правам ребенка Анне Кузнецовой, бэби-боксы, наоборот, необходимо разместить по всей стране, а не закрывать. Их и так ничтожное количество. Бэби-бокс - это надежда ребенка на жизнь. Это возможность младенца не замерзнуть, не умереть на безлюдной улице, не быть выброшенным в мусоропровод.

 Россияне подписывают петицию против  запрета бэби-боксов

«Сколько у нас таких сумасшедших горе-мамаш, которые просто топят своих детей и выбрасывают на помойки. А теперь ещё и аборты запретят, вы представляете, сколько маленьких трупиков мы начнем находить: убитых, растерзанных собаками или просто замерзших», - пишет москвичка Дарья Чибисова.

По данным Д. Чибисовой, бэби-боксы спасли жизни более 50 детей. 7 мам одумались и забрали ребенка назад, остальные детки нашли себе новые любящие семьи. «Помните, что в течение 6 месяцев ребенок не попадает в базу на усыновление и может быть возвращен матери после подтверждения родства через ДНК-тест. Многие сейчас пишут о том, что мать должна нести ответственность за ребенка, раз уж родила (а в случае с отменой абортов, у нее не будет другого выбора, собственно, кроме как рожать), но сколько у нас таких -способных нести ответственность? Только представьте, что творится в голове у женщины, которая хочет оставить своего ребёнка - она напугана и растеряна и не может отвечать за свои действия. А если она будет в таком помешательстве, что навредит ребенку и избавится от него, чтобы не нести ответственности? Кто возьмет на себя ответственность за жизнь выброшенных на помойку детей?!» - размышляет автор петиции.

Помощник премьер-министра РФ Геннадий Онищенко выступил против введения законодательного запрета на использование бэби-боксов.

«Это не просто неправильная идея, она по-настоящему бесчеловечная. Мы все ужасаемся трагическим новостям, когда в мусорке в очередной раз находят умершего младенца. Запрет на бэби-боксы приведет только к одному: возрастет количество новорожденных, выброшенных на помойку или оставленных где-то в лесополосе без единого шанса выжить», - сказал Онищенко «Интерфаксу», комментируя соответствующую законодательную инициативу.

По его словам, задача государства - создать условия, в которых у матери не возникнет даже мысли избавиться от ребенка, неважно, в каких обстоятельствах он родился.

Трупы младенцев находят в аэропортах, на улицах, в парках, на кладбищах. Нежеланных и обременительных детей матери душат, топят в унитазах, бросают замерзать зимой на улице и задыхаться в шкафах. За 2010-2013 годы зарегистрировано 530 преступлений, квалифицированных как убийство новорожденного матерью, приводит данные МВД автор петиции.

«Самый простой способ сохранить детскую жизнь — установить бэби-бокс, считает Дарья Чибисова. - Это окно с колыбелью в стене медучреждения или религиозной организации, где мать может оставить ребенка. Рядом нет ни камер, ни охраны, зато есть телефон, по которому можно связаться с центром помощи матерям. Для некоторых это еще один шанс изменить свое решение. Если у ребенка нет телесных повреждений, полиция не будет преследовать мать, а малыш получит статус подкидыша. Но если мать все же передумает, она сможет вернуть ребенка, доказав родство при помощи генетической экспертизы. У нее есть полгода, прежде чем сирота попадает в базу детей, предлагаемых на усыновление».

На момент подготовки публикации петицию подписал 180 071 человек.

4334

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Горожанин
    03 окт. 2016 г., 20:52:33
    Ответить
    В тему
    Дополните бокс макаровым. Место укажите на устройстве куда самка должна прижаться лбом. Дальше понятно...дверца закрывается, курок нажимается))) Только так в нашей великой стране...
    Отправлено из мобильной версии
    • Городскому
      03 окт. 2016 г., 20:59:07
      Ответить
      Тебе больше нравится собирать детские трупики по мусорным контейнерам?
      • руки прочь
        03 окт. 2016 г., 21:50:07
        Ответить
        оставьте бей би боксы в покое это устройство спасает тысячи детей от которых отказались.такими темпами скоро сотни повитух народных появятся.куда мы катимся((((
      • Горожанин
        03 окт. 2016 г., 22:04:11
        Ответить
        В тему
        Вы в силах уловить смысл от прочитанного? Не тупите, перечитайте мой пост.
        Отправлено из мобильной версии
        • Коля
          03 окт. 2016 г., 22:10:34
          Ответить
          +100500
        • Городскому
          03 окт. 2016 г., 23:42:42
          Ответить
          Невозможно уловить то, чего нет в принципе.
          Ты же не предложил оборудовать Макаровыми все мусорные баки. И есть еще лесополосы...
  • Борз
    03 окт. 2016 г., 20:53:54
    Ответить
    А есть мингелабокс
    Отправлено из мобильной версии
  • Димон
    03 окт. 2016 г., 21:03:12
    Ответить
    Как то не корректно написано название, прочитав которое ужаснулся, что россияне подписывают петицию о запрете беби боксов. Может будет лучше Россияне против запрета беби боксов?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну так
      03 окт. 2016 г., 21:34:53
      Ответить
      Банке лишь бы брякнуть, как, простите, в лужу перднуть.читать они точно не умеют.
      Петиция-то ровно наоборот - не за отмену, а чтоб оставить боксы.
      Отправлено из мобильной версии
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    03 окт. 2016 г., 21:05:02
    Ответить
    Считаю, такую инициативу по запрещению беби боксов проявлением шизофрении. Сейчас осень и шизики активны. 180 тысч - это не предел. В соране примерно около12% шизофренников и диц, находящихся в пограничном состоянии. В период обострений они неадекватны и не понимаю, не осознают какие последствия могут наступить от их поступков или инициатив. Ну не стремлением же многократно увеличить в России количество убитых младенцев преследуют подписанты? А раз у них нет мотива на совершение многочисленных убийств, значит они больны психически. Я так полагаю.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пыстину
      03 окт. 2016 г., 21:43:48
      Ответить
      Прочитайте не только заголовок, но и хотя бы первый абзац, плиз. БНК просто ляпнула заголовок как попало, они ж малограмотные.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ё
    03 окт. 2016 г., 21:07:36
    Ответить
    А я - За. Ведь если задуматься, то бэбибоксы ни чем не отличаются от мусоропроводов...
    Отправлено из мобильной версии
    • !
      03 окт. 2016 г., 21:23:59
      Ответить
      А Пыстин то ведь прав
    • Ты не Е
      03 окт. 2016 г., 21:35:34
      Ответить
      Ты Ё!
      Отправлено из мобильной версии
    • ты похоже
      03 окт. 2016 г., 21:44:24
      Ответить
      не
      знаешь,что такое бебибокс.Может не стоило клавиатуру мучать?
      • Ё
        03 окт. 2016 г., 21:50:33
        Ответить
        Ящик куда выкидывают детей ?
        Отправлено из мобильной версии
        • садись,
          04 окт. 2016 г., 0:24:20
          Ответить
          два.
          обратись к гуглу,если сможешь;-)
  • Для " Е"
    03 окт. 2016 г., 21:28:17
    Ответить
    "Беби- бокс"- шанс на жизнь! Помойка или мусоропровод-мерть. Разница БОЛЬШАЯ!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Запретить
    03 окт. 2016 г., 21:42:17
    Ответить
    Беби боксы
    Могут только изощренные садисты, причем здесь ребенок, его лишать права на жизнь?
    Отправлено из мобильной версии
  • бнк,
    03 окт. 2016 г., 21:42:55
    Ответить
    тошнит
    от вашей вопиющей безграмотности.Ваши писари хотя бы 8 классов заканчивали???петиция не о запрете,а о СОХРАНЕНИИ беби боксов.Жесть...Информационное агентство Коми...
  • 10 признаков плохого СМИ
    03 окт. 2016 г., 22:01:18
    Ответить
    http://varlamov. ru/ 1978540. html
    1. Пишут новости про петиции
    2. Не ссылаются на источники
    3. Воруют фотографии
    4. Страдают однобокостью
    5. Делают из мухи слона
    6. Выдают любую фигню за новость
    7. Быстрее пиши, потом разберемся!
    8. Стоп-листы
    9. Адрес новости
    10. Джинса
  • страна
    03 окт. 2016 г., 22:04:49
    Ответить
    Д****ОВ
  • не
    03 окт. 2016 г., 22:20:22
    Ответить
    бросайте в беби-бокс,отнесите в дом ребенка и оформите все документы. вдруг надумаете вернуть свою кровиночку.
  • Люююдииииии!!!!
    03 окт. 2016 г., 22:44:27
    Ответить
    Вы сошли с ума?
    Вам ещё не надоела эта вечно вас обманывающая и уничтожающая власть?
    Вам что не хочется жить счастливо?
    Зачем вы позволяете над собой издеваться какой-то кучке злобных идиотов захватившей власть?
    • Ыыыы
      03 окт. 2016 г., 23:52:16
      Ответить
      А как же духовная скрепа!??
      Отправлено из мобильной версии
      • точно, скрепы
        04 окт. 2016 г., 0:07:17
        Ответить
        Царь от бога!
        Исус терпел и россиянам велел....
    • что за вопли?
      04 окт. 2016 г., 1:35:42
      Ответить
      Ты чего хочешь-то от людей? чтоб орали дУром, как ты?
      Или знаешь рецепт счастливой жизни и от этого вопишь?
      так давай
  • Проект Мизулиной
    04 окт. 2016 г., 7:57:12
    Ответить
    Законопроект о запрете беби -боксов разработала глубоко православная депутат Госдумы России ( от Единой России) Мизулина, якобы получившая благословение от своего духовника на сие богоугодное дело.
    Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    04 окт. 2016 г., 8:54:48
    Ответить
    Запретите Бэби-Боксы
    Нет гарантии что попав без учёта в бэби-бокс, ваш ребёнок не будет продан. Продавцы детей к сожалению существуют и бэби-бокс просто замечательная возможность для них. Никто этим горе-мамашам,не запрещает оставить ребёнка в приюте, интернате, там где ведётся учёт (кто передал, и кого передал). И в случае если мать одумается, никакого днк теста не понадобится чтобы забрать его обратно. И в конце, конечно нужно начинать государству думать над источником этих социальных проблем, менять ситуацию в корне. Тогда и меньше "нежеланных" детей будет. А бэби-бокс это лишний аргумент для мамы оставить своего ребёнка, ведь это так легко...
    • Михаилу
      04 окт. 2016 г., 9:16:08
      Ответить
      То, что ситуацию надо в корне менять, согласна. Но и из интернатов и приютов детей продают, так что запрет бэби боксов никаких гарантий не даст.
      Отправлено из мобильной версии
      • Михаил
        04 окт. 2016 г., 9:51:46
        Ответить
        Подумайте,
        как проще продать, зарегистрированного и числящегося ребёнка в приюте, с установленными данными матери, или неучтённого ребёнка с неизвестной матерью из бэби-бокса??
    • малахова
      04 окт. 2016 г., 9:24:50
      Ответить
      насмотрелись
      на ночь глядя?никто не будет продавать необследованного ребенка.может у него спид?а чтобы обследовать надо официально зарегистрировать.так что не пишите всякую ****.а мать,которая сомневается,нужен ли ей ребенок,пусть положит его в бебибокс.у ребенка будет шанс попасть ук нормальным родителям.на грудничков среди бездетных есть очередь.а так она его возьмет и никчемного человека из него вырастит.если не потеряет в лесу и не выбросит из окна по пути.
      • Михаил
        04 окт. 2016 г., 9:56:58
        Ответить
        Тут и Малахова не надо смотреть, чтобы понять что такая проблема есть, и масштабы её намного больше чем нам говорится в официальной статистике. Я не нагнетаю страхов, просто уведомляю "борцов" за бэби-боксы что такая возможность есть. И что уже много лет работает институт приютов и интернатов. Да есть свои минусы и криминал, но его проследить намного проще. Было бы желание. А по поводу обследования на спид....не смешите, обследовать очень просто.
        • Проверить их
          04 окт. 2016 г., 10:02:32
          Ответить
          В дурку нужно тех, кто за запрет абортов и беби боксов: принудительно проверить на вменяемость. В голове не укладывается, что адекватный человек, не страдающий шизофренией, способен предложить и поддержать такое. Всех: включая Гундяева ( Патриарха Кирилла) и Мизулину.
          Отправлено из мобильной версии
          • И тебя заодно
            04 окт. 2016 г., 10:08:36
            Ответить
            и всех кому нравится (кто допускает возможность) убийство не рождённых детей. По кусочкам, как это принято при абортах.
    • Это убийцы
      04 окт. 2016 г., 10:21:13
      Ответить
      Беби боксы востребованы потому, что гарантируется конфиденциальность. Никто не видит и не знает того, кто оставил ребенка. Кому- то проще убить младенца, чем засветиться как оставившая малыша.
      Люди занимались и будут заниматься сексом во все времена. Потому что это такая же ежедневная обычная потребность как прием пищи. И презервативы в таком количестве не купить, даже если больше ничего не покупать, а всю харплату тратить на презервативы. Поэтому случайных беременностей будет много. И никакими запретами абортов не принудить людей от ежедневных занятий сексом. Конечно, импотентам, все равно. Для них каждое занятие сексом является событием, а не обычным занятием по несколько раз в сутки. Значит бэбиф бокс остается одним из тех путей, способных спасти новорожденных от неминуемой гибели. Если их закрыть, то возрастет число смертей новорожденных. И это так очевидно, что даже бессмысленно обсуждать. За запрет этих боксов выступают потенциальные убийцы.
      Отправлено из мобильной версии
    • Миша
      04 окт. 2016 г., 13:08:03
      Ответить
      Все бэби-боксы оборудованы видеокамерами (внутри). Т.е. попасть "без учета" в него ребенок не может.
      Мамашу не хотят оставлять ребенка официально именно потому, что не хотят учета и последующей ответственности.И поэтому в отсутствие бэби-боксов будут выкидывать детей на помойки и обочины.
  • Кот
    04 окт. 2016 г., 10:30:50
    Ответить
    О нац. Предателях
    Вот у меня к вам господа вопрлс если у вас есть деньги на создание беби боксов на выдачу денег приемным семьям на содержание дет домов по почему нельзя эти самые денежные средства пустить на нужды матерей одиночек нуждающихся??? Я не говорю о выдаче им денег налом но можно же давать талоны на получение продуктов одежды иные социальные льготы.
    • вот именно
      04 окт. 2016 г., 10:34:36
      Ответить
      Установка бэби-боксов только подтолкнёт рост отказов от детей.
  • Александр Щиголев
    04 окт. 2016 г., 11:19:47
    Ответить
    Умеют у нас Кремлёвские технологи отвлечь людей от политики и уровня жизни...)
    .
    Вот придумали новую байку для отвлечения внимания от проблем насущных).

    Никто не уберёт эти беби-боксы. Но я бы предложил ещё и деньги платить за зданного ребёнка. Что бы уж точно никто в мусорный бак не выкидывал...
  • КБ
    04 окт. 2016 г., 11:23:03
    Ответить
    Лобисты ббб устроили массовую акцию в СМИ и соцсетях
    Так как чей-то бизнес накрывается медным тазом.
    Одна из мантр зищитников ббб, это когда они говорят о "хотя бы одной спасенной жизни", но при этом не задумываются, сколько на одну спасенную(спасенную ли?) может быть погубленных жизней! К примеру, известно, что в Германии каждый пятый подброшенный в ббб ребенок бесследно исчез. Учитывая то, что существует (это не страшные сказки, а,к сожалению,реальность) криминальный рынок торговли детьми, страшно представить, что могло произойти с этими младенцами.

    Данные, полученные из статистики МВД и из открытых источников говорят о том, что:
    1. Бэби-боксы не влияют на количество зарегистрированных преступлений по ст.106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка»;
    2. Называть всех детей, попавших в бэби-боксы, спасенными от смерти нельзя;
    3. Подкидышей в бэби-боксы становится с каждым годом все больше и больше;
    4. Существует необъяснимый перекос по количеству детей, попавших в бэби-бокс г. Люберцы по отношению ко всем остальным бэби-боксам в нашей стране;
    5. Бэби-боксы стимулируют женщин к домашним родам, что несет опасность для жизней матери и ребенка;
    6. Бэби-боксы увеличивают число сирот в нашей стране
    Подробный анализ можно найти в статье на сайте РВС под заголовком "Анализ статистики убийств новорожденных и работы бэби-боксов в России"
    • Нужен полный запрет !!!!!!!!!!!
      04 окт. 2016 г., 11:37:44
      Ответить
      Присоединяюсь к этому мнению, всегда передёргивают фактами и приводят в пример детей в мусорных баках (потому что на это у людей идёт сильная эмоциональная реакция, мозги отключаются). А то что растёт количество отказных детей, идёт неподконтрольная продажа детей, и прочее и прочее, так это никто не видит, значит и не так страшно (по их логике).
    • Война с народом?
      04 окт. 2016 г., 11:46:21
      Ответить
      Плата за Крым
      Неужели непонятно? Все деньги идут на Крым. Значит придется урезать все программы, кроме финансирования военщины и силовиков. Для них несколько сот погибших младенцев после ликвидации бэби- боксов- это чепуха, а вот съэкономленные на этом денежки- это драгоценность. Атака на народ идет по всем направлениям: руководство страны ведет войну с народом?
      Отправлено из мобильной версии
      • КБ
        04 окт. 2016 г., 11:50:18
        Ответить
        Вы определитесь: "война с народом" - это запрет или установка этих ящиков? Какая-то мутная манипуляция в Вашем высказывании.
  • Александр
    04 окт. 2016 г., 11:45:49
    Ответить
    Люди, подумайте!
    В 90-е годы все лоханулись, но сейчас то уже наверное все научены? Почему же вы ведетесь на пропоганду против нашего общества? Бейби-боксы несомненно к хорошему не приведут:
    1) Данные ящики детей не спасают, поскольку мамаши способные убить собственного ребенка, делают это даже в том случае, если рядом стоит БББ. Это уже психическое отклонение. Большинство стран, где вводилась эта практика от нее позже отказались.
    2) Возможность анонимного оставления детей позволит создать множество темных коммерческих схем. Никто не сможет контролировать сколько детей куда принесли и куда они делись.
    3) Ящики дают возможность убивать или продавать детей без последствий. Всегда можно сказать соседям, друзьям и правоохранительным органам, что унесла в бейби-бокс.
    4) Проще коробки делать, чем реабилитационные центры для помощи женщинам, оказавшихся в трудных жизненных условиях. Это же место в городах надо давать, помещения, которые проще под торговые центры, стоянки и т.д., кормить надо и мам, а детей, на работу устраивать, помощь психотерапевтов, врачей налаживать. Вместо помощи государства женщинам в трудной ситуации предлагают «беби-бокс», соблазняя легкостью процедуры отказа от ребенка и фактически — это немаловажно — общественным поощрением такого решения.
    5) И нетрудно догадаться, что лучшим поставщиком здоровых детишек скоро станут несовершеннолетние мамы, которым доходчиво объяснят, что аборт (это истинная правда!) вреден, а выносить и отдать ребенка — замечательно во всех отношениях, почти героично, и уж точно «прикольно». Не зря одновременно с открытием «беби-боксов», в школах некоторых регионов планируют введение уроков секспросвета, называя это «формированием правильного репродуктивного поведения несовершеннолетних».
    Ббб - это удар по нравственности: со школьной скамье подростки уже будут знать, что в случае "проблем", всегда могут их быстро решить - ценность жизни, человеческих отношений ничего не значат? Хуже животных: разврат и безответсвенность, а кто-то заработал!!!
    6) Установка и обслуживание Ббб - это был изначально коммерческий проект.
    7) Кто дал гарантию, что в этот ящик при соц. учреждении не подбросят бомбу? Ведь все анонимно и камеры видео наблюдения нет! Раздолье для террористов.

    Это так навскидку. Таким образом, сама система анонимности в отношении ребенка порочна, она порождает куда более разрушительные последствия для общества, страны и государства, нежели приносит пользу.
    • Фарисеи
      04 окт. 2016 г., 11:53:05
      Ответить
      Сколько новорожденных младенцев оставили за год в бэби боксах? А ведь все они были брошены живыми на съедение крыс и собак, если бы не было этих бэби боксов. Как бросили и бросают множество других. Так хоть есть шанс выжить малышам. Иначе верная смерть. И что примечательно с античеловеческой инициативой заррета бэби боксов выступают православные, которые на словах провозглашают любовь к ближнему, а на деле добиваются увеличения количества убийств младенцев. Фарисеи - одно слово.
      Отправлено из мобильной версии
      • что за дурная логика???
        04 окт. 2016 г., 12:02:29
        Ответить
        с чего вы взяли что при отсутствии БББ детей всех поголовно начнут выкидывать в мусорный бак? Вы сами так можете сделать? Видимо так. Бэби-боксы в наше время, это разрушение института семьи и материнства, это большой вклад в продажу детей в сексуальное рабство и на органы!!!
        • Бэби боксы нужны.
          04 окт. 2016 г., 12:36:01
          Ответить
          Логика очень простая
          Это уже по рождению - нежеланные дети. А это еще хуже. Что потом вырастет из него? Если он каждый день будет чувстовать себя нежеланным. Наверное такие как Вы.
          • Бред! )))
            04 окт. 2016 г., 13:03:30
            Ответить
            у нас 2/3 (если не больше) браков заключаются "по залёту". Все эти дети "нежелательные" как вы говорите. Это не повод от них отказываться.
            • Александр Щиголев
              04 окт. 2016 г., 17:25:36
              Ответить
              "у нас 2/3 (если не больше) браков заключаются "по залёту". Все эти дети "нежелательные"
              .
              Неверная постановка вопроса!

              Вы идёте по улице и находите пятитысячную купюру. Вы не желали её найти, но нашли. Она для Вас точно будет нежелательная?)
      • Александр
        04 окт. 2016 г., 12:09:31
        Ответить
        Статистика говорит
        о том, что:
        Как минимум трети подкидышей матери дали имена и позаботились, чтобы о рождении ребенка врачи получили полную информацию, или написали теплые слова самому ребенку, как минимум о трети детей матери уже некоторое время заботились. Они принесли в бэби-бокс не только ребенка, но и вещи, питание или подгузники; некоторые дети были положены в бэби-бокс с документами, некоторые были приложены после родов к груди, за частью детей женщины вернулись.
        Так что ваши слова о том, что эти дети были бы "брошены живыми на съедение крыс и собак, если бы не было этих бэби боксов" как-то не укладываются в схему :) Очередной миф, выдуманный бебибоксерами, и который специально нанятыми "пропогандистами" распространяется везде.
    • Александр Щиголев
      04 окт. 2016 г., 12:40:45
      Ответить
      Статистика покажет то, что статистам закажут!
      .
      Никакого вреда беби-боксы не наносят. Даже если хоть один из ста выкинутых в мусорный бак новорождённых попадёт в БББ, это уже есть смысл их ставить.

      Уж совсем тупо и лицемерно звучит утверждение, что БББ - это УДАР по нравственности!
      Нормальная мать своего ребёнка не отдаст даже если рожать будет возле трёх беби-боксов. Не для них эти БББ.

      Более того, недоразвитым бабам, желающим избавится от ребёнка, надо ещё доплачивать, если они отдадут дитя. Тогда выбрасывать в мусорный бак или бежать на аборт будет материально не выгодно.
      Разумеется, всё это надо делать не последовательно ( сделал, и подтирай потом, где не додумал), а комплексно, совершенствуя систему интернатов и домов малюток и учить тупых девок предохраняться., обеспечивая нимфоманак бесплатными презервативами...
      • Н
        04 окт. 2016 г., 13:07:52
        Ответить
        Учить девок нужно не предохраняться, а нравственности!!!
        Не вводите в заблуждение по поводу бэби боксов, а то будут отказываться от детей легко .
        • М
          04 окт. 2016 г., 13:14:40
          Ответить
          А то сейчас не отказываются. На помойках младенцев регулярно находят. И никакого "удара по нравственности".
          • Н
            04 окт. 2016 г., 13:47:39
            Ответить
            А станут отказываться намного чаще и больше
            Сейчас ещё хоть как то это осуждается, а потом это станет "нормой".
          • й
            04 окт. 2016 г., 15:11:57
            Ответить
            Боксы от помоек не спасут. Те кто выкидывают на помойки в бокс не понесут. Они вон рожают прямо в мусорное ведро. И пофигу им что бокс через дорогу.
        • Александр Щиголев
          04 окт. 2016 г., 17:22:41
          Ответить
          "Учить девок нужно не предохраняться, а нравственности!!!"
          .
          А что, высоконравственным девам предохраняться не надо?

          Они не залетают????)
  • Алек
    04 окт. 2016 г., 15:06:43
    Ответить
    Были уже случаи, что бабушка, чтобы насолить родителям, отнесла ребенка в беби бокс, потом ребенка с трудом удалось вернуть после генетических экспертиз. Беби-бокс это по сути черный ящик с неучтенными детьми. На какие рынки они пойдут можно только догадываться.
    ББ ломает детские жизни.
    Кто будет отвечать если в бокс положат мертвого ребенка? Как мать докажет, что отнесла его в бокс, а не закопала?
    Сейчас ведь можно без последствий для матери отнести ребенка в роддом.
    Беби бокс не нужны.
    • Василий
      04 окт. 2016 г., 15:15:10
      Ответить
      +1
    • Александр Щиголев
      04 окт. 2016 г., 17:19:51
      Ответить
      Детские жизни ломают скоты-родители, которым ребёнок в тягость.
      .
      Так уж лучше в БББ, чем у собачьей конуре в ошейнике...
  • Тихий
    04 окт. 2016 г., 15:26:53
    Ответить
    Тем, кто считает, что ббб необходимы, следует ознакомиться со статистикой, прежде чем "голосовать за". БББ не спасут от смерти ребенка, если его захотят убить. Но ббб дадут толчок к торговле детьми. Ведь именно для этого они и устанавливаются.
    • Александр Щиголев
      04 окт. 2016 г., 17:21:16
      Ответить
      " Но ббб дадут толчок к торговле детьми. Ведь именно для этого они и устанавливаются."
      .
      Хрень несёте! Вас послушать, так подходи к БББ кто хочет, выбирай младенца и забирай с собой...

      Дурачку не стройте...
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    04 окт. 2016 г., 19:54:12
    Ответить
    Присоединяюсь к мнениям, что автора этого законопроекта и его сторонников следует принудительно проверить в стационарах психиатрии на предмет вменяемости. В моем сознание не укладывается, что здравомыслящий человек требует фактически убивать детей, которые нежеланны для матери, и от которых она желает тайно избавиться. У нее не останется другого выхода, как убить ребенка. Учитывая шизофреническое предложение о внедрении запрета аборотов в России, в случае реализации его и ликвидации этих боксов, количество заживо растерзанных крысами брошенных на помойки младенцев, может многократно возрасти. Я так полагаю.
    Отправлено из мобильной версии
    • КБ
      05 окт. 2016 г., 12:28:58
      Ответить
      Знакомая песня, как по методичке
      А если по существу.
      Что касается бэби-бокса, то их создатели якобы ставят задачу предотвратить убийство матерью младенца. Но это совсем другая ситуация. Всегда эта беременность нежелательна и всегда скрывается. В таком случае, если поставить бэби-бокс, мать не понесет туда ребенка, чтобы не обнаружить себя. Она сделает то, что задумала. Если говорить о моральной стороне этого вопроса, я думаю, что те люди, которые высказываются за них, «попались» на лозунг о спасении жизни детей.
      На самом деле, и статистика об этом говорит, это не выход. Ббб установлены в европейских странах и в 12 регионах России, но убийств меньше там не становится. Понесут в бэби-боксы детей те матери, которые изначально не планировали отказываться от них. Туда попадают и ребятишки-инвалиды, и дети более старшего возраста. Если официально установить бэби-бокс, то общество таким образом морально оправдает отказ от ребенка. Это станет не стыдно сделать. Если поставить бэби-бокс, то будет признаваться, что это нормально, но на самом деле это не так. Государство не должно поощрять отказы. Масса угроз в связи с этим существует. Контролировать эти ящики невозможно. У нас в стране будут появляться неучтенные дети и пропадать они будут в никуда. Как используют ребятишек, которые окажутся в бэби-боксе те люди, которые по ту сторону? Тоже неизвестно. При существовании рынка торговли детьми и биологическими материалами, никто не сможет дать гарантии, что ребенок для этого не будет использован.
      Сама идея бэби-бокса декларирует решение одной проблемы и при этом создает огромную массу других нерешаемых проблем. Лучше уберечь от этого и детей, и общество. Нельзя создавать атмосферу приемлемости отказов от детей.
      В любом случае всегда существовала и существует возможность ЗАКОННО отказаться от ребенка - беби-бокс не нужен!
  • Это упыри.
    05 окт. 2016 г., 15:26:19
    Ответить
    Что государство РФ предлагает взамен ликвидации бэби боксов? Ничего. То есть пытается сЭкономить на том, чтобы убивали новорожденных. В Германии отказались от бэби боксов, но взамен открыли анонимные роддомы. В которых можно бесплатно рожать и оставить младенцев. Причем никто не пытается установить личность матерей или каким- то образом идентифицировать их. Полнейшая анонимность гарантирована. Готово Правительство и парламент России открыть повсеместно бесплатные роддомы для анонимных родов? Есть такие средства? Их нет. Так чего же упыри, требующие закрытия боксов, ссылаются на то, что в Германии их закрыли и не говорят, что взамен внедрили другой механизм спасения брошенных детей?упыри, потерявшие человеческий облик- вот кто они такие.
    Отправлено из мобильной версии
    • КБ
      06 окт. 2016 г., 23:31:50
      Ответить
      Опять очередная манипуляция.
      Матери, готовые выкинуть своего ребенка на помойку, никогда его в бэби-ящик не отнесут. Это заключение профессионалов. В Кировской области уполномоченный по правам ребенка Владимир Шабардин заявил: «На прошлой неделе я был в Следственном Комитете, мы разбирали ситуацию по всем убитым младенцам за последние два года, и ни в одном из этих случаев мать не понесла бы ребенка никуда. Если женщина решила убить ребенка, не предпринимая никаких действий по его спасению, она его убьет».
      В этом деле бэби-ящик - не помощник. А вот сбить с пути праведного женщину в трудной ситуации он может. Анонимность и удобство процесса избавления от ребенка делает бэби-ящик привлекательным, да ещё и с ореолом гуманизма: мол, делаешь благое дело. «Спаси жизнь своему ребенку»... Этим самым антигуманный поступок превращают в норму. Плодя детские ящики по всей России, мы снимаем сильнейшее человеческое табу, что ребенка можно выкинуть и забыть.
      Упыри, это те, кто способствует расчеловечению, ведет войну против своего общества - выступает за ящики для детей!