content/news/images/54694/311429334_mainPhoto.jpg
21:22, 03.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Роспотребнадзор, прими меры!»

«Я недавно стала работать в деловом центре «Калинка», который находится в Эжве на ул. Калинина, д. 13. В этом здание есть кафе-закусочная. Там уютно, есть выбор блюд,. Но повар, который готовит еду, сам стоит на раздаче и сам берет деньги - грязные деньги (по карте не принимает) - и этими же руками раскладывает еду, подсыпает зелень в блюда, про перчатки он ничего и не слышал, видимо», - рассказала редакции БНК Вероника Игоревна.

Народный корреспондент: «Роспотребнадзор, прими меры!»
Фото предоставлено народным корреспондентом

Именно с этими обстоятельствами сыктывкарка связывает факт своего отравления.

«Я отравилась в этом кафе! Начала спрашивать других сотрудников, оказывается, там периодически кто-то да травится. Но никому и дела нет. Куда жаловаться, мы не знаем, но знаем одно: так быть не должно. Уважаемый Роспотребнадзор, прими меры!» - пишет сыктывкарка.

Редакция БНК просит рассматривать это сообщение как официальный запрос в адрес Управления Роспотребнадзора по Республике Коми.

«Вашему здоровью - как физическому, так и нравственному - причинен вред, - комментирует адвокат Роман Койдан. - Пользуясь правами, предоставленными законом «О защите прав потребителей», вы имеете право обратиться в суд с иском о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда. Доказательства принимаются любые - от карты вызова скорой помощи до свидетельских показаний. Положительная судебная практика по делам данной категории имеется».

4526

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • ???
    03 окт. 2016 г., 21:30:42
    Ответить
    Сама Вероника, видно, малограмотная? Только крестик вместо подписи ставит?
    Ну раз не в силах заяву в рпн самостоятельно написать.
    Отправлено из мобильной версии
    • !!!!
      04 окт. 2016 г., 4:25:53
      Ответить
      малограмотная
      Ага, дурная, як пробка. Деньги значит грязные, а карта по её мнению не грязная . Картами пользуются люди исключительно со стерильными руками. Ну дура же.
      • зомби-недоадвокат проснулся
        04 окт. 2016 г., 10:19:58
        Ответить
        судя потому, что, насколько я помню, впервые лет за 10 типа недовольный кафешкой гражданин написал жалобу на повара не в потребнадзор и ли еще куда, а в банку, а на типа жалобу типа гражданина тут же откликнулся типа адвокат койдан, речь идет об элементарном наезде на точку общепита и попытке отжать бобосов.
  • Совет
    03 окт. 2016 г., 21:43:54
    Ответить
    Поставь клизму и ложись спать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Совет
    03 окт. 2016 г., 21:43:54
    Ответить
    Поставь клизму и ложись спать.
    Отправлено из мобильной версии
  • На что боролась...
    03 окт. 2016 г., 21:56:06
    Ответить
    ну все, Вероника Игоревна, теперь Вы будете кушать еду, подаваемую в перчатках, но не вкусную и не качественную. Что, вместо того, чтобы полюбовно решать вопрос на том уровне, где он возник, чесалось вытащить ситуацию на общее полоскание? Как говорилось в "Сватах" - "Кушайте, не об**пайтесь!"
  • Повар
    03 окт. 2016 г., 21:56:09
    Ответить
    Повар
    Роспотребнадзор наедет на меня, уберут меня, от голода страдать будете Вероника, куда жаловаться будете ?
    Отправлено из мобильной версии
    • 999
      03 окт. 2016 г., 22:19:20
      Ответить
      Главное что б ты не сдох.А ты не сдохнешь будешь как боров всё де рьмо в себя пихать-пихать и жиреть.Если с самого начала культуре приготовления пищи не приучен -ТО НИКОГДА УЖЕ НЕ НАУЧИШЬСЯ.ТЫ ЖЕ ПРИВЫК ПО СВИНСКИ ЖИТЬ.
      • Какой злобный
        03 окт. 2016 г., 22:23:37
        Ответить
        Тебе надо ник 666 иметь, а не три девятки.
        Уж больно злобен, как сатана.
        Отправлено из мобильной версии
        • Кинолог
          04 окт. 2016 г., 4:23:22
          Ответить
          злобен, как сатана
          До Сатаны ему далеко, на пса бездомного, блохастого и лающего он похож. Дайте псине номерной хлебушка. Фьють, фьють.
  • алекс
    03 окт. 2016 г., 22:17:09
    Ответить
    А я брезгую в таких кафе перекусывать. Готовлю сам вечером. И беру контейнер на работу.
    Отправлено из мобильной версии
    • 999
      03 окт. 2016 г., 22:19:58
      Ответить
      Самое мудрое решение.Я так тоже поступаю.
    • плюс
      03 окт. 2016 г., 23:39:31
      Ответить
      По нынешним временам, когда дела у общепита идут мягко говоря не гут, и когда тебе стараются скормить всё, даже просрочку, лучше готовить еду самим дома. Я теперь даже не рискую в казаки ходить
      Отправлено из мобильной версии
      • кабаки
        03 окт. 2016 г., 23:39:47
        Ответить
        Описка
        Отправлено из мобильной версии
    • юстас
      04 окт. 2016 г., 9:03:25
      Ответить
      молодец, я тоже)))
  • Спортлото
    03 окт. 2016 г., 22:33:05
    Ответить
    Куда жаловаться, мы не знаем..Уважаемый Роспотребнадзор, прими меры!» - пишет сыктывкарка.

    И отправила Вероника сие в БНК. Поражают люди, которые пишут в разные сми жалобы, в тот же Прогород т.ч., как кондуктор нагрубил, собака у соседа лает, продавщица обсчитала, а кран течет, в регистратуре номерка не досталось, и никому дела до всего этого нет.
    Что это? Полный инфантилизм? Нежелание самим решать проблемы, переложив на чужие плечи?
    Роспотребнадзор проверяет факты по жалобе конкретной личности. С фио, адресом, а не по заметке в газете. Так нет - мы напилем в спортлото.
    Отправлено из мобильной версии
    • ясно
      03 окт. 2016 г., 23:12:12
      Ответить
      Как день
      Вероника в баночке работает просто ))
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    03 окт. 2016 г., 22:55:30
    Ответить
    Кушал там неоднократно, никогда отравлений не было.
    Отправлено из мобильной версии
  • хех
    03 окт. 2016 г., 23:09:50
    Ответить
    А где ж это у нас горячая вода в понедельник вечером в центре сыктера??? Ммм??? Город готов к отопительному сезону кто-то там вещал?))
    Отправлено из мобильной версии
  • толик
    04 окт. 2016 г., 0:09:25
    Ответить
    Ничего себе эжву замело
    А сыктывкарцы и не знают.
    • с
      04 окт. 2016 г., 4:19:29
      Ответить
      фото предосталено народным корреспондентом
      Не хило ее скрутило. С зимы не может отойти.
      Отправлено из мобильной версии
      • Котег
        04 окт. 2016 г., 9:00:44
        Ответить
        Лень
        было доехать до Эжвы, видать.
  • гы
    04 окт. 2016 г., 0:16:42
    Ответить
    в период кризиса желудки должны быть готовы переработать все. Не нравится- берите кашку в баночке из дома
  • chief
    04 окт. 2016 г., 7:47:08
    Ответить
    анекдот
    А мыши плакали, пищали, но продолжали жрать кактус. Ну не нравится в этом кафе, иди в другое, или там дорого?
  • Веронике Игоревне
    04 окт. 2016 г., 9:01:56
    Ответить
    Скажите
    Вина повара доказана?
  • Койдан
    04 окт. 2016 г., 9:02:25
    Ответить
    уймись
  • Неграмотная
    04 окт. 2016 г., 9:04:55
    Ответить
    Банка: "В этом зданиЕ есть кафе-закусочная". Ну когда уже вы хоть от стыда учиться пойдете?
  • койдан
    04 окт. 2016 г., 10:17:27
    Ответить
    Безграмотность юридическая налицо. Какие свидетельские показания? Какой моральный ущерб? Замучается доказывать, что барышня в этом кафе отправилась. .
    Отправлено из мобильной версии
  • Не понял
    04 окт. 2016 г., 10:19:07
    Ответить
    А доказательства есть, что это грязные деньги?
    • ип медведёв ам-ам
      04 окт. 2016 г., 20:43:59
      Ответить
      да куйня все ето))))
  • Глеб
    04 окт. 2016 г., 10:42:53
    Ответить
    отличная там еда
    4 месяца там обедаем, почти каждый день.
    Никто не отравился.
    Хорошая еда, гораздо лучше, чем в кафе Рио, которое рядом.
    • Защитник
      05 окт. 2016 г., 9:30:15
      Ответить
      люди, вы всегда можете сделать какие-либо замечания человеку в глаза! А писать с СМИ как извиняюсь крыса, низко и подло! И никаких отравлений в этой закусочной не было! Не один год питаемся там постоянно! В вы Вероника, лучше смотрите чем дома питаетесь, может своим борщом и отравились!
      Отправлено из мобильной версии
  • маша
    04 окт. 2016 г., 21:17:23
    Ответить
    жалоба
    В Сыктывкарском лесном институте все работники, когда раскладывают еду, а именно котлету, трогают её рукой, как будто невозможно без помощи руки положить котлету в тарелку!!! Сколько раз это видела и всякий раз меня это удивляет. Иногда кассир становится на раздачу, сначала деньги трогает ( известно всем какие они грязные - яйца глистов на них даже находят), а потом котлету мою теми же руками!!! Хоть на видео записывай и вам всем показывай. Иногда мухи летают.
    Уважаемое руководство Сыктывкарского лесного института!
    Отучите своих работников кухни раскладывать еду руками!
    Всем приятного аппетита.