content/news/images/54695/1_mainPhoto.jpg
22:53, 03.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Фотофакт: коридорные

Вот на таких скамейках в неврологическом отделении Эжвинской больницы столицы Коми лежат пациенты, которым не хватило мест в палате.

Фотофакт: коридорные
Фото Анны Черноковой

«Сутки мой отец так лежал, онемели ноги», - сообщает «ВКонтакте» Анна Чернокова.

2.jpg

5607

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • 111
    03 окт. 2016 г., 23:05:53
    Ответить
    Спасибо минздраву и партии скажите!!! Раньше во всех поселках стационары были,а теперь в городах,причем во всех больные лежат в коридорах,потому,что койки каждый год сокращают,а больных в стране все больше становится
    • не порядок
      03 окт. 2016 г., 23:14:20
      Ответить
      в субординации
      А путину и гапликову почему прЫвет не передаете?
      • док
        04 окт. 2016 г., 8:04:19
        Ответить
        Больных слишком много особенно после дачного сезона а мест на всех не хватает. Как в больницу приходят так просят ХОТ В КОРИДОР а как поступают начинается свистопляска особенно со стороны псевдожалостливых.
        • Михаил док-у
          04 окт. 2016 г., 13:54:23
          Ответить
          Согласен,у нас в Госпитале летом тишина-все бабуси на даче,обслуживаются планово участники и чернобыльцы.Сейчас и до весны не будет покоя от "детей войны".
      • Примьер министр Гандураса
        04 окт. 2016 г., 10:00:21
        Ответить
        денег нет, новы крепитесь
        А чего вы хотите? дененг-нет, они все по сумкам полковников распиханы, а так бы я конечно же распорядился койку то купить вам, мнеж не жаль, но денежек то нетууу
    • ввв
      04 окт. 2016 г., 0:49:56
      Ответить
      Пусть Гапликов расскажет на форуме в соче, как у нас помощь оказывается быстро и эффективно
      • А в Ухте, на Шудаяге
        04 окт. 2016 г., 6:43:36
        Ответить
        в травматологии, что лучше?? Если не хуже...
        В коридорах куча кроватей, в палатах пациенты курят лежа в кроватях, и даже выпивают по вечерам, и начинают буянить. Младший медперсонал, разговаривает с пациентами, практически всегда матерным языком, на весь длинный этаж, с множеством палат ("хат", как их называют пациенты), всего лишь два тесных туалета. Для людей на костылях и колясках, самое оно! Большинство пациентов, попадает в травматологию, после распития спиртного, которое заканчивается драками с последствиями, неудачными падениями и прочим. Уличные бомжи, что бы как-то перезимовать в "комфортных условиях", ломают себе конечности и потом два-три месяца "харчуются! в теплом помещении. Кстати, еда там такая.. , что непривычные к таким запахам люди, чувствуют себя не очень хорошо.
      • 12
        04 окт. 2016 г., 7:46:14
        Ответить
        и еще пусть расскажет какой геноцид происходит в его республике, если уже для больных сахарным диабетом нет инсулина
  • медведев
    03 окт. 2016 г., 23:07:12
    Ответить
    Вы там держитесь
    Все вам хорошего.

    Но денег нет.
  • Северов
    03 окт. 2016 г., 23:27:24
    Ответить
    Да ну на!!
    Я как-то подхватил воспаление легких и меня то же отвезли в эжвинскую больницу,. После заполнения необходимых документов было предложено лечь в... в коридор!!! Естественно мне пришлось отказаться..... А кто же там главврач!? Или, может он ниучём неуиноуат!"? Как такое может быть в столице!!!!!
    • Главврач
      04 окт. 2016 г., 3:50:44
      Ответить
      Ты хочешь чтоб главврач тебя к себе домой уложил, если больных поступило больше, чем коек в больнице?
      Отказать положить он прав не имеет. И построить еще одну больницу тоже не может.
      Минздрав спрашивай за этот бардак, а не главврача.
      Отправлено из мобильной версии
      • Главврачу
        04 окт. 2016 г., 18:36:52
        Ответить
        А Вас тоже в коридор, если что??
        Ну хоть ширмы поставьте. Ну чесс слово..Вот так отпашешь на государство всю жизнь, потом инсульт ближе к пенсии долбанёт.Страшновато. Никто никому не нужен. Факт.
  • 1
    03 окт. 2016 г., 23:33:34
    Ответить
    Главное чтоб у Алины было все хорошо! Вот Алина в Швейцарии лечится! А вы лохи че вам коридор не нравится??? Вы же за единую Россию голосовали!!! Ну а без сарказма ! Животные эти чинуши
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    03 окт. 2016 г., 23:36:28
    Ответить
    Что вы так? Вон как мы в сирии на самолетиках летаем! Турки были предатели аж целый полгода , потом лучезарный их простил! Во как
    Отправлено из мобильной версии
    • Какол приперся?
      04 окт. 2016 г., 3:51:50
      Ответить
      Мотивчики из методички затасканные.
      Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      04 окт. 2016 г., 7:55:29
      Ответить
      https://www. charter97. org/ru/news/2016/10/3/225525/
      РБК подсчитал, что за год Россия потратила на военную операцию в Сирии без малого миллиард долларов.

      > По карману ли Москве такой «банкет»?

      Кремль считает, что да. Отвечая на вопрос ”Би-би-си”, не слишком ли дорого России обходится сирийская операция, пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил:

      – Мы можем себе это позволить. Мы можем себе это позволить. Да, мы сталкиваемся с экономическими трудностями, хотя для нас это хороший стимул переориентировать нашу экономику, о чем мы давно мечтаем. Но поверьте мне, у нас по-прежнему достаточно ресурсов, чтобы позволить себе контртеррористическую операцию глобального масштаба.
      • Дмитро Телескоп
        04 окт. 2016 г., 8:35:13
        Ответить
        Вот какой кровавый Путин! 58 млрд рублей потратил! Каждый житель России в день платит на Сирию 1 рубль и 12 копеек!

        А Вы знаете, что есть военный бюджет, и что армии необходимо постоянно тренироваться? Что деньги берут из бюджета на учения? Что в Сирии еще испытываются новые средства и комплексы в боевых условиях? Что ФАБы - свободнопадающие бомбы, стареют и их все равно пришлось бы утилизировать? По-видимому нет, легче бахнуть заметку о том, что всепрапала!
        • 123
          04 окт. 2016 г., 9:03:28
          Ответить
          +100500!
        • Шут
          04 окт. 2016 г., 9:03:45
          Ответить
          Я знаю, что расходы бюджета 20% ВВП, что расходы на оборону 6%, тогда как в нормальных странах от 1,5 до 3% =)) Т.е. наша страна милитаризированная =)) 30% бюджета на армию, еще 15% на НАЦИОНАЛЬНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ =)) СССР сдох, когда на оборону шло 30% бюджета.

          Для справки
          В 1976 г. оценка доли советских военных расходов была увеличена с 6 до 12-13 % от ВНП.
        • Местный
          04 окт. 2016 г., 9:04:35
          Ответить
          Сирия
          США не скрывает, что хотят там посадить свою марионетку, протянуть нефтепровод и продавать дешевую нефть из неподконтрольных официальным властям территорий Ирака и Сирии. А нефть там по себестоимости в 3 раза дешевле Российской. И тогда бюджет России от продажи углеводородов опустеет, начнется массовая безработица. Так и до революции недалеко, поэтому дешевле потратить миллиард в Сирии и защитить свои интересы.
        • Шут
          04 окт. 2016 г., 9:05:19
          Ответить
          Дело не в том что потратил, а в том что есть более приоритетные программы =))) А испытывать новые комплексы на мирных жителях - не очень комильфо =)))
        • КОМИ
          04 окт. 2016 г., 9:09:42
          Ответить
          И кому ты это объясняешь?
          Они (упыри) гораздо умнее чем кажутся.
          ============
          Нормальный человек не будет отвечать, на гавканье собак.
  • Лолка
    03 окт. 2016 г., 23:49:15
    Ответить
    Всепропальщики проплаченные США заголосили. Нет этого у нас! Слава России!
    Отправлено из мобильной версии
    • армата
      04 окт. 2016 г., 10:11:21
      Ответить
      бухаем все!
  • андрюшок
    04 окт. 2016 г., 0:04:27
    Ответить
    мне вот одно непонятно-почему из города больных везут в эжвинский хлев?что беременных,что с травмами.мало больниц что ли в городе?
    • А ты от стула свою женю оторви
      04 окт. 2016 г., 3:47:38
      Ответить
      Сходи и посчитай сколько в городе больниц.
      Калькулятор можешь не брать, счетовод.
      Отправлено из мобильной версии
  • asds
    04 окт. 2016 г., 0:15:31
    Ответить
    когда сокращают койки - народ стадно молчит. всем типа по барабану. ну-ну ... то ли ишшо будет...
    • А ты чего молчал в тряпочку?
      04 окт. 2016 г., 3:46:01
      Ответить
      когда больницы сокращали?
      Или с пикетом вышел? Или петицию организовал?
      Или только поорать в сети способен?
      Отправлено из мобильной версии
  • это
    04 окт. 2016 г., 0:21:35
    Ответить
    реалии
    сегодняшней медицины,увы...
  • Альбатрос
    04 окт. 2016 г., 7:28:06
    Ответить
    Выбор сделан 19 сентября - готовьтесь к "оптимизации" всего и вся под руководством Едра -сами же выбрали такую власть. И на что теперь жаловаться...
  • Там разруха
    04 окт. 2016 г., 7:51:30
    Ответить
    А что делать? Депутат Госдумы РФ Кобзон сказал, что значительные суммы денег из госбюджета уходят на Крым, поэтому приходить урезать финансирование медицины и образования по всей России. Сказал, что еще долгое время не буждет лучше. Лет двадцать будет так? В Крыму полный развал и разруха. Поэтому там нужно вкладывать и вкладывать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Эжва
    04 окт. 2016 г., 7:52:55
    Ответить
    Не больница, а скотомогильник
  • Ус
    04 окт. 2016 г., 7:55:07
    Ответить
    Да здравствует Единая Россия.
    Первая задача партии на следующие 4 года - не допустить чтобы доживали до пенсионного возраста
  • Пётр
    04 окт. 2016 г., 8:17:09
    Ответить
    просто он не осуждённый
    В противном случае этим бы сразу заинтересовалась наша уполномоченная по правам осуждённых Быковская. Так что, простой смертный.
  • 500
    04 окт. 2016 г., 8:59:42
    Ответить
    По теме
    Понятно, что больница не резиновая, но нормальную стандартную кровать поставить то можно! Не Путин виноват, а человеческий фактор. Нет нормальной организации работы, спроса и ответственности, как у руководителей, так и исполнителей!
    • ну так
      04 окт. 2016 г., 9:18:55
      Ответить
      окажи
      спонсорскую помощь больнице и поставь там кровать.где они ее возьмут.если на ее приобретение нет денег.какие умные все.сидят.рассуждают.
    • доктор
      04 окт. 2016 г., 9:25:49
      Ответить
      нет у меня лимитов
      на лишнюю кровать. Если у 500 есть, принесите. Оформим, как благотворительность.
      • Доктор-прощелыга
        04 окт. 2016 г., 9:34:46
        Ответить
        Есть много способов освободить место-койку.
        1. Назначить пациенту 5 клизм утром и 10 вечером, а когда откажется от назначенного лечения - выгнать из больницы.
        2.
        3.
  • 478
    04 окт. 2016 г., 9:26:05
    Ответить
    когда реально плохо, то и в коридоре нормально. Проверено на себе
  • Коновал
    04 окт. 2016 г., 9:27:57
    Ответить
    А зачем вам койка-место?
    Вы уверены, что вас в больнице лечат?
    Бесплатный сыр только в мышеловке.
    Милости просим для экспериментов.
  • А это,
    04 окт. 2016 г., 9:38:49
    Ответить
    пусть наши меценаты
    построят больницу, как раньше в древние времена, до сих-пор такие здания используются! Ау-у, меценаты, проявите себя!, берите пример с наших предков и будет Вам почет и уважение, доверие народа на выборах и т.д.
  • 777
    04 окт. 2016 г., 9:51:58
    Ответить
    Терапевтическое отделение Эжвинской больницы
    Да, согласна, это недопустимо. Но, уверена, в отделении действительно не было мест. Врачи в неврологическом отделении замечательные. Разберется ли кто-нибудь, в конце концов, с бардаком в терапевтическом отделением Эжвинской больницы. Абсолютная некомпетентность и полное отсутствие милосердия некоторых врачей просто зашкаливает. Моя знакомая недавно попала в это отделение (потеряла сознание на работе, когда очнулась, выяснилось, что ноги отказали, слабость). Лечение по анемии ей оказали. Никто и не задумался о том, что диагноз "анемия" может оказаться следствием другого заболевания. Было предложено взять пункцию, от которой моя знакомая отказалась в силу страха. Считаю, что врач должна была рассмотреть альтернативные методы диагностики (МРТ, в конце концов, еще никто не отменял!!!!!) Более того, женщину, которая не могла самостоятельно передвигаться без посторонней помощи, гоняли с этажа на этаж (без должного сопровождения) . Врач терапевт, Тудос Нина Альбертовна, разозлившись на пациента за ее отказ от пункции приняла странное решение: выписать больную (мол, от пункции вы отказались, а анемию мы вылечили). Вчера я приехала ее забирать. Она шла навстречу в сопровождении двух женщин, которые поддерживали её с двух сторон. Самостоятельно передвигаться она не может. Считаю, что врач была обязана провести диагностику, поставить верный диагноз и , в случае, если это не ее направление перевести больную в необходимое больной отделение. Простите за излишнюю эмоциональность. Наболело...
    • чел
      04 окт. 2016 г., 13:12:33
      Ответить
      вы просто ушли от темы
      Статья о нехватке мест, а не о качестве лечения
      Отправлено из мобильной версии
    • случалось
      04 окт. 2016 г., 19:08:31
      Ответить
      бывать
      в терапевтическом, так я сбежала.после лечения в течении 10дней, поднялась температура до 40, была суббота,зав. отд. потрогала лоб и сказала,давление в норме.на что я сильно удивилась. она видимо давление измеряет по лбу. Прошло минут 30, приходит медсестра с уколом. спрашиваю,это что? Анальгин с димедролом. Так может быть перед тем,как ставить укол, надо температуру измерить? Нет после тихого часа. В результате спустя 3 час после укола температура 40. Вызвала сына и уехала из больницы, чтобы не умереть,лечилась дома самостоятельно.
  • Добавлю
    04 окт. 2016 г., 10:03:10
    Ответить
    бывают случаи когда реально плохо
    и тогда действительно рад хоть так положили а не домой отправили
  • 777-ой
    04 окт. 2016 г., 10:12:52
    Ответить
    Вы кто по образованию? Врач, фельдшер, медсестра? Ваши рассуждения ниже санитаркиного уровня. Лучше врача знаете как надо лечить и обследовать, МРТ, мол, никто не отменял. Наслушались терминов и аббревиатур и козыряете своими глубокими познаниями в медицине. Поучите лучше водителя автобуса как надо правильно руль крутить, быстро будете посланы, причем пешком.
  • Министр
    04 окт. 2016 г., 10:36:46
    Ответить
    Есть специальное ведомство, которое наказывает нерадивых докторов.
    Звоните, телефоны имеются в любом лечебном заведений.
  • Шпортсмен
    04 окт. 2016 г., 10:38:14
    Ответить
    Зато у нас олимпиада и че по футболу
  • мз фильма
    04 окт. 2016 г., 11:11:04
    Ответить
    название Блеск и нищета куртизанок
    • Путин
      04 окт. 2016 г., 12:23:25
      Ответить
      Чего вы все ноете то??? Я вам Крым присоединил,олимпиаду провел,чемпионат мира по футболу в 2018г. сделал,а выпро какие то койки в больницах?
  • 777
    04 окт. 2016 г., 12:16:26
    Ответить
    Судя по стилю и уровня ответа на мой комментарий, его прочли именно те, кому он был адресован. И на том спасибо! Делайте выводы, господа! Ваша реакция лишь подтверждает истинность моих слов. Разозлиться и изливаться желчью легче всего, просто сделайте верные выводы для себя и научитесь, в конце концов, работать для людей.
    • Я
      04 окт. 2016 г., 19:43:06
      Ответить
      согласна 777
      всё правильно написано. Именно такой стиль и уровень ответа в терапевтическом отделении, а оскорбить и унизить они умеют лучше санитарки.
      И такие люди считают себя интеллигентными, образованными, грамотными специалистами!!!
      Выше мной написанному комментарию добавлю, чтобы получить выписку из истории,звонила зав. отд,которая, услышав мой голос,кидала трубку.
      Вот такие руководители в отделении, с интеллектом санитарки.
      Получать выписку пришлось через главного врача.
      Жалобу не написала,только потому, чтобы не навредить больным, находящимся на лечении в этом стационаре.
  • сказочник Андерсон
    04 окт. 2016 г., 12:36:31
    Ответить
    крик души
    На самом деле они люди в белых халатах готовы денно и ночно помогать лечить пациентов,поверье безвозмездно,испробывал сам,а вот про койки и их оборот это к Гапликову,богатейшая республика, стыдно должно господа избранные,будем молить господу нашему он все видет,и каждому по способностям
    Отправлено из мобильной версии
    • Известно
      04 окт. 2016 г., 12:45:43
      Ответить
      врачи есть всякие: кто перебивался с двойки на тройку, и кто хоть что- то малость знает и понимает. И все в белых халатах. Как отличить того, кто туп как пробка и ни черта не смыслит в медицине, хотя и имеет диплом? А никак. Корпоративная солидарность: своих не выдаем и сохраняем честь мундира, пусть даже если в этом мундире баран ( овца) или осел ( ослиха)..
      Отправлено из мобильной версии
  • Ожидаемо это
    04 окт. 2016 г., 12:39:59
    Ответить
    Зато крымнаш. Все деньги туда. Поэтому нужно терпеть, что финансирование здравоохранения России снижается в первую очередь. Ну не военным же снижать? Им только увеличивают.
    Отправлено из мобильной версии
    • заткнись уже ожидаемо
      04 окт. 2016 г., 19:00:24
      Ответить
      Крым наш - запомни. Ваш уже не будет. И узбагойся.
  • ...
    04 окт. 2016 г., 17:00:50
    Ответить
    Зато алкашам в палате приволье. Пусть со своими раскладушками ходят. Да икуда делись старые кровати из больницы?
    • если
      04 окт. 2016 г., 19:52:34
      Ответить
      минздраву,горздраву
      и власть имущим можно бюджетные деньги не ........, то почему сестра хозяйка остальные люди в белых халатах не могут прихватить себе чужое? И есть случаи не единичные.
  • Санитарка Фрося
    04 окт. 2016 г., 20:03:11
    Ответить
    Лечишь вас, лечишь, а вы скоты неблагодарные всё ноете.